Proteas EKA Limassol
EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dynamo St. Petersburg | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 466:392 | +74 |
2 | Azovmash Mariupol | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 480:450 | +30 |
3 | Cholet Basket | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 411:469 | -58 |
4 | Asesoft Ploiesti | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 399:445 | -46 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RheinEnergy Köln | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 439:402 | +37 |
2 | C.B. Gran Canaria | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 460:449 | +11 |
3 | Zadar KK | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 430:428 | +2 |
4 | Groot Leuven Basket | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 427:477 | -50 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dexia Mons | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 512:502 | +10 |
2 | Cantů | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 480:452 | +28 |
3 | Siauliai BC | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 470:511 | -41 |
4 | Nancy | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 512:509 | +3 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 548:491 | +57 |
2 | Nymburk | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 504:501 | +3 |
3 | Nahariya | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 491:482 | +9 |
4 | Gmunden Swans | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 451:520 | -69 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 528:478 | +50 |
2 | Proteas EKA Limassol | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 460:422 | +38 |
3 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 450:460 | -10 |
4 | PAOK Saloniki | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 466:544 | -78 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maroussi Athens | 9 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 439:397 | +42 |
2 | Slask Wroclaw | 8 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 440:443 | -3 |
3 | Hapoel Tel Aviv | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 408:426 | -18 |
4 | Groningen Capitals | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 408:429 | -21 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kiev BC | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 476:409 | +67 |
2 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 470:443 | +27 |
3 | Barons Riga BC | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 455:489 | -34 |
4 | Telecom Baskets Bonn | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 404:464 | -60 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Joventut Badalona | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 521:474 | +47 |
2 | Zenit Saint Petersburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1 | 561:508 | +53 |
3 | Gilboa Galil | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 529:556 | -27 |
4 | Gravelines Dunkerque | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 436:509 | -73 |
Gruppe I
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kiev BC | 8 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 490:454 | +36 |
2 | Fenerbahce | 7 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 474:483 | -9 |
3 | Dynamo St. Petersburg | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 439:438 | +1 |
4 | Nymburk | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 477:505 | -28 |
Gruppe J
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maroussi Athens | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 393:387 | +6 |
2 | RheinEnergy Köln | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 458:426 | +32 |
3 | Cantů | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 457:475 | -18 |
4 | Zenit Saint Petersburg | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 447:467 | -20 |
Gruppe K
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 9 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 462:431 | +31 |
2 | Dexia Mons | 8 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 483:456 | +27 |
3 | Zadar KK | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 487:464 | +23 |
4 | Slask Wroclaw | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 411:492 | -81 |
Gruppe L
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Joventut Badalona | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 527:483 | +44 |
2 | Khimki BK | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 487:447 | +40 |
3 | Azovmash Mariupol | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 452:443 | +9 |
4 | Proteas EKA Limassol | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 486:579 | -93 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maroussi Athens | 10 | 14 | 9 | 0 | 0 | 5 | 944:919 | +25 |
1 | Kiev BC | 8 | 17 | 12 | 0 | 0 | 5 | 1347:1250 | +97 |
1 | Joventut Badalona | 8 | 16 | 13 | 0 | 0 | 3 | 1398:1209 | +189 |
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 9 | 14 | 9 | 0 | 0 | 5 | 1043:1048 | -5 |
2 | RheinEnergy Köln | 8 | 15 | 9 | 0 | 0 | 6 | 1115:1048 | +67 |
2 | Khimki BK | 8 | 17 | 12 | 0 | 0 | 5 | 1419:1319 | +100 |
2 | Dexia Mons | 8 | 15 | 9 | 0 | 0 | 6 | 1227:1216 | +11 |
2 | C.B. Gran Canaria | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 460:449 | +11 |
2 | Fenerbahce | 7 | 12 | 8 | 0 | 0 | 4 | 1002:961 | +41 |
3 | Nahariya | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 491:482 | +9 |
3 | Dynamo St. Petersburg | 6 | 16 | 11 | 0 | 0 | 5 | 1182:1088 | +94 |
3 | Hapoel Tel Aviv | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 408:426 | -18 |
3 | Gilboa Galil | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 529:556 | -27 |
3 | Azovmash Mariupol | 8 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 932:893 | +39 |
3 | Siauliai BC | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 470:511 | -41 |
3 | Zadar KK | 4 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 917:892 | +25 |
3 | Barons Riga BC | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 455:489 | -34 |
3 | Cantů | 4 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 937:927 | +10 |
3 | Cholet Basket | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 411:469 | -58 |
3 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 450:460 | -10 |
4 | Groningen Capitals | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 408:429 | -21 |
4 | Groot Leuven Basket | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 427:477 | -50 |
4 | Asesoft Ploiesti | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 399:445 | -46 |
4 | Proteas EKA Limassol | 0 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 946:1001 | -55 |
4 | Telecom Baskets Bonn | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 404:464 | -60 |
4 | Slask Wroclaw | 4 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 851:935 | -84 |
4 | Zenit Saint Petersburg | 2 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 1008:975 | +33 |
4 | Gravelines Dunkerque | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 436:509 | -73 |
4 | Nancy | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 512:509 | +3 |
4 | PAOK Saloniki | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 466:544 | -78 |
4 | Gmunden Swans | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 451:520 | -69 |
4 | Nymburk | 4 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 981:1006 | -25 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dynamo St. Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 240:192 | +48 |
2 | Azovmash Mariupol | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 253:217 | +36 |
3 | Cholet Basket | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 228:219 | +9 |
4 | Asesoft Ploiesti | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 198:209 | -11 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RheinEnergy Köln | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 221:178 | +43 |
2 | C.B. Gran Canaria | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 241:216 | +25 |
3 | Groot Leuven Basket | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 240:233 | +7 |
4 | Zadar KK | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 229:198 | +31 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cantů | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 277:218 | +59 |
2 | Dexia Mons | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 273:238 | +35 |
3 | Siauliai BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 248:226 | +22 |
4 | Nancy | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 275:219 | +56 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 293:256 | +37 |
2 | Nymburk | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 263:258 | +5 |
3 | Nahariya | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 242:225 | +17 |
4 | Gmunden Swans | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 219:238 | -19 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 273:236 | +37 |
2 | Proteas EKA Limassol | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 233:197 | +36 |
3 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 268:233 | +35 |
4 | PAOK Saloniki | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 232:232 | 0 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maroussi Athens | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 227:178 | +49 |
2 | Slask Wroclaw | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 206:209 | -3 |
3 | Groningen Capitals | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 214:221 | -7 |
4 | Hapoel Tel Aviv | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 210:230 | -20 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kiev BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 255:199 | +56 |
2 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 226:201 | +25 |
3 | Barons Riga BC | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 257:247 | +10 |
4 | Telecom Baskets Bonn | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 203:217 | -14 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 283:227 | +56 |
2 | Joventut Badalona | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 253:223 | +30 |
3 | Gilboa Galil | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 296:287 | +9 |
4 | Gravelines Dunkerque | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 229:249 | -20 |
Gruppe I Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nymburk | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 243:241 | +2 |
2 | Kiev BC | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 228:219 | +9 |
3 | Fenerbahce | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 245:243 | +2 |
4 | Dynamo St. Petersburg | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 222:239 | -17 |
Gruppe J Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maroussi Athens | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 178:170 | +8 |
2 | Cantů | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 253:229 | +24 |
3 | RheinEnergy Köln | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 239:216 | +23 |
4 | Zenit Saint Petersburg | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 237:233 | +4 |
Gruppe K Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dexia Mons | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 259:233 | +26 |
2 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 224:184 | +40 |
3 | Zadar KK | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 251:209 | +42 |
4 | Slask Wroclaw | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 236:247 | -11 |
Gruppe L Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Joventut Badalona | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 288:225 | +63 |
2 | Khimki BK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 276:218 | +58 |
3 | Azovmash Mariupol | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 217:192 | +25 |
4 | Proteas EKA Limassol | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 250:286 | -36 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 6 | 10 | 9 | 0 | 0 | 0 | 880:0 | +880 |
2 | Joventut Badalona | 6 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 715:0 | +715 |
3 | Dexia Mons | 6 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 611:0 | +611 |
4 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 6 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 504:0 | +504 |
5 | Azovmash Mariupol | 6 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 470:0 | +470 |
6 | Maroussi Athens | 6 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 458:0 | +458 |
7 | Siauliai BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 248:0 | +248 |
8 | Kiev BC | 4 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 641:0 | +641 |
9 | Cantů | 4 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 530:0 | +530 |
10 | RheinEnergy Köln | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 529:0 | +529 |
11 | Nymburk | 4 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 506:0 | +506 |
12 | Zadar KK | 4 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 480:0 | +480 |
13 | Slask Wroclaw | 4 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 442:0 | +442 |
14 | Gilboa Galil | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 296:0 | +296 |
15 | Nancy | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 275:0 | +275 |
16 | Nahariya | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 242:0 | +242 |
17 | C.B. Gran Canaria | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 241:0 | +241 |
18 | Groot Leuven Basket | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 240:0 | +240 |
19 | Cholet Basket | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 228:0 | +228 |
20 | Fenerbahce | 3 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 518:0 | +518 |
21 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 268:0 | +268 |
22 | PAOK Saloniki | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 232:0 | +232 |
23 | Gravelines Dunkerque | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 229:0 | +229 |
24 | Dynamo St. Petersburg | 2 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 614:0 | +614 |
25 | Zenit Saint Petersburg | 2 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 520:0 | +520 |
26 | Barons Riga BC | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 257:0 | +257 |
27 | Groningen Capitals | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 214:0 | +214 |
28 | Telecom Baskets Bonn | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 203:0 | +203 |
29 | Asesoft Ploiesti | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 198:0 | +198 |
30 | Proteas EKA Limassol | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 483:0 | +483 |
31 | Gmunden Swans | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 219:0 | +219 |
32 | Hapoel Tel Aviv | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 210:0 | +210 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dynamo St. Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 226:200 | +26 |
2 | Azovmash Mariupol | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 227:233 | -6 |
3 | Asesoft Ploiesti | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 201:236 | -35 |
4 | Cholet Basket | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 183:250 | -67 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.B. Gran Canaria | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 219:233 | -14 |
2 | RheinEnergy Köln | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 218:224 | -6 |
3 | Zadar KK | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 201:230 | -29 |
4 | Groot Leuven Basket | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 187:244 | -57 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dexia Mons | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 239:264 | -25 |
2 | Nancy | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 237:290 | -53 |
3 | Siauliai BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 222:285 | -63 |
4 | Cantů | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 203:234 | -31 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 255:235 | +20 |
2 | Nymburk | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 241:243 | -2 |
3 | Nahariya | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 249:257 | -8 |
4 | Gmunden Swans | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 232:282 | -50 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 255:242 | +13 |
2 | Proteas EKA Limassol | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 227:225 | +2 |
3 | PAOK Saloniki | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 234:312 | -78 |
4 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 182:227 | -45 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slask Wroclaw | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 234:234 | 0 |
2 | Hapoel Tel Aviv | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 198:196 | +2 |
3 | Maroussi Athens | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 212:219 | -7 |
4 | Groningen Capitals | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 194:208 | -14 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 244:242 | +2 |
2 | Kiev BC | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 221:210 | +11 |
3 | Telecom Baskets Bonn | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 201:247 | -46 |
4 | Barons Riga BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 198:242 | -44 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Joventut Badalona | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 268:251 | +17 |
2 | Zenit Saint Petersburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 278:281 | -3 |
3 | Gilboa Galil | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 233:269 | -36 |
4 | Gravelines Dunkerque | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 207:260 | -53 |
Gruppe I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kiev BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 262:235 | +27 |
2 | Fenerbahce | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 229:240 | -11 |
3 | Dynamo St. Petersburg | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 217:199 | +18 |
4 | Nymburk | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 234:264 | -30 |
Gruppe J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RheinEnergy Köln | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 219:210 | +9 |
2 | Maroussi Athens | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 215:217 | -2 |
3 | Zenit Saint Petersburg | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 210:234 | -24 |
4 | Cantů | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 204:246 | -42 |
Gruppe K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 238:247 | -9 |
2 | Dexia Mons | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 224:223 | +1 |
3 | Zadar KK | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 236:255 | -19 |
4 | Slask Wroclaw | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 175:245 | -70 |
Gruppe L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Joventut Badalona | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 239:258 | -19 |
2 | Azovmash Mariupol | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 235:251 | -16 |
3 | Khimki BK | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 211:229 | -18 |
4 | Proteas EKA Limassol | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 236:293 | -57 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kiev BC | 4 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1273:683 | +590 |
2 | Dynamo St. Petersburg | 4 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1141:515 | +626 |
3 | RheinEnergy Köln | 4 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1042:592 | +450 |
4 | Fenerbahce | 4 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 963:482 | +481 |
5 | Maroussi Athens | 4 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 898:507 | +391 |
6 | Hapoel Tel Aviv | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 428:196 | +232 |
7 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 3 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1012:575 | +437 |
8 | Khimki BK | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1315:543 | +772 |
9 | Joventut Badalona | 2 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1266:626 | +640 |
10 | Dexia Mons | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1160:672 | +488 |
11 | Azovmash Mariupol | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 871:484 | +387 |
12 | Nahariya | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 474:257 | +217 |
13 | C.B. Gran Canaria | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 435:233 | +202 |
14 | Groningen Capitals | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 415:208 | +207 |
15 | Nymburk | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 974:507 | +467 |
16 | Zenit Saint Petersburg | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 948:515 | +433 |
17 | Proteas EKA Limassol | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 946:518 | +428 |
18 | Slask Wroclaw | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 865:479 | +386 |
19 | Cantů | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 854:480 | +374 |
20 | Zadar KK | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 844:485 | +359 |
21 | Gilboa Galil | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 520:269 | +251 |
22 | Gmunden Swans | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 470:282 | +188 |
23 | PAOK Saloniki | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 466:312 | +154 |
24 | Nancy | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 456:290 | +166 |
25 | Gravelines Dunkerque | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 456:260 | +196 |
26 | Siauliai BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 448:285 | +163 |
27 | Barons Riga BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 445:242 | +203 |
28 | Groot Leuven Basket | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 420:244 | +176 |
29 | Telecom Baskets Bonn | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 418:247 | +171 |
30 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 415:227 | +188 |
31 | Asesoft Ploiesti | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 410:236 | +174 |
32 | Cholet Basket | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 402:250 | +152 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
Proteas EKA Limassol Statistiken aus der EuroCup M
Hier finden Sie die Statistiken für das Team Proteas EKA Limassol aus der Saison EuroCup M 2005/2006. Sie können die Position und Punktzahl von Proteas EKA Limassol in der Ligatabelle überprüfen.
Unter den interessanten Teamstatistiken heben wir die aktuelle Form des Teams hervor, basierend auf den letzten 5 gespielten Spielen und den entsprechenden Formindikatoren, die nützlich sein können, um die Ergebnisse der Spiele vorherzusagen.
Wir präsentieren die Anzahl der erzielten und erhaltenen Tore des Teams, einschließlich der Spiele ohne Gegentor. Auch statistische Daten zu Toren werden abgedeckt.
Spielplan und Ergebnisse von Proteas EKA Limassol
Sie finden den vollständigen Spielplan für die basketball-Saison von Proteas EKA Limassol auf dieser Seite für die Saison 2005/2006. Sie können leicht zwischen Spielen und Ergebnissen navigieren, zurück zum Beginn der Saison oder vorwärts zum Ende springen. Die Liste der Spiele wird standardmäßig für die EuroCup M-Liga gefiltert, kann aber auch auf alle Spiele umgeschaltet werden.
Proteas EKA Limassol Vergleich
Sie können das Team ganz einfach mit jedem anderen Team aus EuroCup M vergleichen. Klicken Sie auf ein Spiel oder wählen Sie die Vergleichsoption.