Academic Sofia BC
EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 551:524 | +27 |
2 | Dijon Bourgogne | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 496:475 | +21 |
3 | Nahariya | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 513:505 | +8 |
4 | Asesoft Ploiesti | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 519:575 | -56 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 470:396 | +74 |
2 | Charleroi | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 418:409 | +9 |
3 | Khimik Yuzhny | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 457:467 | -10 |
4 | Barons Riga BC | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 384:457 | -73 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 451:397 | +54 |
2 | Banvit | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 456:414 | +42 |
3 | Azovmash Mariupol | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 454:417 | +37 |
4 | Atomerömü Paks | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 379:512 | -133 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casademont Girona | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 519:432 | +87 |
2 | Siauliai BC | 5 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 494:502 | -8 |
3 | Maccabi Rishon Le Zion | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 452:488 | -36 |
4 | Gravelines Dunkerque | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 479:522 | -43 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liege Basket | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 293:261 | +32 |
2 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 283:284 | -1 |
3 | Kiev BC | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 277:308 | -31 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maroussi Athens | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 452:411 | +41 |
2 | Riga ASK | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 450:449 | +1 |
3 | Nymburk | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 454:460 | -6 |
4 | Vojvodina Novi Sad | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 419:455 | -36 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 506:470 | +36 |
2 | Panionios Athens | 9 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 487:446 | +41 |
3 | Ural Perm | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 461:490 | -29 |
4 | Academic Sofia BC | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 474:522 | -48 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Virtus Bologna | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 540:404 | +136 |
2 | Proteas EKA Limassol | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 494:454 | +40 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 495:456 | +39 |
4 | Amsterdam Astronauts | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 361:576 | -215 |
Gruppe I
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 488:419 | +69 |
2 | Proteas EKA Limassol | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 449:418 | +31 |
3 | Siauliai BC | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 490:541 | -51 |
4 | Liege Basket | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 462:511 | -49 |
Gruppe J
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azovmash Mariupol | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 457:395 | +62 |
2 | Zenit Saint Petersburg | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 429:393 | +36 |
3 | Riga ASK | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 413:476 | -63 |
4 | Maroussi Athens | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 427:462 | -35 |
Gruppe K
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 471:452 | +19 |
2 | Panionios Athens | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 426:405 | +21 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 429:431 | -2 |
4 | Charleroi | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 413:451 | -38 |
Gruppe L
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casademont Girona | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 592:487 | +105 |
2 | Virtus Bologna | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 530:508 | +22 |
3 | Dijon Bourgogne | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 470:534 | -64 |
4 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 453:516 | -63 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azovmash Mariupol | 10 | 17 | 12 | 0 | 0 | 5 | 1321:1181 | +140 |
1 | Ankara Telekom | 10 | 14 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1118:1076 | +42 |
1 | Estudiantes | 11 | 16 | 12 | 0 | 0 | 4 | 1317:1256 | +61 |
1 | Casademont Girona | 12 | 17 | 16 | 0 | 0 | 1 | 1507:1248 | +259 |
2 | Zenit Saint Petersburg | 8 | 14 | 9 | 0 | 0 | 5 | 1043:947 | +96 |
2 | Virtus Bologna | 8 | 16 | 12 | 0 | 0 | 4 | 1377:1189 | +188 |
2 | Banvit | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 456:414 | +42 |
2 | Proteas EKA Limassol | 10 | 15 | 10 | 0 | 0 | 5 | 1160:1136 | +24 |
2 | Panionios Athens | 6 | 15 | 8 | 0 | 0 | 7 | 1112:1079 | +33 |
3 | Kiev BC | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 277:308 | -31 |
3 | Siauliai BC | 3 | 12 | 3 | 0 | 0 | 9 | 984:1043 | -59 |
3 | Khimik Yuzhny | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 457:467 | -10 |
3 | Nymburk | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 454:460 | -6 |
3 | Maccabi Rishon Le Zion | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 452:488 | -36 |
3 | Nahariya | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 513:505 | +8 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 495:456 | +39 |
3 | Riga ASK | 6 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 863:925 | -62 |
3 | Dijon Bourgogne | 4 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 966:1009 | -43 |
3 | Ural Perm | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 461:490 | -29 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 6 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 880:828 | +52 |
4 | Gravelines Dunkerque | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 479:522 | -43 |
4 | Charleroi | 2 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 831:860 | -29 |
4 | Academic Sofia BC | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 474:522 | -48 |
4 | Vojvodina Novi Sad | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 419:455 | -36 |
4 | Amsterdam Astronauts | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 361:576 | -215 |
4 | Liege Basket | 2 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 755:772 | -17 |
4 | Atomerömü Paks | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 379:512 | -133 |
4 | Maroussi Athens | 2 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 879:873 | +6 |
4 | Asesoft Ploiesti | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 519:575 | -56 |
4 | Barons Riga BC | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 384:457 | -73 |
4 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 736:800 | -64 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 289:269 | +20 |
2 | Dijon Bourgogne | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 264:229 | +35 |
3 | Nahariya | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 274:241 | +33 |
4 | Asesoft Ploiesti | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 251:262 | -11 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 246:188 | +58 |
2 | Khimik Yuzhny | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 251:239 | +12 |
3 | Charleroi | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 211:195 | +16 |
4 | Barons Riga BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 181:218 | -37 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Banvit | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 255:209 | +46 |
2 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 247:180 | +67 |
3 | Azovmash Mariupol | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 229:190 | +39 |
4 | Atomerömü Paks | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 199:231 | -32 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casademont Girona | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 273:223 | +50 |
2 | Maccabi Rishon Le Zion | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 234:206 | +28 |
3 | Siauliai BC | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 264:260 | +4 |
4 | Gravelines Dunkerque | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 246:238 | +8 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liege Basket | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 153:118 | +35 |
2 | Kiev BC | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 151:153 | -2 |
3 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 139:139 | 0 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maroussi Athens | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 244:211 | +33 |
2 | Nymburk | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 233:227 | +6 |
3 | Riga ASK | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 222:200 | +22 |
4 | Vojvodina Novi Sad | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 218:220 | -2 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 271:240 | +31 |
2 | Panionios Athens | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 252:208 | +44 |
3 | Academic Sofia BC | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 239:248 | -9 |
4 | Ural Perm | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 234:236 | -2 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Virtus Bologna | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 262:192 | +70 |
2 | Proteas EKA Limassol | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 254:190 | +64 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 254:231 | +23 |
4 | Amsterdam Astronauts | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 195:312 | -117 |
Gruppe I Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 258:211 | +47 |
2 | Proteas EKA Limassol | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 227:211 | +16 |
3 | Siauliai BC | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 238:248 | -10 |
4 | Liege Basket | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 235:261 | -26 |
Gruppe J Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azovmash Mariupol | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 244:198 | +46 |
2 | Zenit Saint Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 222:173 | +49 |
3 | Riga ASK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 217:230 | -13 |
4 | Maroussi Athens | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 213:229 | -16 |
Gruppe K Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 251:228 | +23 |
2 | Panionios Athens | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 223:196 | +27 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 218:200 | +18 |
4 | Charleroi | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 208:215 | -7 |
Gruppe L Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casademont Girona | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 330:239 | +91 |
2 | Virtus Bologna | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 277:242 | +35 |
3 | Dijon Bourgogne | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 235:248 | -13 |
4 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 231:243 | -12 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casademont Girona | 6 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 841:0 | +841 |
2 | Estudiantes | 6 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 747:0 | +747 |
3 | Azovmash Mariupol | 6 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 658:0 | +658 |
4 | Ankara Telekom | 6 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 609:0 | +609 |
5 | Proteas EKA Limassol | 6 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 566:0 | +566 |
6 | Zenit Saint Petersburg | 6 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 542:0 | +542 |
7 | Banvit | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 255:0 | +255 |
8 | Virtus Bologna | 4 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 671:0 | +671 |
9 | Panionios Athens | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 557:0 | +557 |
10 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 4 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 465:0 | +465 |
11 | Riga ASK | 4 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 439:0 | +439 |
12 | Nahariya | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 274:0 | +274 |
13 | Villeurbanne Asvel Lyon | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 254:0 | +254 |
14 | Khimik Yuzhny | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 251:0 | +251 |
15 | Maccabi Rishon Le Zion | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 234:0 | +234 |
16 | Nymburk | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 233:0 | +233 |
17 | Siauliai BC | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 502:0 | +502 |
18 | Dijon Bourgogne | 2 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 499:0 | +499 |
19 | Charleroi | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 419:0 | +419 |
20 | Liege Basket | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 388:0 | +388 |
21 | Gravelines Dunkerque | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 246:0 | +246 |
22 | Academic Sofia BC | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 239:0 | +239 |
23 | Ural Perm | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 234:0 | +234 |
24 | Vojvodina Novi Sad | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 218:0 | +218 |
25 | Kiev BC | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 151:0 | +151 |
26 | Maroussi Athens | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 457:0 | +457 |
27 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 370:0 | +370 |
28 | Asesoft Ploiesti | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 251:0 | +251 |
29 | Atomerömü Paks | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 199:0 | +199 |
30 | Amsterdam Astronauts | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 195:0 | +195 |
31 | Barons Riga BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 181:0 | +181 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 262:255 | +7 |
2 | Nahariya | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 239:264 | -25 |
3 | Dijon Bourgogne | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 232:246 | -14 |
4 | Asesoft Ploiesti | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 268:313 | -45 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 224:208 | +16 |
2 | Charleroi | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 207:214 | -7 |
3 | Khimik Yuzhny | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 206:228 | -22 |
4 | Barons Riga BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 203:239 | -36 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azovmash Mariupol | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 225:227 | -2 |
2 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 204:217 | -13 |
3 | Banvit | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 201:205 | -4 |
4 | Atomerömü Paks | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 180:281 | -101 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casademont Girona | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 246:209 | +37 |
2 | Gravelines Dunkerque | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 233:284 | -51 |
3 | Siauliai BC | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 230:242 | -12 |
4 | Maccabi Rishon Le Zion | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 218:282 | -64 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 144:145 | -1 |
2 | Liege Basket | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 140:143 | -3 |
3 | Kiev BC | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 126:155 | -29 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maroussi Athens | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 208:200 | +8 |
2 | Riga ASK | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 228:249 | -21 |
3 | Nymburk | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 221:233 | -12 |
4 | Vojvodina Novi Sad | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 201:235 | -34 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 235:230 | +5 |
2 | Panionios Athens | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 235:238 | -3 |
3 | Ural Perm | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 227:254 | -27 |
4 | Academic Sofia BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 235:274 | -39 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Virtus Bologna | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 278:212 | +66 |
2 | Villeurbanne Asvel Lyon | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 241:225 | +16 |
3 | Proteas EKA Limassol | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 240:264 | -24 |
4 | Amsterdam Astronauts | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 166:264 | -98 |
Gruppe I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 230:208 | +22 |
2 | Proteas EKA Limassol | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 222:207 | +15 |
3 | Siauliai BC | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 252:293 | -41 |
4 | Liege Basket | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 227:250 | -23 |
Gruppe J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azovmash Mariupol | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 213:197 | +16 |
2 | Maroussi Athens | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 214:233 | -19 |
3 | Zenit Saint Petersburg | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 207:220 | -13 |
4 | Riga ASK | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 196:246 | -50 |
Gruppe K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 220:224 | -4 |
2 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 211:231 | -20 |
3 | Panionios Athens | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 203:209 | -6 |
4 | Charleroi | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 205:236 | -31 |
Gruppe L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casademont Girona | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 262:248 | +14 |
2 | Virtus Bologna | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 253:266 | -13 |
3 | Dijon Bourgogne | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 235:286 | -51 |
4 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 222:273 | -51 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casademont Girona | 6 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1317:597 | +720 |
2 | Estudiantes | 5 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1289:537 | +752 |
3 | Virtus Bologna | 4 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1268:627 | +641 |
4 | Azovmash Mariupol | 4 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1183:661 | +522 |
5 | Proteas EKA Limassol | 4 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1074:656 | +418 |
6 | Ankara Telekom | 4 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1072:513 | +559 |
7 | Panionios Athens | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1028:606 | +422 |
8 | Dijon Bourgogne | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 944:532 | +412 |
9 | Zenit Saint Petersburg | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 940:508 | +432 |
10 | Maroussi Athens | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 862:433 | +429 |
11 | Riga ASK | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 854:495 | +359 |
12 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 795:448 | +347 |
13 | Nahariya | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 480:264 | +216 |
14 | Villeurbanne Asvel Lyon | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 472:225 | +247 |
15 | Gravelines Dunkerque | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 471:284 | +187 |
16 | Ural Perm | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 463:254 | +209 |
17 | Nymburk | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 448:233 | +215 |
18 | Khimik Yuzhny | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 445:228 | +217 |
19 | Banvit | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 410:205 | +205 |
20 | Siauliai BC | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 990:535 | +455 |
21 | Asesoft Ploiesti | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 530:313 | +217 |
22 | Charleroi | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 822:450 | +372 |
23 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 748:418 | +330 |
24 | Liege Basket | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 746:393 | +353 |
25 | Academic Sofia BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 483:274 | +209 |
26 | Amsterdam Astronauts | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 478:264 | +214 |
27 | Maccabi Rishon Le Zion | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 424:282 | +142 |
28 | Barons Riga BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 421:239 | +182 |
29 | Vojvodina Novi Sad | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 421:235 | +186 |
30 | Atomerömü Paks | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 411:281 | +130 |
31 | Kiev BC | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 279:155 | +124 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
Academic Sofia BC Statistiken aus der EuroCup M
Hier finden Sie die Statistiken für das Team Academic Sofia BC aus der Saison EuroCup M 2006/2007. Sie können die Position und Punktzahl von Academic Sofia BC in der Ligatabelle überprüfen.
Unter den interessanten Teamstatistiken heben wir die aktuelle Form des Teams hervor, basierend auf den letzten 5 gespielten Spielen und den entsprechenden Formindikatoren, die nützlich sein können, um die Ergebnisse der Spiele vorherzusagen.
Wir präsentieren die Anzahl der erzielten und erhaltenen Tore des Teams, einschließlich der Spiele ohne Gegentor. Auch statistische Daten zu Toren werden abgedeckt.
Spielplan und Ergebnisse von Academic Sofia BC
Sie finden den vollständigen Spielplan für die basketball-Saison von Academic Sofia BC auf dieser Seite für die Saison 2006/2007. Sie können leicht zwischen Spielen und Ergebnissen navigieren, zurück zum Beginn der Saison oder vorwärts zum Ende springen. Die Liste der Spiele wird standardmäßig für die EuroCup M-Liga gefiltert, kann aber auch auf alle Spiele umgeschaltet werden.
Academic Sofia BC Vergleich
Sie können das Team ganz einfach mit jedem anderen Team aus EuroCup M vergleichen. Klicken Sie auf ein Spiel oder wählen Sie die Vergleichsoption.