Olimpiada Patron AEP
EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rock Tartu | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 481:438 | +43 |
2 | Samara BC | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 459:426 | +33 |
3 | PAOK Saloniki | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 418:471 | -53 |
4 | Lappeenranta | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 483:506 | -23 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ural Perm | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 461:429 | +32 |
2 | Dexia Mons | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 449:422 | +27 |
3 | Cherkaski Mavpy | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 465:507 | -42 |
4 | Banvit | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 473:490 | -17 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Proteas EKA Limassol | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 494:455 | +39 |
2 | Záhřeb KK | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 460:461 | -1 |
3 | Olympia Larissa | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 400:416 | -16 |
4 | Zenit St. Petersburg | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 436:458 | -22 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barons Riga BC | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 463:439 | +24 |
2 | Khimik Yuzhny | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 449:436 | +13 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 432:438 | -6 |
4 | Cholet Basket | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 430:461 | -31 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | KR | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 162:191 | -29 |
- | Cedevita Záhřeb | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 145:147 | -2 |
- | Bakken Bears | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 133:139 | -6 |
- | Dnipro Dnepropetrovsk BC | - | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 268:313 | -45 |
- | Elba Timisoara | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 145:146 | -1 |
- | Strumica 2005 | - | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 273:299 | -26 |
- | Odessa MBC | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 162:174 | -12 |
- | Rustavi | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 140:188 | -48 |
- | Spartak Pleven | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 147:156 | -9 |
- | Igokea Aleksandrovac | - | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 310:312 | -2 |
- | Keravnos Nicosia | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 166:173 | -7 |
- | Apoel Nicosia | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 173:178 | -5 |
- | Plannja Lulea | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 143:175 | -32 |
- | Zlatorog Laško | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 146:155 | -9 |
- | Cluj-Napoca | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 139:150 | -11 |
- | Amsterdam Astronauts | - | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 313:301 | +12 |
- | Olimpiada Patron AEP | - | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 282:304 | -22 |
- | Maroussi Athens | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 140:146 | -6 |
- | Nahariya | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 160:161 | -1 |
- | Prostějov | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 141:170 | -29 |
- | Gravelines Dunkerque | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 150:185 | -35 |
- | AEK Athens | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 146:160 | -14 |
1 | Rock Tartu | 10 | 13 | 9 | 0 | 0 | 4 | 1031:966 | +65 |
1 | Barons Riga BC | 8 | 13 | 9 | 0 | 0 | 4 | 1012:972 | +40 |
1 | Ural Perm | 8 | 11 | 7 | 0 | 0 | 4 | 838:783 | +55 |
1 | Proteas EKA Limassol | 8 | 12 | 9 | 0 | 0 | 3 | 953:858 | +95 |
2 | Dexia Mons | 8 | 12 | 9 | 0 | 0 | 3 | 921:817 | +104 |
2 | Záhřeb KK | 8 | 11 | 7 | 0 | 0 | 4 | 874:848 | +26 |
2 | Khimik Yuzhny | 8 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 769:764 | +5 |
2 | Samara BC | 10 | 10 | 7 | 0 | 0 | 3 | 786:748 | +38 |
3 | Cherkaski Mavpy | 6 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 643:680 | -37 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 4 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 586:564 | +22 |
3 | PAOK Saloniki | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 5 | 568:610 | -42 |
3 | Olympia Larissa | 6 | 8 | 5 | 0 | 0 | 3 | 555:562 | -7 |
4 | Lappeenranta | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6 | 656:672 | -16 |
4 | Banvit | 2 | 8 | 3 | 0 | 0 | 5 | 664:652 | +12 |
4 | Cholet Basket | 4 | 8 | 3 | 0 | 0 | 5 | 590:607 | -17 |
4 | Zenit St. Petersburg | 2 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 756:760 | -4 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Samara BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 251:208 | +43 |
2 | Rock Tartu | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 245:209 | +36 |
3 | PAOK Saloniki | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 203:218 | -15 |
4 | Lappeenranta | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 253:254 | -1 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dexia Mons | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 238:208 | +30 |
2 | Ural Perm | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 230:205 | +25 |
3 | Cherkaski Mavpy | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 235:254 | -19 |
4 | Banvit | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 237:241 | -4 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Proteas EKA Limassol | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 266:222 | +44 |
2 | Záhřeb KK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 225:211 | +14 |
3 | Olympia Larissa | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 196:196 | 0 |
4 | Zenit St. Petersburg | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 226:248 | -22 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barons Riga BC | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 241:225 | +16 |
2 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 229:202 | +27 |
3 | Cholet Basket | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 228:226 | +2 |
4 | Khimik Yuzhny | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 218:205 | +13 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rock Tartu | 6 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 658:0 | +658 |
2 | Dexia Mons | 6 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 488:0 | +488 |
3 | Proteas EKA Limassol | 6 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 440:0 | +440 |
4 | Samara BC | 6 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 421:0 | +421 |
5 | Záhřeb KK | 6 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 390:0 | +390 |
6 | Ural Perm | 6 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 375:0 | +375 |
7 | Barons Riga BC | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 548:0 | +548 |
8 | Khimik Yuzhny | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 393:0 | +393 |
9 | Cherkaski Mavpy | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 339:0 | +339 |
10 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 316:0 | +316 |
11 | Cholet Basket | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 306:0 | +306 |
12 | Olympia Larissa | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 279:0 | +279 |
13 | PAOK Saloniki | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 282:0 | +282 |
14 | Lappeenranta | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 340:0 | +340 |
15 | Banvit | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 332:0 | +332 |
16 | Zenit St. Petersburg | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 374:0 | +374 |
17 | Igokea Aleksandrovac | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 170:0 | +170 |
18 | Amsterdam Astronauts | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 164:0 | +164 |
19 | Olimpiada Patron AEP | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 151:0 | +151 |
20 | Strumica 2005 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 132:0 | +132 |
21 | Dnipro Dnepropetrovsk BC | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117:0 | +117 |
22 | Keravnos Nicosia | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 95:0 | +95 |
23 | AEK Athens | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 91:0 | +91 |
24 | Apoel Nicosia | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90:0 | +90 |
25 | Gravelines Dunkerque | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88:0 | +88 |
26 | Odessa MBC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86:0 | +86 |
27 | Nahariya | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 83:0 | +83 |
28 | KR | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79:0 | +79 |
29 | Rustavi | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77:0 | +77 |
30 | Cedevita Záhřeb | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 76:0 | +76 |
31 | Spartak Pleven | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 76:0 | +76 |
32 | Maroussi Athens | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75:0 | +75 |
33 | Plannja Lulea | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73:0 | +73 |
34 | Prostějov | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72:0 | +72 |
35 | Bakken Bears | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71:0 | +71 |
36 | Elba Timisoara | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71:0 | +71 |
37 | Cluj-Napoca | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65:0 | +65 |
38 | Zlatorog Laško | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64:0 | +64 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rock Tartu | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 236:229 | +7 |
2 | Samara BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 208:218 | -10 |
3 | Lappeenranta | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 230:252 | -22 |
4 | PAOK Saloniki | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 215:253 | -38 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ural Perm | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 231:224 | +7 |
2 | Cherkaski Mavpy | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 230:253 | -23 |
3 | Dexia Mons | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 211:214 | -3 |
4 | Banvit | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 236:249 | -13 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Záhřeb KK | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 235:250 | -15 |
2 | Proteas EKA Limassol | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 228:233 | -5 |
3 | Zenit St. Petersburg | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 210:210 | 0 |
4 | Olympia Larissa | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 204:220 | -16 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimik Yuzhny | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 231:231 | 0 |
2 | Barons Riga BC | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 222:214 | +8 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 203:236 | -33 |
4 | Cholet Basket | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 202:235 | -33 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barons Riga BC | 4 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 977:459 | +518 |
2 | Rock Tartu | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 970:369 | +601 |
3 | Khimik Yuzhny | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 737:403 | +334 |
4 | Samara BC | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 730:383 | +347 |
5 | Proteas EKA Limassol | 2 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 869:502 | +367 |
6 | Záhřeb KK | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 831:501 | +330 |
7 | Dexia Mons | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 824:426 | +398 |
8 | Ural Perm | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 789:457 | +332 |
9 | Zenit St. Petersburg | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 771:371 | +400 |
10 | Cherkaski Mavpy | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 641:343 | +298 |
11 | Olympia Larissa | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 554:284 | +270 |
12 | Banvit | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 656:328 | +328 |
13 | Lappeenranta | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 641:347 | +294 |
14 | PAOK Saloniki | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 578:318 | +260 |
15 | Cholet Basket | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 565:326 | +239 |
16 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 541:293 | +248 |
17 | Dnipro Dnepropetrovsk BC | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 289:175 | +114 |
18 | Amsterdam Astronauts | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 285:165 | +120 |
19 | Igokea Aleksandrovac | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 282:170 | +112 |
20 | Olimpiada Patron AEP | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 282:153 | +129 |
21 | Strumica 2005 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 277:163 | +114 |
22 | KR | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179:95 | +84 |
23 | Odessa MBC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 164:86 | +78 |
24 | Gravelines Dunkerque | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162:85 | +77 |
25 | Plannja Lulea | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 161:84 | +77 |
26 | Apoel Nicosia | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157:104 | +53 |
27 | Keravnos Nicosia | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157:87 | +70 |
28 | Nahariya | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157:81 | +76 |
29 | Elba Timisoara | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 156:64 | +92 |
30 | Zlatorog Laško | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 154:83 | +71 |
31 | Rustavi | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150:101 | +49 |
32 | Maroussi Athens | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 149:62 | +87 |
33 | Prostějov | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 145:94 | +51 |
34 | Cluj-Napoca | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 145:79 | +66 |
35 | Spartak Pleven | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 142:85 | +57 |
36 | Cedevita Záhřeb | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141:75 | +66 |
37 | AEK Athens | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137:78 | +59 |
38 | Bakken Bears | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 133:68 | +65 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
Olimpiada Patron AEP Statistiken aus der EuroCup M
Hier finden Sie die Statistiken für das Team Olimpiada Patron AEP aus der Saison EuroCup M 2007/2008. Sie können die Position und Punktzahl von Olimpiada Patron AEP in der Ligatabelle überprüfen.
Unter den interessanten Teamstatistiken heben wir die aktuelle Form des Teams hervor, basierend auf den letzten 5 gespielten Spielen und den entsprechenden Formindikatoren, die nützlich sein können, um die Ergebnisse der Spiele vorherzusagen.
Wir präsentieren die Anzahl der erzielten und erhaltenen Tore des Teams, einschließlich der Spiele ohne Gegentor. Auch statistische Daten zu Toren werden abgedeckt.
Spielplan und Ergebnisse von Olimpiada Patron AEP
Sie finden den vollständigen Spielplan für die basketball-Saison von Olimpiada Patron AEP auf dieser Seite für die Saison 2007/2008. Sie können leicht zwischen Spielen und Ergebnissen navigieren, zurück zum Beginn der Saison oder vorwärts zum Ende springen. Die Liste der Spiele wird standardmäßig für die EuroCup M-Liga gefiltert, kann aber auch auf alle Spiele umgeschaltet werden.
Olimpiada Patron AEP Vergleich
Sie können das Team ganz einfach mit jedem anderen Team aus EuroCup M vergleichen. Klicken Sie auf ein Spiel oder wählen Sie die Vergleichsoption.