Telecom Baskets Bonn
EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maroussi Athens | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 493:468 | +25 |
2 | Zadar KK | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 505:480 | +25 |
3 | Riga ASK | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 496:478 | +18 |
4 | Roanne Chorale | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 430:498 | -68 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 488:435 | +53 |
2 | Dynamo Moskva | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 492:442 | +50 |
3 | Barons Riga BC | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 443:489 | -46 |
4 | Academic Sofia BC | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 454:511 | -57 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 459:400 | +59 |
2 | Benetton Treviso | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 478:443 | +35 |
3 | Besiktas Istanbul | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 459:471 | -12 |
4 | Le Havre | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 413:495 | -82 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 393:344 | +49 |
2 | Panellinios Athens | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 453:435 | +18 |
3 | Aris Saloniki | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 457:459 | -2 |
4 | Bnei Herzliya | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 362:427 | -65 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azovmash Mariupol | 10 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 484:472 | +12 |
2 | Lietuvos Rytas | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 491:465 | +26 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 9 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 475:514 | -39 |
4 | C.B. Gran Canaria | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 481:480 | +1 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Charleroi | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 485:415 | +70 |
2 | Roter Stern Belgrad | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 490:425 | +65 |
3 | Turów Zgorzelec | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 411:453 | -42 |
4 | GHP Bamberg | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 340:433 | -93 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 497:414 | +83 |
2 | Artland Dragons | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 464:495 | -31 |
3 | Fortitudo Bologna | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 470:457 | +13 |
4 | Zeleznik Beograd FMP | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 398:463 | -65 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 481:411 | +70 |
2 | Hemofarm Vrsac KK | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 441:469 | -28 |
3 | Nymburk | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 446:482 | -36 |
4 | Buducnost Podgorica | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 419:425 | -6 |
Gruppe I
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dynamo Moskva | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 419:374 | +45 |
2 | Khimki BK | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 411:384 | +27 |
3 | Maroussi Athens | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 360:385 | -25 |
4 | Panellinios Athens | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 382:429 | -47 |
Gruppe J
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Benetton Treviso | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 399:377 | +22 |
2 | Zadar KK | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 416:419 | -3 |
3 | UNICS Kazaň | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 379:348 | +31 |
4 | Ankara Telekom | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 386:436 | -50 |
Gruppe K
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 388:370 | +18 |
2 | Hemofarm Vrsac KK | 8 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 394:366 | +28 |
3 | Azovmash Mariupol | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 382:385 | -3 |
4 | Roter Stern Belgrad | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 365:408 | -43 |
Gruppe L
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 408:339 | +69 |
2 | Bilbao Basket | 8 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 382:356 | +26 |
3 | Charleroi | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 365:394 | -29 |
4 | Artland Dragons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 362:428 | -66 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | Fribourg Benetton | - | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 127:195 | -68 |
- | Siauliai BC | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 136:167 | -31 |
- | Telecom Baskets Bonn | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 124:154 | -30 |
- | Kiev BC | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 165:168 | -3 |
- | Galatasaray Istanbul | - | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 314:312 | +2 |
- | Czarni Słupsk | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 126:151 | -25 |
- | Zenit Saint Petersburg | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 147:159 | -12 |
- | Ural Perm | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 118:138 | -20 |
- | Amsterdam Astronauts | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 133:143 | -10 |
- | Hapoel Jerusalem | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 142:161 | -19 |
- | Gmunden Swans | - | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 309:317 | -8 |
- | Telindus Ostende | - | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 327:319 | +8 |
- | Betis Sevilla | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 134:151 | -17 |
- | Rock Tartu | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 139:146 | -7 |
- | Cholet Basket | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 137:142 | -5 |
1 | Bilbao Basket | 22 | 14 | 10 | 0 | 0 | 3 | 1011:912 | +99 |
2 | Dynamo Moskva | 22 | 13 | 9 | 0 | 0 | 3 | 995:908 | +87 |
3 | Valencia BC | 22 | 13 | 10 | 0 | 0 | 2 | 957:859 | +98 |
4 | UNICS Kazaň | 21 | 16 | 10 | 0 | 0 | 5 | 1178:1050 | +128 |
5 | Benetton Treviso | 21 | 15 | 8 | 0 | 0 | 6 | 955:906 | +49 |
6 | Khimki BK | 20 | 15 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1098:1009 | +89 |
7 | Charleroi | 20 | 12 | 7 | 0 | 0 | 4 | 849:808 | +41 |
8 | Lietuvos Rytas | 19 | 15 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1136:1024 | +112 |
9 | Azovmash Mariupol | 19 | 12 | 6 | 0 | 0 | 5 | 865:856 | +9 |
10 | Zadar KK | 19 | 13 | 7 | 0 | 0 | 5 | 987:974 | +13 |
11 | Hemofarm Vrsac KK | 19 | 14 | 7 | 0 | 0 | 6 | 995:992 | +3 |
12 | Roter Stern Belgrad | 18 | 14 | 7 | 0 | 0 | 5 | 1032:995 | +37 |
13 | Maroussi Athens | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 5 | 852:852 | 0 |
14 | Ankara Telekom | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 6 | 778:779 | -1 |
15 | Panellinios Athens | 16 | 16 | 6 | 0 | 0 | 9 | 1156:1152 | +4 |
16 | Artland Dragons | 16 | 12 | 4 | 0 | 0 | 7 | 825:922 | -97 |
17 | Riga ASK | 9 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 789:749 | +40 |
18 | Aris Saloniki | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 457:459 | -2 |
19 | Besiktas Istanbul | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 459:471 | -12 |
20 | Villeurbanne Asvel Lyon | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 475:514 | -39 |
21 | Fortitudo Bologna | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 470:457 | +13 |
22 | C.B. Gran Canaria | 8 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 676:605 | +71 |
23 | Nymburk | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 446:482 | -36 |
24 | Turów Zgorzelec | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 411:453 | -42 |
25 | Bnei Herzliya | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 362:427 | -65 |
26 | Buducnost Podgorica | 7 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6 | 595:572 | +23 |
27 | Barons Riga BC | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 443:489 | -46 |
28 | Academic Sofia BC | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 454:511 | -57 |
29 | Zeleznik Beograd FMP | 7 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 679:714 | -35 |
30 | Roanne Chorale | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 430:498 | -68 |
31 | Le Havre | 6 | 8 | 1 | 0 | 0 | 7 | 585:663 | -78 |
32 | GHP Bamberg | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 340:433 | -93 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Riga ASK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 276:234 | +42 |
2 | Maroussi Athens | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 261:225 | +36 |
3 | Zadar KK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 252:217 | +35 |
4 | Roanne Chorale | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 217:242 | -25 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 235:198 | +37 |
2 | Dynamo Moskva | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 255:239 | +16 |
3 | Barons Riga BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 226:254 | -28 |
4 | Academic Sofia BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 216:254 | -38 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 250:191 | +59 |
2 | Benetton Treviso | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 248:215 | +33 |
3 | Besiktas Istanbul | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 237:239 | -2 |
4 | Le Havre | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 200:229 | -29 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 168:129 | +39 |
2 | Panellinios Athens | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 236:215 | +21 |
3 | Aris Saloniki | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 235:223 | +12 |
4 | Bnei Herzliya | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 221:238 | -17 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azovmash Mariupol | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 255:230 | +25 |
2 | Lietuvos Rytas | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 252:202 | +50 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 247:254 | -7 |
4 | C.B. Gran Canaria | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 246:245 | +1 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 272:225 | +47 |
2 | Charleroi | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 224:196 | +28 |
3 | Turów Zgorzelec | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 204:228 | -24 |
4 | GHP Bamberg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 157:220 | -63 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 247:199 | +48 |
2 | Artland Dragons | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 239:229 | +10 |
3 | Fortitudo Bologna | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 248:231 | +17 |
4 | Zeleznik Beograd FMP | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 217:219 | -2 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 240:205 | +35 |
2 | Hemofarm Vrsac KK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 233:241 | -8 |
3 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 234:244 | -10 |
4 | Buducnost Podgorica | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 198:192 | +6 |
Gruppe I Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 264:240 | +24 |
2 | Dynamo Moskva | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 185:157 | +28 |
3 | Panellinios Athens | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 204:237 | -33 |
4 | Maroussi Athens | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 147:138 | +9 |
Gruppe J Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zadar KK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 263:261 | +2 |
2 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 222:187 | +35 |
3 | Benetton Treviso | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 157:153 | +4 |
4 | Ankara Telekom | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 156:181 | -25 |
Gruppe K Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 215:206 | +9 |
2 | Azovmash Mariupol | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 242:233 | +9 |
3 | Hemofarm Vrsac KK | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 172:147 | +25 |
4 | Roter Stern Belgrad | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 138:176 | -38 |
Gruppe L Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 255:191 | +64 |
2 | Artland Dragons | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 236:252 | -16 |
3 | Bilbao Basket | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 153:140 | +13 |
4 | Charleroi | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 137:153 | -16 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 12 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 660:0 | +660 |
2 | Valencia BC | 12 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 535:0 | +535 |
3 | Bilbao Basket | 12 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 468:0 | +468 |
4 | UNICS Kazaň | 11 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 634:0 | +634 |
5 | Khimki BK | 11 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 593:0 | +593 |
6 | Dynamo Moskva | 11 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 524:0 | +524 |
7 | Zadar KK | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 515:0 | +515 |
8 | Azovmash Mariupol | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 497:0 | +497 |
9 | Benetton Treviso | 11 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 483:0 | +483 |
10 | Hemofarm Vrsac KK | 11 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 404:0 | +404 |
11 | Charleroi | 11 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 360:0 | +360 |
12 | Maroussi Athens | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 407:0 | +407 |
13 | Ankara Telekom | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 323:0 | +323 |
14 | Roter Stern Belgrad | 9 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 505:0 | +505 |
15 | Artland Dragons | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 475:0 | +475 |
16 | Panellinios Athens | 8 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 605:0 | +605 |
17 | Riga ASK | 6 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 428:0 | +428 |
18 | Villeurbanne Asvel Lyon | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 247:0 | +247 |
19 | Aris Saloniki | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 235:0 | +235 |
20 | Bnei Herzliya | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 221:0 | +221 |
21 | Zeleznik Beograd FMP | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 369:0 | +369 |
22 | C.B. Gran Canaria | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 349:0 | +349 |
23 | Buducnost Podgorica | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 291:0 | +291 |
24 | Fortitudo Bologna | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 248:0 | +248 |
25 | Besiktas Istanbul | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 237:0 | +237 |
26 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 234:0 | +234 |
27 | Roanne Chorale | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 217:0 | +217 |
28 | Turów Zgorzelec | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 204:0 | +204 |
29 | Le Havre | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 284:0 | +284 |
30 | Barons Riga BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226:0 | +226 |
31 | Academic Sofia BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 216:0 | +216 |
32 | GHP Bamberg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157:0 | +157 |
33 | Galatasaray Istanbul | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 179:0 | +179 |
34 | Gmunden Swans | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 168:0 | +168 |
35 | Telindus Ostende | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 164:0 | +164 |
36 | Kiev BC | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 96:0 | +96 |
37 | Zenit Saint Petersburg | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78:0 | +78 |
38 | Czarni Słupsk | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 76:0 | +76 |
39 | Hapoel Jerusalem | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 76:0 | +76 |
40 | Rock Tartu | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 75:0 | +75 |
41 | Cholet Basket | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 75:0 | +75 |
42 | Siauliai BC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73:0 | +73 |
43 | Telecom Baskets Bonn | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70:0 | +70 |
44 | Amsterdam Astronauts | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 66:0 | +66 |
45 | Fribourg Benetton | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 65:0 | +65 |
46 | Betis Sevilla | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65:0 | +65 |
47 | Ural Perm | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57:0 | +57 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zadar KK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 253:263 | -10 |
2 | Maroussi Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 232:243 | -11 |
3 | Riga ASK | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 220:244 | -24 |
4 | Roanne Chorale | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 213:256 | -43 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 253:237 | +16 |
2 | Dynamo Moskva | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 237:203 | +34 |
3 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 238:257 | -19 |
4 | Barons Riga BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 217:235 | -18 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Benetton Treviso | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 230:228 | +2 |
2 | Besiktas Istanbul | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 222:232 | -10 |
3 | Khimki BK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 209:209 | 0 |
4 | Le Havre | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 213:266 | -53 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 225:215 | +10 |
2 | Aris Saloniki | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 222:236 | -14 |
3 | Panellinios Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 217:220 | -3 |
4 | Bnei Herzliya | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 141:189 | -48 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.B. Gran Canaria | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 235:235 | 0 |
2 | Azovmash Mariupol | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 229:242 | -13 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 228:260 | -32 |
4 | Lietuvos Rytas | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 239:263 | -24 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Charleroi | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 261:219 | +42 |
2 | Roter Stern Belgrad | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 218:200 | +18 |
3 | Turów Zgorzelec | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 207:225 | -18 |
4 | GHP Bamberg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 183:213 | -30 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 250:215 | +35 |
2 | Artland Dragons | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 225:266 | -41 |
3 | Fortitudo Bologna | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 222:226 | -4 |
4 | Zeleznik Beograd FMP | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 181:244 | -63 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 241:206 | +35 |
2 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 212:238 | -26 |
3 | Hemofarm Vrsac KK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 208:228 | -20 |
4 | Buducnost Podgorica | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 221:233 | -12 |
Gruppe I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dynamo Moskva | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 234:217 | +17 |
2 | Maroussi Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 213:247 | -34 |
3 | Khimki BK | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 147:144 | +3 |
4 | Panellinios Athens | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 178:192 | -14 |
Gruppe J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Benetton Treviso | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 242:224 | +18 |
2 | Ankara Telekom | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 230:255 | -25 |
3 | Zadar KK | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 153:158 | -5 |
4 | UNICS Kazaň | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 157:161 | -4 |
Gruppe K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 227:232 | -5 |
2 | Hemofarm Vrsac KK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 222:219 | +3 |
3 | Valencia BC | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 173:164 | +9 |
4 | Azovmash Mariupol | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 140:152 | -12 |
Gruppe L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 229:216 | +13 |
2 | Charleroi | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 228:241 | -13 |
3 | Lietuvos Rytas | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 153:148 | +5 |
4 | Artland Dragons | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 126:176 | -50 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dynamo Moskva | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 959:420 | +539 |
2 | UNICS Kazaň | 10 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1045:549 | +496 |
3 | Bilbao Basket | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 954:501 | +453 |
4 | Benetton Treviso | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 925:453 | +472 |
5 | Valencia BC | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 903:378 | +525 |
6 | Khimki BK | 9 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1009:505 | +504 |
7 | Roter Stern Belgrad | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1008:514 | +494 |
8 | Charleroi | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 837:460 | +377 |
9 | Panellinios Athens | 8 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1126:577 | +549 |
10 | Hemofarm Vrsac KK | 8 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 978:605 | +373 |
11 | Zadar KK | 8 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 950:496 | +454 |
12 | Azovmash Mariupol | 8 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 831:393 | +438 |
13 | Maroussi Athens | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 807:490 | +317 |
14 | Lietuvos Rytas | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1011:489 | +522 |
15 | Artland Dragons | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 831:441 | +390 |
16 | Ankara Telekom | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 764:470 | +294 |
17 | Besiktas Istanbul | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 461:232 | +229 |
18 | C.B. Gran Canaria | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 633:299 | +334 |
19 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 492:257 | +235 |
20 | Villeurbanne Asvel Lyon | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 482:260 | +222 |
21 | Barons Riga BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 471:235 | +236 |
22 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 456:238 | +218 |
23 | Fortitudo Bologna | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 453:226 | +227 |
24 | Aris Saloniki | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 445:236 | +209 |
25 | Turów Zgorzelec | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 435:225 | +210 |
26 | Riga ASK | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 726:384 | +342 |
27 | Zeleznik Beograd FMP | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 657:367 | +290 |
28 | Le Havre | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 615:349 | +266 |
29 | Buducnost Podgorica | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 558:318 | +240 |
30 | Roanne Chorale | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 455:256 | +199 |
31 | GHP Bamberg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 403:213 | +190 |
32 | Bnei Herzliya | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 379:189 | +190 |
33 | Telindus Ostende | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 320:162 | +158 |
34 | Gmunden Swans | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 287:171 | +116 |
35 | Galatasaray Istanbul | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 281:166 | +115 |
36 | Fribourg Benetton | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 154:103 | +51 |
37 | Zenit Saint Petersburg | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 147:81 | +66 |
38 | Kiev BC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141:96 | +45 |
39 | Hapoel Jerusalem | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139:88 | +51 |
40 | Telecom Baskets Bonn | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139:69 | +70 |
41 | Betis Sevilla | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137:83 | +54 |
42 | Siauliai BC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136:94 | +42 |
43 | Cholet Basket | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135:69 | +66 |
44 | Ural Perm | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 130:69 | +61 |
45 | Amsterdam Astronauts | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127:83 | +44 |
46 | Rock Tartu | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124:86 | +38 |
47 | Czarni Słupsk | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112:89 | +23 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
Telecom Baskets Bonn Statistiken aus der EuroCup M
Hier finden Sie die Statistiken für das Team Telecom Baskets Bonn aus der Saison EuroCup M 2008/2009. Sie können die Position und Punktzahl von Telecom Baskets Bonn in der Ligatabelle überprüfen.
Unter den interessanten Teamstatistiken heben wir die aktuelle Form des Teams hervor, basierend auf den letzten 5 gespielten Spielen und den entsprechenden Formindikatoren, die nützlich sein können, um die Ergebnisse der Spiele vorherzusagen.
Wir präsentieren die Anzahl der erzielten und erhaltenen Tore des Teams, einschließlich der Spiele ohne Gegentor. Auch statistische Daten zu Toren werden abgedeckt.
Spielplan und Ergebnisse von Telecom Baskets Bonn
Sie finden den vollständigen Spielplan für die basketball-Saison von Telecom Baskets Bonn auf dieser Seite für die Saison 2008/2009. Sie können leicht zwischen Spielen und Ergebnissen navigieren, zurück zum Beginn der Saison oder vorwärts zum Ende springen. Die Liste der Spiele wird standardmäßig für die EuroCup M-Liga gefiltert, kann aber auch auf alle Spiele umgeschaltet werden.
Telecom Baskets Bonn Vergleich
Sie können das Team ganz einfach mit jedem anderen Team aus EuroCup M vergleichen. Klicken Sie auf ein Spiel oder wählen Sie die Vergleichsoption.