EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 463:459 | +4 |
2 | Galatasaray Istanbul | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 525:519 | +6 |
3 | Teramo Basket | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 480:482 | -2 |
4 | Azovmash Mariupol | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 496:504 | -8 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 420:411 | +9 |
2 | Le Mans | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 482:445 | +37 |
3 | Zenit Saint Petersburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 430:473 | -43 |
4 | Hemofarm Vrsac KK | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 477:480 | -3 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aris Saloniki | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 492:450 | +42 |
2 | Hapoel Jerusalem | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 503:487 | +16 |
3 | Zadar KK | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 500:486 | +14 |
4 | Siauliai BC | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 494:566 | -72 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 498:421 | +77 |
2 | Joventut Badalona | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 485:457 | +28 |
3 | Telecom Baskets Bonn | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 446:472 | -26 |
4 | Besiktas Istanbul | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 499:578 | -79 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 12 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 510:432 | +78 |
2 | Ankara Telekom | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 479:452 | +27 |
3 | Zenit St. Petersburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 456:462 | -6 |
4 | Charleroi | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 384:483 | -99 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 498:452 | +46 |
2 | Benetton Treviso | 10 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 494:475 | +19 |
3 | Cholet Basket | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 442:438 | +4 |
4 | Dynamo Moskva | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 430:499 | -69 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Panellinios Athens | 10 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 457:415 | +42 |
2 | C.B. Gran Canaria | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 425:416 | +9 |
3 | Nancy | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 445:444 | +1 |
4 | Turów Zgorzelec | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 444:496 | -52 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GHP Bamberg | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 495:422 | +73 |
2 | Nymburk | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 469:405 | +64 |
3 | Lauretana Biella | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 460:437 | +23 |
4 | Ventspils BC | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 346:506 | -160 |
Gruppe I
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 419:409 | +10 |
2 | Aris Saloniki | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 447:407 | +40 |
3 | Joventut Badalona | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 408:431 | -23 |
4 | Le Mans | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 420:447 | -27 |
Gruppe J
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 11 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 487:465 | +22 |
2 | Hapoel Jerusalem | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 507:480 | +27 |
3 | UNICS Kazaň | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 477:484 | -7 |
4 | Galatasaray Istanbul | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 526:568 | -42 |
Gruppe K
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 447:400 | +47 |
2 | Panellinios Athens | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 462:457 | +5 |
3 | Benetton Treviso | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 450:460 | -10 |
4 | GHP Bamberg | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 410:452 | -42 |
Gruppe L
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.B. Gran Canaria | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 440:431 | +9 |
2 | Roter Stern Belgrad | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 440:426 | +14 |
3 | Nymburk | 9 | 6 | 1 | 0 | 0 | 3 | 447:446 | +1 |
4 | Ankara Telekom | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 474:498 | -24 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 22 | 18 | 13 | 0 | 0 | 5 | 1361:1225 | +136 |
2 | Valencia BC | 22 | 18 | 15 | 0 | 0 | 3 | 1358:1267 | +91 |
3 | Alba Berlin | 21 | 16 | 11 | 0 | 0 | 5 | 1136:1131 | +5 |
4 | Roanne Chorale | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 162:169 | -7 |
4 | Aris Saloniki | 20 | 14 | 8 | 0 | 0 | 6 | 1070:1013 | +57 |
5 | Apoel Nicosia | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 139:140 | -1 |
5 | UNICS Kazaň | 20 | 12 | 8 | 0 | 0 | 4 | 975:905 | +70 |
6 | Roter Stern Belgrad | 20 | 12 | 8 | 0 | 0 | 4 | 938:878 | +60 |
6 | Riga VEF | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 158:168 | -10 |
7 | Panellinios Athens | 20 | 18 | 10 | 0 | 0 | 8 | 1383:1343 | +40 |
7 | Donetsk BC | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 150:153 | -3 |
8 | C.B. Gran Canaria | 20 | 14 | 9 | 0 | 0 | 5 | 1010:996 | +14 |
9 | Joventut Badalona | 20 | 12 | 8 | 0 | 0 | 4 | 893:888 | +5 |
9 | Wels WBC | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 155:169 | -14 |
10 | Nymburk | 19 | 14 | 8 | 0 | 0 | 6 | 1015:956 | +59 |
10 | Buducnost Podgorica | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 128:129 | -1 |
11 | Hapoel Jerusalem | 19 | 16 | 9 | 0 | 0 | 7 | 1305:1262 | +43 |
12 | GHP Bamberg | 18 | 14 | 7 | 0 | 0 | 7 | 1034:1002 | +32 |
13 | Benetton Treviso | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 944:935 | +9 |
14 | Le Mans | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 902:892 | +10 |
14 | Amsterdam Astronauts | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 112:141 | -29 |
15 | Ankara Telekom | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 953:950 | +3 |
16 | Dexia Mons | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 136:136 | 0 |
16 | Galatasaray Istanbul | 15 | 12 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1051:1087 | -36 |
17 | Lauretana Biella | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 460:437 | +23 |
18 | Zadar KK | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 500:486 | +14 |
19 | Cholet Basket | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 442:438 | +4 |
20 | Nancy | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 445:444 | +1 |
21 | Zenit St. Petersburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 456:462 | -6 |
22 | Zenit Saint Petersburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 430:473 | -43 |
23 | Teramo Basket | 8 | 8 | 3 | 0 | 0 | 5 | 620:621 | -1 |
24 | Azovmash Mariupol | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 496:504 | -8 |
25 | Hemofarm Vrsac KK | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 477:480 | -3 |
26 | Telecom Baskets Bonn | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 446:472 | -26 |
27 | Turów Zgorzelec | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 444:496 | -52 |
28 | Siauliai BC | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 494:566 | -72 |
29 | Besiktas Istanbul | 7 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6 | 668:733 | -65 |
30 | Dynamo Moskva | 6 | 8 | 1 | 0 | 0 | 7 | 571:611 | -40 |
31 | Charleroi | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 384:483 | -99 |
32 | Ventspils BC | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 346:506 | -160 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Galatasaray Istanbul | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 276:241 | +35 |
2 | Alba Berlin | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 244:228 | +16 |
3 | Azovmash Mariupol | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 259:241 | +18 |
4 | Teramo Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 245:230 | +15 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 234:204 | +30 |
2 | Le Mans | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 246:211 | +35 |
3 | Hemofarm Vrsac KK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 234:230 | +4 |
4 | Zenit Saint Petersburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 214:236 | -22 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aris Saloniki | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 239:211 | +28 |
2 | Zadar KK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 264:229 | +35 |
3 | Hapoel Jerusalem | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 261:239 | +22 |
4 | Siauliai BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 264:282 | -18 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 252:218 | +34 |
2 | Joventut Badalona | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 245:238 | +7 |
3 | Besiktas Istanbul | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 245:282 | -37 |
4 | Telecom Baskets Bonn | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 220:228 | -8 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 256:207 | +49 |
2 | Zenit St. Petersburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 253:241 | +12 |
3 | Ankara Telekom | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 247:225 | +22 |
4 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 178:222 | -44 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 262:216 | +46 |
2 | Benetton Treviso | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 254:227 | +27 |
3 | Cholet Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 224:211 | +13 |
4 | Dynamo Moskva | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 224:246 | -22 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Panellinios Athens | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 249:189 | +60 |
2 | C.B. Gran Canaria | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 235:190 | +45 |
3 | Nancy | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 241:218 | +23 |
4 | Turów Zgorzelec | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 223:226 | -3 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GHP Bamberg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 272:209 | +63 |
2 | Lauretana Biella | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 238:203 | +35 |
3 | Nymburk | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 234:183 | +51 |
4 | Ventspils BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 184:247 | -63 |
Gruppe I Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aris Saloniki | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 235:193 | +42 |
2 | Joventut Badalona | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 216:213 | +3 |
3 | Alba Berlin | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 216:204 | +12 |
4 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 204:213 | -9 |
Gruppe J Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 264:255 | +9 |
2 | Hapoel Jerusalem | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 246:229 | +17 |
3 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 238:232 | +6 |
4 | Galatasaray Istanbul | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 255:278 | -23 |
Gruppe K Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Panellinios Athens | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 235:211 | +24 |
2 | Bilbao Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 225:199 | +26 |
3 | GHP Bamberg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 212:220 | -8 |
4 | Benetton Treviso | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 236:231 | +5 |
Gruppe L Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.B. Gran Canaria | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 223:177 | +46 |
2 | Roter Stern Belgrad | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 228:218 | +10 |
3 | Nymburk | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 223:230 | -7 |
4 | Ankara Telekom | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 237:265 | -28 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Panellinios Athens | 12 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 639:0 | +639 |
2 | C.B. Gran Canaria | 12 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 533:0 | +533 |
3 | Valencia BC | 11 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 748:0 | +748 |
4 | Bilbao Basket | 11 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 693:0 | +693 |
5 | Alba Berlin | 11 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 653:0 | +653 |
6 | GHP Bamberg | 11 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 548:0 | +548 |
7 | Aris Saloniki | 11 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 538:0 | +538 |
8 | Hapoel Jerusalem | 10 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 662:0 | +662 |
9 | Nymburk | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 504:0 | +504 |
10 | UNICS Kazaň | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 490:0 | +490 |
11 | Roter Stern Belgrad | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 490:0 | +490 |
12 | Joventut Badalona | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 461:0 | +461 |
13 | Galatasaray Istanbul | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 531:0 | +531 |
14 | Benetton Treviso | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 490:0 | +490 |
15 | Le Mans | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 450:0 | +450 |
16 | Ankara Telekom | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 484:0 | +484 |
17 | Lauretana Biella | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 238:0 | +238 |
18 | Teramo Basket | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 322:0 | +322 |
19 | Zadar KK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 264:0 | +264 |
20 | Azovmash Mariupol | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 259:0 | +259 |
21 | Zenit St. Petersburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 253:0 | +253 |
22 | Nancy | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 241:0 | +241 |
23 | Cholet Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 224:0 | +224 |
24 | Besiktas Istanbul | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 345:0 | +345 |
25 | Siauliai BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 264:0 | +264 |
26 | Hemofarm Vrsac KK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 234:0 | +234 |
27 | Turów Zgorzelec | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 223:0 | +223 |
28 | Telecom Baskets Bonn | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 220:0 | +220 |
29 | Zenit Saint Petersburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 214:0 | +214 |
30 | Dynamo Moskva | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 302:0 | +302 |
31 | Ventspils BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 184:0 | +184 |
32 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178:0 | +178 |
33 | Roanne Chorale | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 83:0 | +83 |
34 | Riga VEF | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79:0 | +79 |
35 | Dexia Mons | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 78:0 | +78 |
36 | Apoel Nicosia | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 77:0 | +77 |
37 | Wels WBC | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 74:0 | +74 |
38 | Donetsk BC | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 71:0 | +71 |
39 | Buducnost Podgorica | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 67:0 | +67 |
40 | Amsterdam Astronauts | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 64:0 | +64 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 219:231 | -12 |
2 | Galatasaray Istanbul | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 249:278 | -29 |
3 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 237:263 | -26 |
4 | Teramo Basket | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 235:252 | -17 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 216:237 | -21 |
2 | Valencia BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 186:207 | -21 |
3 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 236:234 | +2 |
4 | Hemofarm Vrsac KK | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 243:250 | -7 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aris Saloniki | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 253:239 | +14 |
2 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 242:248 | -6 |
3 | Zadar KK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 236:257 | -21 |
4 | Siauliai BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 230:284 | -54 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 246:203 | +43 |
2 | Joventut Badalona | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 240:219 | +21 |
3 | Besiktas Istanbul | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 254:296 | -42 |
4 | Telecom Baskets Bonn | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 226:244 | -18 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 254:225 | +29 |
2 | Ankara Telekom | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 232:227 | +5 |
3 | Zenit St. Petersburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 203:221 | -18 |
4 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 206:261 | -55 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Benetton Treviso | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 240:248 | -8 |
2 | Roter Stern Belgrad | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 236:236 | 0 |
3 | Cholet Basket | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 218:227 | -9 |
4 | Dynamo Moskva | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 206:253 | -47 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Panellinios Athens | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 208:226 | -18 |
2 | Nancy | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 204:226 | -22 |
3 | C.B. Gran Canaria | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 190:226 | -36 |
4 | Turów Zgorzelec | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 221:270 | -49 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 235:222 | +13 |
2 | GHP Bamberg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 223:213 | +10 |
3 | Lauretana Biella | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 222:234 | -12 |
4 | Ventspils BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 162:259 | -97 |
Gruppe I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 203:205 | -2 |
2 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 216:234 | -18 |
3 | Aris Saloniki | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 212:214 | -2 |
4 | Joventut Badalona | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 192:218 | -26 |
Gruppe J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 223:210 | +13 |
2 | Hapoel Jerusalem | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 261:251 | +10 |
3 | UNICS Kazaň | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 239:252 | -13 |
4 | Galatasaray Istanbul | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 271:290 | -19 |
Gruppe K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 222:201 | +21 |
2 | Panellinios Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 227:246 | -19 |
3 | Benetton Treviso | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 214:229 | -15 |
4 | GHP Bamberg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 198:232 | -34 |
Gruppe L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 237:233 | +4 |
2 | Nymburk | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 224:216 | +8 |
3 | Roter Stern Belgrad | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 212:208 | +4 |
4 | C.B. Gran Canaria | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 217:254 | -37 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 11 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1274:603 | +671 |
2 | Bilbao Basket | 11 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1272:621 | +651 |
3 | Alba Berlin | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1111:503 | +608 |
4 | UNICS Kazaň | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 935:455 | +480 |
5 | Joventut Badalona | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 883:437 | +446 |
6 | Roter Stern Belgrad | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 882:444 | +438 |
7 | Hapoel Jerusalem | 9 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1251:654 | +597 |
8 | Aris Saloniki | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1007:538 | +469 |
9 | Nymburk | 9 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 983:484 | +499 |
10 | Ankara Telekom | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 959:460 | +499 |
11 | Benetton Treviso | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 912:477 | +435 |
12 | Panellinios Athens | 8 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1293:794 | +499 |
13 | C.B. Gran Canaria | 8 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 912:561 | +351 |
14 | Le Mans | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 876:468 | +408 |
15 | GHP Bamberg | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 976:512 | +464 |
16 | Galatasaray Istanbul | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1039:568 | +471 |
17 | Zenit Saint Petersburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 452:237 | +215 |
18 | Zadar KK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 465:257 | +208 |
19 | Zenit St. Petersburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 444:221 | +223 |
20 | Cholet Basket | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 429:227 | +202 |
21 | Lauretana Biella | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 425:234 | +191 |
22 | Nancy | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 422:226 | +196 |
23 | Besiktas Istanbul | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 686:370 | +316 |
24 | Teramo Basket | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 590:329 | +261 |
25 | Dynamo Moskva | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 563:317 | +246 |
26 | Siauliai BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 512:284 | +228 |
27 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 478:263 | +215 |
28 | Hemofarm Vrsac KK | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 473:250 | +223 |
29 | Telecom Baskets Bonn | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 454:244 | +210 |
30 | Turów Zgorzelec | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 447:270 | +177 |
31 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 428:261 | +167 |
32 | Ventspils BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 409:259 | +150 |
33 | Riga VEF | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 173:74 | +99 |
34 | Roanne Chorale | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 160:88 | +72 |
35 | Wels WBC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150:100 | +50 |
36 | Donetsk BC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 142:90 | +52 |
37 | Buducnost Podgorica | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126:64 | +62 |
38 | Apoel Nicosia | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125:77 | +48 |
39 | Dexia Mons | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121:73 | +48 |
40 | Amsterdam Astronauts | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111:78 | +33 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
Bilbao Basket - Panellinios Athens Statistiken
Hier kann man den Vergleich zwischen Bilbao Basket und Panellinios Athens anhand Statistiken prüfen. Diese Daten werden anhand der Spiele von EuroCup M ausgerechnet. Das könnte sehr hilfreich sein in der Vorhersage über die Ergebnisse des kommenden Spieles.
Vergleiche die Leistung von Bilbao Basket und Panellinios Athens in der az EuroCup M 2009/2010-Saison. Hier findest du auch ihre direkten Begegnungen.
Basierend auf den statistischen Daten kannst du deine eigene Vorhersage für dieses Spiel treffen. Untersuche, welche Mannschaft mehr Tore erzielt oder kassiert hat, und bewerte die aktuelle Form beider Teams.
Durch das Platzieren von Leistungsdiagrammen nebeneinander kannst du den Fortschritt von Bilbao Basket und Panellinios Athens in der Meisterschaft verfolgen.
Teamformen
Bei der Berechnung der Teamform werden die letzten 5 Spiele berücksichtigt. Dies trägt zur Gesamtform bei. Für die Heim- und Auswärtsform werden die letzten 5 Heim- und Auswärtsspiele des Teams berücksichtigt.
Die Formdifferenz kommt ins Spiel, wenn zwei Teams verglichen werden.
Die Formdifferenz beinhaltet zwei Zahlen: (Heimform des Heimteams - Auswärtsform des Auswärtsteams) und die Differenz zwischen den Gesamtformen der beiden Teams. Dies kann einen Hinweis auf das wahrscheinliche Ergebnis des nächsten Spiels zwischen den beiden Teams geben.
Wenn beide Zahlen positiv sind und größer als 5 sind, hat das Heimteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Wenn beide Zahlen negativ sind und kleiner als -5 sind, hat das Auswärtsteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Ansonsten könnte es unentschieden ausgehen, aber es wird nicht empfohlen, Vorhersagen ausschließlich auf diesen Zahlen zu basieren.