Cibona Záhřeb
EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gravelines Dunkerque | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 517:430 | +87 |
2 | Donetsk BC | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 463:443 | +20 |
3 | Hapoel Jerusalem | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 463:493 | -30 |
4 | Cibona Záhřeb | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 456:533 | -77 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 480:398 | +82 |
2 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 436:444 | -8 |
3 | Cholet Basket | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 389:428 | -39 |
4 | PAOK Saloniki | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 417:452 | -35 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nymburk | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 498:424 | +74 |
2 | Aris Saloniki | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 431:397 | +34 |
3 | Vytautas Prienu | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 487:485 | +2 |
4 | Groningen Capitals | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 391:501 | -110 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villeurbanne Asvel Lyon | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 459:426 | +33 |
2 | Valencia BC | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 487:447 | +40 |
3 | Telindus Ostende | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 415:454 | -39 |
4 | Academic Sofia BC | 8 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 400:434 | -34 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Banvit | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 421:397 | +24 |
2 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 431:399 | +32 |
3 | C.B. Gran Canaria | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 416:405 | +11 |
4 | Frankfurt Skyliners | 6 | 6 | 0 | 0 | 1 | 5 | 362:429 | -67 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 478:370 | +108 |
2 | Krka Novo Mesto | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 434:421 | +13 |
3 | Le Mans | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 392:464 | -72 |
4 | Azovmash Mariupol | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 404:453 | -49 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 477:401 | +76 |
2 | Benetton Treviso | 9 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 478:476 | +2 |
3 | Bayern München | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 404:436 | -32 |
4 | Cedevita Záhřeb | 7 | 6 | 1 | 0 | 1 | 4 | 413:459 | -46 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 11 | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 485:421 | +64 |
2 | Buducnost Podgorica | 9 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 416:425 | -9 |
3 | Dexia Mons | 8 | 6 | 1 | 1 | 1 | 3 | 445:463 | -18 |
4 | Turów Zgorzelec | 8 | 6 | 1 | 1 | 1 | 3 | 446:483 | -37 |
Last 16 - Group I
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 463:387 | +76 |
2 | Nymburk | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 484:441 | +43 |
3 | Riga VEF | 9 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 432:456 | -24 |
4 | Gravelines Dunkerque | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 370:465 | -95 |
Last 16 - Group J
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Donetsk BC | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 477:437 | +40 |
2 | Khimki BK | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 465:419 | +46 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 460:477 | -17 |
4 | Aris Saloniki | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 389:458 | -69 |
Last 16 - Group K
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 428:385 | +43 |
2 | Buducnost Podgorica | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 397:398 | -1 |
3 | Banvit | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 430:428 | +2 |
4 | Krka Novo Mesto | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 390:434 | -44 |
Last 16 - Group L
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 466:452 | +14 |
2 | Lietuvos Rytas | 10 | 6 | 4 | 0 | 1 | 1 | 468:443 | +25 |
3 | Benetton Treviso | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 447:451 | -4 |
4 | Alba Berlin | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 433:468 | -35 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pinar Karsiyaka Izmir | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 151:160 | -9 |
1 | Zenit St. Petersburg | 23 | 18 | 15 | 0 | 0 | 3 | 1337:1192 | +145 |
2 | Khimki BK | 23 | 16 | 14 | 0 | 0 | 2 | 1257:1111 | +146 |
3 | Donetsk BC | 22 | 14 | 11 | 0 | 0 | 3 | 1085:1034 | +51 |
3 | Besiktas Istanbul | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 141:144 | -3 |
4 | Valencia BC | 22 | 16 | 12 | 0 | 0 | 4 | 1254:1119 | +135 |
5 | Lietuvos Rytas | 22 | 16 | 12 | 0 | 0 | 4 | 1241:1100 | +141 |
5 | Norrk | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 129:158 | -29 |
6 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 20 | 14 | 9 | 0 | 0 | 5 | 1050:1009 | +41 |
7 | Nymburk | 20 | 14 | 8 | 0 | 0 | 6 | 1117:1019 | +98 |
8 | Banvit | 19 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 851:825 | +26 |
9 | Alba Berlin | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 918:889 | +29 |
9 | Elan Chalon | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 147:157 | -10 |
10 | Benetton Treviso | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 925:927 | -2 |
11 | Artland Dragons | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 121:153 | -32 |
11 | Buducnost Podgorica | 18 | 14 | 7 | 0 | 0 | 7 | 951:979 | -28 |
12 | Ventspils BC | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 140:153 | -13 |
12 | Riga VEF | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 868:900 | -32 |
13 | Villeurbanne Asvel Lyon | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 919:903 | +16 |
14 | Aris Saloniki | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 820:855 | -35 |
15 | Gravelines Dunkerque | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 887:895 | -8 |
15 | Etha Engomis | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 123:143 | -20 |
16 | Prostějov | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 142:157 | -15 |
16 | Krka Novo Mesto | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 824:855 | -31 |
17 | C.B. Gran Canaria | 10 | 8 | 6 | 0 | 0 | 2 | 569:526 | +43 |
18 | Vytautas Prienu | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 487:485 | +2 |
19 | Telindus Ostende | 8 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 573:583 | -10 |
20 | Dexia Mons | 8 | 8 | 3 | 0 | 0 | 5 | 589:604 | -15 |
21 | Turów Zgorzelec | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 446:483 | -37 |
22 | Academic Sofia BC | 8 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 557:576 | -19 |
23 | Bayern München | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 404:436 | -32 |
24 | Hapoel Jerusalem | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 463:493 | -30 |
25 | Cholet Basket | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 389:428 | -39 |
26 | Le Mans | 7 | 8 | 3 | 0 | 0 | 5 | 552:615 | -63 |
27 | Azovmash Mariupol | 7 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6 | 557:593 | -36 |
28 | Cedevita Záhřeb | 7 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6 | 570:606 | -36 |
29 | PAOK Saloniki | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 417:452 | -35 |
30 | Groningen Capitals | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 391:501 | -110 |
31 | Frankfurt Skyliners | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 362:429 | -67 |
32 | Cibona Záhřeb | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 456:533 | -77 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Donetsk BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 258:221 | +37 |
2 | Gravelines Dunkerque | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 256:204 | +52 |
3 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 232:238 | -6 |
4 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 225:265 | -40 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 255:205 | +50 |
2 | Riga VEF | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 217:206 | +11 |
3 | Cholet Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 204:209 | -5 |
4 | PAOK Saloniki | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 212:214 | -2 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nymburk | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 251:215 | +36 |
2 | Aris Saloniki | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 230:208 | +22 |
3 | Vytautas Prienu | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 236:232 | +4 |
4 | Groningen Capitals | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 203:232 | -29 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 254:209 | +45 |
2 | Villeurbanne Asvel Lyon | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 239:211 | +28 |
3 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 207:217 | -10 |
4 | Telindus Ostende | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 205:219 | -14 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.B. Gran Canaria | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 240:195 | +45 |
2 | Banvit | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 231:181 | +50 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 231:178 | +53 |
4 | Frankfurt Skyliners | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 172:202 | -30 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 252:176 | +76 |
2 | Krka Novo Mesto | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 207:208 | -1 |
3 | Azovmash Mariupol | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 212:221 | -9 |
4 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 202:230 | -28 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 245:195 | +50 |
2 | Benetton Treviso | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 252:221 | +31 |
3 | Bayern München | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 212:199 | +13 |
4 | Cedevita Záhřeb | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 224:224 | 0 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 248:199 | +49 |
2 | Dexia Mons | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 238:228 | +10 |
3 | Turów Zgorzelec | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 231:231 | 0 |
4 | Buducnost Podgorica | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 217:200 | +17 |
Last 16 - Group I Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 232:182 | +50 |
2 | Riga VEF | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 230:234 | -4 |
3 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 230:226 | +4 |
4 | Gravelines Dunkerque | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 186:229 | -43 |
Last 16 - Group J Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Donetsk BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 259:228 | +31 |
2 | Khimki BK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 242:207 | +35 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 233:221 | +12 |
4 | Aris Saloniki | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 191:210 | -19 |
Last 16 - Group K Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 221:192 | +29 |
2 | Banvit | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 213:187 | +26 |
3 | Buducnost Podgorica | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 203:196 | +7 |
4 | Krka Novo Mesto | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 210:223 | -13 |
Last 16 - Group L Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 242:226 | +16 |
2 | Benetton Treviso | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 233:220 | +13 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 224:208 | +16 |
4 | Alba Berlin | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 224:237 | -13 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 12 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 708:0 | +708 |
2 | Khimki BK | 12 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 655:0 | +655 |
3 | Valencia BC | 12 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 651:0 | +651 |
4 | Donetsk BC | 12 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 597:0 | +597 |
5 | Banvit | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 444:0 | +444 |
6 | Lietuvos Rytas | 11 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 641:0 | +641 |
7 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 11 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 536:0 | +536 |
8 | Buducnost Podgorica | 10 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 495:0 | +495 |
9 | Benetton Treviso | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 485:0 | +485 |
10 | Alba Berlin | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 472:0 | +472 |
11 | Villeurbanne Asvel Lyon | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 472:0 | +472 |
12 | Nymburk | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 545:0 | +545 |
13 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 447:0 | +447 |
14 | Gravelines Dunkerque | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 442:0 | +442 |
15 | Aris Saloniki | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 421:0 | +421 |
16 | Krka Novo Mesto | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 417:0 | +417 |
17 | C.B. Gran Canaria | 6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 332:0 | +332 |
18 | Dexia Mons | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 312:0 | +312 |
19 | Turów Zgorzelec | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 231:0 | +231 |
20 | Bayern München | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 212:0 | +212 |
21 | Cholet Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 204:0 | +204 |
22 | Cedevita Záhřeb | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 308:0 | +308 |
23 | Azovmash Mariupol | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 291:0 | +291 |
24 | Le Mans | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 282:0 | +282 |
25 | Academic Sofia BC | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 277:0 | +277 |
26 | Telindus Ostende | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 275:0 | +275 |
27 | Vytautas Prienu | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 236:0 | +236 |
28 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 232:0 | +232 |
29 | PAOK Saloniki | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 212:0 | +212 |
30 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 225:0 | +225 |
31 | Groningen Capitals | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 203:0 | +203 |
32 | Frankfurt Skyliners | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172:0 | +172 |
33 | Besiktas Istanbul | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 78:0 | +78 |
34 | Elan Chalon | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 78:0 | +78 |
35 | Prostějov | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77:0 | +77 |
36 | Ventspils BC | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 75:0 | +75 |
37 | Pinar Karsiyaka Izmir | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73:0 | +73 |
38 | Norrk | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62:0 | +62 |
39 | Etha Engomis | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59:0 | +59 |
40 | Artland Dragons | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56:0 | +56 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gravelines Dunkerque | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 261:226 | +35 |
2 | Donetsk BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 205:222 | -17 |
3 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 231:255 | -24 |
4 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 231:268 | -37 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 225:193 | +32 |
2 | Riga VEF | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 219:238 | -19 |
3 | PAOK Saloniki | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 205:238 | -33 |
4 | Cholet Basket | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 185:219 | -34 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nymburk | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 247:209 | +38 |
2 | Vytautas Prienu | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 251:253 | -2 |
3 | Aris Saloniki | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 201:189 | +12 |
4 | Groningen Capitals | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 188:269 | -81 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 233:238 | -5 |
2 | Villeurbanne Asvel Lyon | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 220:215 | +5 |
3 | Telindus Ostende | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 210:235 | -25 |
4 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 193:217 | -24 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 200:221 | -21 |
2 | Banvit | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 190:216 | -26 |
3 | C.B. Gran Canaria | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 176:210 | -34 |
4 | Frankfurt Skyliners | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 190:227 | -37 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 226:194 | +32 |
2 | Krka Novo Mesto | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 227:213 | +14 |
3 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 192:232 | -40 |
4 | Le Mans | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 190:234 | -44 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 232:206 | +26 |
2 | Benetton Treviso | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 226:255 | -29 |
3 | Bayern München | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 192:237 | -45 |
4 | Cedevita Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 189:235 | -46 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 237:222 | +15 |
2 | Buducnost Podgorica | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 199:225 | -26 |
3 | Turów Zgorzelec | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 215:252 | -37 |
4 | Dexia Mons | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 207:235 | -28 |
Last 16 - Group I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 231:205 | +26 |
2 | Nymburk | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 254:215 | +39 |
3 | Riga VEF | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 202:222 | -20 |
4 | Gravelines Dunkerque | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 184:236 | -52 |
Last 16 - Group J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 223:212 | +11 |
2 | Donetsk BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 218:209 | +9 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 227:256 | -29 |
4 | Aris Saloniki | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 198:248 | -50 |
Last 16 - Group K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 207:193 | +14 |
2 | Buducnost Podgorica | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 194:202 | -8 |
3 | Banvit | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 217:241 | -24 |
4 | Krka Novo Mesto | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 180:211 | -31 |
Last 16 - Group L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 242:244 | -2 |
2 | Lietuvos Rytas | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 226:217 | +9 |
3 | Benetton Treviso | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 214:231 | -17 |
4 | Alba Berlin | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 209:231 | -22 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 11 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1228:593 | +635 |
2 | Khimki BK | 11 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1154:559 | +595 |
3 | Lietuvos Rytas | 11 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1129:571 | +558 |
4 | Nymburk | 11 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1081:510 | +571 |
5 | Valencia BC | 10 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1127:595 | +532 |
6 | Donetsk BC | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1015:507 | +508 |
7 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 977:546 | +431 |
8 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 861:460 | +401 |
9 | Buducnost Podgorica | 8 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 923:512 | +411 |
10 | Alba Berlin | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 882:453 | +429 |
11 | Benetton Treviso | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 881:486 | +395 |
12 | Gravelines Dunkerque | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 878:462 | +416 |
13 | Krka Novo Mesto | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 838:424 | +414 |
14 | Aris Saloniki | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 817:437 | +380 |
15 | Villeurbanne Asvel Lyon | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 879:471 | +408 |
16 | Banvit | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 775:457 | +318 |
17 | Vytautas Prienu | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 483:253 | +230 |
18 | Telindus Ostende | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 584:297 | +287 |
19 | Academic Sofia BC | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 562:294 | +268 |
20 | C.B. Gran Canaria | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 497:266 | +231 |
21 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 469:255 | +214 |
22 | Le Mans | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 578:307 | +271 |
23 | Dexia Mons | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 568:313 | +255 |
24 | Cedevita Záhřeb | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 555:313 | +242 |
25 | Azovmash Mariupol | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 552:307 | +245 |
26 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 496:268 | +228 |
27 | Turów Zgorzelec | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 446:252 | +194 |
28 | Groningen Capitals | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 420:269 | +151 |
29 | PAOK Saloniki | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 419:238 | +181 |
30 | Cholet Basket | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 394:219 | +175 |
31 | Frankfurt Skyliners | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 392:227 | +165 |
32 | Bayern München | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 391:237 | +154 |
33 | Pinar Karsiyaka Izmir | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158:80 | +78 |
34 | Norrk | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155:70 | +85 |
35 | Prostějov | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152:70 | +82 |
36 | Elan Chalon | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 142:84 | +58 |
37 | Ventspils BC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139:79 | +60 |
38 | Besiktas Istanbul | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 133:74 | +59 |
39 | Artland Dragons | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126:92 | +34 |
40 | Etha Engomis | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124:83 | +41 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
Cibona Záhřeb Statistiken aus der EuroCup M
Hier finden Sie die Statistiken für das Team Cibona Záhřeb aus der Saison EuroCup M 2011/2012. Sie können die Position und Punktzahl von Cibona Záhřeb in der Ligatabelle überprüfen.
Unter den interessanten Teamstatistiken heben wir die aktuelle Form des Teams hervor, basierend auf den letzten 5 gespielten Spielen und den entsprechenden Formindikatoren, die nützlich sein können, um die Ergebnisse der Spiele vorherzusagen.
Wir präsentieren die Anzahl der erzielten und erhaltenen Tore des Teams, einschließlich der Spiele ohne Gegentor. Auch statistische Daten zu Toren werden abgedeckt.
Spielplan und Ergebnisse von Cibona Záhřeb
Sie finden den vollständigen Spielplan für die basketball-Saison von Cibona Záhřeb auf dieser Seite für die Saison 2011/2012. Sie können leicht zwischen Spielen und Ergebnissen navigieren, zurück zum Beginn der Saison oder vorwärts zum Ende springen. Die Liste der Spiele wird standardmäßig für die EuroCup M-Liga gefiltert, kann aber auch auf alle Spiele umgeschaltet werden.
Cibona Záhřeb Vergleich
Sie können das Team ganz einfach mit jedem anderen Team aus EuroCup M vergleichen. Klicken Sie auf ein Spiel oder wählen Sie die Vergleichsoption.