Bilbao Basket
EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Budivelnik Kyiv | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 469:441 | +28 |
2 | Nymburk | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 469:451 | +18 |
3 | Hapoel Jerusalem | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 473:475 | -2 |
4 | Vytautas Prienu | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 444:488 | -44 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 12 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 490:421 | +69 |
2 | Buducnost Podgorica | 10 | 6 | 4 | 0 | 1 | 1 | 418:388 | +30 |
3 | Academic Sofia BC | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 423:452 | -29 |
4 | Charleroi | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 397:467 | -70 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 12 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 505:473 | +32 |
2 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 475:473 | +2 |
3 | Le Mans | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 454:429 | +25 |
4 | Artland Dragons | 7 | 6 | 1 | 0 | 2 | 3 | 444:503 | -59 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 520:439 | +81 |
2 | Banvit | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 522:485 | +37 |
3 | Oliver Würzburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 460:509 | -49 |
4 | Azovmash Mariupol | 6 | 6 | 0 | 0 | 1 | 5 | 455:524 | -69 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 471:437 | +34 |
2 | Galatasaray Istanbul | 10 | 6 | 4 | 0 | 1 | 1 | 492:446 | +46 |
3 | Donetsk BC | 9 | 6 | 1 | 2 | 0 | 3 | 461:459 | +2 |
4 | Trefl Sopot | 7 | 6 | 1 | 0 | 1 | 4 | 460:542 | -82 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 481:442 | +39 |
2 | Zielona Góra | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 477:446 | +31 |
3 | Telindus Ostende | 8 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 464:482 | -18 |
4 | Panionios Athens | 8 | 6 | 1 | 1 | 0 | 4 | 466:518 | -52 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 468:389 | +79 |
2 | Ulm | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 476:457 | +19 |
3 | Cholet Basket | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 444:456 | -12 |
4 | Cibona Záhřeb | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 414:500 | -86 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 11 | 6 | 4 | 1 | 0 | 1 | 556:515 | +41 |
2 | Betis Sevilla | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 483:471 | +12 |
3 | Orleanaise Entente | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 465:478 | -13 |
4 | Sassari | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 516:556 | -40 |
Last 16 - Group I
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Budivelnik Kyiv | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 486:478 | +8 |
2 | Buducnost Podgorica | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 456:436 | +20 |
3 | Banvit | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 477:479 | -2 |
4 | Zenit Saint Petersburg | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 478:504 | -26 |
Last 16 - Group J
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 470:454 | +16 |
2 | Valencia BC | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 511:462 | +49 |
3 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 508:480 | +28 |
4 | Nymburk | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 425:518 | -93 |
Last 16 - Group K
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 515:475 | +40 |
2 | Zenit St. Petersburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 456:411 | +45 |
3 | Zielona Góra | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 465:502 | -37 |
4 | Betis Sevilla | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 427:475 | -48 |
Last 16 - Group L
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 461:443 | +18 |
2 | Ulm | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 516:496 | +20 |
3 | Galatasaray Istanbul | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 459:459 | 0 |
4 | Roter Stern Belgrad | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 476:514 | -38 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 22 | 17 | 13 | 0 | 0 | 4 | 1374:1249 | +125 |
2 | Zenit St. Petersburg | 21 | 14 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1063:945 | +118 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 21 | 17 | 13 | 0 | 0 | 4 | 1383:1250 | +133 |
4 | Valencia BC | 21 | 16 | 11 | 0 | 0 | 5 | 1334:1202 | +132 |
5 | UNICS Kazaň | 21 | 14 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1083:1033 | +50 |
6 | Budivelnik Kyiv | 20 | 16 | 9 | 0 | 0 | 7 | 1236:1226 | +10 |
7 | Zenit Saint Petersburg | 20 | 12 | 8 | 0 | 0 | 4 | 983:977 | +6 |
8 | Galatasaray Istanbul | 19 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 951:905 | +46 |
9 | Buducnost Podgorica | 19 | 14 | 7 | 0 | 0 | 7 | 993:986 | +7 |
10 | Banvit | 19 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 999:964 | +35 |
11 | Roter Stern Belgrad | 19 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 1032:1029 | +3 |
12 | Ulm | 18 | 14 | 7 | 0 | 0 | 7 | 1155:1135 | +20 |
13 | Riga VEF | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 983:953 | +30 |
14 | Zielona Góra | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 942:948 | -6 |
15 | Betis Sevilla | 16 | 12 | 4 | 0 | 0 | 8 | 910:946 | -36 |
16 | Nymburk | 16 | 12 | 4 | 0 | 0 | 8 | 894:969 | -75 |
17 | Donetsk BC | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 461:459 | +2 |
18 | Hapoel Jerusalem | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 473:475 | -2 |
19 | Cholet Basket | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 444:456 | -12 |
20 | Oliver Würzburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 460:509 | -49 |
21 | Telindus Ostende | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 464:482 | -18 |
22 | Panionios Athens | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 466:518 | -52 |
23 | Orleanaise Entente | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 465:478 | -13 |
24 | Sassari | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 516:556 | -40 |
25 | Le Mans | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 454:429 | +25 |
26 | Academic Sofia BC | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 423:452 | -29 |
27 | Vytautas Prienu | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 444:488 | -44 |
28 | Artland Dragons | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 444:503 | -59 |
29 | Trefl Sopot | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 460:542 | -82 |
30 | Azovmash Mariupol | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 455:524 | -69 |
31 | Charleroi | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 397:467 | -70 |
32 | Cibona Záhřeb | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 414:500 | -86 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Budivelnik Kyiv | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 240:196 | +44 |
2 | Nymburk | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 255:226 | +29 |
3 | Hapoel Jerusalem | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 242:232 | +10 |
4 | Vytautas Prienu | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 242:222 | +20 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 252:222 | +30 |
2 | Buducnost Podgorica | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 200:195 | +5 |
3 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 212:234 | -22 |
4 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 183:230 | -47 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 243:224 | +19 |
2 | Riga VEF | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 247:252 | -5 |
3 | Artland Dragons | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 242:248 | -6 |
4 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 226:196 | +30 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 278:210 | +68 |
2 | Banvit | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 268:247 | +21 |
3 | Oliver Würzburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 232:240 | -8 |
4 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 229:253 | -24 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Galatasaray Istanbul | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 251:202 | +49 |
2 | Donetsk BC | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 255:246 | +9 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 254:216 | +38 |
4 | Trefl Sopot | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 212:248 | -36 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 241:236 | +5 |
2 | Telindus Ostende | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 231:213 | +18 |
3 | Panionios Athens | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 243:268 | -25 |
4 | Zielona Góra | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 236:220 | +16 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 251:191 | +60 |
2 | Ulm | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 226:216 | +10 |
3 | Cholet Basket | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 218:228 | -10 |
4 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 227:245 | -18 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 279:253 | +26 |
2 | Betis Sevilla | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 253:258 | -5 |
3 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 252:276 | -24 |
4 | Orleanaise Entente | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 219:230 | -11 |
Last 16 - Group I Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Banvit | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 269:244 | +25 |
2 | Zenit Saint Petersburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 253:240 | +13 |
3 | Budivelnik Kyiv | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 239:225 | +14 |
4 | Buducnost Podgorica | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 231:196 | +35 |
Last 16 - Group J Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Riga VEF | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 276:238 | +38 |
2 | Bilbao Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 250:226 | +24 |
3 | Valencia BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 250:198 | +52 |
4 | Nymburk | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 226:250 | -24 |
Last 16 - Group K Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 256:231 | +25 |
2 | Zielona Góra | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 239:244 | -5 |
3 | Zenit St. Petersburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 229:197 | +32 |
4 | Betis Sevilla | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 229:238 | -9 |
Last 16 - Group L Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Galatasaray Istanbul | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 241:230 | +11 |
2 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 229:211 | +18 |
3 | Ulm | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 263:249 | +14 |
4 | Roter Stern Belgrad | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 233:256 | -23 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 11 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 742:0 | +742 |
2 | Valencia BC | 11 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 695:0 | +695 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 11 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 663:0 | +663 |
4 | Budivelnik Kyiv | 11 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 635:0 | +635 |
5 | Zenit St. Petersburg | 11 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 563:0 | +563 |
6 | Banvit | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 537:0 | +537 |
7 | Zenit Saint Petersburg | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 496:0 | +496 |
8 | Galatasaray Istanbul | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 492:0 | +492 |
9 | UNICS Kazaň | 10 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 541:0 | +541 |
10 | Buducnost Podgorica | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 485:0 | +485 |
11 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 523:0 | +523 |
12 | Roter Stern Belgrad | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 512:0 | +512 |
13 | Zielona Góra | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 475:0 | +475 |
14 | Ulm | 8 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 574:0 | +574 |
15 | Betis Sevilla | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 482:0 | +482 |
16 | Nymburk | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 481:0 | +481 |
17 | Donetsk BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 255:0 | +255 |
18 | Hapoel Jerusalem | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 242:0 | +242 |
19 | Vytautas Prienu | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 242:0 | +242 |
20 | Oliver Würzburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 232:0 | +232 |
21 | Telindus Ostende | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 231:0 | +231 |
22 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 252:0 | +252 |
23 | Panionios Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 243:0 | +243 |
24 | Artland Dragons | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 242:0 | +242 |
25 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 226:0 | +226 |
26 | Orleanaise Entente | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 219:0 | +219 |
27 | Cholet Basket | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 218:0 | +218 |
28 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 212:0 | +212 |
29 | Trefl Sopot | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 212:0 | +212 |
30 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 229:0 | +229 |
31 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 227:0 | +227 |
32 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 183:0 | +183 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 231:243 | -12 |
2 | Budivelnik Kyiv | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 229:245 | -16 |
3 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 214:225 | -11 |
4 | Vytautas Prienu | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 202:266 | -64 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 238:199 | +39 |
2 | Buducnost Podgorica | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 218:193 | +25 |
3 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 211:218 | -7 |
4 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 214:237 | -23 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 262:249 | +13 |
2 | Riga VEF | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 228:221 | +7 |
3 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 228:233 | -5 |
4 | Artland Dragons | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 202:255 | -53 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Banvit | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 254:238 | +16 |
2 | Valencia BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 242:229 | +13 |
3 | Oliver Würzburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 228:269 | -41 |
4 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 226:271 | -45 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 217:221 | -4 |
2 | Galatasaray Istanbul | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 241:244 | -3 |
3 | Donetsk BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 206:213 | -7 |
4 | Trefl Sopot | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 248:294 | -46 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 240:206 | +34 |
2 | Zielona Góra | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 241:226 | +15 |
3 | Panionios Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 223:250 | -27 |
4 | Telindus Ostende | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 233:269 | -36 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 217:198 | +19 |
2 | Ulm | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 250:241 | +9 |
3 | Cholet Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 226:228 | -2 |
4 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 187:255 | -68 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 277:262 | +15 |
2 | Betis Sevilla | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 230:213 | +17 |
3 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 264:280 | -16 |
4 | Orleanaise Entente | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 246:248 | -2 |
Last 16 - Group I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Budivelnik Kyiv | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 247:253 | -6 |
2 | Buducnost Podgorica | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 225:240 | -15 |
3 | Zenit Saint Petersburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 225:264 | -39 |
4 | Banvit | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 208:235 | -27 |
Last 16 - Group J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 261:264 | -3 |
2 | Bilbao Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 220:228 | -8 |
3 | Riga VEF | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 232:242 | -10 |
4 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 199:268 | -69 |
Last 16 - Group K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 259:244 | +15 |
2 | Zenit St. Petersburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 227:214 | +13 |
3 | Zielona Góra | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 226:258 | -32 |
4 | Betis Sevilla | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 198:237 | -39 |
Last 16 - Group L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ulm | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 253:247 | +6 |
2 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 232:232 | 0 |
3 | Roter Stern Belgrad | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 243:258 | -15 |
4 | Galatasaray Istanbul | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 218:229 | -11 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 11 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1286:595 | +691 |
2 | UNICS Kazaň | 11 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1057:518 | +539 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 10 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1300:670 | +630 |
4 | Valencia BC | 10 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1214:627 | +587 |
5 | Ulm | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1127:589 | +538 |
6 | Roter Stern Belgrad | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1029:520 | +509 |
7 | Zenit St. Petersburg | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 960:485 | +475 |
8 | Budivelnik Kyiv | 9 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1171:656 | +515 |
9 | Buducnost Podgorica | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 971:523 | +448 |
10 | Zenit Saint Petersburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 951:513 | +438 |
11 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 950:463 | +487 |
12 | Zielona Góra | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 931:484 | +447 |
13 | Banvit | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 953:473 | +480 |
14 | Betis Sevilla | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 924:450 | +474 |
15 | Galatasaray Istanbul | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 891:473 | +418 |
16 | Nymburk | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 889:493 | +396 |
17 | Cholet Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 454:228 | +226 |
18 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 540:280 | +260 |
19 | Panionios Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 491:250 | +241 |
20 | Orleanaise Entente | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 476:248 | +228 |
21 | Oliver Würzburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 468:269 | +199 |
22 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 463:243 | +220 |
23 | Donetsk BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 452:213 | +239 |
24 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 445:218 | +227 |
25 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 424:233 | +191 |
26 | Trefl Sopot | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 496:294 | +202 |
27 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 479:271 | +208 |
28 | Artland Dragons | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450:255 | +195 |
29 | Telindus Ostende | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 446:269 | +177 |
30 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 444:237 | +207 |
31 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 432:255 | +177 |
32 | Vytautas Prienu | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 424:266 | +158 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
Bilbao Basket Statistiken aus der EuroCup M
Hier finden Sie die Statistiken für das Team Bilbao Basket aus der Saison EuroCup M 2012/2013. Sie können die Position und Punktzahl von Bilbao Basket in der Ligatabelle überprüfen.
Unter den interessanten Teamstatistiken heben wir die aktuelle Form des Teams hervor, basierend auf den letzten 5 gespielten Spielen und den entsprechenden Formindikatoren, die nützlich sein können, um die Ergebnisse der Spiele vorherzusagen.
Wir präsentieren die Anzahl der erzielten und erhaltenen Tore des Teams, einschließlich der Spiele ohne Gegentor. Auch statistische Daten zu Toren werden abgedeckt.
Spielplan und Ergebnisse von Bilbao Basket
Sie finden den vollständigen Spielplan für die basketball-Saison von Bilbao Basket auf dieser Seite für die Saison 2012/2013. Sie können leicht zwischen Spielen und Ergebnissen navigieren, zurück zum Beginn der Saison oder vorwärts zum Ende springen. Die Liste der Spiele wird standardmäßig für die EuroCup M-Liga gefiltert, kann aber auch auf alle Spiele umgeschaltet werden.
Bilbao Basket Vergleich
Sie können das Team ganz einfach mit jedem anderen Team aus EuroCup M vergleichen. Klicken Sie auf ein Spiel oder wählen Sie die Vergleichsoption.