PAOK Saloniki
EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cantů | 18 | 10 | 7 | 1 | 0 | 2 | 832:746 | +86 |
2 | Telindus Ostende | 18 | 10 | 8 | 0 | 0 | 2 | 768:752 | +16 |
3 | Nymburk | 16 | 10 | 6 | 0 | 1 | 3 | 789:736 | +53 |
4 | Le Mans | 15 | 10 | 4 | 1 | 1 | 4 | 719:718 | +1 |
5 | Artland Dragons | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 721:820 | -99 |
6 | Cibona Záhřeb | 11 | 10 | 1 | 0 | 0 | 9 | 770:827 | -57 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sassari | 17 | 10 | 6 | 1 | 1 | 2 | 866:817 | +49 |
2 | Cedevita Záhřeb | 16 | 10 | 6 | 0 | 1 | 3 | 797:760 | +37 |
3 | Bilbao Basket | 15 | 10 | 4 | 1 | 1 | 4 | 855:826 | +29 |
4 | EWE Baskets Oldenburg | 15 | 10 | 4 | 1 | 0 | 5 | 789:797 | -8 |
5 | Elan Chalon | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 779:786 | -7 |
6 | Charleroi | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 706:806 | -100 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cedevita Olympia | 17 | 10 | 5 | 2 | 0 | 3 | 743:698 | +45 |
2 | Ulm | 17 | 10 | 7 | 0 | 0 | 3 | 761:745 | +16 |
3 | Valencia BC | 16 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 875:721 | +154 |
4 | Levallois | 14 | 10 | 4 | 0 | 1 | 5 | 687:733 | -46 |
5 | Villeurbanne Asvel Lyon | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 706:794 | -88 |
6 | Varese | 12 | 10 | 2 | 0 | 1 | 7 | 730:811 | -81 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 18 | 10 | 8 | 0 | 0 | 2 | 749:669 | +80 |
2 | Gravelines Dunkerque | 16 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 749:690 | +59 |
3 | Zaragoza | 16 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 803:719 | +84 |
4 | Telecom Baskets Bonn | 15 | 10 | 4 | 1 | 1 | 4 | 785:805 | -20 |
5 | Roma | 13 | 10 | 3 | 0 | 1 | 6 | 761:777 | -16 |
6 | Dexia Mons | 12 | 10 | 1 | 1 | 0 | 8 | 620:807 | -187 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 19 | 10 | 7 | 2 | 0 | 1 | 870:752 | +118 |
2 | Hapoel Jerusalem | 16 | 10 | 6 | 0 | 1 | 3 | 777:767 | +10 |
3 | Pinar Karsiyaka Izmir | 15 | 10 | 5 | 0 | 1 | 4 | 807:806 | +1 |
4 | Academic Sofia BC | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 728:756 | -28 |
5 | Asesoft Ploiesti | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 794:842 | -48 |
6 | Igokea Aleksandrovac | 13 | 10 | 2 | 1 | 1 | 6 | 757:810 | -53 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nizhny Novgorod | 18 | 10 | 7 | 1 | 0 | 2 | 809:705 | +104 |
2 | Khimik Yuzhny | 16 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 786:732 | +54 |
3 | TED Kolejliler Ankara | 16 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 788:774 | +14 |
4 | PAOK Saloniki | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 697:752 | -55 |
5 | Buducnost Podgorica | 13 | 10 | 3 | 0 | 1 | 6 | 772:802 | -30 |
6 | Albacomp Szekesfehevar | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 720:807 | -87 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 20 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 837:625 | +212 |
2 | Maccabi Haifa | 16 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 744:745 | -1 |
3 | Banvit | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 795:718 | +77 |
4 | Riga VEF | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 721:782 | -61 |
5 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 673:764 | -91 |
6 | Skopje Aerodrom MZT | 11 | 10 | 1 | 0 | 0 | 9 | 684:820 | -136 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Besiktas Istanbul | 17 | 10 | 7 | 0 | 0 | 3 | 717:690 | +27 |
2 | Panionios Athens | 16 | 10 | 6 | 0 | 1 | 3 | 770:755 | +15 |
3 | Lions Vrsac | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 824:824 | 0 |
4 | Kori-Konkarit Loimaa | 15 | 10 | 4 | 1 | 0 | 5 | 750:771 | -21 |
5 | Neptunas Klaipeda | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 814:807 | +7 |
6 | Zenit St. Petersburg | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 733:761 | -28 |
Last 32 - Group I
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nanterre | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 489:472 | +17 |
2 | Ulm | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 507:503 | +4 |
3 | Cantů | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 519:493 | +26 |
4 | Pinar Karsiyaka Izmir | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 438:485 | -47 |
Last 32 - Group J
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TED Kolejliler Ankara | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 489:484 | +5 |
2 | Sassari | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 526:517 | +9 |
3 | GHP Bamberg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 475:475 | 0 |
4 | Gravelines Dunkerque | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 459:473 | -14 |
Last 32 - Group K
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 12 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 525:421 | +104 |
2 | Nymburk | 8 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 470:486 | -16 |
3 | Monte Paschi SI | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 461:481 | -20 |
4 | Maccabi Haifa | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 406:474 | -68 |
Last 32 - Group L
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nizhny Novgorod | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 468:436 | +32 |
2 | Roter Stern Belgrad | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 501:462 | +39 |
3 | Bilbao Basket | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 494:471 | +23 |
4 | Panionios Athens | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 418:512 | -94 |
Last 32 - Group M
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hapoel Jerusalem | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 507:489 | +18 |
2 | Budivelnik Kyiv | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 500:491 | +9 |
3 | Banvit | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 478:465 | +13 |
4 | Cedevita Olympia | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 451:491 | -40 |
Last 32 - Group N
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 11 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 479:442 | +37 |
2 | Khimik Yuzhny | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 429:444 | -15 |
3 | Lions Vrsac | 8 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 480:480 | 0 |
4 | Strasbourg | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 445:467 | -22 |
Last 32 - Group O
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 461:425 | +36 |
2 | Valencia BC | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 500:431 | +69 |
3 | Telindus Ostende | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 439:483 | -44 |
4 | Zielona Góra | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 425:486 | -61 |
Last 32 - Group P
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 491:492 | -1 |
2 | Besiktas Istanbul | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 441:452 | -11 |
3 | Cedevita Záhřeb | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 433:429 | +4 |
4 | Zaragoza | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 453:445 | +8 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 31 | 24 | 20 | 0 | 0 | 4 | 1910:1582 | +328 |
2 | Khimki BK | 31 | 18 | 16 | 0 | 0 | 2 | 1551:1330 | +221 |
3 | Nizhny Novgorod | 29 | 22 | 15 | 0 | 0 | 7 | 1737:1616 | +121 |
4 | Alba Berlin | 29 | 20 | 16 | 0 | 0 | 4 | 1547:1446 | +101 |
5 | Cantů | 27 | 16 | 11 | 0 | 0 | 5 | 1351:1239 | +112 |
6 | Telindus Ostende | 27 | 16 | 11 | 0 | 0 | 5 | 1207:1235 | -28 |
7 | Besiktas Istanbul | 27 | 18 | 12 | 0 | 0 | 6 | 1317:1308 | +9 |
8 | Sassari | 26 | 18 | 10 | 0 | 0 | 8 | 1568:1521 | +47 |
9 | TED Kolejliler Ankara | 26 | 20 | 11 | 0 | 0 | 9 | 1540:1562 | -22 |
10 | Hapoel Jerusalem | 26 | 20 | 12 | 0 | 0 | 8 | 1605:1576 | +29 |
11 | Ulm | 26 | 18 | 11 | 0 | 0 | 7 | 1422:1416 | +6 |
12 | Valencia BC | 25 | 24 | 15 | 0 | 0 | 9 | 2019:1708 | +311 |
13 | Khimik Yuzhny | 25 | 18 | 10 | 0 | 0 | 8 | 1350:1319 | +31 |
14 | Banvit | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1273:1183 | +90 |
15 | Cedevita Záhřeb | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1230:1189 | +41 |
16 | Zaragoza | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1256:1164 | +92 |
17 | Maccabi Haifa | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1150:1219 | -69 |
18 | Nymburk | 24 | 18 | 8 | 0 | 0 | 10 | 1376:1389 | -13 |
19 | Gravelines Dunkerque | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1208:1163 | +45 |
20 | Bilbao Basket | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1349:1297 | +52 |
21 | Cedevita Olympia | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1194:1189 | +5 |
22 | Lions Vrsac | 23 | 16 | 7 | 0 | 0 | 9 | 1304:1304 | 0 |
23 | Pinar Karsiyaka Izmir | 23 | 16 | 7 | 0 | 0 | 9 | 1245:1291 | -46 |
24 | Panionios Athens | 22 | 16 | 6 | 0 | 0 | 10 | 1188:1267 | -79 |
25 | Le Mans | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 719:718 | +1 |
26 | EWE Baskets Oldenburg | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 789:797 | -8 |
27 | Telecom Baskets Bonn | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 785:805 | -20 |
28 | Kori-Konkarit Loimaa | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 750:771 | -21 |
29 | PAOK Saloniki | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 697:752 | -55 |
30 | Riga VEF | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 721:782 | -61 |
31 | Villeurbanne Asvel Lyon | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 706:794 | -88 |
32 | Neptunas Klaipeda | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 814:807 | +7 |
33 | Elan Chalon | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 779:786 | -7 |
34 | Academic Sofia BC | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 728:756 | -28 |
35 | Levallois | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 687:733 | -46 |
36 | Asesoft Ploiesti | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 794:842 | -48 |
37 | Igokea Aleksandrovac | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 757:810 | -53 |
38 | Roma | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 761:777 | -16 |
39 | Zenit St. Petersburg | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 733:761 | -28 |
40 | Buducnost Podgorica | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 772:802 | -30 |
41 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 673:764 | -91 |
42 | Charleroi | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 706:806 | -100 |
43 | Varese | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 730:811 | -81 |
44 | Albacomp Szekesfehevar | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 720:807 | -87 |
45 | Artland Dragons | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 721:820 | -99 |
46 | Dexia Mons | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 620:807 | -187 |
47 | Cibona Záhřeb | 11 | 10 | 1 | 0 | 0 | 9 | 770:827 | -57 |
48 | Skopje Aerodrom MZT | 11 | 10 | 1 | 0 | 0 | 9 | 684:820 | -136 |
49 | Roter Stern Belgrad | 10 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 957:914 | +43 |
50 | Nanterre | 10 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 642:634 | +8 |
51 | Budivelnik Kyiv | 10 | 10 | 7 | 0 | 0 | 3 | 814:802 | +12 |
52 | Lietuvos Rytas | 10 | 8 | 5 | 0 | 0 | 3 | 655:660 | -5 |
53 | GHP Bamberg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 475:475 | 0 |
54 | Monte Paschi SI | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 461:481 | -20 |
55 | Strasbourg | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 445:467 | -22 |
56 | Zielona Góra | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 425:486 | -61 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cantů | 10 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 439:371 | +68 |
2 | Telindus Ostende | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 410:374 | +36 |
3 | Nymburk | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 398:342 | +56 |
4 | Le Mans | 7 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 335:339 | -4 |
5 | Artland Dragons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 363:417 | -54 |
6 | Cibona Záhřeb | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 391:420 | -29 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sassari | 9 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 449:407 | +42 |
2 | Bilbao Basket | 9 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 438:392 | +46 |
3 | Cedevita Záhřeb | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 410:380 | +30 |
4 | EWE Baskets Oldenburg | 7 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 407:437 | -30 |
5 | Elan Chalon | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 388:400 | -12 |
6 | Charleroi | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 323:361 | -38 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cedevita Olympia | 10 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 368:298 | +70 |
2 | Valencia BC | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 472:353 | +119 |
3 | Ulm | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 392:378 | +14 |
4 | Levallois | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 376:356 | +20 |
5 | Villeurbanne Asvel Lyon | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 358:364 | -6 |
6 | Varese | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 376:411 | -35 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 382:315 | +67 |
2 | Zaragoza | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 379:307 | +72 |
3 | Telecom Baskets Bonn | 9 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 423:418 | +5 |
4 | Gravelines Dunkerque | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 380:332 | +48 |
5 | Roma | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 372:373 | -1 |
6 | Dexia Mons | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 342:444 | -102 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pinar Karsiyaka Izmir | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 422:391 | +31 |
2 | Khimki BK | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 417:358 | +59 |
3 | Hapoel Jerusalem | 9 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 410:389 | +21 |
4 | Academic Sofia BC | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 382:359 | +23 |
5 | Igokea Aleksandrovac | 7 | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 | 415:410 | +5 |
6 | Asesoft Ploiesti | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 369:411 | -42 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nizhny Novgorod | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 425:337 | +88 |
2 | Khimik Yuzhny | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 392:343 | +49 |
3 | Buducnost Podgorica | 8 | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 395:387 | +8 |
4 | TED Kolejliler Ankara | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 381:361 | +20 |
5 | PAOK Saloniki | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 357:354 | +3 |
6 | Albacomp Szekesfehevar | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 415:425 | -10 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 428:285 | +143 |
2 | Banvit | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 420:340 | +80 |
3 | Riga VEF | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 390:395 | -5 |
4 | Maccabi Haifa | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 362:351 | +11 |
5 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 357:357 | 0 |
6 | Skopje Aerodrom MZT | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 362:407 | -45 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lions Vrsac | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 434:404 | +30 |
2 | Panionios Athens | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 390:361 | +29 |
3 | Kori-Konkarit Loimaa | 9 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 365:360 | +5 |
4 | Besiktas Istanbul | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 376:352 | +24 |
5 | Neptunas Klaipeda | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 422:405 | +17 |
6 | Zenit St. Petersburg | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 375:364 | +11 |
Last 32 - Group I Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nanterre | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 259:218 | +41 |
2 | Cantů | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 270:235 | +35 |
3 | Pinar Karsiyaka Izmir | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 262:242 | +20 |
4 | Ulm | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 246:221 | +25 |
Last 32 - Group J Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TED Kolejliler Ankara | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 256:211 | +45 |
2 | Sassari | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 284:236 | +48 |
3 | GHP Bamberg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 237:225 | +12 |
4 | Gravelines Dunkerque | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 247:253 | -6 |
Last 32 - Group K Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 278:206 | +72 |
2 | Monte Paschi SI | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 247:232 | +15 |
3 | Maccabi Haifa | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 232:227 | +5 |
4 | Nymburk | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 226:214 | +12 |
Last 32 - Group L Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nizhny Novgorod | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 247:207 | +40 |
2 | Roter Stern Belgrad | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 263:229 | +34 |
3 | Bilbao Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 254:201 | +53 |
4 | Panionios Athens | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 225:255 | -30 |
Last 32 - Group M Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hapoel Jerusalem | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 266:234 | +32 |
2 | Banvit | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 266:229 | +37 |
3 | Budivelnik Kyiv | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 244:228 | +16 |
4 | Cedevita Olympia | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 233:236 | -3 |
Last 32 - Group N Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 251:224 | +27 |
2 | Lions Vrsac | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 253:235 | +18 |
3 | Strasbourg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 230:229 | +1 |
4 | Khimik Yuzhny | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 212:199 | +13 |
Last 32 - Group O Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 233:202 | +31 |
2 | Valencia BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 264:203 | +61 |
3 | Telindus Ostende | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 218:233 | -15 |
4 | Zielona Góra | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 234:238 | -4 |
Last 32 - Group P Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 263:252 | +11 |
2 | Zaragoza | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 238:214 | +24 |
3 | Besiktas Istanbul | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 188:205 | -17 |
4 | Cedevita Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 226:232 | -6 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 16 | 12 | 11 | 0 | 0 | 0 | 982:0 | +982 |
2 | Alba Berlin | 16 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 807:0 | +807 |
3 | Nizhny Novgorod | 15 | 11 | 9 | 0 | 0 | 0 | 908:0 | +908 |
4 | Hapoel Jerusalem | 15 | 10 | 9 | 0 | 0 | 0 | 838:0 | +838 |
5 | Khimki BK | 15 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 792:0 | +792 |
6 | Cantů | 15 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 709:0 | +709 |
7 | Banvit | 15 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 686:0 | +686 |
8 | Telindus Ostende | 15 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 628:0 | +628 |
9 | Valencia BC | 14 | 12 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1061:0 | +1061 |
10 | Sassari | 14 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 816:0 | +816 |
11 | TED Kolejliler Ankara | 14 | 10 | 7 | 0 | 0 | 0 | 777:0 | +777 |
12 | Ulm | 14 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 727:0 | +727 |
13 | Bilbao Basket | 14 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 692:0 | +692 |
14 | Lions Vrsac | 14 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 687:0 | +687 |
15 | Pinar Karsiyaka Izmir | 14 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 684:0 | +684 |
16 | Nymburk | 14 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 682:0 | +682 |
17 | Khimik Yuzhny | 14 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 679:0 | +679 |
18 | Zaragoza | 14 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 617:0 | +617 |
19 | Cedevita Olympia | 14 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 601:0 | +601 |
20 | Gravelines Dunkerque | 13 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 627:0 | +627 |
21 | Maccabi Haifa | 13 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 594:0 | +594 |
22 | Besiktas Istanbul | 12 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 652:0 | +652 |
23 | Cedevita Záhřeb | 12 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 636:0 | +636 |
24 | Panionios Athens | 12 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 615:0 | +615 |
25 | Telecom Baskets Bonn | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 423:0 | +423 |
26 | Kori-Konkarit Loimaa | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 365:0 | +365 |
27 | Buducnost Podgorica | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 395:0 | +395 |
28 | Riga VEF | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 390:0 | +390 |
29 | Academic Sofia BC | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 382:0 | +382 |
30 | Levallois | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 376:0 | +376 |
31 | Villeurbanne Asvel Lyon | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 358:0 | +358 |
32 | PAOK Saloniki | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 357:0 | +357 |
33 | Neptunas Klaipeda | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 422:0 | +422 |
34 | Igokea Aleksandrovac | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 415:0 | +415 |
35 | Albacomp Szekesfehevar | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 415:0 | +415 |
36 | EWE Baskets Oldenburg | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 407:0 | +407 |
37 | Elan Chalon | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 388:0 | +388 |
38 | Zenit St. Petersburg | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 375:0 | +375 |
39 | Roma | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 372:0 | +372 |
40 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 357:0 | +357 |
41 | Le Mans | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 335:0 | +335 |
42 | Charleroi | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 323:0 | +323 |
43 | Budivelnik Kyiv | 6 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 412:0 | +412 |
44 | Varese | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 376:0 | +376 |
45 | Asesoft Ploiesti | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 369:0 | +369 |
46 | Artland Dragons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 363:0 | +363 |
47 | Skopje Aerodrom MZT | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 362:0 | +362 |
48 | Dexia Mons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 342:0 | +342 |
49 | Nanterre | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 330:0 | +330 |
50 | Roter Stern Belgrad | 5 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 493:0 | +493 |
51 | Cibona Záhřeb | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 391:0 | +391 |
52 | Lietuvos Rytas | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 345:0 | +345 |
53 | Monte Paschi SI | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 247:0 | +247 |
54 | GHP Bamberg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 237:0 | +237 |
55 | Strasbourg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 230:0 | +230 |
56 | Zielona Góra | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 234:0 | +234 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cantů | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 393:375 | +18 |
2 | Le Mans | 8 | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 384:379 | +5 |
3 | Telindus Ostende | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 358:378 | -20 |
4 | Nymburk | 7 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 391:394 | -3 |
5 | Cibona Záhřeb | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 379:407 | -28 |
6 | Artland Dragons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 358:403 | -45 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sassari | 8 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 417:410 | +7 |
2 | EWE Baskets Oldenburg | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 382:360 | +22 |
3 | Elan Chalon | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 391:386 | +5 |
4 | Cedevita Záhřeb | 7 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 387:380 | +7 |
5 | Bilbao Basket | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 417:434 | -17 |
6 | Charleroi | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 383:445 | -62 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ulm | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 369:367 | +2 |
2 | Valencia BC | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 403:368 | +35 |
3 | Cedevita Olympia | 7 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 375:400 | -25 |
4 | Varese | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 354:400 | -46 |
5 | Villeurbanne Asvel Lyon | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 348:430 | -82 |
6 | Levallois | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 311:377 | -66 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 367:354 | +13 |
2 | Gravelines Dunkerque | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 369:358 | +11 |
3 | Zaragoza | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 424:412 | +12 |
4 | Roma | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 389:404 | -15 |
5 | Telecom Baskets Bonn | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 362:387 | -25 |
6 | Dexia Mons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 278:363 | -85 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 10 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 453:394 | +59 |
2 | Asesoft Ploiesti | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 425:431 | -6 |
3 | Hapoel Jerusalem | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 367:378 | -11 |
4 | Pinar Karsiyaka Izmir | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 385:415 | -30 |
5 | Academic Sofia BC | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 346:397 | -51 |
6 | Igokea Aleksandrovac | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 342:400 | -58 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nizhny Novgorod | 9 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 384:368 | +16 |
2 | TED Kolejliler Ankara | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 407:413 | -6 |
3 | Khimik Yuzhny | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 394:389 | +5 |
4 | PAOK Saloniki | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 340:398 | -58 |
5 | Buducnost Podgorica | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 377:415 | -38 |
6 | Albacomp Szekesfehevar | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 305:382 | -77 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 409:340 | +69 |
2 | Maccabi Haifa | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 382:394 | -12 |
3 | Riga VEF | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 331:387 | -56 |
4 | Banvit | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 375:378 | -3 |
5 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 316:407 | -91 |
6 | Skopje Aerodrom MZT | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 322:413 | -91 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Besiktas Istanbul | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 341:338 | +3 |
2 | Neptunas Klaipeda | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 392:402 | -10 |
3 | Panionios Athens | 7 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 380:394 | -14 |
4 | Lions Vrsac | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 390:420 | -30 |
5 | Kori-Konkarit Loimaa | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 385:411 | -26 |
6 | Zenit St. Petersburg | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 358:397 | -39 |
Last 32 - Group I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ulm | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 261:282 | -21 |
2 | Cantů | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 249:258 | -9 |
3 | Nanterre | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 230:254 | -24 |
4 | Pinar Karsiyaka Izmir | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 176:243 | -67 |
Last 32 - Group J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 242:281 | -39 |
2 | GHP Bamberg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 238:250 | -12 |
3 | TED Kolejliler Ankara | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 233:273 | -40 |
4 | Gravelines Dunkerque | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 212:220 | -8 |
Last 32 - Group K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 247:215 | +32 |
2 | Nymburk | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 244:272 | -28 |
3 | Monte Paschi SI | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 214:249 | -35 |
4 | Maccabi Haifa | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 174:247 | -73 |
Last 32 - Group L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 238:233 | +5 |
2 | Nizhny Novgorod | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 221:229 | -8 |
3 | Bilbao Basket | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 240:270 | -30 |
4 | Panionios Athens | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 193:257 | -64 |
Last 32 - Group M Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Budivelnik Kyiv | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 256:263 | -7 |
2 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 241:255 | -14 |
3 | Cedevita Olympia | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 218:255 | -37 |
4 | Banvit | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 212:236 | -24 |
Last 32 - Group N Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 228:218 | +10 |
2 | Khimik Yuzhny | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 217:245 | -28 |
3 | Lions Vrsac | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 227:245 | -18 |
4 | Strasbourg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 215:238 | -23 |
Last 32 - Group O Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 228:223 | +5 |
2 | Valencia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 236:228 | +8 |
3 | Telindus Ostende | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 221:250 | -29 |
4 | Zielona Góra | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 191:248 | -57 |
Last 32 - Group P Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Besiktas Istanbul | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 253:247 | +6 |
2 | Lietuvos Rytas | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 228:240 | -12 |
3 | Cedevita Záhřeb | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 207:197 | +10 |
4 | Zaragoza | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 215:231 | -16 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 16 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1405:684 | +721 |
2 | UNICS Kazaň | 15 | 12 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1678:832 | +846 |
3 | Besiktas Istanbul | 15 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1293:680 | +613 |
4 | Nizhny Novgorod | 14 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1595:850 | +745 |
5 | Alba Berlin | 13 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1445:741 | +704 |
6 | Sassari | 12 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1486:787 | +699 |
7 | TED Kolejliler Ankara | 12 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1476:849 | +627 |
8 | Ulm | 12 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1381:730 | +651 |
9 | Cantů | 12 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1248:633 | +615 |
10 | Cedevita Záhřeb | 12 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1206:577 | +629 |
11 | Telindus Ostende | 12 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1186:628 | +558 |
12 | Valencia BC | 11 | 12 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1769:897 | +872 |
13 | Hapoel Jerusalem | 11 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1533:810 | +723 |
14 | Khimik Yuzhny | 11 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1284:706 | +578 |
15 | Gravelines Dunkerque | 11 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1166:578 | +588 |
16 | Maccabi Haifa | 11 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1134:641 | +493 |
17 | Nymburk | 10 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1341:742 | +599 |
18 | Bilbao Basket | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1250:704 | +546 |
19 | Panionios Athens | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1189:651 | +538 |
20 | Zaragoza | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1160:643 | +517 |
21 | Cedevita Olympia | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1127:655 | +472 |
22 | Lions Vrsac | 9 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1256:665 | +591 |
23 | Pinar Karsiyaka Izmir | 9 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1194:658 | +536 |
24 | Banvit | 9 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1156:614 | +542 |
25 | EWE Baskets Oldenburg | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 819:360 | +459 |
26 | Le Mans | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 723:379 | +344 |
27 | Asesoft Ploiesti | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 836:431 | +405 |
28 | Neptunas Klaipeda | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 797:402 | +395 |
29 | Elan Chalon | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 791:386 | +405 |
30 | Riga VEF | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 726:387 | +339 |
31 | PAOK Saloniki | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 694:398 | +296 |
32 | Cibona Záhřeb | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 799:407 | +392 |
33 | Telecom Baskets Bonn | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 780:387 | +393 |
34 | Artland Dragons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 775:403 | +372 |
35 | Varese | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 765:400 | +365 |
36 | Roma | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 762:404 | +358 |
37 | Igokea Aleksandrovac | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 752:400 | +352 |
38 | Kori-Konkarit Loimaa | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 745:411 | +334 |
39 | Charleroi | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 744:445 | +299 |
40 | Zenit St. Petersburg | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 722:397 | +325 |
41 | Dexia Mons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 722:363 | +359 |
42 | Villeurbanne Asvel Lyon | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 712:430 | +282 |
43 | Academic Sofia BC | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 705:397 | +308 |
44 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 673:407 | +266 |
45 | Levallois | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 667:377 | +290 |
46 | Roter Stern Belgrad | 5 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 897:481 | +416 |
47 | Buducnost Podgorica | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 764:415 | +349 |
48 | Albacomp Szekesfehevar | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 730:382 | +348 |
49 | Skopje Aerodrom MZT | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 729:413 | +316 |
50 | Lietuvos Rytas | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 642:328 | +314 |
51 | Budivelnik Kyiv | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 791:413 | +378 |
52 | Nanterre | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 606:340 | +266 |
53 | GHP Bamberg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 463:250 | +213 |
54 | Monte Paschi SI | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 446:249 | +197 |
55 | Strasbourg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 444:238 | +206 |
56 | Zielona Góra | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 429:248 | +181 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
PAOK Saloniki Statistiken aus der EuroCup M
Hier finden Sie die Statistiken für das Team PAOK Saloniki aus der Saison EuroCup M 2013/2014. Sie können die Position und Punktzahl von PAOK Saloniki in der Ligatabelle überprüfen.
Unter den interessanten Teamstatistiken heben wir die aktuelle Form des Teams hervor, basierend auf den letzten 5 gespielten Spielen und den entsprechenden Formindikatoren, die nützlich sein können, um die Ergebnisse der Spiele vorherzusagen.
Wir präsentieren die Anzahl der erzielten und erhaltenen Tore des Teams, einschließlich der Spiele ohne Gegentor. Auch statistische Daten zu Toren werden abgedeckt.
Spielplan und Ergebnisse von PAOK Saloniki
Sie finden den vollständigen Spielplan für die basketball-Saison von PAOK Saloniki auf dieser Seite für die Saison 2013/2014. Sie können leicht zwischen Spielen und Ergebnissen navigieren, zurück zum Beginn der Saison oder vorwärts zum Ende springen. Die Liste der Spiele wird standardmäßig für die EuroCup M-Liga gefiltert, kann aber auch auf alle Spiele umgeschaltet werden.
PAOK Saloniki Vergleich
Sie können das Team ganz einfach mit jedem anderen Team aus EuroCup M vergleichen. Klicken Sie auf ein Spiel oder wählen Sie die Vergleichsoption.