Lietuvos Rytas
EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Strasbourg | 18 | 10 | 6 | 2 | 0 | 2 | 742:701 | +41 |
2 | GHP Bamberg | 16 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 768:672 | +96 |
3 | Paris-Levallois | 15 | 10 | 4 | 1 | 0 | 5 | 753:759 | -6 |
4 | Zaragoza | 15 | 10 | 5 | 0 | 2 | 3 | 831:812 | +19 |
5 | Telecom Baskets Bonn | 14 | 10 | 4 | 0 | 1 | 5 | 774:851 | -77 |
6 | Regio Emilia | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 735:808 | -73 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.B. Gran Canaria | 20 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 837:704 | +133 |
2 | Telindus Ostende | 16 | 10 | 5 | 1 | 0 | 4 | 768:766 | +2 |
3 | Dijon Bourgogne | 16 | 10 | 5 | 1 | 0 | 4 | 711:739 | -28 |
4 | Cantů | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 738:753 | -15 |
5 | Villeurbanne Asvel Lyon | 13 | 10 | 3 | 0 | 1 | 6 | 744:791 | -47 |
6 | Artland Dragons | 11 | 10 | 1 | 0 | 1 | 8 | 725:770 | -45 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roma | 17 | 10 | 7 | 0 | 1 | 2 | 826:773 | +53 |
2 | Nancy | 16 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 776:742 | +34 |
3 | Nymburk | 15 | 10 | 3 | 2 | 0 | 5 | 771:780 | -9 |
4 | Betis Sevilla | 15 | 10 | 5 | 0 | 1 | 4 | 776:757 | +19 |
5 | EWE Baskets Oldenburg | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 737:737 | 0 |
6 | Charleroi | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 705:802 | -97 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 18 | 10 | 8 | 0 | 0 | 2 | 872:756 | +116 |
2 | Besiktas Istanbul | 17 | 10 | 6 | 1 | 0 | 3 | 773:705 | +68 |
3 | Cedevita Olympia | 16 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 800:782 | +18 |
4 | Zenit Saint Petersburg | 15 | 10 | 5 | 0 | 1 | 4 | 808:809 | -1 |
5 | Szolnoki Olaj | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 748:822 | -74 |
6 | Riga VEF | 11 | 10 | 1 | 0 | 0 | 9 | 705:832 | -127 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 18 | 10 | 8 | 0 | 0 | 2 | 840:774 | +66 |
2 | Banvit | 16 | 10 | 5 | 1 | 0 | 4 | 788:768 | +20 |
3 | Krasny Oktyabr Volgograd | 16 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 759:765 | -6 |
4 | Asesoft Ploiesti | 15 | 10 | 4 | 1 | 0 | 5 | 814:833 | -19 |
5 | Partizan Belgrad | 13 | 10 | 3 | 0 | 1 | 6 | 734:774 | -40 |
6 | Hapoel Jerusalem | 12 | 10 | 2 | 0 | 1 | 7 | 806:827 | -21 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 20 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 795:653 | +142 |
2 | PAOK Saloniki | 16 | 10 | 4 | 2 | 0 | 4 | 726:726 | 0 |
3 | Pinar Karsiyaka Izmir | 16 | 10 | 6 | 0 | 1 | 3 | 780:763 | +17 |
4 | Buducnost Podgorica | 13 | 10 | 3 | 0 | 1 | 6 | 784:797 | -13 |
5 | Zielona Góra | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 722:809 | -87 |
6 | Ventspils BC | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 665:724 | -59 |
Last 32 - Group G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 460:432 | +28 |
2 | Zenit Saint Petersburg | 9 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 439:479 | -40 |
3 | Strasbourg | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 450:433 | +17 |
4 | Nymburk | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 454:459 | -5 |
Last 32 - Group H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.B. Gran Canaria | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 522:462 | +60 |
2 | Banvit | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 484:450 | +34 |
3 | Sassari | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 470:507 | -37 |
4 | Buducnost Podgorica | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 457:514 | -57 |
Last 32 - Group I
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roma | 10 | 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 473:442 | +31 |
2 | Cedevita Záhřeb | 10 | 6 | 2 | 2 | 0 | 2 | 500:493 | +7 |
3 | Krasny Oktyabr Volgograd | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 471:482 | -11 |
4 | Zaragoza | 7 | 6 | 1 | 0 | 1 | 4 | 434:461 | -27 |
Last 32 - Group J
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 512:449 | +63 |
2 | Cantů | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 454:449 | +5 |
3 | Limoges CSP | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 430:430 | 0 |
4 | PAOK Saloniki | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 421:489 | -68 |
Last 32 - Group K
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bayern München | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 534:437 | +97 |
2 | GHP Bamberg | 9 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 444:474 | -30 |
3 | Dijon Bourgogne | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 453:498 | -45 |
4 | Cedevita Olympia | 7 | 6 | 1 | 0 | 1 | 4 | 473:495 | -22 |
Last 32 - Group L
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Turów Zgorzelec | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 553:501 | +52 |
2 | Lietuvos Rytas | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 553:514 | +39 |
3 | Telindus Ostende | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 474:506 | -32 |
4 | Betis Sevilla | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 473:532 | -59 |
Last 32 - Group M
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pinar Karsiyaka Izmir | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 538:463 | +75 |
2 | Paris-Levallois | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 485:486 | -1 |
3 | Besiktas Istanbul | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 444:488 | -44 |
4 | Neptunas Klaipeda | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 469:499 | -30 |
Last 32 - Group N
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 492:416 | +76 |
2 | Valencia BC | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 490:459 | +31 |
3 | Asesoft Ploiesti | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 469:529 | -60 |
4 | Nancy | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 411:458 | -47 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | Zenit St. Petersburg | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 32 | 20 | 19 | 0 | 0 | 1 | 1582:1357 | +225 |
2 | C.B. Gran Canaria | 31 | 24 | 21 | 0 | 0 | 3 | 1960:1774 | +186 |
3 | Khimki BK | 29 | 24 | 20 | 0 | 0 | 4 | 2060:1797 | +263 |
4 | Pinar Karsiyaka Izmir | 28 | 20 | 13 | 0 | 0 | 6 | 1636:1539 | +97 |
5 | Lietuvos Rytas | 27 | 18 | 11 | 0 | 0 | 6 | 1555:1466 | +89 |
6 | Roma | 27 | 18 | 12 | 0 | 0 | 6 | 1420:1342 | +78 |
7 | Strasbourg | 27 | 16 | 11 | 0 | 0 | 5 | 1192:1134 | +58 |
8 | Banvit | 26 | 22 | 13 | 0 | 0 | 9 | 1711:1652 | +59 |
9 | GHP Bamberg | 25 | 18 | 9 | 0 | 0 | 9 | 1343:1296 | +47 |
10 | Besiktas Istanbul | 25 | 16 | 9 | 0 | 0 | 7 | 1217:1193 | +24 |
11 | Krasny Oktyabr Volgograd | 25 | 16 | 9 | 0 | 0 | 7 | 1230:1247 | -17 |
12 | Telindus Ostende | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1242:1272 | -30 |
13 | Dijon Bourgogne | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1164:1237 | -73 |
14 | Paris-Levallois | 24 | 20 | 11 | 0 | 0 | 9 | 1537:1534 | +3 |
15 | Zenit Saint Petersburg | 24 | 18 | 8 | 0 | 0 | 10 | 1401:1463 | -62 |
16 | Nymburk | 23 | 16 | 7 | 0 | 0 | 9 | 1225:1239 | -14 |
17 | Nancy | 23 | 16 | 7 | 0 | 0 | 9 | 1187:1200 | -13 |
18 | Betis Sevilla | 23 | 16 | 7 | 0 | 0 | 9 | 1249:1289 | -40 |
19 | Cantů | 23 | 18 | 7 | 0 | 0 | 11 | 1328:1347 | -19 |
20 | PAOK Saloniki | 23 | 16 | 7 | 0 | 0 | 9 | 1147:1215 | -68 |
21 | Asesoft Ploiesti | 23 | 16 | 7 | 0 | 0 | 9 | 1283:1362 | -79 |
22 | Cedevita Olympia | 23 | 16 | 7 | 0 | 0 | 9 | 1273:1277 | -4 |
23 | Zaragoza | 22 | 16 | 6 | 0 | 0 | 10 | 1265:1273 | -8 |
24 | Buducnost Podgorica | 20 | 16 | 4 | 0 | 0 | 12 | 1241:1311 | -70 |
25 | EWE Baskets Oldenburg | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 737:737 | 0 |
26 | Telecom Baskets Bonn | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 774:851 | -77 |
27 | Partizan Belgrad | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 734:774 | -40 |
28 | Villeurbanne Asvel Lyon | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 744:791 | -47 |
29 | Szolnoki Olaj | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 748:822 | -74 |
30 | Zielona Góra | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 722:809 | -87 |
31 | Charleroi | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 705:802 | -97 |
32 | Bayern München | 12 | 8 | 6 | 0 | 0 | 2 | 652:611 | +41 |
33 | Hapoel Jerusalem | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 806:827 | -21 |
34 | Ventspils BC | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 665:724 | -59 |
35 | Regio Emilia | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 735:808 | -73 |
36 | Turów Zgorzelec | 11 | 8 | 5 | 0 | 0 | 3 | 702:662 | +40 |
37 | Artland Dragons | 11 | 10 | 1 | 0 | 0 | 9 | 725:770 | -45 |
38 | Riga VEF | 11 | 10 | 1 | 0 | 0 | 9 | 705:832 | -127 |
39 | UNICS Kazaň | 10 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 908:874 | +34 |
40 | Cedevita Záhřeb | 10 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 648:652 | -4 |
41 | Valencia BC | 9 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 800:729 | +71 |
42 | Limoges CSP | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 430:430 | 0 |
43 | Sassari | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 470:507 | -37 |
44 | Neptunas Klaipeda | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 469:499 | -30 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GHP Bamberg | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 413:339 | +74 |
2 | Zaragoza | 9 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 409:379 | +30 |
3 | Paris-Levallois | 9 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 397:371 | +26 |
4 | Strasbourg | 9 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 386:349 | +37 |
5 | Telecom Baskets Bonn | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 407:410 | -3 |
6 | Regio Emilia | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 366:377 | -11 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.B. Gran Canaria | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 421:340 | +81 |
2 | Telindus Ostende | 9 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 422:410 | +12 |
3 | Dijon Bourgogne | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 360:323 | +37 |
4 | Cantů | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 376:350 | +26 |
5 | Villeurbanne Asvel Lyon | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 384:401 | -17 |
6 | Artland Dragons | 5 | 5 | 0 | 0 | 1 | 4 | 354:382 | -28 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roma | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 429:383 | +46 |
2 | Nymburk | 9 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 413:393 | +20 |
3 | Betis Sevilla | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 396:355 | +41 |
4 | Nancy | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 369:340 | +29 |
5 | EWE Baskets Oldenburg | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 384:375 | +9 |
6 | Charleroi | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 358:396 | -38 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 469:372 | +97 |
2 | Zenit Saint Petersburg | 9 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 415:381 | +34 |
3 | Cedevita Olympia | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 410:380 | +30 |
4 | Besiktas Istanbul | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 376:346 | +30 |
5 | Szolnoki Olaj | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 407:416 | -9 |
6 | Riga VEF | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 354:380 | -26 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 443:396 | +47 |
2 | Banvit | 9 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 407:373 | +34 |
3 | Asesoft Ploiesti | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 414:412 | +2 |
4 | Krasny Oktyabr Volgograd | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 348:352 | -4 |
5 | Partizan Belgrad | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 361:384 | -23 |
6 | Hapoel Jerusalem | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 418:433 | -15 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 391:313 | +78 |
2 | Pinar Karsiyaka Izmir | 8 | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 406:392 | +14 |
3 | PAOK Saloniki | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 369:335 | +34 |
4 | Buducnost Podgorica | 7 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 405:394 | +11 |
5 | Zielona Góra | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 378:412 | -34 |
6 | Ventspils BC | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 328:349 | -21 |
Last 32 - Group G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 238:216 | +22 |
2 | Strasbourg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 220:214 | +6 |
3 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 223:234 | -11 |
4 | Zenit Saint Petersburg | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 215:243 | -28 |
Last 32 - Group H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.B. Gran Canaria | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 273:223 | +50 |
2 | Banvit | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 241:219 | +22 |
3 | Buducnost Podgorica | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 244:248 | -4 |
4 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 235:250 | -15 |
Last 32 - Group I Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roma | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 242:198 | +44 |
2 | Cedevita Záhřeb | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 266:271 | -5 |
3 | Krasny Oktyabr Volgograd | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 222:237 | -15 |
4 | Zaragoza | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 222:220 | +2 |
Last 32 - Group J Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 256:200 | +56 |
2 | Cantů | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 245:215 | +30 |
3 | Limoges CSP | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 224:215 | +9 |
4 | PAOK Saloniki | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 224:238 | -14 |
Last 32 - Group K Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bayern München | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 270:231 | +39 |
2 | GHP Bamberg | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 224:266 | -42 |
3 | Cedevita Olympia | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 218:237 | -19 |
4 | Dijon Bourgogne | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 207:251 | -44 |
Last 32 - Group L Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 309:247 | +62 |
2 | Turów Zgorzelec | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 290:248 | +42 |
3 | Betis Sevilla | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 227:273 | -46 |
4 | Telindus Ostende | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 226:233 | -7 |
Last 32 - Group M Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pinar Karsiyaka Izmir | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 258:228 | +30 |
2 | Paris-Levallois | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 256:247 | +9 |
3 | Besiktas Istanbul | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 228:260 | -32 |
4 | Neptunas Klaipeda | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 227:232 | -5 |
Last 32 - Group N Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 251:211 | +40 |
2 | Valencia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 253:228 | +25 |
3 | Asesoft Ploiesti | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 231:266 | -35 |
4 | Nancy | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 214:208 | +6 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 16 | 12 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1066:0 | +1066 |
2 | C.B. Gran Canaria | 16 | 12 | 11 | 0 | 0 | 0 | 989:0 | +989 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 16 | 10 | 9 | 0 | 0 | 0 | 770:0 | +770 |
4 | Roma | 16 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 737:0 | +737 |
5 | Lietuvos Rytas | 15 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 833:0 | +833 |
6 | Banvit | 14 | 11 | 9 | 0 | 0 | 0 | 877:0 | +877 |
7 | Pinar Karsiyaka Izmir | 14 | 10 | 7 | 0 | 0 | 0 | 835:0 | +835 |
8 | Paris-Levallois | 14 | 10 | 8 | 0 | 0 | 0 | 794:0 | +794 |
9 | Cantů | 14 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 685:0 | +685 |
10 | Strasbourg | 14 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 606:0 | +606 |
11 | GHP Bamberg | 13 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 715:0 | +715 |
12 | Zenit Saint Petersburg | 13 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 714:0 | +714 |
13 | Telindus Ostende | 13 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 648:0 | +648 |
14 | Nymburk | 13 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 636:0 | +636 |
15 | Zaragoza | 13 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 631:0 | +631 |
16 | Betis Sevilla | 13 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 623:0 | +623 |
17 | Nancy | 13 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 583:0 | +583 |
18 | Asesoft Ploiesti | 12 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 645:0 | +645 |
19 | Besiktas Istanbul | 12 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 604:0 | +604 |
20 | PAOK Saloniki | 12 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 593:0 | +593 |
21 | Krasny Oktyabr Volgograd | 12 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 570:0 | +570 |
22 | Dijon Bourgogne | 12 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 567:0 | +567 |
23 | Buducnost Podgorica | 11 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 649:0 | +649 |
24 | Cedevita Olympia | 11 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 628:0 | +628 |
25 | Telecom Baskets Bonn | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 407:0 | +407 |
26 | EWE Baskets Oldenburg | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 384:0 | +384 |
27 | Szolnoki Olaj | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 407:0 | +407 |
28 | Villeurbanne Asvel Lyon | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 384:0 | +384 |
29 | Zielona Góra | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 378:0 | +378 |
30 | Regio Emilia | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 366:0 | +366 |
31 | Partizan Belgrad | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 361:0 | +361 |
32 | Charleroi | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 358:0 | +358 |
33 | Hapoel Jerusalem | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 418:0 | +418 |
34 | Turów Zgorzelec | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 368:0 | +368 |
35 | Riga VEF | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 354:0 | +354 |
36 | Bayern München | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 330:0 | +330 |
37 | Ventspils BC | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 328:0 | +328 |
38 | UNICS Kazaň | 5 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 461:0 | +461 |
39 | Artland Dragons | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 354:0 | +354 |
40 | Cedevita Záhřeb | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 342:0 | +342 |
41 | Limoges CSP | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 224:0 | +224 |
42 | Valencia BC | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 408:0 | +408 |
43 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 235:0 | +235 |
44 | Neptunas Klaipeda | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 227:0 | +227 |
45 | Zenit St. Petersburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Strasbourg | 9 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 356:352 | +4 |
2 | GHP Bamberg | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 355:333 | +22 |
3 | Zaragoza | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 422:433 | -11 |
4 | Telecom Baskets Bonn | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 367:441 | -74 |
5 | Paris-Levallois | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 356:388 | -32 |
6 | Regio Emilia | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 369:431 | -62 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.B. Gran Canaria | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 416:364 | +52 |
2 | Dijon Bourgogne | 7 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 351:416 | -65 |
3 | Telindus Ostende | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 346:356 | -10 |
4 | Artland Dragons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 371:388 | -17 |
5 | Cantů | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 362:403 | -41 |
6 | Villeurbanne Asvel Lyon | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 360:390 | -30 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nancy | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 407:402 | +5 |
2 | Roma | 7 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 397:390 | +7 |
3 | Betis Sevilla | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 380:402 | -22 |
4 | Nymburk | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 358:387 | -29 |
5 | EWE Baskets Oldenburg | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 353:362 | -9 |
6 | Charleroi | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 347:406 | -59 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Besiktas Istanbul | 9 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 397:359 | +38 |
2 | Khimki BK | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 403:384 | +19 |
3 | Cedevita Olympia | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 390:402 | -12 |
4 | Zenit Saint Petersburg | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 393:428 | -35 |
5 | Szolnoki Olaj | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 341:406 | -65 |
6 | Riga VEF | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 351:452 | -101 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 397:378 | +19 |
2 | Krasny Oktyabr Volgograd | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 411:413 | -2 |
3 | Asesoft Ploiesti | 7 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 400:421 | -21 |
4 | Banvit | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 381:395 | -14 |
5 | Hapoel Jerusalem | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 388:394 | -6 |
6 | Partizan Belgrad | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 373:390 | -17 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 404:340 | +64 |
2 | Pinar Karsiyaka Izmir | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 374:371 | +3 |
3 | PAOK Saloniki | 8 | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 | 357:391 | -34 |
4 | Buducnost Podgorica | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 379:403 | -24 |
5 | Zielona Góra | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 344:397 | -53 |
6 | Ventspils BC | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 337:375 | -38 |
Last 32 - Group G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 224:236 | -12 |
2 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 222:216 | +6 |
3 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 231:225 | +6 |
4 | Strasbourg | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 230:219 | +11 |
Last 32 - Group H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.B. Gran Canaria | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 249:239 | +10 |
2 | Banvit | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 243:231 | +12 |
3 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 235:257 | -22 |
4 | Buducnost Podgorica | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 213:266 | -53 |
Last 32 - Group I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krasny Oktyabr Volgograd | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 249:245 | +4 |
2 | Cedevita Záhřeb | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 234:222 | +12 |
3 | Roma | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 231:244 | -13 |
4 | Zaragoza | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 212:241 | -29 |
Last 32 - Group J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 256:249 | +7 |
2 | Limoges CSP | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 206:215 | -9 |
3 | Cantů | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 209:234 | -25 |
4 | PAOK Saloniki | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 197:251 | -54 |
Last 32 - Group K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bayern München | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 264:206 | +58 |
2 | Dijon Bourgogne | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 246:247 | -1 |
3 | GHP Bamberg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 220:208 | +12 |
4 | Cedevita Olympia | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 255:258 | -3 |
Last 32 - Group L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Turów Zgorzelec | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 263:253 | +10 |
2 | Telindus Ostende | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 248:273 | -25 |
3 | Betis Sevilla | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 246:259 | -13 |
4 | Lietuvos Rytas | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 244:267 | -23 |
Last 32 - Group M Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pinar Karsiyaka Izmir | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 280:235 | +45 |
2 | Paris-Levallois | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 229:239 | -10 |
3 | Besiktas Istanbul | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 216:228 | -12 |
4 | Neptunas Klaipeda | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 242:267 | -25 |
Last 32 - Group N Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 241:205 | +36 |
2 | Valencia BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 237:231 | +6 |
3 | Asesoft Ploiesti | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 238:263 | -25 |
4 | Nancy | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 197:250 | -53 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 16 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1468:701 | +767 |
2 | C.B. Gran Canaria | 15 | 12 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1839:906 | +933 |
3 | Pinar Karsiyaka Izmir | 14 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1577:763 | +814 |
4 | Khimki BK | 13 | 12 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1850:941 | +909 |
5 | Krasny Oktyabr Volgograd | 13 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1249:658 | +591 |
6 | Besiktas Istanbul | 13 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1219:587 | +632 |
7 | Strasbourg | 13 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1149:571 | +578 |
8 | Banvit | 12 | 11 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1634:852 | +782 |
9 | Lietuvos Rytas | 12 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1446:742 | +704 |
10 | GHP Bamberg | 12 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1313:611 | +702 |
11 | Cedevita Olympia | 12 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1262:660 | +602 |
12 | Dijon Bourgogne | 12 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1171:663 | +508 |
13 | Zenit Saint Petersburg | 11 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1397:753 | +644 |
14 | Roma | 11 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1320:705 | +615 |
15 | Asesoft Ploiesti | 11 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1316:684 | +632 |
16 | Telindus Ostende | 11 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1237:629 | +608 |
17 | PAOK Saloniki | 11 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1127:642 | +485 |
18 | Paris-Levallois | 10 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1497:780 | +717 |
19 | Betis Sevilla | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1254:661 | +593 |
20 | Nymburk | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1216:612 | +604 |
21 | Nancy | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1152:652 | +500 |
22 | Cantů | 9 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1278:712 | +566 |
23 | Buducnost Podgorica | 9 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1234:669 | +565 |
24 | Zaragoza | 9 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1233:674 | +559 |
25 | Hapoel Jerusalem | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 821:394 | +427 |
26 | Telecom Baskets Bonn | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 777:441 | +336 |
27 | Villeurbanne Asvel Lyon | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 761:390 | +371 |
28 | Szolnoki Olaj | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 757:406 | +351 |
29 | Partizan Belgrad | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 757:390 | +367 |
30 | Zielona Góra | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 756:397 | +359 |
31 | Artland Dragons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 753:388 | +365 |
32 | Charleroi | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 743:406 | +337 |
33 | EWE Baskets Oldenburg | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 728:362 | +366 |
34 | Ventspils BC | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 686:375 | +311 |
35 | Bayern München | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 647:286 | +361 |
36 | UNICS Kazaň | 5 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 905:416 | +489 |
37 | Valencia BC | 5 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 754:367 | +387 |
38 | Regio Emilia | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 746:431 | +315 |
39 | Riga VEF | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 731:452 | +279 |
40 | Turów Zgorzelec | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 669:327 | +342 |
41 | Cedevita Záhřeb | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 661:297 | +364 |
42 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 485:257 | +228 |
43 | Limoges CSP | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 421:215 | +206 |
44 | Neptunas Klaipeda | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 474:267 | +207 |
45 | Zenit St. Petersburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
Lietuvos Rytas Statistiken aus der EuroCup M
Hier finden Sie die Statistiken für das Team Lietuvos Rytas aus der Saison EuroCup M 2014/2015. Sie können die Position und Punktzahl von Lietuvos Rytas in der Ligatabelle überprüfen.
Unter den interessanten Teamstatistiken heben wir die aktuelle Form des Teams hervor, basierend auf den letzten 5 gespielten Spielen und den entsprechenden Formindikatoren, die nützlich sein können, um die Ergebnisse der Spiele vorherzusagen.
Wir präsentieren die Anzahl der erzielten und erhaltenen Tore des Teams, einschließlich der Spiele ohne Gegentor. Auch statistische Daten zu Toren werden abgedeckt.
Spielplan und Ergebnisse von Lietuvos Rytas
Sie finden den vollständigen Spielplan für die basketball-Saison von Lietuvos Rytas auf dieser Seite für die Saison 2014/2015. Sie können leicht zwischen Spielen und Ergebnissen navigieren, zurück zum Beginn der Saison oder vorwärts zum Ende springen. Die Liste der Spiele wird standardmäßig für die EuroCup M-Liga gefiltert, kann aber auch auf alle Spiele umgeschaltet werden.
Lietuvos Rytas Vergleich
Sie können das Team ganz einfach mit jedem anderen Team aus EuroCup M vergleichen. Klicken Sie auf ein Spiel oder wählen Sie die Vergleichsoption.