Euroleague Frauen Tabellen
Final 8 - Group A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ekaterinburg UMMC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 212:130 | +82 |
2 | Košice Maxima Broker | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 178:191 | -13 |
3 | Polkowice | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 157:185 | -28 |
4 | Galatasaray Istanbul | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 160:201 | -41 |
Final 8 - Group B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 228:173 | +55 |
2 | Bourges CJM | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 175:189 | -14 |
3 | Moskva Spartak Region | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 222:223 | -1 |
4 | Schio Famila | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 194:234 | -40 |
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Moskva Spartak Region | 22 | 12 | 10 | 0 | 0 | 2 | 974:799 | +175 |
2 | Bourges CJM | 21 | 12 | 9 | 0 | 0 | 3 | 787:743 | +44 |
3 | Rivas Futura | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 813:766 | +47 |
4 | Wisla Krakow TS | 18 | 12 | 6 | 0 | 2 | 4 | 818:825 | -7 |
5 | Uni Győr | 17 | 12 | 4 | 1 | 0 | 7 | 801:890 | -89 |
6 | Tarsus Belediyesi | 16 | 12 | 4 | 0 | 0 | 8 | 863:892 | -29 |
7 | Žabovřesky | 14 | 12 | 1 | 1 | 0 | 10 | 765:906 | -141 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 21 | 12 | 9 | 0 | 0 | 3 | 946:813 | +133 |
2 | Košice Maxima Broker | 21 | 12 | 9 | 0 | 0 | 3 | 919:840 | +79 |
3 | Orenburg Nadezhda | 20 | 12 | 8 | 0 | 0 | 4 | 861:857 | +4 |
4 | Schio Famila | 19 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 839:823 | +16 |
5 | Municipal Targoviste | 16 | 12 | 4 | 0 | 0 | 8 | 824:886 | -62 |
6 | Sopron MKB | 15 | 12 | 3 | 0 | 0 | 9 | 827:862 | -35 |
7 | Arras ASPTT | 14 | 12 | 2 | 0 | 0 | 10 | 750:885 | -135 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ekaterinburg UMMC | 23 | 12 | 11 | 0 | 0 | 1 | 951:772 | +179 |
2 | Galatasaray Istanbul | 21 | 12 | 9 | 0 | 0 | 3 | 771:675 | +96 |
3 | Polkowice | 18 | 12 | 6 | 0 | 1 | 5 | 806:773 | +33 |
4 | Salamanca Halcon | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 820:846 | -26 |
5 | USK Praha | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 802:839 | -37 |
6 | Mondeville USO Basket | 17 | 12 | 4 | 1 | 0 | 7 | 757:853 | -96 |
7 | Novi Zagreb | 13 | 12 | 1 | 0 | 0 | 11 | 826:975 | -149 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ekaterinburg UMMC | 29 | 17 | 16 | 0 | 0 | 1 | 1318:1002 | +316 |
2 | Fenerbahce | 27 | 19 | 15 | 0 | 0 | 4 | 1468:1253 | +215 |
3 | Moskva Spartak Region | 26 | 17 | 13 | 0 | 0 | 4 | 1355:1169 | +186 |
4 | Košice Maxima Broker | 26 | 19 | 13 | 0 | 0 | 6 | 1366:1296 | +70 |
5 | Bourges CJM | 26 | 20 | 14 | 0 | 0 | 6 | 1241:1216 | +25 |
6 | Galatasaray Istanbul | 24 | 17 | 11 | 0 | 0 | 6 | 1058:987 | +71 |
7 | Polkowice | 22 | 17 | 9 | 0 | 0 | 8 | 1113:1099 | +14 |
8 | Schio Famila | 22 | 18 | 9 | 0 | 0 | 9 | 1228:1270 | -42 |
9 | Orenburg Nadezhda | 20 | 14 | 8 | 0 | 0 | 6 | 1002:1007 | -5 |
10 | Rivas Futura | 18 | 15 | 7 | 0 | 0 | 8 | 1026:961 | +65 |
11 | Wisla Krakow TS | 18 | 15 | 7 | 0 | 0 | 8 | 972:995 | -23 |
12 | Salamanca Halcon | 17 | 14 | 5 | 0 | 0 | 9 | 952:1002 | -50 |
13 | USK Praha | 17 | 14 | 5 | 0 | 0 | 9 | 913:966 | -53 |
14 | Uni Győr | 17 | 14 | 5 | 0 | 0 | 9 | 930:1060 | -130 |
15 | Mondeville USO Basket | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 757:853 | -96 |
16 | Tarsus Belediyesi | 16 | 12 | 4 | 0 | 0 | 8 | 863:892 | -29 |
17 | Municipal Targoviste | 16 | 14 | 4 | 0 | 0 | 10 | 971:1045 | -74 |
18 | Sopron MKB | 15 | 12 | 3 | 0 | 0 | 9 | 827:862 | -35 |
19 | Arras ASPTT | 14 | 12 | 2 | 0 | 0 | 10 | 750:885 | -135 |
20 | Žabovřesky | 14 | 12 | 2 | 0 | 0 | 10 | 765:906 | -141 |
21 | Novi Zagreb | 13 | 12 | 1 | 0 | 0 | 11 | 826:975 | -149 |
Final 8 - Group A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ekaterinburg UMMC | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 140:89 | +51 |
2 | Košice Maxima Broker | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 107:126 | -19 |
3 | Polkowice | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 58:51 | +7 |
4 | Galatasaray Istanbul | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 65:71 | -6 |
Final 8 - Group B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bourges CJM | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 131:120 | +11 |
2 | Moskva Spartak Region | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 158:152 | +6 |
3 | Fenerbahce | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 69:44 | +25 |
4 | Schio Famila | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 59:86 | -27 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Moskva Spartak Region | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 526:399 | +127 |
2 | Bourges CJM | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 406:346 | +60 |
3 | Wisla Krakow TS | 11 | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 423:381 | +42 |
4 | Uni Győr | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 429:420 | +9 |
5 | Rivas Futura | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 418:363 | +55 |
6 | Tarsus Belediyesi | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 436:434 | +2 |
7 | Žabovřesky | 8 | 6 | 1 | 1 | 0 | 4 | 403:437 | -34 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 499:420 | +79 |
2 | Košice Maxima Broker | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 482:407 | +75 |
3 | Orenburg Nadezhda | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 433:398 | +35 |
4 | Schio Famila | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 442:393 | +49 |
5 | Municipal Targoviste | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 415:434 | -19 |
6 | Arras ASPTT | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 387:435 | -48 |
7 | Sopron MKB | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 399:422 | -23 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ekaterinburg UMMC | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 477:374 | +103 |
2 | Mondeville USO Basket | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 401:414 | -13 |
3 | Galatasaray Istanbul | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 382:338 | +44 |
4 | Salamanca Halcon | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 427:413 | +14 |
5 | Polkowice | 8 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 413:417 | -4 |
6 | USK Praha | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 386:416 | -30 |
7 | Novi Zagreb | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 394:481 | -87 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ekaterinburg UMMC | 16 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 772:0 | +772 |
2 | Bourges CJM | 16 | 11 | 10 | 0 | 0 | 0 | 722:0 | +722 |
3 | Moskva Spartak Region | 15 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 775:0 | +775 |
4 | Košice Maxima Broker | 15 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 671:0 | +671 |
5 | Fenerbahce | 14 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 729:0 | +729 |
6 | Schio Famila | 12 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 649:0 | +649 |
7 | Orenburg Nadezhda | 12 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 504:0 | +504 |
8 | Galatasaray Istanbul | 11 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 496:0 | +496 |
9 | Wisla Krakow TS | 11 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 461:0 | +461 |
10 | Polkowice | 10 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 547:0 | +547 |
11 | Uni Győr | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 497:0 | +497 |
12 | Rivas Futura | 10 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 493:0 | +493 |
13 | Mondeville USO Basket | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 401:0 | +401 |
14 | Salamanca Halcon | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 491:0 | +491 |
15 | Municipal Targoviste | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 478:0 | +478 |
16 | Tarsus Belediyesi | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 436:0 | +436 |
17 | USK Praha | 8 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 449:0 | +449 |
18 | Žabovřesky | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 403:0 | +403 |
19 | Arras ASPTT | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 387:0 | +387 |
20 | Sopron MKB | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 399:0 | +399 |
21 | Novi Zagreb | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 394:0 | +394 |
Final 8 - Group A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Polkowice | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 99:134 | -35 |
2 | Galatasaray Istanbul | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 95:130 | -35 |
3 | Ekaterinburg UMMC | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 72:41 | +31 |
4 | Košice Maxima Broker | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 71:65 | +6 |
Final 8 - Group B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 159:129 | +30 |
2 | Schio Famila | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 135:148 | -13 |
3 | Moskva Spartak Region | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 64:71 | -7 |
4 | Bourges CJM | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 44:69 | -25 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Moskva Spartak Region | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 448:400 | +48 |
2 | Bourges CJM | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 381:397 | -16 |
3 | Rivas Futura | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 395:403 | -8 |
4 | Tarsus Belediyesi | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 427:458 | -31 |
5 | Wisla Krakow TS | 7 | 6 | 1 | 0 | 1 | 4 | 395:444 | -49 |
6 | Uni Győr | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 5 | 372:470 | -98 |
7 | Žabovřesky | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 362:469 | -107 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 447:393 | +54 |
2 | Košice Maxima Broker | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 437:433 | +4 |
3 | Orenburg Nadezhda | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 428:459 | -31 |
4 | Sopron MKB | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 428:440 | -12 |
5 | Schio Famila | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 397:430 | -33 |
6 | Municipal Targoviste | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 409:452 | -43 |
7 | Arras ASPTT | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 363:450 | -87 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ekaterinburg UMMC | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 474:398 | +76 |
2 | Galatasaray Istanbul | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 389:337 | +52 |
3 | Polkowice | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 393:356 | +37 |
4 | USK Praha | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 416:423 | -7 |
5 | Salamanca Halcon | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 393:433 | -40 |
6 | Mondeville USO Basket | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 5 | 356:439 | -83 |
7 | Novi Zagreb | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 432:494 | -62 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 13 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1320:672 | +648 |
2 | Ekaterinburg UMMC | 13 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1109:439 | +670 |
3 | Galatasaray Istanbul | 13 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1019:530 | +489 |
4 | Polkowice | 12 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1104:561 | +543 |
5 | Košice Maxima Broker | 11 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1296:695 | +601 |
6 | Moskva Spartak Region | 11 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1215:534 | +681 |
7 | Schio Famila | 10 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1196:653 | +543 |
8 | Bourges CJM | 10 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1158:577 | +581 |
9 | USK Praha | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 958:472 | +486 |
10 | Orenburg Nadezhda | 8 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 970:535 | +435 |
11 | Salamanca Halcon | 8 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 948:515 | +433 |
12 | Rivas Futura | 8 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 943:551 | +392 |
13 | Sopron MKB | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 850:440 | +410 |
14 | Municipal Targoviste | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 995:543 | +452 |
15 | Wisla Krakow TS | 7 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 942:564 | +378 |
16 | Uni Győr | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 930:563 | +367 |
17 | Tarsus Belediyesi | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 861:458 | +403 |
18 | Mondeville USO Basket | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 770:439 | +331 |
19 | Novi Zagreb | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 913:494 | +419 |
20 | Žabovřesky | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 799:469 | +330 |
21 | Arras ASPTT | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 798:450 | +348 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
Fenerbahce - Uni Győr Statistiken
Hier kann man den Vergleich zwischen Fenerbahce und Uni Győr anhand Statistiken prüfen. Diese Daten werden anhand der Spiele von Euroleague Frauen ausgerechnet. Das könnte sehr hilfreich sein in der Vorhersage über die Ergebnisse des kommenden Spieles.
Vergleiche die Leistung von Fenerbahce und Uni Győr in der az Euroleague Frauen 2012/2013-Saison. Hier findest du auch ihre direkten Begegnungen.
Basierend auf den statistischen Daten kannst du deine eigene Vorhersage für dieses Spiel treffen. Untersuche, welche Mannschaft mehr Tore erzielt oder kassiert hat, und bewerte die aktuelle Form beider Teams.
Durch das Platzieren von Leistungsdiagrammen nebeneinander kannst du den Fortschritt von Fenerbahce und Uni Győr in der Meisterschaft verfolgen.
Teamformen
Bei der Berechnung der Teamform werden die letzten 5 Spiele berücksichtigt. Dies trägt zur Gesamtform bei. Für die Heim- und Auswärtsform werden die letzten 5 Heim- und Auswärtsspiele des Teams berücksichtigt.
Die Formdifferenz kommt ins Spiel, wenn zwei Teams verglichen werden.
Die Formdifferenz beinhaltet zwei Zahlen: (Heimform des Heimteams - Auswärtsform des Auswärtsteams) und die Differenz zwischen den Gesamtformen der beiden Teams. Dies kann einen Hinweis auf das wahrscheinliche Ergebnis des nächsten Spiels zwischen den beiden Teams geben.
Wenn beide Zahlen positiv sind und größer als 5 sind, hat das Heimteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Wenn beide Zahlen negativ sind und kleiner als -5 sind, hat das Auswärtsteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Ansonsten könnte es unentschieden ausgehen, aber es wird nicht empfohlen, Vorhersagen ausschließlich auf diesen Zahlen zu basieren.