Euroleague Frauen Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 26 | 14 | 11 | 1 | 1 | 1 | 1209:1003 | +206 |
2 | USK Praha | 24 | 14 | 10 | 0 | 1 | 3 | 1119:935 | +184 |
3 | Valencia | 23 | 14 | 9 | 0 | 0 | 5 | 998:972 | +26 |
4 | Bourges CJM | 22 | 14 | 8 | 0 | 0 | 6 | 996:969 | +27 |
5 | Polkowice | 22 | 14 | 8 | 0 | 0 | 6 | 1030:1039 | -9 |
6 | Bologna | 19 | 14 | 5 | 0 | 0 | 9 | 1031:1036 | -5 |
7 | KSC Szekszárd | 17 | 14 | 2 | 1 | 0 | 11 | 947:1170 | -223 |
8 | Olympiakos Pireus | 15 | 14 | 1 | 0 | 0 | 13 | 915:1121 | -206 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mersin Belediye | 24 | 14 | 9 | 1 | 0 | 4 | 986:941 | +45 |
2 | Schio Famila | 24 | 14 | 9 | 1 | 0 | 4 | 1025:963 | +62 |
3 | Salamanca Halcon | 23 | 14 | 9 | 0 | 1 | 4 | 1012:919 | +93 |
4 | Sopron MKB | 22 | 14 | 8 | 0 | 1 | 5 | 924:888 | +36 |
5 | Girona | 21 | 14 | 7 | 0 | 1 | 6 | 924:879 | +45 |
6 | Miskolc DKSK | 20 | 14 | 5 | 1 | 1 | 7 | 962:1022 | -60 |
7 | Landes Basket | 18 | 14 | 3 | 1 | 0 | 10 | 870:973 | -103 |
8 | Kangoeroes Mechelen | 16 | 14 | 2 | 0 | 0 | 12 | 956:1074 | -118 |
Qualifying Round - Group A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olympiakos Pireus | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 157:114 | +43 |
2 | Sepsi BC Gheorghe | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 137:136 | +1 |
3 | Beograd Crvena Zvezda | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 123:167 | -44 |
Qualifying Round - Group B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Miskolc DKSK | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 155:108 | +47 |
2 | Ramla Elitzur | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 126:144 | -18 |
3 | Botas Spor | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 118:147 | -29 |
Qualifying Round - Group C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Girona | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 123:112 | +11 |
2 | Lille Villeneuve ESB | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 112:123 | -11 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 26 | 18 | 16 | 0 | 0 | 2 | 1549:1257 | +292 |
2 | Mersin Belediye | 24 | 19 | 13 | 0 | 0 | 6 | 1374:1293 | +81 |
3 | Schio Famila | 24 | 19 | 13 | 0 | 0 | 6 | 1366:1292 | +74 |
4 | Girona | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1047:991 | +56 |
5 | Miskolc DKSK | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1117:1130 | -13 |
6 | USK Praha | 24 | 19 | 12 | 0 | 0 | 7 | 1455:1267 | +188 |
7 | Salamanca Halcon | 23 | 17 | 10 | 0 | 0 | 7 | 1207:1141 | +66 |
8 | Valencia | 23 | 17 | 10 | 0 | 0 | 7 | 1194:1184 | +10 |
9 | Bourges CJM | 22 | 17 | 9 | 0 | 0 | 8 | 1191:1219 | -28 |
10 | Polkowice | 22 | 14 | 8 | 0 | 0 | 6 | 1030:1039 | -9 |
11 | Sopron MKB | 22 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1048:1052 | -4 |
12 | Bologna | 19 | 14 | 5 | 0 | 0 | 9 | 1031:1036 | -5 |
13 | Olympiakos Pireus | 19 | 16 | 3 | 0 | 0 | 13 | 1072:1235 | -163 |
14 | Landes Basket | 18 | 14 | 4 | 0 | 0 | 10 | 870:973 | -103 |
15 | KSC Szekszárd | 17 | 14 | 3 | 0 | 0 | 11 | 947:1170 | -223 |
16 | Kangoeroes Mechelen | 16 | 14 | 2 | 0 | 0 | 12 | 956:1074 | -118 |
17 | Sepsi BC Gheorghe | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 137:136 | +1 |
18 | Lille Villeneuve ESB | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 112:123 | -11 |
19 | Ramla Elitzur | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 126:144 | -18 |
20 | Botas Spor | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 118:147 | -29 |
21 | Beograd Crvena Zvezda | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 123:167 | -44 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 14 | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 650:491 | +159 |
2 | Valencia | 12 | 7 | 5 | 0 | 0 | 2 | 499:472 | +27 |
3 | USK Praha | 11 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3 | 534:479 | +55 |
4 | Bourges CJM | 11 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3 | 510:491 | +19 |
5 | Polkowice | 11 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3 | 506:482 | +24 |
6 | Bologna | 10 | 7 | 3 | 0 | 0 | 4 | 532:513 | +19 |
7 | KSC Szekszárd | 10 | 7 | 2 | 1 | 0 | 4 | 501:575 | -74 |
8 | Olympiakos Pireus | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6 | 457:553 | -96 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schio Famila | 14 | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 547:464 | +83 |
2 | Salamanca Halcon | 13 | 7 | 6 | 0 | 0 | 1 | 546:443 | +103 |
3 | Mersin Belediye | 13 | 7 | 6 | 0 | 0 | 1 | 499:451 | +48 |
4 | Girona | 12 | 7 | 5 | 0 | 1 | 1 | 487:423 | +64 |
5 | Sopron MKB | 12 | 7 | 5 | 0 | 0 | 2 | 451:431 | +20 |
6 | Miskolc DKSK | 11 | 7 | 3 | 1 | 0 | 3 | 482:496 | -14 |
7 | Landes Basket | 9 | 7 | 1 | 1 | 0 | 5 | 433:470 | -37 |
8 | Kangoeroes Mechelen | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6 | 473:563 | -90 |
Qualifying Round - Group A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sepsi BC Gheorghe | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 83:63 | +20 |
2 | Olympiakos Pireus | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 73:54 | +19 |
3 | Beograd Crvena Zvezda | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 60:84 | -24 |
Qualifying Round - Group B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Miskolc DKSK | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 75:54 | +21 |
2 | Botas Spor | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 64:72 | -8 |
3 | Ramla Elitzur | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 54:80 | -26 |
Qualifying Round - Group C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lille Villeneuve ESB | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 69:57 | +12 |
2 | Girona | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 66:43 | +23 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fenerbahce | 14 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 908:0 | +908 |
2 | Schio Famila | 14 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 743:0 | +743 |
3 | Girona | 14 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 553:0 | +553 |
4 | Mersin Belediye | 13 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 674:0 | +674 |
5 | Salamanca Halcon | 13 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 619:0 | +619 |
6 | Miskolc DKSK | 13 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 557:0 | +557 |
7 | Valencia | 12 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 579:0 | +579 |
8 | Sopron MKB | 12 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 513:0 | +513 |
9 | USK Praha | 11 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 743:0 | +743 |
10 | Bourges CJM | 11 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 586:0 | +586 |
11 | Polkowice | 11 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 506:0 | +506 |
12 | Bologna | 10 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 532:0 | +532 |
13 | Olympiakos Pireus | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 530:0 | +530 |
14 | KSC Szekszárd | 10 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 501:0 | +501 |
15 | Landes Basket | 9 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 433:0 | +433 |
16 | Kangoeroes Mechelen | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 473:0 | +473 |
17 | Sepsi BC Gheorghe | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 83:0 | +83 |
18 | Lille Villeneuve ESB | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 69:0 | +69 |
19 | Botas Spor | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64:0 | +64 |
20 | Beograd Crvena Zvezda | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60:0 | +60 |
21 | Ramla Elitzur | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54:0 | +54 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USK Praha | 13 | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 585:456 | +129 |
2 | Fenerbahce | 12 | 7 | 5 | 0 | 1 | 1 | 559:512 | +47 |
3 | Polkowice | 11 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3 | 524:557 | -33 |
4 | Valencia | 11 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3 | 499:500 | -1 |
5 | Bourges CJM | 11 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3 | 486:478 | +8 |
6 | Bologna | 9 | 7 | 2 | 0 | 0 | 5 | 499:523 | -24 |
7 | Olympiakos Pireus | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 458:568 | -110 |
8 | KSC Szekszárd | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 446:595 | -149 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mersin Belediye | 11 | 7 | 3 | 1 | 0 | 3 | 487:490 | -3 |
2 | Schio Famila | 10 | 7 | 3 | 0 | 0 | 4 | 478:499 | -21 |
3 | Sopron MKB | 10 | 7 | 3 | 0 | 1 | 3 | 473:457 | +16 |
4 | Salamanca Halcon | 10 | 7 | 3 | 0 | 1 | 3 | 466:476 | -10 |
5 | Miskolc DKSK | 9 | 7 | 2 | 0 | 1 | 4 | 480:526 | -46 |
6 | Landes Basket | 9 | 7 | 2 | 0 | 0 | 5 | 437:503 | -66 |
7 | Girona | 9 | 7 | 2 | 0 | 0 | 5 | 437:456 | -19 |
8 | Kangoeroes Mechelen | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6 | 483:511 | -28 |
Qualifying Round - Group A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olympiakos Pireus | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 84:60 | +24 |
2 | Beograd Crvena Zvezda | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 63:83 | -20 |
3 | Sepsi BC Gheorghe | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 54:73 | -19 |
Qualifying Round - Group B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Miskolc DKSK | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 80:54 | +26 |
2 | Ramla Elitzur | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 72:64 | +8 |
3 | Botas Spor | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 54:75 | -21 |
Qualifying Round - Group C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Girona | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 57:69 | -12 |
2 | Lille Villeneuve ESB | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 43:66 | -23 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USK Praha | 13 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1391:588 | +803 |
2 | Fenerbahce | 12 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1324:574 | +750 |
3 | Mersin Belediye | 11 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1270:723 | +547 |
4 | Bourges CJM | 11 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1171:653 | +518 |
5 | Valencia | 11 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1162:637 | +525 |
6 | Miskolc DKSK | 11 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1110:580 | +530 |
7 | Polkowice | 11 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1006:557 | +449 |
8 | Schio Famila | 10 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1259:656 | +603 |
9 | Salamanca Halcon | 10 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1102:627 | +475 |
10 | Sopron MKB | 10 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1048:539 | +509 |
11 | Girona | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 960:525 | +435 |
12 | Olympiakos Pireus | 9 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1149:628 | +521 |
13 | Bologna | 9 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1012:523 | +489 |
14 | Landes Basket | 9 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 907:503 | +404 |
15 | Kangoeroes Mechelen | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1046:511 | +535 |
16 | KSC Szekszárd | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1021:595 | +426 |
17 | Ramla Elitzur | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 152:64 | +88 |
18 | Beograd Crvena Zvezda | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 147:83 | +64 |
19 | Botas Spor | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126:75 | +51 |
20 | Sepsi BC Gheorghe | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117:73 | +44 |
21 | Lille Villeneuve ESB | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100:66 | +34 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
Bourges CJM - Mersin Belediye Statistiken
Hier kann man den Vergleich zwischen Bourges CJM und Mersin Belediye anhand Statistiken prüfen. Diese Daten werden anhand der Spiele von Euroleague Frauen ausgerechnet. Das könnte sehr hilfreich sein in der Vorhersage über die Ergebnisse des kommenden Spieles.
Vergleiche die Leistung von Bourges CJM und Mersin Belediye in der az Euroleague Frauen 2022/2023-Saison. Hier findest du auch ihre direkten Begegnungen.
Basierend auf den statistischen Daten kannst du deine eigene Vorhersage für dieses Spiel treffen. Untersuche, welche Mannschaft mehr Tore erzielt oder kassiert hat, und bewerte die aktuelle Form beider Teams.
Durch das Platzieren von Leistungsdiagrammen nebeneinander kannst du den Fortschritt von Bourges CJM und Mersin Belediye in der Meisterschaft verfolgen.
Teamformen
Bei der Berechnung der Teamform werden die letzten 5 Spiele berücksichtigt. Dies trägt zur Gesamtform bei. Für die Heim- und Auswärtsform werden die letzten 5 Heim- und Auswärtsspiele des Teams berücksichtigt.
Die Formdifferenz kommt ins Spiel, wenn zwei Teams verglichen werden.
Die Formdifferenz beinhaltet zwei Zahlen: (Heimform des Heimteams - Auswärtsform des Auswärtsteams) und die Differenz zwischen den Gesamtformen der beiden Teams. Dies kann einen Hinweis auf das wahrscheinliche Ergebnis des nächsten Spiels zwischen den beiden Teams geben.
Wenn beide Zahlen positiv sind und größer als 5 sind, hat das Heimteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Wenn beide Zahlen negativ sind und kleiner als -5 sind, hat das Auswärtsteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Ansonsten könnte es unentschieden ausgehen, aber es wird nicht empfohlen, Vorhersagen ausschließlich auf diesen Zahlen zu basieren.