Champions Hockey League Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frolunda | 7 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 11:9 | +2 |
2 | Grizzlys Wolfsburg | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 11:10 | +1 |
3 | Pardubice | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 11:14 | -3 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Djurgarden IF | 8 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 15:6 | +9 |
2 | Davos | 8 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 10:10 | 0 |
3 | Rouen | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6:15 | -9 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lugano | 8 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 11:9 | +2 |
2 | Tappara Tampere | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7:9 | -2 |
3 | Adler Mannheim | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 10:10 | 0 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Curych | 11 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 11:3 | +8 |
2 | Lukko Rauma | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 9:9 | 0 |
3 | ERC Ingolstadt | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5:13 | -8 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kärpät | 11 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 12:5 | +7 |
2 | Vítkovice | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 7:10 | -3 |
3 | Krefeld Pinguine | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 8:12 | -4 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fribourg | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 12:6 | +6 |
2 | Red Bull München | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 14:7 | +7 |
3 | Znojmo | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6:19 | -13 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zug | 11 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 17:7 | +10 |
2 | IFK Helsinki | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 13:11 | +2 |
3 | Esbjerg | 3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 10:22 | -12 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TPS Turku | 11 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 15:3 | +12 |
2 | Liberec | 6 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8:9 | -1 |
3 | Lorenskog | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5:16 | -11 |
Gruppe I
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Saipa | 11 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 17:9 | +8 |
2 | Eisbären Berlin | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 12:13 | -1 |
3 | Lulea HF | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 7:14 | -7 |
Gruppe J
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nitra | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 9:6 | +3 |
2 | Plzeň | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 12:10 | +2 |
3 | Stavanger | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7:12 | -5 |
Gruppe K
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Linköpings | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 16:5 | +11 |
2 | Jyp Jyväskylä | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 12:9 | +3 |
3 | Gap | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2:16 | -14 |
Gruppe L
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vaxjö Lakers HC | 8 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 16:10 | +6 |
2 | Mladá Boleslav | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 12:15 | -3 |
3 | Junost Minsk | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 10:13 | -3 |
Gruppe M
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bern | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 17:5 | +12 |
2 | Košice | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 10:15 | -5 |
3 | EHC Linz | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7:14 | -7 |
Gruppe N
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Skelleftea AIK | 7 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 10:9 | +1 |
2 | Kalpa Kuopio | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7:8 | -1 |
3 | CE Wien | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 10:10 | 0 |
Gruppe O
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Farjestad | 10 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 16:5 | +11 |
2 | Sparta Praha | 8 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 16:10 | +6 |
3 | Kraków | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7:24 | -17 |
Gruppe P
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HV 71 | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 16:9 | +7 |
2 | Red Bull Salzburg | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 14:12 | +2 |
3 | Sheffield | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 11:20 | -9 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bern | 12 | 10 | 6 | 0 | 0 | 1 | 32:19 | +13 |
2 | Linköpings | 12 | 10 | 6 | 0 | 0 | 3 | 29:22 | +7 |
3 | TPS Turku | 11 | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 20:9 | +11 |
4 | Zug | 11 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 18:14 | +4 |
5 | Saipa | 11 | 8 | 6 | 0 | 1 | 1 | 28:17 | +11 |
6 | SC Curych | 11 | 10 | 6 | 1 | 0 | 2 | 26:14 | +12 |
7 | Kärpät | 11 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 13:7 | +6 |
8 | Farjestad | 10 | 6 | 4 | 0 | 1 | 1 | 19:8 | +11 |
9 | Red Bull München | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 18:12 | +6 |
10 | HV 71 | 9 | 8 | 6 | 0 | 0 | 2 | 26:19 | +7 |
11 | Fribourg | 9 | 12 | 6 | 0 | 1 | 3 | 30:25 | +5 |
12 | Nitra | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 9:18 | -9 |
13 | Djurgarden IF | 8 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 16:9 | +7 |
14 | Davos | 8 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 16:19 | -3 |
15 | Sparta Praha | 8 | 13 | 6 | 2 | 1 | 2 | 38:22 | +16 |
16 | Vaxjö Lakers HC | 8 | 12 | 5 | 0 | 2 | 3 | 32:27 | +5 |
17 | Lugano | 8 | 8 | 4 | 0 | 1 | 2 | 23:19 | +4 |
18 | Frolunda | 7 | 13 | 9 | 0 | 2 | 2 | 51:21 | +30 |
19 | Skelleftea AIK | 7 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 15:15 | 0 |
20 | Jyp Jyväskylä | 6 | 8 | 3 | 0 | 0 | 4 | 23:19 | +4 |
21 | Red Bull Salzburg | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 18:19 | -1 |
22 | Plzeň | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 16:17 | -1 |
23 | Grizzlys Wolfsburg | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 14:19 | -5 |
24 | Eisbären Berlin | 6 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 20:24 | -4 |
25 | Liberec | 6 | 8 | 3 | 0 | 2 | 3 | 14:14 | 0 |
26 | Kalpa Kuopio | 6 | 8 | 3 | 0 | 1 | 3 | 14:14 | 0 |
27 | Tappara Tampere | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 9:15 | -6 |
28 | Mladá Boleslav | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 12:16 | -4 |
29 | Junost Minsk | 5 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 13:21 | -8 |
30 | CE Wien | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 10:11 | -1 |
31 | Pardubice | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 11:15 | -4 |
32 | IFK Helsinki | 4 | 8 | 1 | 0 | 2 | 3 | 21:19 | +2 |
33 | Adler Mannheim | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 11:10 | +1 |
34 | Lukko Rauma | 4 | 6 | 1 | 0 | 1 | 4 | 12:14 | -2 |
35 | Vítkovice | 4 | 10 | 4 | 0 | 1 | 5 | 26:20 | +6 |
36 | Krefeld Pinguine | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 8:12 | -4 |
37 | Stavanger | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7:12 | -5 |
38 | ERC Ingolstadt | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5:13 | -8 |
39 | Sheffield | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 11:20 | -9 |
40 | Esbjerg | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 11:23 | -12 |
41 | Košice | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 12:20 | -8 |
42 | EHC Linz | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7:14 | -7 |
43 | Rouen | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6:13 | -7 |
44 | Lulea HF | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 8:14 | -6 |
45 | Lorenskog | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6:16 | -10 |
46 | Znojmo | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6:19 | -13 |
47 | Gap | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2:16 | -14 |
48 | Kraków | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7:24 | -17 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pardubice | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9:3 | +6 |
2 | Frolunda | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7:5 | +2 |
3 | Grizzlys Wolfsburg | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7:2 | +5 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Djurgarden IF | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10:0 | +10 |
2 | Davos | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7:2 | +5 |
3 | Rouen | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5:7 | -2 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Adler Mannheim | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6:4 | +2 |
2 | Tappara Tampere | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:4 | -1 |
3 | Lugano | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5:6 | -1 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Curych | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
2 | Lukko Rauma | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3:6 | -3 |
3 | ERC Ingolstadt | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2:10 | -8 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kärpät | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:3 | +3 |
2 | Vítkovice | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7:7 | 0 |
3 | Krefeld Pinguine | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Red Bull München | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10:1 | +9 |
2 | Fribourg | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8:2 | +6 |
3 | Znojmo | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4:7 | -3 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zug | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:3 | +2 |
2 | IFK Helsinki | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8:4 | +4 |
3 | Esbjerg | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8:12 | -4 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TPS Turku | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7:2 | +5 |
2 | Liberec | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5:5 | 0 |
3 | Lorenskog | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1:8 | -7 |
Gruppe I Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Saipa | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9:5 | +4 |
2 | Eisbären Berlin | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4:5 | -1 |
3 | Lulea HF | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4:9 | -5 |
Gruppe J Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nitra | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4:2 | +2 |
2 | Plzeň | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8:8 | 0 |
3 | Stavanger | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 |
Gruppe K Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Linköpings | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10:4 | +6 |
2 | Jyp Jyväskylä | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5:4 | +1 |
3 | Gap | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1:6 | -5 |
Gruppe L Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vaxjö Lakers HC | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11:3 | +8 |
2 | Junost Minsk | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8:6 | +2 |
3 | Mladá Boleslav | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:4 | +2 |
Gruppe M Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bern | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8:1 | +7 |
2 | Košice | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5:9 | -4 |
3 | EHC Linz | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4:7 | -3 |
Gruppe N Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Skelleftea AIK | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6:5 | +1 |
2 | Kalpa Kuopio | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4:3 | +1 |
3 | CE Wien | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4:5 | -1 |
Gruppe O Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Farjestad | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 9:3 | +6 |
2 | Sparta Praha | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6:6 | 0 |
3 | Kraków | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3:12 | -9 |
Gruppe P Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Red Bull Salzburg | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10:6 | +4 |
2 | Sheffield | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7:7 | 0 |
3 | HV 71 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6:5 | +1 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vaxjö Lakers HC | 6 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 22:0 | +22 |
2 | Fribourg | 6 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 18:0 | +18 |
3 | Bern | 6 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 15:0 | +15 |
4 | Linköpings | 6 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15:0 | +15 |
5 | SC Curych | 6 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12:0 | +12 |
6 | Djurgarden IF | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12:0 | +12 |
7 | Red Bull München | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11:0 | +11 |
8 | Davos | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11:0 | +11 |
9 | TPS Turku | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8:0 | +8 |
10 | Nitra | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
11 | Saipa | 5 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 16:0 | +16 |
12 | Junost Minsk | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 11:0 | +11 |
13 | Pardubice | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9:0 | +9 |
14 | Zug | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | +6 |
15 | Kärpät | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6:0 | +6 |
16 | Mladá Boleslav | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | +6 |
17 | Farjestad | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 11:0 | +11 |
18 | Frolunda | 3 | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 29:0 | +29 |
19 | Vítkovice | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 18:0 | +18 |
20 | Sparta Praha | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 17:0 | +17 |
21 | IFK Helsinki | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 13:0 | +13 |
22 | Jyp Jyväskylä | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12:0 | +12 |
23 | Red Bull Salzburg | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11:0 | +11 |
24 | Plzeň | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11:0 | +11 |
25 | Skelleftea AIK | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10:0 | +10 |
26 | Liberec | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 10:0 | +10 |
27 | Eisbären Berlin | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9:0 | +9 |
28 | HV 71 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8:0 | +8 |
29 | Grizzlys Wolfsburg | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8:0 | +8 |
30 | Kalpa Kuopio | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7:0 | +7 |
31 | Sheffield | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7:0 | +7 |
32 | Adler Mannheim | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6:0 | +6 |
33 | Tappara Tampere | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
34 | Krefeld Pinguine | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
35 | Stavanger | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
36 | Lugano | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 12:0 | +12 |
37 | Esbjerg | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8:0 | +8 |
38 | Rouen | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5:0 | +5 |
39 | CE Wien | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
40 | Lukko Rauma | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6:0 | +6 |
41 | Košice | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6:0 | +6 |
42 | EHC Linz | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
43 | Lulea HF | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
44 | Znojmo | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
45 | Kraków | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
46 | ERC Ingolstadt | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
47 | Lorenskog | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
48 | Gap | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frolunda | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4:4 | 0 |
2 | Grizzlys Wolfsburg | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4:8 | -4 |
3 | Pardubice | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2:11 | -9 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Djurgarden IF | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5:6 | -1 |
2 | Davos | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3:8 | -5 |
3 | Rouen | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1:8 | -7 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lugano | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6:3 | +3 |
2 | Tappara Tampere | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4:5 | -1 |
3 | Adler Mannheim | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4:6 | -2 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Curych | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7:3 | +4 |
2 | Lukko Rauma | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6:3 | +3 |
3 | ERC Ingolstadt | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:3 | 0 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kärpät | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6:2 | +4 |
2 | Vítkovice | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0:3 | -3 |
3 | Krefeld Pinguine | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6:10 | -4 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Red Bull München | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4:6 | -2 |
2 | Fribourg | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4:4 | 0 |
3 | Znojmo | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2:12 | -10 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zug | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12:4 | +8 |
2 | IFK Helsinki | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5:7 | -2 |
3 | Esbjerg | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2:10 | -8 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TPS Turku | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8:1 | +7 |
2 | Liberec | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:4 | -1 |
3 | Lorenskog | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4:8 | -4 |
Gruppe I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Saipa | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8:4 | +4 |
2 | Eisbären Berlin | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8:8 | 0 |
3 | Lulea HF | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3:5 | -2 |
Gruppe J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nitra | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5:4 | +1 |
2 | Plzeň | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4:2 | +2 |
3 | Stavanger | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5:8 | -3 |
Gruppe K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Linköpings | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6:1 | +5 |
2 | Jyp Jyväskylä | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7:5 | +2 |
3 | Gap | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1:10 | -9 |
Gruppe L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vaxjö Lakers HC | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5:7 | -2 |
2 | Mladá Boleslav | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6:11 | -5 |
3 | Junost Minsk | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2:7 | -5 |
Gruppe M Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bern | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9:4 | +5 |
2 | Košice | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5:6 | -1 |
3 | EHC Linz | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:7 | -4 |
Gruppe N Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Skelleftea AIK | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4:4 | 0 |
2 | CE Wien | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6:5 | +1 |
3 | Kalpa Kuopio | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:5 | -2 |
Gruppe O Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Farjestad | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7:2 | +5 |
2 | Sparta Praha | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10:4 | +6 |
3 | Kraków | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4:12 | -8 |
Gruppe P Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HV 71 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10:4 | +6 |
2 | Red Bull Salzburg | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4:6 | -2 |
3 | Sheffield | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4:13 | -9 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HV 71 | 6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 28:9 | +19 |
2 | Linköpings | 6 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 27:9 | +18 |
3 | Bern | 6 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 24:12 | +12 |
4 | Saipa | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 21:7 | +14 |
5 | Lugano | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 20:9 | +11 |
6 | Zug | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 17:8 | +9 |
7 | Farjestad | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11:6 | +5 |
8 | Kärpät | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11:3 | +8 |
9 | Sparta Praha | 5 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 34:10 | +24 |
10 | SC Curych | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 19:10 | +9 |
11 | TPS Turku | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 15:6 | +9 |
12 | Frolunda | 4 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 31:10 | +21 |
13 | Skelleftea AIK | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11:8 | +3 |
14 | Fribourg | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 23:13 | +10 |
15 | Eisbären Berlin | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 22:13 | +9 |
16 | Jyp Jyväskylä | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18:12 | +6 |
17 | Red Bull Salzburg | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17:9 | +8 |
18 | Košice | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16:10 | +6 |
19 | Plzeň | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16:6 | +10 |
20 | Lukko Rauma | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16:5 | +11 |
21 | ERC Ingolstadt | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13:3 | +10 |
22 | Grizzlys Wolfsburg | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12:13 | -1 |
23 | Nitra | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12:11 | +1 |
24 | Tappara Tampere | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12:9 | +3 |
25 | CE Wien | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11:5 | +6 |
26 | Kalpa Kuopio | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10:10 | 0 |
27 | Liberec | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10:8 | +2 |
28 | EHC Linz | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10:7 | +3 |
29 | Red Bull München | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9:10 | -1 |
30 | Vaxjö Lakers HC | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 20:15 | +5 |
31 | Davos | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 15:10 | +5 |
32 | Djurgarden IF | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6:8 | -2 |
33 | Vítkovice | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 20:7 | +13 |
34 | IFK Helsinki | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 16:9 | +7 |
35 | Esbjerg | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14:10 | +4 |
36 | Lorenskog | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12:8 | +4 |
37 | Lulea HF | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12:5 | +7 |
38 | Adler Mannheim | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8:6 | +2 |
39 | Kraków | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16:12 | +4 |
40 | Sheffield | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11:13 | -2 |
41 | Junost Minsk | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10:12 | -2 |
42 | Mladá Boleslav | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10:11 | -1 |
43 | Znojmo | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9:12 | -3 |
44 | Stavanger | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9:8 | +1 |
45 | Krefeld Pinguine | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8:10 | -2 |
46 | Rouen | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8:8 | 0 |
47 | Gap | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7:10 | -3 |
48 | Pardubice | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5:11 | -6 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
Košice Statistiken aus der Champions Hockey League
Hier finden Sie die Statistiken für das Team Košice aus der Saison Champions Hockey League 2016/2017. Sie können die Position und Punktzahl von Košice in der Ligatabelle überprüfen.
Unter den interessanten Teamstatistiken heben wir die aktuelle Form des Teams hervor, basierend auf den letzten 5 gespielten Spielen und den entsprechenden Formindikatoren, die nützlich sein können, um die Ergebnisse der Spiele vorherzusagen.
Wir präsentieren die Anzahl der erzielten und erhaltenen Tore des Teams, einschließlich der Spiele ohne Gegentor. Auch statistische Daten zu Toren werden abgedeckt.
Spielplan und Ergebnisse von Košice
Sie finden den vollständigen Spielplan für die eishockey-Saison von Košice auf dieser Seite für die Saison 2016/2017. Sie können leicht zwischen Spielen und Ergebnissen navigieren, zurück zum Beginn der Saison oder vorwärts zum Ende springen. Die Liste der Spiele wird standardmäßig für die Champions Hockey League-Liga gefiltert, kann aber auch auf alle Spiele umgeschaltet werden.
Košice Vergleich
Sie können das Team ganz einfach mit jedem anderen Team aus Champions Hockey League vergleichen. Klicken Sie auf ein Spiel oder wählen Sie die Vergleichsoption.