Liga II Tabellen
Championship Group
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Politehnica Iasi | 60 | 29 | 17 | 9 | 3 | 50:22 | +28 |
2 | CSA Steaua Bucuresti | 52 | 29 | 15 | 7 | 7 | 53:36 | +17 |
3 | Otelul Galati | 49 | 29 | 14 | 7 | 8 | 29:25 | +4 |
4 | Dinamo Bucharest | 46 | 29 | 13 | 7 | 9 | 43:30 | +13 |
5 | Gloria Buzău | 42 | 29 | 10 | 12 | 7 | 36:32 | +4 |
6 | Unirea Dej | 40 | 29 | 9 | 13 | 7 | 32:34 | -2 |
Regular Season
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Politehnica Iasi | 40 | 19 | 12 | 4 | 3 | 30:14 | +16 |
2 | CSA Steaua Bucuresti | 40 | 19 | 12 | 4 | 3 | 37:18 | +19 |
3 | Otelul Galati | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 21:12 | +9 |
4 | Unirea Dej | 32 | 19 | 8 | 8 | 3 | 30:25 | +5 |
5 | Gloria Buzău | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 27:21 | +6 |
6 | Dinamo Bucharest | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 27:18 | +9 |
7 | Unirea Slobozia | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 30:17 | +13 |
8 | Concordia Chiajna | 29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 22:17 | +5 |
9 | Brasov | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 26:20 | +6 |
10 | Slatina CSM | 27 | 19 | 6 | 9 | 4 | 18:11 | +7 |
11 | Csikszereda | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 25:18 | +7 |
12 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 25 | 19 | 8 | 1 | 10 | 22:28 | -6 |
13 | Dumbravita | 24 | 19 | 7 | 3 | 9 | 24:34 | -10 |
14 | Viitorul Selimbar | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 19:22 | -3 |
15 | FC Metaloglobus București | 21 | 19 | 6 | 3 | 10 | 18:22 | -4 |
16 | Progresul Spartac | 17 | 19 | 3 | 8 | 8 | 17:28 | -11 |
17 | Ripensia Timisoara | 16 | 19 | 4 | 4 | 11 | 16:23 | -7 |
18 | Minaur Baia Mare | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 18:29 | -11 |
19 | ASU Poli Timisoara | 13 | 19 | 2 | 7 | 10 | 13:29 | -16 |
20 | Unirea Constanta AFC | 12 | 19 | 4 | 0 | 15 | 15:49 | -34 |
Relegation Group A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Csikszereda | 39 | 25 | 11 | 6 | 8 | 37:24 | +13 |
2 | Viitorul Selimbar | 36 | 25 | 10 | 6 | 9 | 28:29 | -1 |
3 | Unirea Slobozia | 34 | 25 | 8 | 10 | 7 | 37:28 | +9 |
4 | Slatina CSM | 34 | 25 | 8 | 10 | 7 | 20:16 | +4 |
5 | FC Metaloglobus București | 32 | 25 | 9 | 5 | 11 | 30:28 | +2 |
6 | Minaur Baia Mare | 22 | 25 | 4 | 10 | 11 | 21:33 | -12 |
7 | ASU Poli Timisoara | 19 | 25 | 4 | 7 | 14 | 18:40 | -22 |
Relegation Group B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brasov | 44 | 25 | 12 | 8 | 5 | 49:25 | +24 |
2 | Concordia Chiajna | 39 | 25 | 12 | 3 | 10 | 30:23 | +7 |
3 | Dumbravita | 33 | 25 | 10 | 3 | 12 | 36:42 | -6 |
4 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 32 | 25 | 10 | 2 | 13 | 32:39 | -7 |
5 | Progresul Spartac | 29 | 25 | 7 | 8 | 10 | 32:35 | -3 |
6 | Unirea Constanta AFC | 18 | 25 | 6 | 0 | 19 | 20:76 | -56 |
7 | Ripensia Timisoara | 17 | 25 | 4 | 5 | 16 | 18:34 | -16 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Politehnica Iasi | 60 | 29 | 17 | 9 | 3 | 50:22 | +28 |
2 | CSA Steaua Bucuresti | 52 | 29 | 15 | 7 | 7 | 53:36 | +17 |
3 | Otelul Galati | 49 | 29 | 14 | 7 | 8 | 29:25 | +4 |
4 | Dinamo Bucharest | 46 | 29 | 13 | 7 | 9 | 43:30 | +13 |
5 | Brasov | 44 | 25 | 12 | 8 | 5 | 49:25 | +24 |
6 | Gloria Buzău | 42 | 29 | 10 | 12 | 7 | 36:32 | +4 |
7 | Unirea Dej | 40 | 29 | 9 | 13 | 7 | 32:34 | -2 |
8 | Concordia Chiajna | 39 | 25 | 12 | 3 | 10 | 30:23 | +7 |
9 | Csikszereda | 39 | 25 | 11 | 6 | 8 | 37:24 | +13 |
10 | Viitorul Selimbar | 36 | 25 | 10 | 6 | 9 | 28:29 | -1 |
11 | Unirea Slobozia | 34 | 25 | 8 | 10 | 7 | 37:28 | +9 |
12 | Slatina CSM | 34 | 25 | 8 | 10 | 7 | 20:16 | +4 |
13 | Dumbravita | 33 | 25 | 10 | 3 | 12 | 36:42 | -6 |
14 | FC Metaloglobus București | 32 | 27 | 10 | 6 | 11 | 32:29 | +3 |
15 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 32 | 25 | 10 | 2 | 13 | 32:39 | -7 |
16 | Progresul Spartac | 29 | 27 | 7 | 9 | 11 | 33:37 | -4 |
17 | Minaur Baia Mare | 22 | 25 | 4 | 10 | 11 | 21:33 | -12 |
18 | ASU Poli Timisoara | 19 | 25 | 4 | 7 | 14 | 18:40 | -22 |
19 | Unirea Constanta AFC | 18 | 25 | 6 | 0 | 19 | 20:76 | -56 |
20 | Ripensia Timisoara | 17 | 25 | 4 | 5 | 16 | 18:34 | -16 |
Championship Group Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Politehnica Iasi | 36 | 14 | 11 | 3 | 0 | 28:6 | +22 |
2 | Otelul Galati | 35 | 15 | 11 | 2 | 2 | 21:11 | +10 |
3 | CSA Steaua Bucuresti | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 30:14 | +16 |
4 | Gloria Buzău | 30 | 15 | 8 | 6 | 1 | 19:10 | +9 |
5 | Dinamo Bucharest | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 25:14 | +11 |
6 | Unirea Dej | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 18:18 | 0 |
Regular Season Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Otelul Galati | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 15:5 | +10 |
2 | Politehnica Iasi | 25 | 9 | 8 | 1 | 0 | 16:3 | +13 |
3 | Gloria Buzău | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 14:7 | +7 |
4 | CSA Steaua Bucuresti | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 18:9 | +9 |
5 | Unirea Slobozia | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 13:6 | +7 |
6 | Unirea Dej | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 16:13 | +3 |
7 | Brasov | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 15:8 | +7 |
8 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 14:15 | -1 |
9 | Dinamo Bucharest | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 17:10 | +7 |
10 | Csikszereda | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15:9 | +6 |
11 | Dumbravita | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 12:15 | -3 |
12 | Ripensia Timisoara | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 12:9 | +3 |
13 | FC Metaloglobus București | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 10:8 | +2 |
14 | Concordia Chiajna | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 9:10 | -1 |
15 | Slatina CSM | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 9:5 | +4 |
16 | Viitorul Selimbar | 12 | 10 | 2 | 6 | 2 | 10:9 | +1 |
17 | Minaur Baia Mare | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 14:13 | +1 |
18 | Unirea Constanta AFC | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 9:18 | -9 |
19 | ASU Poli Timisoara | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 8:14 | -6 |
20 | Progresul Spartac | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 8:15 | -7 |
Relegation Group A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Csikszereda | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 22:11 | +11 |
2 | Slatina CSM | 20 | 12 | 5 | 5 | 2 | 11:5 | +6 |
3 | Unirea Slobozia | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 16:11 | +5 |
4 | FC Metaloglobus București | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 14:11 | +3 |
5 | Viitorul Selimbar | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 14:14 | 0 |
6 | Minaur Baia Mare | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 17:16 | +1 |
7 | ASU Poli Timisoara | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 10:21 | -11 |
Relegation Group B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brasov | 23 | 12 | 6 | 5 | 1 | 29:11 | +18 |
2 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 21 | 13 | 7 | 0 | 6 | 22:18 | +4 |
3 | Dumbravita | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 19:17 | +2 |
4 | Concordia Chiajna | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 13:12 | +1 |
5 | Ripensia Timisoara | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 14:15 | -1 |
6 | Progresul Spartac | 14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 13:21 | -8 |
7 | Unirea Constanta AFC | 12 | 12 | 4 | 0 | 8 | 11:29 | -18 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Politehnica Iasi | 36 | 14 | 11 | 3 | 0 | 28:0 | +28 |
2 | Otelul Galati | 35 | 15 | 11 | 2 | 0 | 21:0 | +21 |
3 | CSA Steaua Bucuresti | 31 | 15 | 9 | 4 | 0 | 30:0 | +30 |
4 | Gloria Buzău | 30 | 15 | 8 | 6 | 0 | 19:0 | +19 |
5 | Brasov | 23 | 12 | 6 | 5 | 0 | 29:0 | +29 |
6 | Csikszereda | 23 | 12 | 7 | 2 | 0 | 22:0 | +22 |
7 | Dinamo Bucharest | 22 | 14 | 6 | 4 | 0 | 25:0 | +25 |
8 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 21 | 13 | 7 | 0 | 0 | 22:0 | +22 |
9 | Unirea Dej | 21 | 15 | 5 | 6 | 0 | 18:0 | +18 |
10 | Slatina CSM | 20 | 12 | 5 | 5 | 0 | 11:0 | +11 |
11 | Dumbravita | 19 | 12 | 6 | 1 | 0 | 19:0 | +19 |
12 | Concordia Chiajna | 19 | 13 | 6 | 1 | 0 | 13:0 | +13 |
13 | Unirea Slobozia | 18 | 13 | 4 | 6 | 0 | 16:0 | +16 |
14 | FC Metaloglobus București | 18 | 13 | 5 | 4 | 0 | 15:0 | +15 |
15 | Viitorul Selimbar | 15 | 13 | 3 | 6 | 0 | 14:0 | +14 |
16 | Minaur Baia Mare | 14 | 12 | 3 | 5 | 0 | 17:0 | +17 |
17 | Ripensia Timisoara | 14 | 12 | 4 | 2 | 0 | 14:0 | +14 |
18 | Progresul Spartac | 14 | 14 | 3 | 5 | 0 | 13:0 | +13 |
19 | Unirea Constanta AFC | 12 | 12 | 4 | 0 | 0 | 11:0 | +11 |
20 | ASU Poli Timisoara | 12 | 13 | 3 | 3 | 0 | 10:0 | +10 |
Championship Group Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Politehnica Iasi | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 22:16 | +6 |
2 | Dinamo Bucharest | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 18:16 | +2 |
3 | CSA Steaua Bucuresti | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 23:22 | +1 |
4 | Unirea Dej | 19 | 14 | 4 | 7 | 3 | 14:16 | -2 |
5 | Otelul Galati | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 8:14 | -6 |
6 | Gloria Buzău | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 17:22 | -5 |
Regular Season Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSA Steaua Bucuresti | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 19:9 | +10 |
2 | Dinamo Bucharest | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 10:8 | +2 |
3 | Unirea Dej | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 14:12 | +2 |
4 | Concordia Chiajna | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 13:7 | +6 |
5 | Politehnica Iasi | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 14:11 | +3 |
6 | Unirea Slobozia | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 17:11 | +6 |
7 | Slatina CSM | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 9:6 | +3 |
8 | Brasov | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 11:12 | -1 |
9 | Csikszereda | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 10:9 | +1 |
10 | Viitorul Selimbar | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 9:13 | -4 |
11 | Dumbravita | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 12:19 | -7 |
12 | Gloria Buzău | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 13:14 | -1 |
13 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 8:13 | -5 |
14 | Otelul Galati | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 6:7 | -1 |
15 | Progresul Spartac | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 9:13 | -4 |
16 | FC Metaloglobus București | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 8:14 | -6 |
17 | Minaur Baia Mare | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 4:16 | -12 |
18 | ASU Poli Timisoara | 4 | 9 | 0 | 4 | 5 | 5:15 | -10 |
19 | Unirea Constanta AFC | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 6:31 | -25 |
20 | Ripensia Timisoara | 3 | 10 | 0 | 3 | 7 | 4:14 | -10 |
Relegation Group A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viitorul Selimbar | 21 | 12 | 7 | 0 | 5 | 14:15 | -1 |
2 | Unirea Slobozia | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 21:17 | +4 |
3 | Csikszereda | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 15:13 | +2 |
4 | FC Metaloglobus București | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 16:17 | -1 |
5 | Slatina CSM | 14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 9:11 | -2 |
6 | Minaur Baia Mare | 8 | 13 | 1 | 5 | 7 | 4:17 | -13 |
7 | ASU Poli Timisoara | 7 | 12 | 1 | 4 | 7 | 8:19 | -11 |
Relegation Group B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brasov | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 20:14 | +6 |
2 | Concordia Chiajna | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 17:11 | +6 |
3 | Progresul Spartac | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 19:14 | +5 |
4 | Dumbravita | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 17:25 | -8 |
5 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 10:21 | -11 |
6 | Unirea Constanta AFC | 6 | 13 | 2 | 0 | 11 | 9:47 | -38 |
7 | Ripensia Timisoara | 3 | 13 | 0 | 3 | 10 | 4:19 | -15 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Bucharest | 24 | 15 | 7 | 3 | 0 | 32:16 | +16 |
2 | Politehnica Iasi | 24 | 15 | 6 | 6 | 0 | 28:16 | +12 |
3 | CSA Steaua Bucuresti | 21 | 14 | 6 | 3 | 0 | 37:22 | +15 |
4 | Brasov | 21 | 13 | 6 | 3 | 0 | 31:14 | +17 |
5 | Viitorul Selimbar | 21 | 12 | 7 | 0 | 0 | 28:15 | +13 |
6 | Concordia Chiajna | 20 | 12 | 6 | 2 | 0 | 29:11 | +18 |
7 | Unirea Dej | 19 | 14 | 4 | 7 | 0 | 32:16 | +16 |
8 | Unirea Slobozia | 16 | 12 | 4 | 4 | 0 | 32:17 | +15 |
9 | Csikszereda | 16 | 13 | 4 | 4 | 0 | 26:13 | +13 |
10 | Progresul Spartac | 15 | 13 | 4 | 4 | 0 | 42:15 | +27 |
11 | Dumbravita | 14 | 13 | 4 | 2 | 0 | 34:25 | +9 |
12 | FC Metaloglobus București | 14 | 14 | 5 | 2 | 0 | 29:17 | +12 |
13 | Otelul Galati | 14 | 14 | 3 | 5 | 0 | 19:14 | +5 |
14 | Slatina CSM | 14 | 13 | 3 | 5 | 0 | 14:11 | +3 |
15 | Gloria Buzău | 12 | 14 | 2 | 6 | 0 | 27:22 | +5 |
16 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 11 | 12 | 3 | 2 | 0 | 28:21 | +7 |
17 | Minaur Baia Mare | 8 | 13 | 1 | 5 | 0 | 20:17 | +3 |
18 | ASU Poli Timisoara | 7 | 12 | 1 | 4 | 0 | 29:19 | +10 |
19 | Unirea Constanta AFC | 6 | 13 | 2 | 0 | 0 | 38:47 | -9 |
20 | Ripensia Timisoara | 3 | 13 | 0 | 3 | 0 | 19:19 | 0 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
- Abstieg
Brasov Statistiken aus der Liga II
Hier finden Sie die Statistiken für das Team Brasov aus der Saison Liga II 2022/2023. Sie können die Position und Punktzahl von Brasov in der Ligatabelle überprüfen.
Unter den interessanten Teamstatistiken heben wir die aktuelle Form des Teams hervor, basierend auf den letzten 5 gespielten Spielen und den entsprechenden Formindikatoren, die nützlich sein können, um die Ergebnisse der Spiele vorherzusagen.
Wir präsentieren die Anzahl der erzielten und erhaltenen Tore des Teams, einschließlich der Spiele ohne Gegentor. Auch statistische Daten zu Toren werden abgedeckt.
Spielplan und Ergebnisse von Brasov
Sie finden den vollständigen Spielplan für die fussball-Saison von Brasov auf dieser Seite für die Saison 2022/2023. Sie können leicht zwischen Spielen und Ergebnissen navigieren, zurück zum Beginn der Saison oder vorwärts zum Ende springen. Die Liste der Spiele wird standardmäßig für die Liga II-Liga gefiltert, kann aber auch auf alle Spiele umgeschaltet werden.
Brasov Vergleich
Sie können das Team ganz einfach mit jedem anderen Team aus Liga II vergleichen. Klicken Sie auf ein Spiel oder wählen Sie die Vergleichsoption.