Liga II Tabellen
Championship Group
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unirea Slobozia | 56 | 26 | 17 | 5 | 4 | 30:11 | +19 |
2 | Corvinul Hunedoara | 46 | 25 | 13 | 7 | 5 | 37:21 | +16 |
3 | Viitorul Selimbar | 46 | 25 | 12 | 10 | 3 | 26:15 | +11 |
4 | Gloria Buzău | 45 | 26 | 12 | 9 | 5 | 38:26 | +12 |
5 | Csikszereda | 40 | 26 | 11 | 7 | 8 | 26:22 | +4 |
6 | Mioveni | 36 | 26 | 9 | 9 | 8 | 22:16 | +6 |
Regular Season
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viitorul Selimbar | 42 | 19 | 12 | 6 | 1 | 23:9 | +14 |
2 | Unirea Slobozia | 40 | 19 | 12 | 4 | 3 | 22:8 | +14 |
3 | Corvinul Hunedoara | 37 | 19 | 11 | 4 | 4 | 30:16 | +14 |
4 | Gloria Buzău | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 31:21 | +10 |
5 | Mioveni | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 20:9 | +11 |
6 | Csikszereda | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 19:14 | +5 |
7 | Ceahlaul Piatra Neamt | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 30:17 | +13 |
8 | CSA Steaua Bucuresti | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 37:24 | +13 |
9 | Brasov | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
10 | Chindia Targoviste | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 27:14 | +13 |
11 | Reșița CSM | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 28:25 | +3 |
12 | FC Metaloglobus București | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 20:22 | -2 |
13 | Concordia Chiajna | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 24:18 | +6 |
14 | Slatina CSM | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 16:18 | -2 |
15 | Arges Piesti | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 17:16 | +1 |
16 | Dumbravita | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 19:22 | -3 |
17 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 16:28 | -12 |
18 | Tunari | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 16:32 | -16 |
19 | Unirea Dej | 13 | 19 | 4 | 1 | 14 | 13:35 | -22 |
20 | Alexandria | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 10:29 | -19 |
21 | Progresul Spartac | 1 | 19 | 0 | 1 | 18 | 9:50 | -41 |
Relegation Group A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reșița CSM | 37 | 24 | 10 | 7 | 7 | 35:30 | +5 |
2 | Ceahlaul Piatra Neamt | 34 | 23 | 10 | 4 | 9 | 38:26 | +12 |
3 | FC Metaloglobus București | 33 | 24 | 8 | 9 | 7 | 25:26 | -1 |
4 | Arges Piesti | 30 | 23 | 8 | 6 | 9 | 23:19 | +4 |
5 | Dumbravita | 26 | 23 | 7 | 5 | 11 | 21:29 | -8 |
6 | Unirea Dej | 23 | 23 | 7 | 2 | 14 | 18:36 | -18 |
7 | Alexandria | 13 | 23 | 3 | 4 | 16 | 13:36 | -23 |
Relegation Group B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSA Steaua Bucuresti | 38 | 23 | 10 | 8 | 5 | 45:25 | +20 |
2 | Concordia Chiajna | 37 | 23 | 10 | 7 | 6 | 31:21 | +10 |
3 | Chindia Targoviste | 35 | 24 | 9 | 8 | 7 | 32:18 | +14 |
4 | Slatina CSM | 29 | 23 | 7 | 8 | 8 | 21:24 | -3 |
5 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 29 | 24 | 7 | 8 | 9 | 21:35 | -14 |
6 | Tunari | 20 | 23 | 4 | 8 | 11 | 22:39 | -17 |
7 | Progresul Spartac | 1 | 23 | 0 | 1 | 22 | 11:60 | -49 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | Brasov | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Unirea Slobozia | 56 | 26 | 17 | 5 | 4 | 30:11 | +19 |
2 | Corvinul Hunedoara | 46 | 25 | 13 | 7 | 5 | 37:21 | +16 |
3 | Viitorul Selimbar | 46 | 25 | 12 | 10 | 3 | 26:15 | +11 |
4 | Gloria Buzău | 45 | 26 | 12 | 9 | 5 | 38:26 | +12 |
5 | Csikszereda | 40 | 26 | 11 | 7 | 8 | 26:22 | +4 |
6 | CSA Steaua Bucuresti | 38 | 23 | 10 | 8 | 5 | 45:25 | +20 |
7 | Reșița CSM | 37 | 24 | 10 | 7 | 7 | 35:30 | +5 |
8 | Concordia Chiajna | 37 | 23 | 10 | 7 | 6 | 31:21 | +10 |
9 | Mioveni | 36 | 26 | 9 | 9 | 8 | 22:16 | +6 |
10 | Chindia Targoviste | 35 | 24 | 9 | 8 | 7 | 32:18 | +14 |
11 | Ceahlaul Piatra Neamt | 34 | 23 | 10 | 4 | 9 | 38:26 | +12 |
12 | FC Metaloglobus București | 33 | 24 | 8 | 9 | 7 | 25:26 | -1 |
13 | Arges Piesti | 30 | 23 | 8 | 6 | 9 | 23:19 | +4 |
14 | Slatina CSM | 29 | 23 | 7 | 8 | 8 | 21:24 | -3 |
15 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 29 | 24 | 7 | 8 | 9 | 21:35 | -14 |
16 | Dumbravita | 26 | 23 | 7 | 5 | 11 | 21:29 | -8 |
17 | Unirea Dej | 23 | 23 | 7 | 2 | 14 | 18:36 | -18 |
18 | Tunari | 20 | 23 | 4 | 8 | 11 | 22:39 | -17 |
19 | Alexandria | 13 | 23 | 3 | 4 | 16 | 13:36 | -23 |
20 | Progresul Spartac | 1 | 23 | 0 | 1 | 22 | 11:60 | -49 |
Championship Group Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Corvinul Hunedoara | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 23:7 | +16 |
2 | Csikszereda | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 17:10 | +7 |
3 | Unirea Slobozia | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 17:7 | +10 |
4 | Gloria Buzău | 25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 20:13 | +7 |
5 | Viitorul Selimbar | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 18:12 | +6 |
6 | Mioveni | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 15:9 | +6 |
Regular Season Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Corvinul Hunedoara | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 19:6 | +13 |
2 | Viitorul Selimbar | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 15:8 | +7 |
3 | Reșița CSM | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 20:8 | +12 |
4 | Ceahlaul Piatra Neamt | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 18:2 | +16 |
5 | Csikszereda | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 12:7 | +5 |
6 | Unirea Slobozia | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 13:6 | +7 |
7 | CSA Steaua Bucuresti | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 17:7 | +10 |
8 | Mioveni | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 14:7 | +7 |
9 | Gloria Buzău | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 16:11 | +5 |
10 | Chindia Targoviste | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 17:7 | +10 |
11 | FC Metaloglobus București | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 14:11 | +3 |
12 | Arges Piesti | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 7:4 | +3 |
13 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 9:12 | -3 |
14 | Slatina CSM | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 7:4 | +3 |
15 | Dumbravita | 11 | 9 | 2 | 5 | 2 | 11:7 | +4 |
16 | Concordia Chiajna | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 4:6 | -2 |
17 | Tunari | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 5:10 | -5 |
18 | Unirea Dej | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 8:20 | -12 |
19 | Alexandria | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 4:15 | -11 |
20 | Progresul Spartac | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 7:32 | -25 |
21 | Brasov | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Relegation Group A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reșița CSM | 28 | 13 | 8 | 4 | 1 | 26:12 | +14 |
2 | Ceahlaul Piatra Neamt | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 23:4 | +19 |
3 | Arges Piesti | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 11:6 | +5 |
4 | FC Metaloglobus București | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 14:12 | +2 |
5 | Dumbravita | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 12:9 | +3 |
6 | Unirea Dej | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 11:20 | -9 |
7 | Alexandria | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 7:18 | -11 |
Relegation Group B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSA Steaua Bucuresti | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 23:8 | +15 |
2 | Chindia Targoviste | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 17:8 | +9 |
3 | Slatina CSM | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 10:5 | +5 |
4 | Concordia Chiajna | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 8:8 | 0 |
5 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 11:16 | -5 |
6 | Tunari | 8 | 12 | 1 | 5 | 6 | 8:15 | -7 |
7 | Progresul Spartac | 0 | 12 | 0 | 0 | 12 | 8:37 | -29 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Corvinul Hunedoara | 30 | 13 | 9 | 3 | 0 | 23:7 | +16 |
2 | Reșița CSM | 28 | 13 | 8 | 4 | 0 | 26:12 | +14 |
3 | Csikszereda | 27 | 14 | 8 | 3 | 0 | 17:10 | +7 |
4 | Unirea Slobozia | 26 | 12 | 8 | 2 | 0 | 17:7 | +10 |
5 | Gloria Buzău | 25 | 13 | 7 | 4 | 0 | 20:13 | +7 |
6 | CSA Steaua Bucuresti | 24 | 11 | 7 | 3 | 0 | 23:8 | +15 |
7 | Viitorul Selimbar | 24 | 12 | 7 | 3 | 0 | 18:12 | +6 |
8 | Ceahlaul Piatra Neamt | 23 | 11 | 7 | 2 | 0 | 23:4 | +19 |
9 | Mioveni | 20 | 13 | 5 | 5 | 0 | 15:9 | +6 |
10 | Arges Piesti | 18 | 11 | 5 | 3 | 0 | 11:6 | +5 |
11 | Chindia Targoviste | 17 | 12 | 4 | 5 | 0 | 17:8 | +9 |
12 | FC Metaloglobus București | 17 | 12 | 4 | 5 | 0 | 14:12 | +2 |
13 | Slatina CSM | 17 | 11 | 4 | 5 | 0 | 10:5 | +5 |
14 | Concordia Chiajna | 17 | 11 | 5 | 2 | 0 | 8:8 | 0 |
15 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 16 | 13 | 4 | 4 | 0 | 11:16 | -5 |
16 | Dumbravita | 14 | 11 | 3 | 5 | 0 | 12:9 | +3 |
17 | Unirea Dej | 13 | 12 | 4 | 1 | 0 | 11:20 | -9 |
18 | Tunari | 8 | 12 | 1 | 5 | 0 | 8:15 | -7 |
19 | Alexandria | 5 | 11 | 1 | 2 | 0 | 7:18 | -11 |
20 | Progresul Spartac | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 8:37 | -29 |
21 | Brasov | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Championship Group Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unirea Slobozia | 30 | 14 | 9 | 3 | 2 | 13:4 | +9 |
2 | Viitorul Selimbar | 22 | 13 | 5 | 7 | 1 | 8:3 | +5 |
3 | Gloria Buzău | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 18:13 | +5 |
4 | Corvinul Hunedoara | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 14:14 | 0 |
5 | Mioveni | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 7:7 | 0 |
6 | Csikszereda | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 9:12 | -3 |
Regular Season Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unirea Slobozia | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 9:2 | +7 |
2 | Viitorul Selimbar | 20 | 10 | 5 | 5 | 0 | 8:1 | +7 |
3 | Gloria Buzău | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 15:10 | +5 |
4 | Mioveni | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 6:2 | +4 |
5 | Concordia Chiajna | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 20:12 | +8 |
6 | Corvinul Hunedoara | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 11:10 | +1 |
7 | Chindia Targoviste | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 10:7 | +3 |
8 | Slatina CSM | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 9:14 | -5 |
9 | Dumbravita | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 8:15 | -7 |
10 | Csikszereda | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 7:7 | 0 |
11 | Ceahlaul Piatra Neamt | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 12:15 | -3 |
12 | CSA Steaua Bucuresti | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 20:17 | +3 |
13 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 7:16 | -9 |
14 | FC Metaloglobus București | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 6:11 | -5 |
15 | Arges Piesti | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 10:12 | -2 |
16 | Tunari | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 11:22 | -11 |
17 | Alexandria | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 6:14 | -8 |
18 | Reșița CSM | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 8:17 | -9 |
19 | Unirea Dej | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 5:15 | -10 |
20 | Progresul Spartac | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 2:18 | -16 |
21 | Brasov | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Relegation Group A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Metaloglobus București | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 11:14 | -3 |
2 | Arges Piesti | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 12:13 | -1 |
3 | Dumbravita | 12 | 12 | 4 | 0 | 8 | 9:20 | -11 |
4 | Ceahlaul Piatra Neamt | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 15:22 | -7 |
5 | Unirea Dej | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 7:16 | -9 |
6 | Reșița CSM | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 9:18 | -9 |
7 | Alexandria | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 6:18 | -12 |
Relegation Group B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Concordia Chiajna | 20 | 12 | 5 | 5 | 2 | 23:13 | +10 |
2 | Chindia Targoviste | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 15:10 | +5 |
3 | CSA Steaua Bucuresti | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 22:17 | +5 |
4 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 10:19 | -9 |
5 | Tunari | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 14:24 | -10 |
6 | Slatina CSM | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 11:19 | -8 |
7 | Progresul Spartac | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 3:23 | -20 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unirea Slobozia | 30 | 14 | 9 | 3 | 0 | 13:4 | +9 |
2 | Viitorul Selimbar | 22 | 13 | 5 | 7 | 0 | 8:3 | +5 |
3 | Concordia Chiajna | 20 | 12 | 5 | 5 | 0 | 23:13 | +10 |
4 | Gloria Buzău | 20 | 13 | 5 | 5 | 0 | 18:13 | +5 |
5 | Chindia Targoviste | 18 | 12 | 5 | 3 | 0 | 15:10 | +5 |
6 | Corvinul Hunedoara | 16 | 12 | 4 | 4 | 0 | 14:14 | 0 |
7 | FC Metaloglobus București | 16 | 12 | 4 | 4 | 0 | 11:14 | -3 |
8 | Mioveni | 16 | 13 | 4 | 4 | 0 | 7:7 | 0 |
9 | CSA Steaua Bucuresti | 14 | 12 | 3 | 5 | 0 | 22:17 | +5 |
10 | Viitorul Pandurii Targu Jiu | 13 | 11 | 3 | 4 | 0 | 10:19 | -9 |
11 | Csikszereda | 13 | 12 | 3 | 4 | 0 | 9:12 | -3 |
12 | Tunari | 12 | 11 | 3 | 3 | 0 | 14:24 | -10 |
13 | Arges Piesti | 12 | 12 | 3 | 3 | 0 | 12:13 | -1 |
14 | Slatina CSM | 12 | 12 | 3 | 3 | 0 | 11:19 | -8 |
15 | Dumbravita | 12 | 12 | 4 | 0 | 0 | 9:20 | -11 |
16 | Ceahlaul Piatra Neamt | 11 | 12 | 3 | 2 | 0 | 15:22 | -7 |
17 | Unirea Dej | 10 | 11 | 3 | 1 | 0 | 7:16 | -9 |
18 | Reșița CSM | 9 | 11 | 2 | 3 | 0 | 9:18 | -9 |
19 | Alexandria | 8 | 12 | 2 | 2 | 0 | 6:18 | -12 |
20 | Progresul Spartac | 1 | 11 | 0 | 1 | 0 | 3:23 | -20 |
21 | Brasov | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
- Abstieg
Brasov Statistiken aus der Liga II
Hier finden Sie die Statistiken für das Team Brasov aus der Saison Liga II 2023/2024. Sie können die Position und Punktzahl von Brasov in der Ligatabelle überprüfen.
Unter den interessanten Teamstatistiken heben wir die aktuelle Form des Teams hervor, basierend auf den letzten 5 gespielten Spielen und den entsprechenden Formindikatoren, die nützlich sein können, um die Ergebnisse der Spiele vorherzusagen.
Wir präsentieren die Anzahl der erzielten und erhaltenen Tore des Teams, einschließlich der Spiele ohne Gegentor. Auch statistische Daten zu Toren werden abgedeckt.
Spielplan und Ergebnisse von Brasov
Sie finden den vollständigen Spielplan für die fussball-Saison von Brasov auf dieser Seite für die Saison 2023/2024. Sie können leicht zwischen Spielen und Ergebnissen navigieren, zurück zum Beginn der Saison oder vorwärts zum Ende springen. Die Liste der Spiele wird standardmäßig für die Liga II-Liga gefiltert, kann aber auch auf alle Spiele umgeschaltet werden.
Brasov Vergleich
Sie können das Team ganz einfach mit jedem anderen Team aus Liga II vergleichen. Klicken Sie auf ein Spiel oder wählen Sie die Vergleichsoption.