Primera RFEF - Group I Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Celta Vigo B | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 22:20 | +2 |
2 | Unionistas de Salamanca | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 17:10 | +7 |
3 | Zamora | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 18:17 | +1 |
4 | La Coruna B | 29 | 18 | 8 | 5 | 5 | 14:10 | +4 |
5 | Ferrol | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 22:17 | +5 |
6 | Compostela SD | 25 | 18 | 5 | 10 | 3 | 20:16 | +4 |
7 | Pontevedra CF | 21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 19:19 | 0 |
8 | Coruxo FC | 20 | 18 | 6 | 2 | 10 | 16:23 | -7 |
9 | Salamanca | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 17:23 | -6 |
10 | Guijuelo | 12 | 18 | 2 | 6 | 10 | 12:22 | -10 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Burgos | 39 | 18 | 12 | 3 | 3 | 24:12 | +12 |
2 | Leonesa Cultural | 31 | 18 | 8 | 7 | 3 | 27:15 | +12 |
3 | Valladolid B | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 24:17 | +7 |
4 | Numancia | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 23:14 | +9 |
5 | Langreo | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 21:20 | +1 |
6 | Marino Luanco | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 18:22 | -4 |
7 | Oviedo B | 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 17:27 | -10 |
8 | Lealtad | 20 | 18 | 4 | 8 | 6 | 11:14 | -3 |
9 | Gijon Sporting B | 16 | 18 | 3 | 7 | 8 | 16:24 | -8 |
10 | Covadonga | 14 | 18 | 4 | 2 | 12 | 21:37 | -16 |
Placement Group
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ferrol | 40 | 24 | 11 | 7 | 6 | 31:23 | +8 |
2 | La Coruna B | 39 | 24 | 11 | 6 | 7 | 22:13 | +9 |
3 | Numancia | 38 | 24 | 10 | 8 | 6 | 34:19 | +15 |
4 | Langreo | 30 | 24 | 7 | 9 | 8 | 25:30 | -5 |
5 | Compostela SD | 28 | 24 | 5 | 13 | 6 | 22:23 | -1 |
6 | Marino Luanco | 27 | 24 | 7 | 6 | 11 | 19:26 | -7 |
Promotion Group
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Burgos | 50 | 24 | 15 | 5 | 4 | 31:14 | +17 |
2 | Celta Vigo B | 40 | 24 | 12 | 4 | 8 | 34:26 | +8 |
3 | Zamora | 40 | 24 | 11 | 7 | 6 | 27:26 | +1 |
4 | Unionistas de Salamanca | 39 | 24 | 11 | 6 | 7 | 24:17 | +7 |
5 | Valladolid B | 39 | 24 | 11 | 6 | 7 | 32:30 | +2 |
6 | Leonesa Cultural | 34 | 24 | 9 | 7 | 8 | 34:28 | +6 |
Relegation Group
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Coruxo FC | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 32:32 | 0 |
2 | Salamanca | 35 | 26 | 9 | 8 | 9 | 29:26 | +3 |
3 | Pontevedra CF | 34 | 26 | 8 | 10 | 8 | 31:25 | +6 |
4 | Oviedo B | 30 | 26 | 8 | 6 | 12 | 22:39 | -17 |
5 | Lealtad | 28 | 26 | 5 | 13 | 8 | 20:23 | -3 |
6 | Gijon Sporting B | 26 | 26 | 5 | 11 | 10 | 26:35 | -9 |
7 | Guijuelo | 22 | 26 | 5 | 7 | 14 | 24:38 | -14 |
8 | Covadonga | 15 | 26 | 4 | 3 | 19 | 31:57 | -26 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Burgos | 50 | 24 | 15 | 5 | 4 | 31:14 | +17 |
2 | Ferrol | 40 | 24 | 11 | 7 | 6 | 31:23 | +8 |
3 | Celta Vigo B | 40 | 24 | 12 | 4 | 8 | 34:26 | +8 |
4 | Zamora | 40 | 24 | 11 | 7 | 6 | 27:26 | +1 |
5 | La Coruna B | 39 | 24 | 11 | 6 | 7 | 22:13 | +9 |
6 | Unionistas de Salamanca | 39 | 24 | 11 | 6 | 7 | 24:17 | +7 |
7 | Valladolid B | 39 | 24 | 11 | 6 | 7 | 32:30 | +2 |
8 | Numancia | 38 | 24 | 10 | 8 | 6 | 34:19 | +15 |
9 | Coruxo FC | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 32:32 | 0 |
10 | Salamanca | 35 | 26 | 9 | 8 | 9 | 29:26 | +3 |
11 | Leonesa Cultural | 34 | 24 | 9 | 7 | 8 | 34:28 | +6 |
12 | Pontevedra CF | 34 | 26 | 8 | 10 | 8 | 31:25 | +6 |
13 | Langreo | 30 | 24 | 7 | 9 | 8 | 25:30 | -5 |
14 | Oviedo B | 30 | 26 | 8 | 6 | 12 | 22:39 | -17 |
15 | Compostela SD | 28 | 24 | 5 | 13 | 6 | 22:23 | -1 |
16 | Lealtad | 28 | 26 | 5 | 13 | 8 | 20:23 | -3 |
17 | Marino Luanco | 27 | 24 | 7 | 6 | 11 | 19:26 | -7 |
18 | Gijon Sporting B | 26 | 26 | 5 | 11 | 10 | 26:35 | -9 |
19 | Guijuelo | 22 | 26 | 5 | 7 | 14 | 24:38 | -14 |
20 | Covadonga | 15 | 26 | 4 | 3 | 19 | 31:57 | -26 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Coruna B | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 9:5 | +4 |
2 | Coruxo FC | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 12:5 | +7 |
3 | Unionistas de Salamanca | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 10:6 | +4 |
4 | Zamora | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 10:9 | +1 |
5 | Ferrol | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 13:8 | +5 |
6 | Salamanca | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 12:12 | 0 |
7 | Compostela SD | 12 | 9 | 2 | 6 | 1 | 11:8 | +3 |
8 | Pontevedra CF | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 9:6 | +3 |
9 | Celta Vigo B | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 7:12 | -5 |
10 | Guijuelo | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 6:7 | -1 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Burgos | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 15:5 | +10 |
2 | Numancia | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 17:8 | +9 |
3 | Marino Luanco | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 12:7 | +5 |
4 | Leonesa Cultural | 17 | 9 | 4 | 5 | 0 | 12:5 | +7 |
5 | Valladolid B | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 10:8 | +2 |
6 | Oviedo B | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 8:11 | -3 |
7 | Lealtad | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 5:4 | +1 |
8 | Langreo | 12 | 9 | 2 | 6 | 1 | 13:12 | +1 |
9 | Covadonga | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 10:13 | -3 |
10 | Gijon Sporting B | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 11:16 | -5 |
Placement Group Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Coruna B | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 17:6 | +11 |
2 | Numancia | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 24:9 | +15 |
3 | Ferrol | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 17:9 | +8 |
4 | Marino Luanco | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 12:8 | +4 |
5 | Langreo | 16 | 12 | 3 | 7 | 2 | 16:15 | +1 |
6 | Compostela SD | 13 | 12 | 2 | 7 | 3 | 13:12 | +1 |
Promotion Group Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Burgos | 31 | 12 | 10 | 1 | 1 | 21:5 | +16 |
2 | Zamora | 22 | 12 | 6 | 4 | 2 | 15:11 | +4 |
3 | Unionistas de Salamanca | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 14:8 | +6 |
4 | Valladolid B | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 14:15 | -1 |
5 | Leonesa Cultural | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 15:13 | +2 |
6 | Celta Vigo B | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 11:17 | -6 |
Relegation Group Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Coruxo FC | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 22:9 | +13 |
2 | Salamanca | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 22:14 | +8 |
3 | Pontevedra CF | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 15:9 | +6 |
4 | Oviedo B | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 11:12 | -1 |
5 | Guijuelo | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 11:13 | -2 |
6 | Lealtad | 16 | 13 | 3 | 7 | 3 | 9:9 | 0 |
7 | Gijon Sporting B | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 17:20 | -3 |
8 | Covadonga | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 16:24 | -8 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Burgos | 31 | 12 | 10 | 1 | 0 | 21:0 | +21 |
2 | La Coruna B | 28 | 12 | 9 | 1 | 0 | 17:0 | +17 |
3 | Coruxo FC | 27 | 13 | 8 | 3 | 0 | 22:0 | +22 |
4 | Numancia | 26 | 12 | 8 | 2 | 0 | 24:0 | +24 |
5 | Salamanca | 22 | 13 | 6 | 4 | 0 | 22:0 | +22 |
6 | Zamora | 22 | 12 | 6 | 4 | 0 | 15:0 | +15 |
7 | Unionistas de Salamanca | 22 | 12 | 7 | 1 | 0 | 14:0 | +14 |
8 | Ferrol | 21 | 12 | 6 | 3 | 0 | 17:0 | +17 |
9 | Valladolid B | 21 | 12 | 6 | 3 | 0 | 14:0 | +14 |
10 | Pontevedra CF | 19 | 13 | 5 | 4 | 0 | 15:0 | +15 |
11 | Marino Luanco | 19 | 12 | 5 | 4 | 0 | 12:0 | +12 |
12 | Oviedo B | 19 | 13 | 5 | 4 | 0 | 11:0 | +11 |
13 | Leonesa Cultural | 17 | 12 | 4 | 5 | 0 | 15:0 | +15 |
14 | Langreo | 16 | 12 | 3 | 7 | 0 | 16:0 | +16 |
15 | Guijuelo | 16 | 13 | 4 | 4 | 0 | 11:0 | +11 |
16 | Lealtad | 16 | 13 | 3 | 7 | 0 | 9:0 | +9 |
17 | Gijon Sporting B | 15 | 13 | 3 | 6 | 0 | 17:0 | +17 |
18 | Celta Vigo B | 15 | 12 | 4 | 3 | 0 | 11:0 | +11 |
19 | Covadonga | 13 | 13 | 4 | 1 | 0 | 16:0 | +16 |
20 | Compostela SD | 13 | 12 | 2 | 7 | 0 | 13:0 | +13 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Celta Vigo B | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 15:8 | +7 |
2 | Zamora | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 8:8 | 0 |
3 | Unionistas de Salamanca | 14 | 9 | 3 | 5 | 1 | 7:4 | +3 |
4 | Ferrol | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 9:9 | 0 |
5 | Compostela SD | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 9:8 | +1 |
6 | La Coruna B | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 5:5 | 0 |
7 | Pontevedra CF | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 10:13 | -3 |
8 | Salamanca | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 5:11 | -6 |
9 | Coruxo FC | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 4:18 | -14 |
10 | Guijuelo | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 6:15 | -9 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Burgos | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 9:7 | +2 |
2 | Valladolid B | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 14:9 | +5 |
3 | Leonesa Cultural | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15:10 | +5 |
4 | Langreo | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 8:8 | 0 |
5 | Oviedo B | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 9:16 | -7 |
6 | Numancia | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 6:6 | 0 |
7 | Lealtad | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 6:10 | -4 |
8 | Gijon Sporting B | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 5:8 | -3 |
9 | Marino Luanco | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 6:15 | -9 |
10 | Covadonga | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 11:24 | -13 |
Placement Group Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ferrol | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 14:14 | 0 |
2 | Compostela SD | 15 | 12 | 3 | 6 | 3 | 9:11 | -2 |
3 | Langreo | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 9:15 | -6 |
4 | Numancia | 12 | 12 | 2 | 6 | 4 | 10:10 | 0 |
5 | La Coruna B | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 5:7 | -2 |
6 | Marino Luanco | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 7:18 | -11 |
Promotion Group Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Celta Vigo B | 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 23:9 | +14 |
2 | Real Burgos | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 10:9 | +1 |
3 | Valladolid B | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 18:15 | +3 |
4 | Zamora | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 12:15 | -3 |
5 | Leonesa Cultural | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 19:15 | +4 |
6 | Unionistas de Salamanca | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 10:9 | +1 |
Relegation Group Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pontevedra CF | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 16:16 | 0 |
2 | Salamanca | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 7:12 | -5 |
3 | Lealtad | 12 | 13 | 2 | 6 | 5 | 11:14 | -3 |
4 | Oviedo B | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 11:27 | -16 |
5 | Gijon Sporting B | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 9:15 | -6 |
6 | Coruxo FC | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 10:23 | -13 |
7 | Guijuelo | 6 | 13 | 1 | 3 | 9 | 13:25 | -12 |
8 | Covadonga | 2 | 13 | 0 | 2 | 11 | 15:33 | -18 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Celta Vigo B | 25 | 12 | 8 | 1 | 0 | 40:9 | +31 |
2 | Ferrol | 19 | 12 | 5 | 4 | 0 | 23:14 | +9 |
3 | Real Burgos | 19 | 12 | 5 | 4 | 0 | 15:9 | +6 |
4 | Valladolid B | 18 | 12 | 5 | 3 | 0 | 33:15 | +18 |
5 | Zamora | 18 | 12 | 5 | 3 | 0 | 23:15 | +8 |
6 | Leonesa Cultural | 17 | 12 | 5 | 2 | 0 | 32:15 | +17 |
7 | Unionistas de Salamanca | 17 | 12 | 4 | 5 | 0 | 18:9 | +9 |
8 | Pontevedra CF | 15 | 13 | 3 | 6 | 0 | 25:16 | +9 |
9 | Compostela SD | 15 | 12 | 3 | 6 | 0 | 21:11 | +10 |
10 | Langreo | 14 | 12 | 4 | 2 | 0 | 24:15 | +9 |
11 | Salamanca | 13 | 13 | 3 | 4 | 0 | 21:12 | +9 |
12 | Lealtad | 12 | 13 | 2 | 6 | 0 | 20:14 | +6 |
13 | Numancia | 12 | 12 | 2 | 6 | 0 | 19:10 | +9 |
14 | Gijon Sporting B | 11 | 13 | 2 | 5 | 0 | 29:15 | +14 |
15 | Oviedo B | 11 | 13 | 3 | 2 | 0 | 23:27 | -4 |
16 | La Coruna B | 11 | 12 | 2 | 5 | 0 | 11:7 | +4 |
17 | Coruxo FC | 9 | 13 | 2 | 3 | 0 | 19:23 | -4 |
18 | Marino Luanco | 8 | 12 | 2 | 2 | 0 | 15:18 | -3 |
19 | Guijuelo | 6 | 13 | 1 | 3 | 0 | 26:25 | +1 |
20 | Covadonga | 2 | 13 | 0 | 2 | 0 | 39:33 | +6 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
- Champions League
- Europa League
- Conference League Q
- Abstieg
Numancia Statistiken aus der Primera RFEF - Group I
Hier finden Sie die Statistiken für das Team Numancia aus der Saison Primera RFEF - Group I 2020/2021. Sie können die Position und Punktzahl von Numancia in der Ligatabelle überprüfen.
Unter den interessanten Teamstatistiken heben wir die aktuelle Form des Teams hervor, basierend auf den letzten 5 gespielten Spielen und den entsprechenden Formindikatoren, die nützlich sein können, um die Ergebnisse der Spiele vorherzusagen.
Wir präsentieren die Anzahl der erzielten und erhaltenen Tore des Teams, einschließlich der Spiele ohne Gegentor. Auch statistische Daten zu Toren werden abgedeckt.
Spielplan und Ergebnisse von Numancia
Sie finden den vollständigen Spielplan für die fussball-Saison von Numancia auf dieser Seite für die Saison 2020/2021. Sie können leicht zwischen Spielen und Ergebnissen navigieren, zurück zum Beginn der Saison oder vorwärts zum Ende springen. Die Liste der Spiele wird standardmäßig für die Primera RFEF - Group I-Liga gefiltert, kann aber auch auf alle Spiele umgeschaltet werden.
Numancia Vergleich
Sie können das Team ganz einfach mit jedem anderen Team aus Primera RFEF - Group I vergleichen. Klicken Sie auf ein Spiel oder wählen Sie die Vergleichsoption.