Zenit St. Petersburg
UEFA Cup Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Everton | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 9:3 | +6 |
2 | 1. FC Nürnberg | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7:6 | +1 |
3 | Zenit St. Petersburg | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6:6 | 0 |
4 | Alkmaar AZ | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5:6 | -1 |
5 | Larissa AE | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4:10 | -6 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atletico Madrid | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9:4 | +5 |
2 | Panathinaikos Athen | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7:2 | +5 |
3 | Aberdeen FC | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5:6 | -1 |
4 | FC Kopenhagen | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1:7 | -6 |
5 | Lokomotiv Moskau | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4:7 | -3 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7:3 | +4 |
2 | Fiorentina | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 10:4 | +6 |
3 | Athens AEK | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4:4 | 0 |
4 | Mladá Boleslav | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5:6 | -1 |
5 | Elfsborg Boras IF | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3:12 | -9 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hamburger SV | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7:1 | +6 |
2 | FC Basel | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3:1 | +2 |
3 | Brann Bergen | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:4 | -1 |
4 | Dinamo Zagreb | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2:5 | -3 |
5 | Rennes | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2:6 | -4 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leverkusen | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8:2 | +6 |
2 | Spartak Moskau | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4:3 | +1 |
3 | FC Zürich | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:7 | -3 |
4 | Sparta Praha | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:5 | -1 |
5 | Toulouse | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4:7 | -3 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bayern München | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 12:5 | +7 |
2 | Braga | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 5:3 | +2 |
3 | Bolton Wanderers | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 5:4 | +1 |
4 | Aris Saloniki | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5:8 | -3 |
5 | Roter Stern Belgrad | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2:9 | -7 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Getafe | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7:5 | +2 |
2 | Tottenham | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7:5 | +2 |
3 | Anderlecht | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5:4 | +1 |
4 | Aalborg BK | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 7:7 | 0 |
5 | Hapoel Tel Aviv | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:8 | -5 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bordeaux | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 9:5 | +4 |
2 | Helsingborg | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8:5 | +3 |
3 | Galatasaray | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6:5 | +1 |
4 | Panionios Athens | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:7 | -3 |
5 | Austria Wien | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:6 | -5 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | Siroki Brijeg NK | - | 4 | 2 | 0 | 2 | 6:9 | -3 |
- | Etzella Ettelbrück | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 |
- | Santa Coloma FC | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:4 | -3 |
- | Vaduz FC | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:2 | -2 |
- | Urartu Yerevan | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:5 | -4 |
- | Odense | - | 6 | 2 | 4 | 0 | 10:1 | +9 |
- | Anorthosis Famagusta | - | 6 | 3 | 2 | 1 | 7:8 | -1 |
- | U. D. Leiria | - | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:5 | 0 |
- | PSV Eindhoven | - | 6 | 3 | 1 | 2 | 6:5 | +1 |
- | Carmarthen Town | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:14 | -11 |
- | Rhyl FC | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 |
- | Honvéd FC | - | 4 | 0 | 3 | 1 | 3:7 | -4 |
- | Blackburn Rovers | - | 4 | 3 | 0 | 1 | 5:3 | +2 |
- | Sporting Lisabon | - | 6 | 3 | 2 | 1 | 7:3 | +4 |
- | Ajax Amsterdam | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 |
- | Ferreira | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 |
- | Twente Enschede | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 |
- | Groningen | - | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 0 |
- | Loveč Liteks | - | 6 | 4 | 0 | 2 | 14:4 | +10 |
- | Club Brugge | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
- | Otelul Galati | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 |
- | Dinamo Bucharest | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
- | Lokomotiva Sofia | - | 4 | 2 | 1 | 1 | 6:5 | +1 |
- | CSKA Sofia | - | 4 | 1 | 3 | 0 | 4:3 | +1 |
- | Vardar Skopje | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:2 | -2 |
- | Zimbru Chișinău | - | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 0 |
- | Metalist Kharkiv | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:4 | -1 |
- | Glasgow Rangers | - | 9 | 2 | 5 | 2 | 5:4 | +1 |
- | Dunfermline | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Rapid Bukarest | - | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 |
- | Rabotnički | - | 6 | 3 | 2 | 1 | 7:5 | +2 |
- | Nistru Otači | - | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 0 |
- | Standard Liege | - | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:4 | +1 |
- | Benfica Lisabon | - | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:5 | -1 |
- | Palermo | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 |
- | CFR Cluj | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 |
- | Zlaté Moravce | - | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:7 | -3 |
- | Buducnost Podgorica | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Dungannon Swifts | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:4 | -3 |
- | Ameri Tbilisi | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
- | Sliema Wanderers | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:7 | -7 |
- | Bezanija | - | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 |
- | Vojvodina Nový Sad | - | 4 | 2 | 0 | 2 | 8:6 | +2 |
- | Rudar Plevlja | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:4 | -4 |
- | Araz Imisli MKT | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 |
- | Dostyk Alma-Ata | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:4 | -2 |
- | Streymur Eidi EB | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Aktobe FC | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:4 | -1 |
- | Kaerjeng UN | - | 4 | 1 | 0 | 3 | 2:6 | -4 |
- | Neftci Baku | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:4 | -1 |
- | Glentoran Belfast | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:9 | -9 |
- | Thorshavn B36 | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:6 | -3 |
- | Teuta Durrës | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 4:8 | -4 |
- | Besa Kavajë | - | 4 | 0 | 2 | 2 | 2:8 | -6 |
- | Belenenses | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 |
- | Sampdoria Genoa | - | 4 | 1 | 3 | 0 | 4:3 | +1 |
- | Empoli | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:4 | -2 |
- | Real Zaragoza | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
- | Maccabi Tel Aviv | - | 4 | 1 | 1 | 2 | 6:5 | +1 |
- | Partizan Belgrad | - | 2 | 2 | 0 | 0 | 11:1 | +10 |
- | Midtjylland FC | - | 6 | 3 | 0 | 3 | 12:12 | 0 |
- | FC Sion | - | 4 | 2 | 1 | 1 | 8:8 | 0 |
- | Kayseri Erciyesspor | - | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:11 | -7 |
- | Keflavik IBV | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 |
- | MIKA Ashtarak | - | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:5 | -1 |
- | Dynamo Tbilisi | - | 4 | 1 | 1 | 2 | 2:8 | -6 |
- | Omonia Nikósia | - | 4 | 2 | 1 | 1 | 6:3 | +3 |
- | Libertas | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:4 | -3 |
- | Hibernians Paola | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:7 | -6 |
- | Bate Barysau | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:6 | -5 |
- | Heerenveen | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:8 | -2 |
- | Werder Bremen | - | 4 | 3 | 0 | 1 | 5:2 | +3 |
- | Young Boys Bern | - | 4 | 1 | 2 | 1 | 7:7 | 0 |
- | Petržalka FC | - | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:10 | -3 |
- | Dynamo Minsk | - | 4 | 1 | 2 | 1 | 4:6 | -2 |
- | Gorica Nova Gorica | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:4 | -2 |
- | Fredrikstad | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
- | Lilleström | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
- | Slavia Praha | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
- | RB Salzburg | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:3 | -2 |
- | Rapid Wien | - | 4 | 2 | 1 | 1 | 9:2 | +7 |
- | Dynamo Brest | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
- | Tobol Kostanay | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 |
- | Maccabi Netanya | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 |
- | SC Dnipro-1 | - | 4 | 1 | 3 | 0 | 6:4 | +2 |
- | SV Ried | - | 4 | 1 | 1 | 2 | 5:7 | -2 |
- | Reykjavík KR | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Valkeakoski Haka | - | 4 | 1 | 0 | 3 | 6:10 | -4 |
- | Tampere United | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:4 | -1 |
- | MyPa Myllykoski | - | 4 | 1 | 1 | 2 | 2:4 | -2 |
- | HJK Helsinki | - | 4 | 3 | 0 | 1 | 5:4 | +1 |
- | FC Koper | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:6 | -3 |
- | Jablonec | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 4:5 | -1 |
- | Mattersburg SV | - | 4 | 1 | 0 | 3 | 5:9 | -4 |
- | MTK Budapest | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
- | Drogheda United | - | 4 | 1 | 2 | 1 | 5:5 | 0 |
- | Belchatów | - | 4 | 1 | 1 | 2 | 5:7 | -2 |
- | Groclin Dyskobolia | - | 6 | 3 | 1 | 2 | 4:2 | +2 |
- | Marseille | - | 4 | 2 | 0 | 2 | 6:5 | +1 |
- | Lens | - | 4 | 1 | 3 | 0 | 9:5 | +4 |
- | Suduva Marijampole | - | 4 | 1 | 0 | 3 | 8:7 | +1 |
- | Sochaux | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Narva Trans | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:9 | -9 |
- | Flora Tallin | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:2 | -2 |
- | Zrinjski Mostar | - | 4 | 0 | 1 | 3 | 2:13 | -11 |
- | AIK Stockholm | - | 6 | 3 | 1 | 2 | 13:4 | +9 |
- | Ekranas Panevezys | - | 4 | 2 | 1 | 1 | 7:10 | -3 |
- | Valerengen Oslo | - | 6 | 3 | 2 | 1 | 11:5 | +6 |
- | Rosenborg Trondheim | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:3 | -2 |
- | Hajduk Split | - | 4 | 1 | 2 | 1 | 3:3 | 0 |
- | Metalurgs Liepaja | - | 4 | 2 | 1 | 1 | 6:6 | 0 |
- | Sarajevo FK | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:8 | -7 |
- | Skonto Riga | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 |
- | St. Patrick's Athletic | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:5 | -5 |
- | Slaven Belupo | - | 4 | 1 | 1 | 2 | 10:8 | +2 |
- | Hammarby | - | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:7 | -2 |
- | BK Häcken | - | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:10 | -5 |
1 | Everton | 12 | 10 | 8 | 1 | 1 | 23:9 | +14 |
2 | Bordeaux | 12 | 8 | 5 | 2 | 1 | 15:11 | +4 |
3 | Hamburger SV | 10 | 12 | 8 | 3 | 1 | 21:6 | +15 |
4 | Atletico Madrid | 10 | 10 | 7 | 2 | 1 | 23:6 | +17 |
5 | Villarreal | 10 | 8 | 6 | 1 | 1 | 15:6 | +9 |
6 | Leverkusen | 9 | 12 | 7 | 1 | 4 | 23:14 | +9 |
7 | Panathinaikos Athen | 9 | 8 | 5 | 2 | 1 | 13:4 | +9 |
8 | Getafe | 9 | 12 | 7 | 3 | 2 | 19:12 | +7 |
9 | Bayern München | 8 | 14 | 6 | 6 | 2 | 33:19 | +14 |
10 | Fiorentina | 8 | 14 | 6 | 7 | 1 | 21:11 | +10 |
11 | FC Basel | 8 | 10 | 6 | 2 | 2 | 17:8 | +9 |
12 | Helsingborg | 7 | 12 | 6 | 2 | 4 | 30:16 | +14 |
13 | Tottenham | 7 | 10 | 5 | 3 | 2 | 18:10 | +8 |
14 | Spartak Moskau | 7 | 8 | 5 | 1 | 2 | 14:7 | +7 |
15 | 1. FC Nürnberg | 7 | 8 | 2 | 4 | 2 | 11:11 | 0 |
16 | Braga | 6 | 8 | 2 | 3 | 3 | 10:9 | +1 |
17 | Bolton Wanderers | 6 | 10 | 3 | 6 | 1 | 9:7 | +2 |
18 | FC Zürich | 6 | 8 | 3 | 1 | 4 | 9:12 | -3 |
19 | Anderlecht | 5 | 10 | 4 | 4 | 2 | 12:13 | -1 |
20 | Zenit St. Petersburg | 5 | 17 | 9 | 4 | 4 | 31:15 | +16 |
21 | Athens AEK | 5 | 8 | 2 | 3 | 3 | 8:9 | -1 |
22 | Aris Saloniki | 5 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:10 | -3 |
23 | Galatasaray | 4 | 10 | 4 | 2 | 4 | 18:16 | +2 |
24 | Aalborg BK | 4 | 8 | 2 | 3 | 3 | 13:11 | +2 |
25 | Brann Bergen | 4 | 12 | 6 | 1 | 5 | 26:21 | +5 |
26 | Alkmaar AZ | 4 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:6 | 0 |
27 | Aberdeen FC | 4 | 8 | 1 | 4 | 3 | 9:14 | -5 |
28 | Sparta Praha | 4 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4:5 | -1 |
29 | Panionios Athens | 4 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:8 | -2 |
30 | Mladá Boleslav | 3 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6:7 | -1 |
31 | Toulouse | 3 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:8 | -3 |
32 | Hapoel Tel Aviv | 3 | 8 | 4 | 1 | 3 | 10:8 | +2 |
33 | FC Kopenhagen | 3 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:10 | -6 |
34 | Lokomotiv Moskau | 2 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9:8 | +1 |
35 | Dinamo Zagreb | 2 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3:6 | -3 |
36 | Rennes | 2 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6:9 | -3 |
37 | Austria Wien | 1 | 8 | 2 | 3 | 3 | 10:12 | -2 |
38 | Elfsborg Boras IF | 1 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:14 | -9 |
156 | Larissa AE | 0 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7:12 | -5 |
157 | Roter Stern Belgrad | 0 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4:9 | -5 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Everton | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 |
2 | Alkmaar AZ | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 |
3 | 1. FC Nürnberg | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | -1 |
4 | Zenit St. Petersburg | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 0 |
5 | Larissa AE | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:6 | -3 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Panathinaikos Athen | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
2 | Atletico Madrid | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 |
3 | Aberdeen FC | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:1 | +4 |
4 | Lokomotiv Moskau | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:4 | -1 |
5 | FC Kopenhagen | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fiorentina | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:2 | +6 |
2 | Villarreal | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 |
3 | Elfsborg Boras IF | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:4 | -2 |
4 | Athens AEK | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
5 | Mladá Boleslav | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:3 | -2 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Basel | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
2 | Hamburger SV | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 |
3 | Brann Bergen | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
4 | Rennes | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 |
5 | Dinamo Zagreb | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:2 | -2 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Spartak Moskau | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:1 | +2 |
2 | Leverkusen | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
3 | Toulouse | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 |
4 | FC Zürich | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:5 | -3 |
5 | Sparta Praha | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bayern München | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8:2 | +6 |
2 | Aris Saloniki | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 |
3 | Braga | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 |
4 | Bolton Wanderers | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 |
5 | Roter Stern Belgrad | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:4 | -2 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anderlecht | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 |
2 | Tottenham | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 |
3 | Getafe | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 |
4 | Aalborg BK | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
5 | Hapoel Tel Aviv | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bordeaux | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:2 | +2 |
2 | Helsingborg | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 |
3 | Galatasaray | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
4 | Panionios Athens | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:6 | -4 |
5 | Austria Wien | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:3 | -2 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fiorentina | 6 | 7 | 4 | 3 | 0 | 15:0 | +15 |
2 | Everton | 6 | 5 | 4 | 1 | 0 | 13:0 | +13 |
3 | Leverkusen | 6 | 6 | 5 | 0 | 0 | 12:0 | +12 |
4 | Atletico Madrid | 6 | 5 | 4 | 1 | 0 | 11:0 | +11 |
5 | FC Basel | 6 | 5 | 4 | 0 | 0 | 10:0 | +10 |
6 | Spartak Moskau | 6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 10:0 | +10 |
7 | Panathinaikos Athen | 6 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9:0 | +9 |
8 | Bordeaux | 6 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6:0 | +6 |
9 | Helsingborg | 4 | 6 | 4 | 1 | 0 | 19:0 | +19 |
10 | Bayern München | 4 | 7 | 3 | 3 | 0 | 17:0 | +17 |
11 | Hamburger SV | 4 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14:0 | +14 |
12 | Villarreal | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9:0 | +9 |
13 | Braga | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 7:0 | +7 |
14 | Aberdeen FC | 4 | 4 | 1 | 3 | 0 | 7:0 | +7 |
15 | Anderlecht | 4 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6:0 | +6 |
16 | Aris Saloniki | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:0 | +5 |
17 | Getafe | 3 | 6 | 4 | 1 | 0 | 11:0 | +11 |
18 | Tottenham | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 | 11:0 | +11 |
19 | Brann Bergen | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 | 10:0 | +10 |
20 | FC Zürich | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6:0 | +6 |
21 | 1. FC Nürnberg | 3 | 4 | 1 | 2 | 0 | 4:0 | +4 |
22 | Toulouse | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4:0 | +4 |
23 | Alkmaar AZ | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
24 | Zenit St. Petersburg | 2 | 9 | 6 | 2 | 0 | 18:0 | +18 |
25 | Bolton Wanderers | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 5:0 | +5 |
26 | Rennes | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3:0 | +3 |
27 | Galatasaray | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 9:0 | +9 |
28 | Athens AEK | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6:0 | +6 |
29 | Aalborg BK | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 5:0 | +5 |
30 | Lokomotiv Moskau | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5:0 | +5 |
31 | Elfsborg Boras IF | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
32 | Sparta Praha | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1:0 | +1 |
33 | Dinamo Zagreb | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
34 | Odense | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:0 | +9 |
35 | Valerengen Oslo | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:0 | +9 |
36 | Midtjylland FC | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 8:0 | +8 |
37 | Loveč Liteks | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7:0 | +7 |
38 | Suduva Marijampole | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7:0 | +7 |
39 | Slaven Belupo | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7:0 | +7 |
40 | Austria Wien | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7:0 | +7 |
41 | Vojvodina Nový Sad | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | +6 |
42 | FC Sion | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:0 | +6 |
43 | Marseille | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:0 | +6 |
44 | Lens | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6:0 | +6 |
45 | AIK Stockholm | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6:0 | +6 |
46 | Maccabi Tel Aviv | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:0 | +5 |
47 | Partizan Belgrad | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
48 | Heerenveen | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
49 | Young Boys Bern | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:0 | +5 |
50 | Rapid Wien | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
51 | Larissa AE | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
52 | Blackburn Rovers | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
53 | Lokomotiva Sofia | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
54 | Werder Bremen | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
55 | Petržalka FC | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4:0 | +4 |
56 | SV Ried | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:0 | +4 |
57 | HJK Helsinki | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
58 | Mattersburg SV | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
59 | Drogheda United | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:0 | +4 |
60 | Belchatów | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
61 | Ekranas Panevezys | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:0 | +4 |
62 | Metalurgs Liepaja | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:0 | +4 |
63 | Hammarby | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
64 | Hapoel Tel Aviv | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 4:0 | +4 |
65 | Siroki Brijeg NK | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
66 | U. D. Leiria | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
67 | Rhyl FC | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
68 | Sporting Lisabon | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
69 | CSKA Sofia | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
70 | Rabotnički | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:0 | +3 |
71 | Zlaté Moravce | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
72 | Sampdoria Genoa | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:0 | +3 |
73 | Kayseri Erciyesspor | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
74 | Keflavik IBV | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
75 | MIKA Ashtarak | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
76 | Omonia Nikósia | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
77 | Dynamo Minsk | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
78 | Valkeakoski Haka | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
79 | Groclin Dyskobolia | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
80 | BK Häcken | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
81 | Roter Stern Belgrad | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
82 | Anorthosis Famagusta | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2:0 | +2 |
83 | PSV Eindhoven | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
84 | Honvéd FC | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:0 | +2 |
85 | Zimbru Chișinău | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
86 | Metalist Kharkiv | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
87 | Glasgow Rangers | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2:0 | +2 |
88 | Rapid Bukarest | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
89 | Standard Liege | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
90 | Benfica Lisabon | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
91 | Ameri Tbilisi | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
92 | Bezanija | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
93 | Neftci Baku | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
94 | Teuta Durrës | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
95 | Empoli | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
96 | Real Zaragoza | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
97 | Dynamo Tbilisi | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
98 | Lilleström | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
99 | SC Dnipro-1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:0 | +2 |
100 | Tampere United | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
101 | FC Koper | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
102 | MTK Budapest | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
103 | Zrinjski Mostar | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
104 | Panionios Athens | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
105 | FC Kopenhagen | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
106 | Santa Coloma FC | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
107 | Urartu Yerevan | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
108 | Twente Enschede | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
109 | Groningen | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
110 | Club Brugge | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
111 | Dinamo Bucharest | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
112 | Dunfermline | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
113 | Nistru Otači | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
114 | CFR Cluj | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
115 | Buducnost Podgorica | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
116 | Dungannon Swifts | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
117 | Dostyk Alma-Ata | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
118 | Streymur Eidi EB | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
119 | Aktobe FC | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
120 | Kaerjeng UN | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
121 | Thorshavn B36 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
122 | Libertas | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
123 | Gorica Nova Gorica | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
124 | Fredrikstad | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
125 | Slavia Praha | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
126 | RB Salzburg | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
127 | Dynamo Brest | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
128 | MyPa Myllykoski | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
129 | Jablonec | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
130 | Hajduk Split | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
131 | Sarajevo FK | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
132 | Skonto Riga | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
133 | Mladá Boleslav | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
134 | Etzella Ettelbrück | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
135 | Vaduz FC | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
136 | Carmarthen Town | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
137 | Ajax Amsterdam | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
138 | Ferreira | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
139 | Otelul Galati | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
140 | Vardar Skopje | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
141 | Palermo | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
142 | Sliema Wanderers | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
143 | Rudar Plevlja | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
144 | Araz Imisli MKT | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
145 | Glentoran Belfast | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
146 | Besa Kavajë | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
147 | Belenenses | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
148 | Hibernians Paola | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
149 | Bate Barysau | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
150 | Tobol Kostanay | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
151 | Maccabi Netanya | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
152 | Reykjavík KR | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
153 | Sochaux | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
154 | Narva Trans | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
155 | Flora Tallin | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
156 | Rosenborg Trondheim | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
157 | St. Patrick's Athletic | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Everton | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | +3 |
2 | 1. FC Nürnberg | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:3 | +2 |
3 | Zenit St. Petersburg | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 |
4 | Alkmaar AZ | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
5 | Larissa AE | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:4 | -3 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atletico Madrid | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:3 | +2 |
2 | Panathinaikos Athen | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
3 | FC Kopenhagen | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:4 | -3 |
4 | Lokomotiv Moskau | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 |
5 | Aberdeen FC | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:5 | -5 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:2 | +2 |
2 | Athens AEK | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 |
3 | Mladá Boleslav | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:3 | +1 |
4 | Fiorentina | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 |
5 | Elfsborg Boras IF | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:8 | -7 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hamburger SV | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
2 | FC Basel | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 |
3 | Dinamo Zagreb | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
4 | Brann Bergen | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 |
5 | Rennes | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:4 | -4 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leverkusen | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:2 | +4 |
2 | Sparta Praha | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 |
3 | FC Zürich | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
4 | Spartak Moskau | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 |
5 | Toulouse | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bayern München | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:3 | +1 |
2 | Bolton Wanderers | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 | +1 |
3 | Braga | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 |
4 | Aris Saloniki | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:7 | -6 |
5 | Roter Stern Belgrad | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:5 | -5 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Getafe | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:2 | +2 |
2 | Tottenham | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 |
3 | Aalborg BK | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:4 | +1 |
4 | Hapoel Tel Aviv | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | -1 |
5 | Anderlecht | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bordeaux | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:3 | +2 |
2 | Panionios Athens | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 |
3 | Helsingborg | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 |
4 | Galatasaray | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:2 | +2 |
5 | Austria Wien | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:3 | -3 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Getafe | 6 | 6 | 3 | 2 | 0 | 14:6 | +8 |
2 | Bordeaux | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 13:7 | +6 |
3 | Everton | 6 | 5 | 4 | 0 | 0 | 13:6 | +7 |
4 | Hamburger SV | 6 | 6 | 4 | 1 | 0 | 11:2 | +9 |
5 | Villarreal | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 9:3 | +6 |
6 | Bayern München | 4 | 7 | 3 | 3 | 0 | 23:12 | +11 |
7 | Tottenham | 4 | 5 | 3 | 2 | 0 | 14:3 | +11 |
8 | Atletico Madrid | 4 | 5 | 3 | 1 | 0 | 13:5 | +8 |
9 | 1. FC Nürnberg | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 12:6 | +6 |
10 | Panionios Athens | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 11:1 | +10 |
11 | Bolton Wanderers | 4 | 5 | 1 | 3 | 0 | 7:4 | +3 |
12 | Athens AEK | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6:5 | +1 |
13 | Zenit St. Petersburg | 3 | 8 | 3 | 2 | 0 | 17:11 | +6 |
14 | Leverkusen | 3 | 6 | 2 | 1 | 0 | 17:8 | +9 |
15 | Helsingborg | 3 | 6 | 2 | 1 | 0 | 15:12 | +3 |
16 | Galatasaray | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 14:11 | +3 |
17 | Aalborg BK | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 11:8 | +3 |
18 | FC Zürich | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 11:4 | +7 |
19 | Hapoel Tel Aviv | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 11:3 | +8 |
20 | Mladá Boleslav | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 9:3 | +6 |
21 | FC Kopenhagen | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6:5 | +1 |
22 | Sparta Praha | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6:3 | +3 |
23 | Panathinaikos Athen | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 5:3 | +2 |
24 | Fiorentina | 2 | 7 | 2 | 4 | 0 | 12:5 | +7 |
25 | FC Basel | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 11:4 | +7 |
26 | Braga | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 5:7 | -2 |
27 | Brann Bergen | 1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 25:12 | +13 |
28 | Anderlecht | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 14:5 | +9 |
29 | Austria Wien | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 9:6 | +3 |
30 | Lokomotiv Moskau | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 8:4 | +4 |
31 | Alkmaar AZ | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6:3 | +3 |
32 | Dinamo Zagreb | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6:3 | +3 |
33 | Spartak Moskau | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 5:6 | -1 |
34 | Aris Saloniki | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3:9 | -6 |
35 | Carmarthen Town | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11:6 | +5 |
36 | Midtjylland FC | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 10:6 | +4 |
37 | Elfsborg Boras IF | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 8:9 | -1 |
38 | Larissa AE | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8:6 | +2 |
39 | Zrinjski Mostar | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 8:5 | +3 |
40 | Loveč Liteks | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 8:3 | +5 |
41 | AIK Stockholm | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 8:3 | +5 |
42 | Siroki Brijeg NK | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7:5 | +2 |
43 | Kayseri Erciyesspor | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7:5 | +2 |
44 | Rennes | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7:5 | +2 |
45 | Slaven Belupo | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7:4 | +3 |
46 | Mattersburg SV | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7:3 | +4 |
47 | PSV Eindhoven | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:2 | +5 |
48 | Anorthosis Famagusta | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6:7 | -1 |
49 | Petržalka FC | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6:7 | -1 |
50 | Ekranas Panevezys | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6:7 | -1 |
51 | BK Häcken | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6:6 | 0 |
52 | Rabotnički | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6:3 | +3 |
53 | SC Dnipro-1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6:2 | +4 |
54 | Sporting Lisabon | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6:1 | +5 |
55 | Lokomotiva Sofia | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6:1 | +5 |
56 | Partizan Belgrad | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:1 | +5 |
57 | Aberdeen FC | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 5:11 | -6 |
58 | Valkeakoski Haka | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5:8 | -3 |
59 | Besa Kavajë | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5:5 | 0 |
60 | Roter Stern Belgrad | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5:5 | 0 |
61 | Glentoran Belfast | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5:4 | +1 |
62 | Toulouse | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5:4 | +1 |
63 | Vojvodina Nový Sad | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5:3 | +2 |
64 | Thorshavn B36 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5:3 | +2 |
65 | Belchatów | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5:3 | +2 |
66 | Suduva Marijampole | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5:3 | +2 |
67 | Metalurgs Liepaja | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5:3 | +2 |
68 | Rapid Wien | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:1 | +4 |
69 | Teuta Durrës | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4:6 | -2 |
70 | FC Sion | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4:6 | -2 |
71 | Heerenveen | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4:5 | -1 |
72 | Glasgow Rangers | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 4:4 | 0 |
73 | Zlaté Moravce | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4:4 | 0 |
74 | Jablonec | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4:4 | 0 |
75 | U. D. Leiria | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:3 | +1 |
76 | Standard Liege | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:3 | +1 |
77 | Benfica Lisabon | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4:3 | +1 |
78 | Kaerjeng UN | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4:3 | +1 |
79 | FC Koper | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4:3 | +1 |
80 | Lens | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4:3 | +1 |
81 | Valerengen Oslo | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4:3 | +1 |
82 | Omonia Nikósia | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 |
83 | Metalist Kharkiv | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4:1 | +3 |
84 | Tampere United | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4:1 | +3 |
85 | Sampdoria Genoa | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:0 | +4 |
86 | Young Boys Bern | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3:6 | -3 |
87 | Narva Trans | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3:6 | -3 |
88 | Dynamo Tbilisi | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3:5 | -2 |
89 | Hibernians Paola | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3:5 | -2 |
90 | SV Ried | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3:5 | -2 |
91 | Hammarby | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3:5 | -2 |
92 | Sliema Wanderers | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3:4 | -1 |
93 | Bate Barysau | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3:4 | -1 |
94 | Keflavik IBV | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3:2 | +1 |
95 | Gorica Nova Gorica | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3:2 | +1 |
96 | Hajduk Split | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:2 | +1 |
97 | CSKA Sofia | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:1 | +2 |
98 | Zimbru Chișinău | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:1 | +2 |
99 | Slavia Praha | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:1 | +2 |
100 | Dynamo Brest | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:1 | +2 |
101 | Club Brugge | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
102 | Dinamo Bucharest | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
103 | CFR Cluj | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
104 | Sochaux | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
105 | Sarajevo FK | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:6 | -4 |
106 | Honvéd FC | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2:5 | -3 |
107 | Dynamo Minsk | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2:5 | -3 |
108 | Aktobe FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:4 | -2 |
109 | Maccabi Tel Aviv | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2:4 | -2 |
110 | MIKA Ashtarak | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2:4 | -2 |
111 | Drogheda United | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2:4 | -2 |
112 | Dostyk Alma-Ata | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:3 | -1 |
113 | Neftci Baku | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:3 | -1 |
114 | MyPa Myllykoski | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2:3 | -1 |
115 | HJK Helsinki | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:3 | -1 |
116 | Blackburn Rovers | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:2 | 0 |
117 | Groningen | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 |
118 | Nistru Otači | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 |
119 | Rudar Plevlja | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:2 | 0 |
120 | Fredrikstad | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:2 | 0 |
121 | Rosenborg Trondheim | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:2 | 0 |
122 | Odense | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2:1 | +1 |
123 | Belenenses | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:1 | +1 |
124 | Reykjavík KR | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:1 | +1 |
125 | Groclin Dyskobolia | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 |
126 | Ajax Amsterdam | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
127 | Rapid Bukarest | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
128 | Palermo | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
129 | Bezanija | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
130 | Urartu Yerevan | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:4 | -3 |
131 | Marseille | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1:4 | -3 |
132 | Otelul Galati | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:3 | -2 |
133 | Empoli | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:3 | -2 |
134 | Libertas | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:3 | -2 |
135 | Etzella Ettelbrück | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
136 | Rhyl FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
137 | Werder Bremen | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
138 | Tobol Kostanay | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
139 | Skonto Riga | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
140 | Vardar Skopje | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:1 | 0 |
141 | Dunfermline | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:1 | 0 |
142 | Buducnost Podgorica | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:1 | 0 |
143 | Streymur Eidi EB | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:1 | 0 |
144 | Real Zaragoza | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:1 | 0 |
145 | Lilleström | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:1 | 0 |
146 | MTK Budapest | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:1 | 0 |
147 | Flora Tallin | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:1 | 0 |
148 | Ferreira | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
149 | Maccabi Netanya | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
150 | St. Patrick's Athletic | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:5 | -5 |
151 | Santa Coloma FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:4 | -4 |
152 | Dungannon Swifts | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:4 | -4 |
153 | RB Salzburg | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:3 | -3 |
154 | Vaduz FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:2 | -2 |
155 | Ameri Tbilisi | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:2 | -2 |
156 | Twente Enschede | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:1 | -1 |
157 | Araz Imisli MKT | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:1 | -1 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
- Abstieg
Zenit St. Petersburg Statistiken aus der UEFA Cup
Hier finden Sie die Statistiken für das Team Zenit St. Petersburg aus der Saison UEFA Cup 2007/2008. Sie können die Position und Punktzahl von Zenit St. Petersburg in der Ligatabelle überprüfen.
Unter den interessanten Teamstatistiken heben wir die aktuelle Form des Teams hervor, basierend auf den letzten 5 gespielten Spielen und den entsprechenden Formindikatoren, die nützlich sein können, um die Ergebnisse der Spiele vorherzusagen.
Wir präsentieren die Anzahl der erzielten und erhaltenen Tore des Teams, einschließlich der Spiele ohne Gegentor. Auch statistische Daten zu Toren werden abgedeckt.
Spielplan und Ergebnisse von Zenit St. Petersburg
Sie finden den vollständigen Spielplan für die fussball-Saison von Zenit St. Petersburg auf dieser Seite für die Saison 2007/2008. Sie können leicht zwischen Spielen und Ergebnissen navigieren, zurück zum Beginn der Saison oder vorwärts zum Ende springen. Die Liste der Spiele wird standardmäßig für die UEFA Cup-Liga gefiltert, kann aber auch auf alle Spiele umgeschaltet werden.
Zenit St. Petersburg Vergleich
Sie können das Team ganz einfach mit jedem anderen Team aus UEFA Cup vergleichen. Klicken Sie auf ein Spiel oder wählen Sie die Vergleichsoption.