Champions League W Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ljubljana Krim | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 161:140 | +21 |
2 | Viborg HK | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 173:164 | +9 |
3 | Larvik HK | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 153:154 | -1 |
4 | Alsa Elda Prestigio | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 143:172 | -29 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slagelse FH | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 178:149 | +29 |
2 | Dunaferr SE | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 170:160 | +10 |
3 | Toljatti HC | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 168:161 | +7 |
4 | Knjaz Milos ZRK | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 146:192 | -46 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niederösterreich | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 168:153 | +15 |
2 | Astroc Sagunto | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 153:156 | -3 |
3 | Buducnost Podgorica | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 150:154 | -4 |
4 | Trondheim Byasen | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 147:155 | -8 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aalborg DH | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 182:169 | +13 |
2 | Skopje Kometal | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 167:157 | +10 |
3 | Györi ETO | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 154:169 | -15 |
4 | Volgograd Dinamo | 4 | 6 | 1 | 2 | 3 | 148:156 | -8 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | 1.FC Nürnberg | - | 4 | 3 | 0 | 1 | 120:96 | +24 |
- | Zaporozhye HC | - | 4 | 3 | 0 | 1 | 127:102 | +25 |
- | Minsk Region BNTU | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 54:60 | -6 |
- | Den Haag Hellas SV | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 42:69 | -27 |
- | Šala | - | 4 | 2 | 0 | 2 | 112:110 | +2 |
- | Anagennisi Artas GAS | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 51:56 | -5 |
- | Madeira Andebol SAD | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 42:70 | -28 |
- | Silcotub Zalau CS | - | 4 | 3 | 0 | 1 | 109:96 | +13 |
- | St.Otmar St.Gallen TSV | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 42:64 | -22 |
- | Ankara Havelsan | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 60:64 | -4 |
- | Sassari Citta' Dei Candelieri | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 42:70 | -28 |
- | Koprivnica | - | 4 | 3 | 0 | 1 | 126:88 | +38 |
- | Celje Celjske Mesnine ZRK | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 50:75 | -25 |
- | Lublin MKS | - | 4 | 2 | 0 | 2 | 121:120 | +1 |
- | Metz | - | 4 | 2 | 1 | 1 | 116:112 | +4 |
1 | Slagelse FH | 10 | 8 | 6 | 0 | 2 | 230:205 | +25 |
2 | Ljubljana Krim | 10 | 12 | 8 | 0 | 4 | 312:285 | +27 |
3 | Niederösterreich | 8 | 8 | 5 | 0 | 3 | 225:211 | +14 |
4 | Viborg HK | 8 | 14 | 10 | 0 | 4 | 411:363 | +48 |
5 | Aalborg DH | 7 | 12 | 6 | 1 | 5 | 347:338 | +9 |
6 | Skopje Kometal | 7 | 8 | 4 | 1 | 3 | 220:210 | +10 |
7 | Dunaferr SE | 6 | 8 | 4 | 0 | 4 | 224:210 | +14 |
8 | Toljatti HC | 6 | 8 | 4 | 0 | 4 | 222:215 | +7 |
9 | Larvik HK | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 153:154 | -1 |
10 | Astroc Sagunto | 6 | 10 | 4 | 0 | 6 | 260:272 | -12 |
11 | Buducnost Podgorica | 6 | 8 | 4 | 0 | 4 | 196:210 | -14 |
12 | Györi ETO | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 154:169 | -15 |
13 | Trondheim Byasen | 4 | 8 | 3 | 0 | 5 | 201:200 | +1 |
14 | Volgograd Dinamo | 4 | 8 | 2 | 2 | 4 | 208:213 | -5 |
15 | Knjaz Milos ZRK | 2 | 8 | 2 | 0 | 6 | 205:248 | -43 |
31 | Alsa Elda Prestigio | 0 | 8 | 1 | 1 | 6 | 201:228 | -27 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ljubljana Krim | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 79:66 | +13 |
2 | Viborg HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 91:88 | +3 |
3 | Larvik HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 79:73 | +6 |
4 | Alsa Elda Prestigio | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 71:83 | -12 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Toljatti HC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 92:77 | +15 |
2 | Slagelse FH | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 90:73 | +17 |
3 | Dunaferr SE | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 92:78 | +14 |
4 | Knjaz Milos ZRK | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 75:85 | -10 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niederösterreich | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 98:85 | +13 |
2 | Buducnost Podgorica | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 73:67 | +6 |
3 | Astroc Sagunto | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 80:80 | 0 |
4 | Trondheim Byasen | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 70:65 | +5 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aalborg DH | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 96:78 | +18 |
2 | Skopje Kometal | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 89:76 | +13 |
3 | Györi ETO | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 82:80 | +2 |
4 | Volgograd Dinamo | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 76:74 | +2 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aalborg DH | 6 | 6 | 4 | 0 | 0 | 174:0 | +174 |
2 | Ljubljana Krim | 6 | 6 | 4 | 0 | 0 | 156:0 | +156 |
3 | Toljatti HC | 6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 128:0 | +128 |
4 | Slagelse FH | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 114:0 | +114 |
5 | Skopje Kometal | 5 | 4 | 3 | 1 | 0 | 118:0 | +118 |
6 | Viborg HK | 4 | 7 | 4 | 0 | 0 | 217:0 | +217 |
7 | Niederösterreich | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 126:0 | +126 |
8 | Dunaferr SE | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 121:0 | +121 |
9 | Buducnost Podgorica | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 97:0 | +97 |
10 | Györi ETO | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 82:0 | +82 |
11 | Larvik HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 79:0 | +79 |
12 | Volgograd Dinamo | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 103:0 | +103 |
13 | Astroc Sagunto | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 132:0 | +132 |
14 | Knjaz Milos ZRK | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 110:0 | +110 |
15 | Trondheim Byasen | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 100:0 | +100 |
16 | Alsa Elda Prestigio | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 99:0 | +99 |
17 | Koprivnica | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 76:0 | +76 |
18 | Lublin MKS | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 73:0 | +73 |
19 | Zaporozhye HC | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 64:0 | +64 |
20 | Šala | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 62:0 | +62 |
21 | Metz | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 60:0 | +60 |
22 | Silcotub Zalau CS | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 59:0 | +59 |
23 | 1.FC Nürnberg | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 58:0 | +58 |
24 | Ankara Havelsan | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 28:0 | +28 |
25 | Minsk Region BNTU | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 27:0 | +27 |
26 | Celje Celjske Mesnine ZRK | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25:0 | +25 |
27 | Anagennisi Artas GAS | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 24:0 | +24 |
28 | Den Haag Hellas SV | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23:0 | +23 |
29 | St.Otmar St.Gallen TSV | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21:0 | +21 |
30 | Sassari Citta' Dei Candelieri | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20:0 | +20 |
31 | Madeira Andebol SAD | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19:0 | +19 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viborg HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 82:76 | +6 |
2 | Ljubljana Krim | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 82:74 | +8 |
3 | Larvik HK | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 74:81 | -7 |
4 | Alsa Elda Prestigio | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 72:89 | -17 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slagelse FH | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 88:76 | +12 |
2 | Dunaferr SE | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 78:82 | -4 |
3 | Toljatti HC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 76:84 | -8 |
4 | Knjaz Milos ZRK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 71:107 | -36 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Astroc Sagunto | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 73:76 | -3 |
2 | Niederösterreich | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 70:68 | +2 |
3 | Trondheim Byasen | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 77:90 | -13 |
4 | Buducnost Podgorica | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 77:87 | -10 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Skopje Kometal | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 78:81 | -3 |
2 | Györi ETO | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 72:89 | -17 |
3 | Aalborg DH | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 86:91 | -5 |
4 | Volgograd Dinamo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 72:82 | -10 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viborg HK | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 384:173 | +211 |
2 | Ljubljana Krim | 4 | 6 | 4 | 0 | 0 | 295:146 | +149 |
3 | Astroc Sagunto | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 263:137 | +126 |
4 | Slagelse FH | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 219:102 | +117 |
5 | Niederösterreich | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 214:96 | +118 |
6 | Dunaferr SE | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 211:102 | +109 |
7 | Skopje Kometal | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 205:107 | +98 |
8 | Trondheim Byasen | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 185:116 | +69 |
9 | Buducnost Podgorica | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 184:125 | +59 |
10 | Györi ETO | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 152:89 | +63 |
11 | Larvik HK | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 147:81 | +66 |
12 | Aalborg DH | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 333:178 | +155 |
13 | Volgograd Dinamo | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 200:118 | +82 |
14 | Alsa Elda Prestigio | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 211:119 | +92 |
15 | Knjaz Milos ZRK | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 207:136 | +71 |
16 | Toljatti HC | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 200:109 | +91 |
17 | Lublin MKS | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 113:55 | +58 |
18 | Metz | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 113:55 | +58 |
19 | 1.FC Nürnberg | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 109:49 | +60 |
20 | Zaporozhye HC | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 108:57 | +51 |
21 | Šala | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 101:59 | +42 |
22 | Silcotub Zalau CS | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 95:51 | +44 |
23 | Koprivnica | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 95:43 | +52 |
24 | Ankara Havelsan | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 59:37 | +22 |
25 | Minsk Region BNTU | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 57:30 | +27 |
26 | Madeira Andebol SAD | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 55:38 | +17 |
27 | Sassari Citta' Dei Candelieri | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 54:38 | +16 |
28 | Den Haag Hellas SV | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 53:35 | +18 |
29 | Celje Celjske Mesnine ZRK | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 52:48 | +4 |
30 | St.Otmar St.Gallen TSV | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 52:33 | +19 |
31 | Anagennisi Artas GAS | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 50:33 | +17 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
Astroc Sagunto - Skopje Kometal Statistiken
Hier kann man den Vergleich zwischen Astroc Sagunto und Skopje Kometal anhand Statistiken prüfen. Diese Daten werden anhand der Spiele von Champions League W ausgerechnet. Das könnte sehr hilfreich sein in der Vorhersage über die Ergebnisse des kommenden Spieles.
Vergleiche die Leistung von Astroc Sagunto und Skopje Kometal in der a Champions League W 2005/2006-Saison. Hier findest du auch ihre direkten Begegnungen.
Basierend auf den statistischen Daten kannst du deine eigene Vorhersage für dieses Spiel treffen. Untersuche, welche Mannschaft mehr Tore erzielt oder kassiert hat, und bewerte die aktuelle Form beider Teams.
Durch das Platzieren von Leistungsdiagrammen nebeneinander kannst du den Fortschritt von Astroc Sagunto und Skopje Kometal in der Meisterschaft verfolgen.
Teamformen
Bei der Berechnung der Teamform werden die letzten 5 Spiele berücksichtigt. Dies trägt zur Gesamtform bei. Für die Heim- und Auswärtsform werden die letzten 5 Heim- und Auswärtsspiele des Teams berücksichtigt.
Die Formdifferenz kommt ins Spiel, wenn zwei Teams verglichen werden.
Die Formdifferenz beinhaltet zwei Zahlen: (Heimform des Heimteams - Auswärtsform des Auswärtsteams) und die Differenz zwischen den Gesamtformen der beiden Teams. Dies kann einen Hinweis auf das wahrscheinliche Ergebnis des nächsten Spiels zwischen den beiden Teams geben.
Wenn beide Zahlen positiv sind und größer als 5 sind, hat das Heimteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Wenn beide Zahlen negativ sind und kleiner als -5 sind, hat das Auswärtsteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Ansonsten könnte es unentschieden ausgehen, aber es wird nicht empfohlen, Vorhersagen ausschließlich auf diesen Zahlen zu basieren.