Niederösterreich
Champions League W Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 169:145 | +24 |
2 | Ikast/Bording EH | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 171:163 | +8 |
3 | Skopje Kometal | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 149:170 | -21 |
4 | Zvenigorod Zvezda SC | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 156:167 | -11 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niederösterreich | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 179:146 | +33 |
2 | Buducnost Podgorica | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 154:149 | +5 |
3 | FCK Handbold | 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 143:140 | +3 |
4 | Alsa Elda Prestigio | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 131:172 | -41 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Koprivnica | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 170:163 | +7 |
2 | Oltchim RM Valcea | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 177:155 | +22 |
3 | Larvik HK | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 179:169 | +10 |
4 | Toljatti HC | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 159:198 | -39 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viborg HK | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 225:175 | +50 |
2 | Ljubljana Krim | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 187:182 | +5 |
3 | Metz | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 173:188 | -15 |
4 | 1.FC Nürnberg | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 165:205 | -40 |
Main Round - Group 1
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niederösterreich | 8 | 4 | 4 | 0 | 0 | 126:105 | +21 |
2 | Viborg HK | 6 | 4 | 3 | 0 | 1 | 129:106 | +23 |
3 | Koprivnica | 2 | 4 | 1 | 0 | 3 | 113:122 | -9 |
4 | Ikast/Bording EH | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 99:134 | -35 |
Main Round - Group 2
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 5 | 4 | 2 | 1 | 1 | 118:112 | +6 |
2 | Ljubljana Krim | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 131:133 | -2 |
3 | Oltchim RM Valcea | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 120:114 | +6 |
4 | Buducnost Podgorica | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 104:114 | -10 |
QT2 - Group 1
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Koprivnica | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 108:80 | +28 |
2 | Leipzig | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 87:86 | +1 |
3 | Itxako Estella SD | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 84:75 | +9 |
4 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 65:103 | -38 |
QT2 - Group 2
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trondheim Byasen | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 91:88 | +3 |
2 | Metz | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 96:88 | +8 |
3 | Volgograd Dinamo | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 95:89 | +6 |
4 | Milli Piyango SK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 84:101 | -17 |
QT2 - Group 3
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ikast/Bording EH | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 127:95 | +32 |
2 | Rulmentul Brasov CS | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 107:103 | +4 |
3 | Lublin MKS | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 98:116 | -18 |
4 | Štart Bratislava | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 80:98 | -18 |
QT2 - Group 4
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FCK Handbold | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 93:49 | +44 |
2 | Zaporozhye HC | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 79:98 | -19 |
3 | RK Nis | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 66:87 | -21 |
4 | Dunaferr SE | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 74:78 | -4 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 10 | 16 | 10 | 2 | 4 | 419:381 | +38 |
2 | Niederösterreich | 10 | 14 | 10 | 1 | 3 | 382:337 | +45 |
3 | Viborg HK | 10 | 16 | 11 | 2 | 3 | 491:409 | +82 |
4 | Buducnost Podgorica | 9 | 12 | 6 | 3 | 3 | 294:294 | 0 |
5 | Oltchim RM Valcea | 8 | 14 | 6 | 2 | 6 | 373:353 | +20 |
6 | Koprivnica | 8 | 15 | 9 | 1 | 5 | 426:390 | +36 |
7 | Ljubljana Krim | 8 | 12 | 6 | 1 | 5 | 349:351 | -2 |
8 | Ikast/Bording EH | 7 | 15 | 6 | 2 | 7 | 422:427 | -5 |
9 | Larvik HK | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 179:169 | +10 |
10 | FCK Handbold | 5 | 9 | 5 | 1 | 3 | 236:189 | +47 |
11 | Metz | 4 | 9 | 4 | 0 | 5 | 269:276 | -7 |
12 | Volgograd Dinamo | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 95:89 | +6 |
12 | Skopje Kometal | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 149:170 | -21 |
13 | Leipzig | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 87:86 | +1 |
13 | Zvenigorod Zvezda SC | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 156:167 | -11 |
14 | 1.FC Nürnberg | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 165:205 | -40 |
14 | Trondheim Byasen | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 91:88 | +3 |
15 | Toljatti HC | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 159:198 | -39 |
15 | Rulmentul Brasov CS | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 107:103 | +4 |
18 | Dunaferr SE | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 74:78 | -4 |
18 | Alsa Elda Prestigio | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 131:172 | -41 |
19 | RK Nis | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 66:87 | -21 |
21 | Zaporozhye HC | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 79:98 | -19 |
22 | Itxako Estella SD | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 84:75 | +9 |
24 | Štart Bratislava | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 80:98 | -18 |
25 | Lublin MKS | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 98:116 | -18 |
26 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 65:103 | -38 |
27 | Milli Piyango SK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 84:101 | -17 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ikast/Bording EH | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 89:78 | +11 |
2 | Györi ETO | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 89:70 | +19 |
3 | Skopje Kometal | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 81:73 | +8 |
4 | Zvenigorod Zvezda SC | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 86:79 | +7 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niederösterreich | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 95:67 | +28 |
2 | Buducnost Podgorica | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 79:73 | +6 |
3 | FCK Handbold | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 77:69 | +8 |
4 | Alsa Elda Prestigio | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 64:83 | -19 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 87:77 | +10 |
2 | Oltchim RM Valcea | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 87:76 | +11 |
3 | Koprivnica | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 82:84 | -2 |
4 | Toljatti HC | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 89:103 | -14 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viborg HK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 112:85 | +27 |
2 | Ljubljana Krim | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 97:90 | +7 |
3 | 1.FC Nürnberg | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 86:101 | -15 |
4 | Metz | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 85:94 | -9 |
Main Round - Group 1 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niederösterreich | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 62:52 | +10 |
2 | Viborg HK | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 32:26 | +6 |
3 | Ikast/Bording EH | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 75:102 | -27 |
4 | Koprivnica | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 56:62 | -6 |
Main Round - Group 2 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ljubljana Krim | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 101:97 | +4 |
2 | Oltchim RM Valcea | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 64:56 | +8 |
3 | Buducnost Podgorica | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 49:48 | +1 |
4 | Györi ETO | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 31:27 | +4 |
QT2 - Group 1 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Koprivnica | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 79:53 | +26 |
2 | Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 27:26 | +1 |
3 | Itxako Estella SD | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 51:57 | -6 |
4 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 18:33 | -15 |
QT2 - Group 2 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Metz | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 64:55 | +9 |
2 | Trondheim Byasen | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 60:60 | 0 |
3 | Volgograd Dinamo | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 37:31 | +6 |
4 | Milli Piyango SK | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 28:31 | -3 |
QT2 - Group 3 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ikast/Bording EH | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 89:66 | +23 |
2 | Rulmentul Brasov CS | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 30:21 | +9 |
3 | Lublin MKS | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 67:72 | -5 |
4 | Štart Bratislava | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 29:38 | -9 |
QT2 - Group 4 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FCK Handbold | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 33:17 | +16 |
2 | Dunaferr SE | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 46:58 | -12 |
3 | Zaporozhye HC | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 43:67 | -24 |
4 | RK Nis | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 20:28 | -8 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viborg HK | 6 | 8 | 5 | 2 | 0 | 221:0 | +221 |
2 | Niederösterreich | 6 | 7 | 6 | 1 | 0 | 182:0 | +182 |
3 | Buducnost Podgorica | 6 | 6 | 5 | 1 | 0 | 165:0 | +165 |
4 | Koprivnica | 4 | 8 | 5 | 0 | 0 | 253:0 | +253 |
5 | Ikast/Bording EH | 4 | 8 | 4 | 0 | 0 | 253:0 | +253 |
6 | Györi ETO | 4 | 8 | 5 | 1 | 0 | 201:0 | +201 |
7 | Ljubljana Krim | 4 | 6 | 4 | 0 | 0 | 198:0 | +198 |
8 | Oltchim RM Valcea | 4 | 7 | 4 | 1 | 0 | 178:0 | +178 |
9 | Larvik HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 87:0 | +87 |
10 | Skopje Kometal | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 81:0 | +81 |
11 | FCK Handbold | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 110:0 | +110 |
12 | Zvenigorod Zvezda SC | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 86:0 | +86 |
13 | Metz | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 149:0 | +149 |
14 | Toljatti HC | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 89:0 | +89 |
15 | 1.FC Nürnberg | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 86:0 | +86 |
16 | Trondheim Byasen | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 60:0 | +60 |
17 | Volgograd Dinamo | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 37:0 | +37 |
18 | Rulmentul Brasov CS | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 30:0 | +30 |
19 | Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 27:0 | +27 |
20 | Lublin MKS | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 67:0 | +67 |
21 | Alsa Elda Prestigio | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 64:0 | +64 |
22 | Itxako Estella SD | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 51:0 | +51 |
23 | Dunaferr SE | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 46:0 | +46 |
24 | Zaporozhye HC | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 43:0 | +43 |
25 | Štart Bratislava | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 29:0 | +29 |
26 | Milli Piyango SK | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 28:0 | +28 |
27 | RK Nis | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20:0 | +20 |
28 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18:0 | +18 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 80:75 | +5 |
2 | Ikast/Bording EH | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 82:85 | -3 |
3 | Zvenigorod Zvezda SC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 70:88 | -18 |
4 | Skopje Kometal | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 68:97 | -29 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niederösterreich | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 84:79 | +5 |
2 | Buducnost Podgorica | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 75:76 | -1 |
3 | FCK Handbold | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 66:71 | -5 |
4 | Alsa Elda Prestigio | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 67:89 | -22 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 90:79 | +11 |
2 | Koprivnica | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 88:79 | +9 |
3 | Larvik HK | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 92:92 | 0 |
4 | Toljatti HC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 70:95 | -25 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viborg HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 113:90 | +23 |
2 | Ljubljana Krim | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 90:92 | -2 |
3 | Metz | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 88:94 | -6 |
4 | 1.FC Nürnberg | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 79:104 | -25 |
Main Round - Group 1 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viborg HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 97:80 | +17 |
2 | Niederösterreich | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 64:53 | +11 |
3 | Koprivnica | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 57:60 | -3 |
4 | Ikast/Bording EH | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 24:32 | -8 |
Main Round - Group 2 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 87:85 | +2 |
2 | Oltchim RM Valcea | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 56:58 | -2 |
3 | Buducnost Podgorica | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 55:66 | -11 |
4 | Ljubljana Krim | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 30:36 | -6 |
QT2 - Group 1 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leipzig | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 60:60 | 0 |
2 | Itxako Estella SD | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 33:18 | +15 |
3 | Koprivnica | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 29:27 | +2 |
4 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 47:70 | -23 |
QT2 - Group 2 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Volgograd Dinamo | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 58:58 | 0 |
2 | Trondheim Byasen | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 31:28 | +3 |
3 | Milli Piyango SK | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 56:70 | -14 |
4 | Metz | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 32:33 | -1 |
QT2 - Group 3 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rulmentul Brasov CS | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 77:82 | -5 |
2 | Ikast/Bording EH | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 38:29 | +9 |
3 | Štart Bratislava | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 51:60 | -9 |
4 | Lublin MKS | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 31:44 | -13 |
QT2 - Group 4 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FCK Handbold | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 60:32 | +28 |
2 | RK Nis | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 46:59 | -13 |
3 | Zaporozhye HC | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 36:31 | +5 |
4 | Dunaferr SE | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 28:20 | +8 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 6 | 8 | 5 | 1 | 0 | 389:210 | +179 |
2 | Viborg HK | 4 | 8 | 6 | 0 | 0 | 458:221 | +237 |
3 | Koprivnica | 4 | 7 | 4 | 1 | 0 | 398:165 | +233 |
4 | Oltchim RM Valcea | 4 | 7 | 2 | 1 | 0 | 360:188 | +172 |
5 | Niederösterreich | 4 | 7 | 4 | 0 | 0 | 343:194 | +149 |
6 | Ljubljana Krim | 4 | 6 | 2 | 1 | 0 | 338:164 | +174 |
7 | Ikast/Bording EH | 3 | 7 | 2 | 2 | 0 | 415:181 | +234 |
8 | Buducnost Podgorica | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 282:141 | +141 |
9 | Metz | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 269:127 | +142 |
10 | FCK Handbold | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 212:103 | +109 |
11 | Larvik HK | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 169:92 | +77 |
12 | Zaporozhye HC | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 103:31 | +72 |
13 | Rulmentul Brasov CS | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 98:82 | +16 |
14 | Trondheim Byasen | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 91:28 | +63 |
15 | Itxako Estella SD | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 90:18 | +72 |
16 | Volgograd Dinamo | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 89:58 | +31 |
17 | Leipzig | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 86:60 | +26 |
18 | Dunaferr SE | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 86:20 | +66 |
19 | RK Nis | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 74:59 | +15 |
20 | Štart Bratislava | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 89:60 | +29 |
21 | 1.FC Nürnberg | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 180:104 | +76 |
22 | Toljatti HC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 173:95 | +78 |
23 | Alsa Elda Prestigio | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 150:89 | +61 |
24 | Zvenigorod Zvezda SC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 149:88 | +61 |
25 | Skopje Kometal | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 141:97 | +44 |
26 | Lublin MKS | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 103:44 | +59 |
27 | Milli Piyango SK | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 87:70 | +17 |
28 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 80:70 | +10 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
Niederösterreich Statistiken aus der Champions League W
Hier finden Sie die Statistiken für das Team Niederösterreich aus der Saison Champions League W 2008/2009. Sie können die Position und Punktzahl von Niederösterreich in der Ligatabelle überprüfen.
Unter den interessanten Teamstatistiken heben wir die aktuelle Form des Teams hervor, basierend auf den letzten 5 gespielten Spielen und den entsprechenden Formindikatoren, die nützlich sein können, um die Ergebnisse der Spiele vorherzusagen.
Wir präsentieren die Anzahl der erzielten und erhaltenen Tore des Teams, einschließlich der Spiele ohne Gegentor. Auch statistische Daten zu Toren werden abgedeckt.
Spielplan und Ergebnisse von Niederösterreich
Sie finden den vollständigen Spielplan für die handball-Saison von Niederösterreich auf dieser Seite für die Saison 2008/2009. Sie können leicht zwischen Spielen und Ergebnissen navigieren, zurück zum Beginn der Saison oder vorwärts zum Ende springen. Die Liste der Spiele wird standardmäßig für die Champions League W-Liga gefiltert, kann aber auch auf alle Spiele umgeschaltet werden.
Niederösterreich Vergleich
Sie können das Team ganz einfach mit jedem anderen Team aus Champions League W vergleichen. Klicken Sie auf ein Spiel oder wählen Sie die Vergleichsoption.