Champions League W Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 170:129 | +41 |
2 | Randers HK | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 166:156 | +10 |
3 | Niederösterreich | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 156:153 | +3 |
4 | Buxtehuder SV | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 134:188 | -54 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 180:134 | +46 |
2 | Ljubljana Krim | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 151:157 | -6 |
3 | Koprivnica | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 136:143 | -7 |
4 | Cluj Napoca | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 141:174 | -33 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 197:156 | +41 |
2 | FTC Budapest | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 183:163 | +20 |
3 | Volgograd Dinamo | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 157:200 | -43 |
4 | Sävehof IK | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 174:192 | -18 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zvenigorod Zvezda SC | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 154:142 | +12 |
2 | Buducnost Podgorica | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 149:134 | +15 |
3 | Thüringer HC | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 146:153 | -7 |
4 | Viborg HK | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 143:163 | -20 |
Main Round - Group A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 160:122 | +38 |
2 | Larvik HK | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 146:133 | +13 |
3 | Buducnost Podgorica | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 116:139 | -23 |
4 | Randers HK | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 129:157 | -28 |
Main Round - Group B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ljubljana Krim | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 161:149 | +12 |
2 | Oltchim RM Valcea | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 154:142 | +12 |
3 | FTC Budapest | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 163:173 | -10 |
4 | Zvenigorod Zvezda SC | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 159:173 | -14 |
Wildcard Qualification
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zvenigorod Zvezda SC | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 52:41 | +11 |
2 | Leipzig | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 42:42 | 0 |
3 | Issy Les Moulineaux | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 36:47 | -11 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | Muratpasa Belediyesi | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 53:69 | -16 |
- | Laczpol Gdynia | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 53:48 | +5 |
- | Michalovce | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 48:71 | -23 |
- | Brühl Handball LC | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 37:63 | -26 |
- | Metalurg Skopje | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 53:55 | -2 |
- | Zaječar | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 63:56 | +7 |
- | Rostov Don | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 51:51 | 0 |
- | Trondheim Byasen | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 51:45 | +6 |
- | Bera-Pasajes S.Pedro | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 55:54 | +1 |
- | Bizztravel Dalfsen | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 57:68 | -11 |
1 | Györi ETO | 24 | 16 | 15 | 0 | 1 | 435:346 | +89 |
2 | Oltchim RM Valcea | 20 | 14 | 11 | 0 | 3 | 371:319 | +52 |
3 | Larvik HK | 18 | 16 | 10 | 0 | 6 | 435:379 | +56 |
4 | Zvenigorod Zvezda SC | 16 | 14 | 8 | 0 | 6 | 365:356 | +9 |
5 | FTC Budapest | 16 | 14 | 10 | 0 | 4 | 417:384 | +33 |
6 | Ljubljana Krim | 14 | 14 | 8 | 0 | 6 | 355:355 | 0 |
7 | Buducnost Podgorica | 11 | 12 | 5 | 1 | 6 | 265:273 | -8 |
8 | Randers HK | 7 | 12 | 3 | 1 | 8 | 295:313 | -18 |
9 | Niederösterreich | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 156:153 | +3 |
10 | Koprivnica | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 136:143 | -7 |
11 | Thüringer HC | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 146:153 | -7 |
12 | Volgograd Dinamo | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 157:200 | -43 |
13 | Sävehof IK | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 174:192 | -18 |
14 | Leipzig | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 42:42 | 0 |
25 | Issy Les Moulineaux | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 36:47 | -11 |
26 | Viborg HK | 0 | 8 | 2 | 0 | 6 | 199:199 | 0 |
27 | Cluj Napoca | 0 | 8 | 2 | 0 | 6 | 198:222 | -24 |
28 | Buxtehuder SV | 0 | 8 | 2 | 0 | 6 | 194:241 | -47 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 87:70 | +17 |
2 | Randers HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 85:70 | +15 |
3 | Niederösterreich | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 83:74 | +9 |
4 | Buxtehuder SV | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 62:95 | -33 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 90:67 | +23 |
2 | Ljubljana Krim | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 76:80 | -4 |
3 | Koprivnica | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 75:72 | +3 |
4 | Cluj Napoca | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 67:81 | -14 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 109:79 | +30 |
2 | FTC Budapest | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 89:80 | +9 |
3 | Sävehof IK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 85:97 | -12 |
4 | Volgograd Dinamo | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 70:102 | -32 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zvenigorod Zvezda SC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 82:66 | +16 |
2 | Buducnost Podgorica | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 78:59 | +19 |
3 | Thüringer HC | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 78:73 | +5 |
4 | Viborg HK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 73:83 | -10 |
Main Round - Group A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 89:65 | +24 |
2 | Larvik HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 71:59 | +12 |
3 | Buducnost Podgorica | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 63:64 | -1 |
4 | Randers HK | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 64:76 | -12 |
Main Round - Group B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ljubljana Krim | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 86:72 | +14 |
2 | FTC Budapest | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 88:90 | -2 |
3 | Oltchim RM Valcea | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 74:68 | +6 |
4 | Zvenigorod Zvezda SC | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 77:82 | -5 |
Wildcard Qualification Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zvenigorod Zvezda SC | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 26:21 | +5 |
2 | Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 21:16 | +5 |
3 | Issy Les Moulineaux | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 20:26 | -6 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 12 | 8 | 7 | 0 | 0 | 226:0 | +226 |
2 | Larvik HK | 10 | 8 | 5 | 0 | 0 | 223:0 | +223 |
3 | FTC Budapest | 10 | 7 | 6 | 0 | 0 | 208:0 | +208 |
4 | Zvenigorod Zvezda SC | 10 | 7 | 5 | 0 | 0 | 185:0 | +185 |
5 | Oltchim RM Valcea | 10 | 7 | 5 | 0 | 0 | 183:0 | +183 |
6 | Ljubljana Krim | 10 | 7 | 5 | 0 | 0 | 181:0 | +181 |
7 | Buducnost Podgorica | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 141:0 | +141 |
8 | Randers HK | 5 | 6 | 2 | 1 | 0 | 149:0 | +149 |
9 | Niederösterreich | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 83:0 | +83 |
10 | Thüringer HC | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 78:0 | +78 |
11 | Koprivnica | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 75:0 | +75 |
12 | Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 21:0 | +21 |
13 | Viborg HK | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 129:0 | +129 |
14 | Cluj Napoca | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 124:0 | +124 |
15 | Buxtehuder SV | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 96:0 | +96 |
16 | Sävehof IK | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 85:0 | +85 |
17 | Volgograd Dinamo | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 70:0 | +70 |
18 | Trondheim Byasen | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 51:0 | +51 |
19 | Metalurg Skopje | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 34:0 | +34 |
20 | Rostov Don | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 29:0 | +29 |
21 | Muratpasa Belediyesi | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 27:0 | +27 |
22 | Michalovce | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 26:0 | +26 |
23 | Brühl Handball LC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23:0 | +23 |
24 | Bera-Pasajes S.Pedro | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22:0 | +22 |
25 | Issy Les Moulineaux | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20:0 | +20 |
26 | Laczpol Gdynia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
27 | Zaječar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
28 | Bizztravel Dalfsen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 83:59 | +24 |
2 | Randers HK | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 81:86 | -5 |
3 | Niederösterreich | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 73:79 | -6 |
4 | Buxtehuder SV | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 72:93 | -21 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 90:67 | +23 |
2 | Ljubljana Krim | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 75:77 | -2 |
3 | Koprivnica | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 61:71 | -10 |
4 | Cluj Napoca | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 74:93 | -19 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FTC Budapest | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 94:83 | +11 |
2 | Larvik HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 88:77 | +11 |
3 | Sävehof IK | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 89:95 | -6 |
4 | Volgograd Dinamo | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 87:98 | -11 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zvenigorod Zvezda SC | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 72:76 | -4 |
2 | Buducnost Podgorica | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 71:75 | -4 |
3 | Thüringer HC | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 68:80 | -12 |
4 | Viborg HK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 70:80 | -10 |
Main Round - Group A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 71:57 | +14 |
2 | Larvik HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 75:74 | +1 |
3 | Buducnost Podgorica | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 53:75 | -22 |
4 | Randers HK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 65:81 | -16 |
Main Round - Group B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 80:74 | +6 |
2 | FTC Budapest | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 75:83 | -8 |
3 | Ljubljana Krim | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 75:77 | -2 |
4 | Zvenigorod Zvezda SC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 82:91 | -9 |
Wildcard Qualification Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zvenigorod Zvezda SC | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 26:20 | +6 |
2 | Leipzig | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 21:26 | -5 |
3 | Issy Les Moulineaux | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 16:21 | -5 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 12 | 8 | 8 | 0 | 0 | 388:167 | +221 |
2 | Oltchim RM Valcea | 10 | 7 | 6 | 0 | 0 | 350:157 | +193 |
3 | Larvik HK | 8 | 8 | 5 | 0 | 0 | 398:193 | +205 |
4 | FTC Budapest | 6 | 7 | 4 | 0 | 0 | 401:192 | +209 |
5 | Zvenigorod Zvezda SC | 6 | 7 | 3 | 0 | 0 | 349:187 | +162 |
6 | Ljubljana Krim | 4 | 7 | 3 | 0 | 0 | 353:176 | +177 |
7 | Buducnost Podgorica | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 247:150 | +97 |
8 | Randers HK | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 292:167 | +125 |
9 | Volgograd Dinamo | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 189:98 | +91 |
10 | Sävehof IK | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 186:95 | +91 |
11 | Niederösterreich | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 147:79 | +68 |
12 | Thüringer HC | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 141:80 | +61 |
13 | Koprivnica | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 133:71 | +62 |
14 | Buxtehuder SV | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 224:115 | +109 |
15 | Cluj Napoca | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 203:93 | +110 |
16 | Viborg HK | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 189:80 | +109 |
17 | Bera-Pasajes S.Pedro | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 64:23 | +41 |
18 | Zaječar | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 63:56 | +7 |
19 | Michalovce | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 62:31 | +31 |
20 | Muratpasa Belediyesi | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 61:34 | +27 |
21 | Bizztravel Dalfsen | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 57:68 | -11 |
22 | Laczpol Gdynia | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 53:48 | +5 |
23 | Rostov Don | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 50:23 | +27 |
24 | Brühl Handball LC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 47:30 | +17 |
25 | Metalurg Skopje | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 45:29 | +16 |
26 | Trondheim Byasen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45:0 | +45 |
27 | Issy Les Moulineaux | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 42:21 | +21 |
28 | Leipzig | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 37:26 | +11 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
Larvik HK - Györi ETO Statistiken
Hier kann man den Vergleich zwischen Larvik HK und Györi ETO anhand Statistiken prüfen. Diese Daten werden anhand der Spiele von Champions League W ausgerechnet. Das könnte sehr hilfreich sein in der Vorhersage über die Ergebnisse des kommenden Spieles.
Vergleiche die Leistung von Larvik HK und Györi ETO in der a Champions League W 2012/2013-Saison. Hier findest du auch ihre direkten Begegnungen.
Basierend auf den statistischen Daten kannst du deine eigene Vorhersage für dieses Spiel treffen. Untersuche, welche Mannschaft mehr Tore erzielt oder kassiert hat, und bewerte die aktuelle Form beider Teams.
Durch das Platzieren von Leistungsdiagrammen nebeneinander kannst du den Fortschritt von Larvik HK und Györi ETO in der Meisterschaft verfolgen.
Teamformen
Bei der Berechnung der Teamform werden die letzten 5 Spiele berücksichtigt. Dies trägt zur Gesamtform bei. Für die Heim- und Auswärtsform werden die letzten 5 Heim- und Auswärtsspiele des Teams berücksichtigt.
Die Formdifferenz kommt ins Spiel, wenn zwei Teams verglichen werden.
Die Formdifferenz beinhaltet zwei Zahlen: (Heimform des Heimteams - Auswärtsform des Auswärtsteams) und die Differenz zwischen den Gesamtformen der beiden Teams. Dies kann einen Hinweis auf das wahrscheinliche Ergebnis des nächsten Spiels zwischen den beiden Teams geben.
Wenn beide Zahlen positiv sind und größer als 5 sind, hat das Heimteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Wenn beide Zahlen negativ sind und kleiner als -5 sind, hat das Auswärtsteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Ansonsten könnte es unentschieden ausgehen, aber es wird nicht empfohlen, Vorhersagen ausschließlich auf diesen Zahlen zu basieren.