Champions League W Tabellen
Gruppe 1
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Metz | 13 | 10 | 5 | 3 | 2 | 289:270 | +19 |
2 | Esbjerg | 13 | 10 | 6 | 1 | 3 | 289:279 | +10 |
3 | Rostov Don | 13 | 10 | 6 | 1 | 3 | 279:266 | +13 |
4 | CSM Bucuresti | 11 | 10 | 5 | 1 | 4 | 251:250 | +1 |
5 | Vag Kristiansand | 5 | 10 | 2 | 1 | 7 | 281:303 | -22 |
6 | FTC Budapest | 5 | 10 | 2 | 1 | 7 | 270:291 | -21 |
Gruppe 2
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 19 | 10 | 9 | 1 | 0 | 309:252 | +57 |
2 | Brest Bretagne | 17 | 10 | 8 | 1 | 1 | 311:253 | +58 |
3 | Buducnost Podgorica | 10 | 10 | 5 | 0 | 5 | 271:266 | +5 |
4 | Oltchim RM Valcea | 7 | 10 | 3 | 1 | 6 | 245:252 | -7 |
5 | Ljubljana Krim | 5 | 10 | 2 | 1 | 7 | 250:291 | -41 |
6 | Sävehof IK | 2 | 10 | 1 | 0 | 9 | 224:296 | -72 |
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Metz | 10 | 6 | 4 | 2 | 0 | 194:158 | +36 |
2 | Vag Kristiansand | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 178:168 | +10 |
3 | FTC Budapest | 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 167:180 | -13 |
4 | Koprivnica | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 161:194 | -33 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rostov Don | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 167:143 | +24 |
2 | Esbjerg | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 167:149 | +18 |
3 | CSM Bucuresti | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 153:131 | +22 |
4 | Lublin MKS | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 123:187 | -64 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brest Bretagne | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 201:169 | +32 |
2 | Buducnost Podgorica | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 168:157 | +11 |
3 | Oltchim RM Valcea | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 148:165 | -17 |
4 | Bietigheim SG BBM | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 171:197 | -26 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 216:147 | +69 |
2 | Sävehof IK | 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 148:166 | -18 |
3 | Ljubljana Krim | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 158:170 | -12 |
4 | Most | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 151:190 | -39 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jagodina ZORK | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 30:59 | -29 |
1 | Györi ETO | 23 | 12 | 11 | 1 | 0 | 390:302 | +88 |
2 | Brest Bretagne | 21 | 12 | 10 | 1 | 1 | 382:315 | +67 |
2 | Kastamonu Türk Telekom | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 64:50 | +14 |
3 | Metz | 17 | 12 | 7 | 3 | 2 | 361:321 | +40 |
4 | Rocasa Gran Canaria | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 49:43 | +6 |
4 | Esbjerg | 17 | 12 | 8 | 1 | 3 | 352:323 | +29 |
5 | Rostov Don | 17 | 12 | 8 | 1 | 3 | 340:307 | +33 |
6 | CSM Bucuresti | 15 | 12 | 7 | 1 | 4 | 314:288 | +26 |
7 | Buducnost Podgorica | 14 | 12 | 7 | 0 | 5 | 335:317 | +18 |
8 | Oltchim RM Valcea | 9 | 12 | 4 | 1 | 7 | 307:310 | -3 |
9 | FTC Budapest | 9 | 12 | 4 | 1 | 7 | 334:348 | -14 |
10 | Vag Kristiansand | 7 | 12 | 3 | 1 | 8 | 339:356 | -17 |
11 | Ljubljana Krim | 7 | 12 | 3 | 1 | 8 | 310:348 | -38 |
12 | Sävehof IK | 5 | 12 | 2 | 1 | 9 | 273:340 | -67 |
13 | Most | 3 | 8 | 3 | 1 | 4 | 214:244 | -30 |
14 | Bietigheim SG BBM | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 171:197 | -26 |
15 | Koprivnica | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 161:194 | -33 |
19 | Lublin MKS | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 123:187 | -64 |
Gruppe 1 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Esbjerg | 8 | 5 | 4 | 0 | 1 | 147:136 | +11 |
2 | Rostov Don | 8 | 5 | 4 | 0 | 1 | 143:129 | +14 |
3 | Metz | 8 | 5 | 3 | 2 | 0 | 132:118 | +14 |
4 | CSM Bucuresti | 7 | 5 | 3 | 1 | 1 | 131:121 | +10 |
5 | FTC Budapest | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 147:151 | -4 |
6 | Vag Kristiansand | 3 | 5 | 1 | 1 | 3 | 152:152 | 0 |
Gruppe 2 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 9 | 5 | 4 | 1 | 0 | 154:129 | +25 |
2 | Brest Bretagne | 8 | 5 | 4 | 0 | 1 | 165:129 | +36 |
3 | Buducnost Podgorica | 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 142:135 | +7 |
4 | Oltchim RM Valcea | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 122:112 | +10 |
5 | Ljubljana Krim | 3 | 5 | 1 | 1 | 3 | 129:141 | -12 |
6 | Sävehof IK | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 106:146 | -40 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vag Kristiansand | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 103:88 | +15 |
2 | Metz | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 90:67 | +23 |
3 | FTC Budapest | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 94:99 | -5 |
4 | Koprivnica | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 76:83 | -7 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rostov Don | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 88:69 | +19 |
2 | Esbjerg | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 88:72 | +16 |
3 | CSM Bucuresti | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 79:67 | +12 |
4 | Lublin MKS | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 61:86 | -25 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brest Bretagne | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 105:82 | +23 |
2 | Buducnost Podgorica | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 89:82 | +7 |
3 | Bietigheim SG BBM | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 86:93 | -7 |
4 | Oltchim RM Valcea | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 77:74 | +3 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 101:78 | +23 |
2 | Sävehof IK | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 72:80 | -8 |
3 | Most | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 72:102 | -30 |
4 | Ljubljana Krim | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 76:92 | -16 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 11 | 6 | 5 | 1 | 0 | 189:0 | +189 |
2 | Brest Bretagne | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 201:0 | +201 |
3 | Esbjerg | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 182:0 | +182 |
4 | Rostov Don | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 174:0 | +174 |
5 | Metz | 10 | 6 | 4 | 2 | 0 | 172:0 | +172 |
6 | CSM Bucuresti | 9 | 6 | 4 | 1 | 0 | 166:0 | +166 |
7 | Buducnost Podgorica | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 176:0 | +176 |
8 | FTC Budapest | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 184:0 | +184 |
9 | Oltchim RM Valcea | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 156:0 | +156 |
10 | Vag Kristiansand | 5 | 6 | 2 | 1 | 0 | 186:0 | +186 |
11 | Ljubljana Krim | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 158:0 | +158 |
12 | Sävehof IK | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 130:0 | +130 |
13 | Bietigheim SG BBM | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 86:0 | +86 |
14 | Koprivnica | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 76:0 | +76 |
15 | Most | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 107:0 | +107 |
16 | Lublin MKS | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 61:0 | +61 |
17 | Rocasa Gran Canaria | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 49:0 | +49 |
18 | Kastamonu Türk Telekom | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 31:0 | +31 |
19 | Jagodina ZORK | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Gruppe 1 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Metz | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 157:152 | +5 |
2 | Esbjerg | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 142:143 | -1 |
3 | Rostov Don | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 136:137 | -1 |
4 | CSM Bucuresti | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 120:129 | -9 |
5 | Vag Kristiansand | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 129:151 | -22 |
6 | FTC Budapest | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 123:140 | -17 |
Gruppe 2 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 155:123 | +32 |
2 | Brest Bretagne | 9 | 5 | 4 | 1 | 0 | 146:124 | +22 |
3 | Buducnost Podgorica | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 129:131 | -2 |
4 | Oltchim RM Valcea | 3 | 5 | 1 | 1 | 3 | 123:140 | -17 |
5 | Ljubljana Krim | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 121:150 | -29 |
6 | Sävehof IK | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 118:150 | -32 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Metz | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 104:91 | +13 |
2 | FTC Budapest | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 73:81 | -8 |
3 | Vag Kristiansand | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 75:80 | -5 |
4 | Koprivnica | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 85:111 | -26 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Esbjerg | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 79:77 | +2 |
2 | CSM Bucuresti | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 74:64 | +10 |
3 | Rostov Don | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 79:74 | +5 |
4 | Lublin MKS | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 62:101 | -39 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brest Bretagne | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 96:87 | +9 |
2 | Buducnost Podgorica | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 79:75 | +4 |
3 | Bietigheim SG BBM | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 85:104 | -19 |
4 | Oltchim RM Valcea | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 71:91 | -20 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 115:69 | +46 |
2 | Ljubljana Krim | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 82:78 | +4 |
3 | Sävehof IK | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 76:86 | -10 |
4 | Most | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 79:88 | -9 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 359:144 | +215 |
2 | Brest Bretagne | 11 | 6 | 5 | 1 | 0 | 340:156 | +184 |
3 | Metz | 7 | 6 | 3 | 1 | 0 | 333:177 | +156 |
4 | Esbjerg | 7 | 6 | 3 | 1 | 0 | 328:165 | +163 |
5 | Rostov Don | 7 | 6 | 3 | 1 | 0 | 316:157 | +159 |
6 | Buducnost Podgorica | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 322:154 | +168 |
7 | CSM Bucuresti | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 288:148 | +140 |
8 | Ljubljana Krim | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 324:176 | +148 |
9 | FTC Budapest | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 332:166 | +166 |
10 | Sävehof IK | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 308:175 | +133 |
11 | Oltchim RM Valcea | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 290:171 | +119 |
12 | Vag Kristiansand | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 333:176 | +157 |
13 | Most | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 242:109 | +133 |
14 | Bietigheim SG BBM | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 178:104 | +74 |
15 | Koprivnica | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 168:111 | +57 |
16 | Lublin MKS | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 148:101 | +47 |
17 | Kastamonu Türk Telekom | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 48:35 | +13 |
18 | Rocasa Gran Canaria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43:0 | +43 |
19 | Jagodina ZORK | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 30:59 | -29 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
Kastamonu Türk Telekom - Jagodina ZORK Statistiken
Hier kann man den Vergleich zwischen Kastamonu Türk Telekom und Jagodina ZORK anhand Statistiken prüfen. Diese Daten werden anhand der Spiele von Champions League W ausgerechnet. Das könnte sehr hilfreich sein in der Vorhersage über die Ergebnisse des kommenden Spieles.
Vergleiche die Leistung von Kastamonu Türk Telekom und Jagodina ZORK in der a Champions League W 2019/2020-Saison. Hier findest du auch ihre direkten Begegnungen.
Basierend auf den statistischen Daten kannst du deine eigene Vorhersage für dieses Spiel treffen. Untersuche, welche Mannschaft mehr Tore erzielt oder kassiert hat, und bewerte die aktuelle Form beider Teams.
Durch das Platzieren von Leistungsdiagrammen nebeneinander kannst du den Fortschritt von Kastamonu Türk Telekom und Jagodina ZORK in der Meisterschaft verfolgen.
Teamformen
Bei der Berechnung der Teamform werden die letzten 5 Spiele berücksichtigt. Dies trägt zur Gesamtform bei. Für die Heim- und Auswärtsform werden die letzten 5 Heim- und Auswärtsspiele des Teams berücksichtigt.
Die Formdifferenz kommt ins Spiel, wenn zwei Teams verglichen werden.
Die Formdifferenz beinhaltet zwei Zahlen: (Heimform des Heimteams - Auswärtsform des Auswärtsteams) und die Differenz zwischen den Gesamtformen der beiden Teams. Dies kann einen Hinweis auf das wahrscheinliche Ergebnis des nächsten Spiels zwischen den beiden Teams geben.
Wenn beide Zahlen positiv sind und größer als 5 sind, hat das Heimteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Wenn beide Zahlen negativ sind und kleiner als -5 sind, hat das Auswärtsteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Ansonsten könnte es unentschieden ausgehen, aber es wird nicht empfohlen, Vorhersagen ausschließlich auf diesen Zahlen zu basieren.