EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 551:524 | +27 |
2 | Dijon Bourgogne | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 496:475 | +21 |
3 | Nahariya | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 513:505 | +8 |
4 | Asesoft Ploiesti | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 519:575 | -56 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 470:396 | +74 |
2 | Charleroi | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 418:409 | +9 |
3 | Khimik Yuzhny | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 457:467 | -10 |
4 | Barons Riga BC | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 384:457 | -73 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 451:397 | +54 |
2 | Banvit | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 456:414 | +42 |
3 | Azovmash Mariupol | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 454:417 | +37 |
4 | Atomerömü Paks | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 379:512 | -133 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casademont Girona | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 519:432 | +87 |
2 | Siauliai BC | 5 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 494:502 | -8 |
3 | Maccabi Rishon Le Zion | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 452:488 | -36 |
4 | Gravelines Dunkerque | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 479:522 | -43 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liege Basket | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 293:261 | +32 |
2 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 283:284 | -1 |
3 | Kiev BC | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 277:308 | -31 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maroussi Athens | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 452:411 | +41 |
2 | Riga ASK | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 450:449 | +1 |
3 | Nymburk | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 454:460 | -6 |
4 | Vojvodina Novi Sad | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 419:455 | -36 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 506:470 | +36 |
2 | Panionios Athens | 9 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 487:446 | +41 |
3 | Ural Perm | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 461:490 | -29 |
4 | Academic Sofia BC | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 474:522 | -48 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Virtus Bologna | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 540:404 | +136 |
2 | Proteas EKA Limassol | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 494:454 | +40 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 495:456 | +39 |
4 | Amsterdam Astronauts | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 361:576 | -215 |
Gruppe I
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 488:419 | +69 |
2 | Proteas EKA Limassol | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 449:418 | +31 |
3 | Siauliai BC | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 490:541 | -51 |
4 | Liege Basket | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 462:511 | -49 |
Gruppe J
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azovmash Mariupol | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 457:395 | +62 |
2 | Zenit Saint Petersburg | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 429:393 | +36 |
3 | Riga ASK | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 413:476 | -63 |
4 | Maroussi Athens | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 427:462 | -35 |
Gruppe K
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 471:452 | +19 |
2 | Panionios Athens | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 426:405 | +21 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 429:431 | -2 |
4 | Charleroi | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 413:451 | -38 |
Gruppe L
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casademont Girona | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 592:487 | +105 |
2 | Virtus Bologna | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 530:508 | +22 |
3 | Dijon Bourgogne | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 470:534 | -64 |
4 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 453:516 | -63 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azovmash Mariupol | 10 | 17 | 12 | 0 | 0 | 5 | 1321:1181 | +140 |
1 | Ankara Telekom | 10 | 14 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1118:1076 | +42 |
1 | Estudiantes | 11 | 16 | 12 | 0 | 0 | 4 | 1317:1256 | +61 |
1 | Casademont Girona | 12 | 17 | 16 | 0 | 0 | 1 | 1507:1248 | +259 |
2 | Zenit Saint Petersburg | 8 | 14 | 9 | 0 | 0 | 5 | 1043:947 | +96 |
2 | Virtus Bologna | 8 | 16 | 12 | 0 | 0 | 4 | 1377:1189 | +188 |
2 | Banvit | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 456:414 | +42 |
2 | Proteas EKA Limassol | 10 | 15 | 10 | 0 | 0 | 5 | 1160:1136 | +24 |
2 | Panionios Athens | 6 | 15 | 8 | 0 | 0 | 7 | 1112:1079 | +33 |
3 | Kiev BC | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 277:308 | -31 |
3 | Siauliai BC | 3 | 12 | 3 | 0 | 0 | 9 | 984:1043 | -59 |
3 | Khimik Yuzhny | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 457:467 | -10 |
3 | Nymburk | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 454:460 | -6 |
3 | Maccabi Rishon Le Zion | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 452:488 | -36 |
3 | Nahariya | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 513:505 | +8 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 495:456 | +39 |
3 | Riga ASK | 6 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 863:925 | -62 |
3 | Dijon Bourgogne | 4 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 966:1009 | -43 |
3 | Ural Perm | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 461:490 | -29 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 6 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 880:828 | +52 |
4 | Gravelines Dunkerque | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 479:522 | -43 |
4 | Charleroi | 2 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 831:860 | -29 |
4 | Academic Sofia BC | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 474:522 | -48 |
4 | Vojvodina Novi Sad | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 419:455 | -36 |
4 | Amsterdam Astronauts | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 361:576 | -215 |
4 | Liege Basket | 2 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 755:772 | -17 |
4 | Atomerömü Paks | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 379:512 | -133 |
4 | Maroussi Athens | 2 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 879:873 | +6 |
4 | Asesoft Ploiesti | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 519:575 | -56 |
4 | Barons Riga BC | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 384:457 | -73 |
4 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 736:800 | -64 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 289:269 | +20 |
2 | Dijon Bourgogne | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 264:229 | +35 |
3 | Nahariya | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 274:241 | +33 |
4 | Asesoft Ploiesti | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 251:262 | -11 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 246:188 | +58 |
2 | Khimik Yuzhny | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 251:239 | +12 |
3 | Charleroi | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 211:195 | +16 |
4 | Barons Riga BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 181:218 | -37 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Banvit | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 255:209 | +46 |
2 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 247:180 | +67 |
3 | Azovmash Mariupol | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 229:190 | +39 |
4 | Atomerömü Paks | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 199:231 | -32 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casademont Girona | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 273:223 | +50 |
2 | Maccabi Rishon Le Zion | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 234:206 | +28 |
3 | Siauliai BC | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 264:260 | +4 |
4 | Gravelines Dunkerque | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 246:238 | +8 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liege Basket | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 153:118 | +35 |
2 | Kiev BC | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 151:153 | -2 |
3 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 139:139 | 0 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maroussi Athens | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 244:211 | +33 |
2 | Nymburk | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 233:227 | +6 |
3 | Riga ASK | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 222:200 | +22 |
4 | Vojvodina Novi Sad | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 218:220 | -2 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 271:240 | +31 |
2 | Panionios Athens | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 252:208 | +44 |
3 | Academic Sofia BC | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 239:248 | -9 |
4 | Ural Perm | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 234:236 | -2 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Virtus Bologna | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 262:192 | +70 |
2 | Proteas EKA Limassol | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 254:190 | +64 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 254:231 | +23 |
4 | Amsterdam Astronauts | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 195:312 | -117 |
Gruppe I Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 258:211 | +47 |
2 | Proteas EKA Limassol | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 227:211 | +16 |
3 | Siauliai BC | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 238:248 | -10 |
4 | Liege Basket | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 235:261 | -26 |
Gruppe J Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azovmash Mariupol | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 244:198 | +46 |
2 | Zenit Saint Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 222:173 | +49 |
3 | Riga ASK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 217:230 | -13 |
4 | Maroussi Athens | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 213:229 | -16 |
Gruppe K Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 251:228 | +23 |
2 | Panionios Athens | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 223:196 | +27 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 218:200 | +18 |
4 | Charleroi | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 208:215 | -7 |
Gruppe L Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casademont Girona | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 330:239 | +91 |
2 | Virtus Bologna | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 277:242 | +35 |
3 | Dijon Bourgogne | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 235:248 | -13 |
4 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 231:243 | -12 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casademont Girona | 6 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 841:0 | +841 |
2 | Estudiantes | 6 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 747:0 | +747 |
3 | Azovmash Mariupol | 6 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 658:0 | +658 |
4 | Ankara Telekom | 6 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 609:0 | +609 |
5 | Proteas EKA Limassol | 6 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 566:0 | +566 |
6 | Zenit Saint Petersburg | 6 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 542:0 | +542 |
7 | Banvit | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 255:0 | +255 |
8 | Virtus Bologna | 4 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 671:0 | +671 |
9 | Panionios Athens | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 557:0 | +557 |
10 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 4 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 465:0 | +465 |
11 | Riga ASK | 4 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 439:0 | +439 |
12 | Nahariya | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 274:0 | +274 |
13 | Villeurbanne Asvel Lyon | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 254:0 | +254 |
14 | Khimik Yuzhny | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 251:0 | +251 |
15 | Maccabi Rishon Le Zion | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 234:0 | +234 |
16 | Nymburk | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 233:0 | +233 |
17 | Siauliai BC | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 502:0 | +502 |
18 | Dijon Bourgogne | 2 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 499:0 | +499 |
19 | Charleroi | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 419:0 | +419 |
20 | Liege Basket | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 388:0 | +388 |
21 | Gravelines Dunkerque | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 246:0 | +246 |
22 | Academic Sofia BC | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 239:0 | +239 |
23 | Ural Perm | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 234:0 | +234 |
24 | Vojvodina Novi Sad | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 218:0 | +218 |
25 | Kiev BC | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 151:0 | +151 |
26 | Maroussi Athens | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 457:0 | +457 |
27 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 370:0 | +370 |
28 | Asesoft Ploiesti | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 251:0 | +251 |
29 | Atomerömü Paks | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 199:0 | +199 |
30 | Amsterdam Astronauts | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 195:0 | +195 |
31 | Barons Riga BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 181:0 | +181 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 262:255 | +7 |
2 | Nahariya | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 239:264 | -25 |
3 | Dijon Bourgogne | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 232:246 | -14 |
4 | Asesoft Ploiesti | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 268:313 | -45 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 224:208 | +16 |
2 | Charleroi | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 207:214 | -7 |
3 | Khimik Yuzhny | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 206:228 | -22 |
4 | Barons Riga BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 203:239 | -36 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azovmash Mariupol | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 225:227 | -2 |
2 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 204:217 | -13 |
3 | Banvit | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 201:205 | -4 |
4 | Atomerömü Paks | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 180:281 | -101 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casademont Girona | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 246:209 | +37 |
2 | Gravelines Dunkerque | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 233:284 | -51 |
3 | Siauliai BC | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 230:242 | -12 |
4 | Maccabi Rishon Le Zion | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 218:282 | -64 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 144:145 | -1 |
2 | Liege Basket | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 140:143 | -3 |
3 | Kiev BC | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 126:155 | -29 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maroussi Athens | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 208:200 | +8 |
2 | Riga ASK | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 228:249 | -21 |
3 | Nymburk | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 221:233 | -12 |
4 | Vojvodina Novi Sad | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 201:235 | -34 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 235:230 | +5 |
2 | Panionios Athens | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 235:238 | -3 |
3 | Ural Perm | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 227:254 | -27 |
4 | Academic Sofia BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 235:274 | -39 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Virtus Bologna | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 278:212 | +66 |
2 | Villeurbanne Asvel Lyon | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 241:225 | +16 |
3 | Proteas EKA Limassol | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 240:264 | -24 |
4 | Amsterdam Astronauts | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 166:264 | -98 |
Gruppe I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 230:208 | +22 |
2 | Proteas EKA Limassol | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 222:207 | +15 |
3 | Siauliai BC | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 252:293 | -41 |
4 | Liege Basket | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 227:250 | -23 |
Gruppe J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azovmash Mariupol | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 213:197 | +16 |
2 | Maroussi Athens | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 214:233 | -19 |
3 | Zenit Saint Petersburg | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 207:220 | -13 |
4 | Riga ASK | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 196:246 | -50 |
Gruppe K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 220:224 | -4 |
2 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 211:231 | -20 |
3 | Panionios Athens | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 203:209 | -6 |
4 | Charleroi | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 205:236 | -31 |
Gruppe L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casademont Girona | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 262:248 | +14 |
2 | Virtus Bologna | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 253:266 | -13 |
3 | Dijon Bourgogne | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 235:286 | -51 |
4 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 222:273 | -51 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casademont Girona | 6 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1317:597 | +720 |
2 | Estudiantes | 5 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1289:537 | +752 |
3 | Virtus Bologna | 4 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1268:627 | +641 |
4 | Azovmash Mariupol | 4 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1183:661 | +522 |
5 | Proteas EKA Limassol | 4 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1074:656 | +418 |
6 | Ankara Telekom | 4 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1072:513 | +559 |
7 | Panionios Athens | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1028:606 | +422 |
8 | Dijon Bourgogne | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 944:532 | +412 |
9 | Zenit Saint Petersburg | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 940:508 | +432 |
10 | Maroussi Athens | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 862:433 | +429 |
11 | Riga ASK | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 854:495 | +359 |
12 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 795:448 | +347 |
13 | Nahariya | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 480:264 | +216 |
14 | Villeurbanne Asvel Lyon | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 472:225 | +247 |
15 | Gravelines Dunkerque | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 471:284 | +187 |
16 | Ural Perm | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 463:254 | +209 |
17 | Nymburk | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 448:233 | +215 |
18 | Khimik Yuzhny | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 445:228 | +217 |
19 | Banvit | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 410:205 | +205 |
20 | Siauliai BC | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 990:535 | +455 |
21 | Asesoft Ploiesti | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 530:313 | +217 |
22 | Charleroi | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 822:450 | +372 |
23 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 748:418 | +330 |
24 | Liege Basket | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 746:393 | +353 |
25 | Academic Sofia BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 483:274 | +209 |
26 | Amsterdam Astronauts | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 478:264 | +214 |
27 | Maccabi Rishon Le Zion | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 424:282 | +142 |
28 | Barons Riga BC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 421:239 | +182 |
29 | Vojvodina Novi Sad | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 421:235 | +186 |
30 | Atomerömü Paks | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 411:281 | +130 |
31 | Kiev BC | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 279:155 | +124 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
Ankara Telekom - Virtus Bologna Statistiken
Hier kann man den Vergleich zwischen Ankara Telekom und Virtus Bologna anhand Statistiken prüfen. Diese Daten werden anhand der Spiele von EuroCup M ausgerechnet. Das könnte sehr hilfreich sein in der Vorhersage über die Ergebnisse des kommenden Spieles.
Vergleiche die Leistung von Ankara Telekom und Virtus Bologna in der az EuroCup M 2006/2007-Saison. Hier findest du auch ihre direkten Begegnungen.
Basierend auf den statistischen Daten kannst du deine eigene Vorhersage für dieses Spiel treffen. Untersuche, welche Mannschaft mehr Tore erzielt oder kassiert hat, und bewerte die aktuelle Form beider Teams.
Durch das Platzieren von Leistungsdiagrammen nebeneinander kannst du den Fortschritt von Ankara Telekom und Virtus Bologna in der Meisterschaft verfolgen.
Teamformen
Bei der Berechnung der Teamform werden die letzten 5 Spiele berücksichtigt. Dies trägt zur Gesamtform bei. Für die Heim- und Auswärtsform werden die letzten 5 Heim- und Auswärtsspiele des Teams berücksichtigt.
Die Formdifferenz kommt ins Spiel, wenn zwei Teams verglichen werden.
Die Formdifferenz beinhaltet zwei Zahlen: (Heimform des Heimteams - Auswärtsform des Auswärtsteams) und die Differenz zwischen den Gesamtformen der beiden Teams. Dies kann einen Hinweis auf das wahrscheinliche Ergebnis des nächsten Spiels zwischen den beiden Teams geben.
Wenn beide Zahlen positiv sind und größer als 5 sind, hat das Heimteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Wenn beide Zahlen negativ sind und kleiner als -5 sind, hat das Auswärtsteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Ansonsten könnte es unentschieden ausgehen, aber es wird nicht empfohlen, Vorhersagen ausschließlich auf diesen Zahlen zu basieren.