EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rock Tartu | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 481:438 | +43 |
2 | Samara BC | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 459:426 | +33 |
3 | PAOK Saloniki | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 418:471 | -53 |
4 | Lappeenranta | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 483:506 | -23 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ural Perm | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 461:429 | +32 |
2 | Dexia Mons | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 449:422 | +27 |
3 | Cherkaski Mavpy | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 465:507 | -42 |
4 | Banvit | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 473:490 | -17 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Proteas EKA Limassol | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 494:455 | +39 |
2 | Záhřeb KK | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 460:461 | -1 |
3 | Olympia Larissa | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 400:416 | -16 |
4 | Zenit St. Petersburg | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 436:458 | -22 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barons Riga BC | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 463:439 | +24 |
2 | Khimik Yuzhny | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 449:436 | +13 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 432:438 | -6 |
4 | Cholet Basket | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 430:461 | -31 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | KR | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 162:191 | -29 |
- | Cedevita Záhřeb | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 145:147 | -2 |
- | Bakken Bears | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 133:139 | -6 |
- | Dnipro Dnepropetrovsk BC | - | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 268:313 | -45 |
- | Elba Timisoara | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 145:146 | -1 |
- | Strumica 2005 | - | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 273:299 | -26 |
- | Odessa MBC | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 162:174 | -12 |
- | Rustavi | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 140:188 | -48 |
- | Spartak Pleven | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 147:156 | -9 |
- | Igokea Aleksandrovac | - | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 310:312 | -2 |
- | Keravnos Nicosia | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 166:173 | -7 |
- | Apoel Nicosia | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 173:178 | -5 |
- | Plannja Lulea | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 143:175 | -32 |
- | Zlatorog Laško | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 146:155 | -9 |
- | Cluj-Napoca | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 139:150 | -11 |
- | Amsterdam Astronauts | - | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 313:301 | +12 |
- | Olimpiada Patron AEP | - | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 282:304 | -22 |
- | Maroussi Athens | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 140:146 | -6 |
- | Nahariya | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 160:161 | -1 |
- | Prostějov | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 141:170 | -29 |
- | Gravelines Dunkerque | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 150:185 | -35 |
- | AEK Athens | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 146:160 | -14 |
1 | Rock Tartu | 10 | 13 | 9 | 0 | 0 | 4 | 1031:966 | +65 |
1 | Barons Riga BC | 8 | 13 | 9 | 0 | 0 | 4 | 1012:972 | +40 |
1 | Ural Perm | 8 | 11 | 7 | 0 | 0 | 4 | 838:783 | +55 |
1 | Proteas EKA Limassol | 8 | 12 | 9 | 0 | 0 | 3 | 953:858 | +95 |
2 | Dexia Mons | 8 | 12 | 9 | 0 | 0 | 3 | 921:817 | +104 |
2 | Záhřeb KK | 8 | 11 | 7 | 0 | 0 | 4 | 874:848 | +26 |
2 | Khimik Yuzhny | 8 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 769:764 | +5 |
2 | Samara BC | 10 | 10 | 7 | 0 | 0 | 3 | 786:748 | +38 |
3 | Cherkaski Mavpy | 6 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 643:680 | -37 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 4 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 586:564 | +22 |
3 | PAOK Saloniki | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 5 | 568:610 | -42 |
3 | Olympia Larissa | 6 | 8 | 5 | 0 | 0 | 3 | 555:562 | -7 |
4 | Lappeenranta | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6 | 656:672 | -16 |
4 | Banvit | 2 | 8 | 3 | 0 | 0 | 5 | 664:652 | +12 |
4 | Cholet Basket | 4 | 8 | 3 | 0 | 0 | 5 | 590:607 | -17 |
4 | Zenit St. Petersburg | 2 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 756:760 | -4 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Samara BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 251:208 | +43 |
2 | Rock Tartu | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 245:209 | +36 |
3 | PAOK Saloniki | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 203:218 | -15 |
4 | Lappeenranta | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 253:254 | -1 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dexia Mons | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 238:208 | +30 |
2 | Ural Perm | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 230:205 | +25 |
3 | Cherkaski Mavpy | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 235:254 | -19 |
4 | Banvit | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 237:241 | -4 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Proteas EKA Limassol | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 266:222 | +44 |
2 | Záhřeb KK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 225:211 | +14 |
3 | Olympia Larissa | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 196:196 | 0 |
4 | Zenit St. Petersburg | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 226:248 | -22 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barons Riga BC | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 241:225 | +16 |
2 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 229:202 | +27 |
3 | Cholet Basket | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 228:226 | +2 |
4 | Khimik Yuzhny | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 218:205 | +13 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rock Tartu | 6 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 658:0 | +658 |
2 | Dexia Mons | 6 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 488:0 | +488 |
3 | Proteas EKA Limassol | 6 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 440:0 | +440 |
4 | Samara BC | 6 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 421:0 | +421 |
5 | Záhřeb KK | 6 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 390:0 | +390 |
6 | Ural Perm | 6 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 375:0 | +375 |
7 | Barons Riga BC | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 548:0 | +548 |
8 | Khimik Yuzhny | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 393:0 | +393 |
9 | Cherkaski Mavpy | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 339:0 | +339 |
10 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 316:0 | +316 |
11 | Cholet Basket | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 306:0 | +306 |
12 | Olympia Larissa | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 279:0 | +279 |
13 | PAOK Saloniki | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 282:0 | +282 |
14 | Lappeenranta | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 340:0 | +340 |
15 | Banvit | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 332:0 | +332 |
16 | Zenit St. Petersburg | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 374:0 | +374 |
17 | Igokea Aleksandrovac | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 170:0 | +170 |
18 | Amsterdam Astronauts | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 164:0 | +164 |
19 | Olimpiada Patron AEP | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 151:0 | +151 |
20 | Strumica 2005 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 132:0 | +132 |
21 | Dnipro Dnepropetrovsk BC | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117:0 | +117 |
22 | Keravnos Nicosia | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 95:0 | +95 |
23 | AEK Athens | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 91:0 | +91 |
24 | Apoel Nicosia | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90:0 | +90 |
25 | Gravelines Dunkerque | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88:0 | +88 |
26 | Odessa MBC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86:0 | +86 |
27 | Nahariya | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 83:0 | +83 |
28 | KR | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79:0 | +79 |
29 | Rustavi | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77:0 | +77 |
30 | Cedevita Záhřeb | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 76:0 | +76 |
31 | Spartak Pleven | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 76:0 | +76 |
32 | Maroussi Athens | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75:0 | +75 |
33 | Plannja Lulea | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73:0 | +73 |
34 | Prostějov | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72:0 | +72 |
35 | Bakken Bears | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71:0 | +71 |
36 | Elba Timisoara | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71:0 | +71 |
37 | Cluj-Napoca | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65:0 | +65 |
38 | Zlatorog Laško | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64:0 | +64 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rock Tartu | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 236:229 | +7 |
2 | Samara BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 208:218 | -10 |
3 | Lappeenranta | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 230:252 | -22 |
4 | PAOK Saloniki | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 215:253 | -38 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ural Perm | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 231:224 | +7 |
2 | Cherkaski Mavpy | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 230:253 | -23 |
3 | Dexia Mons | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 211:214 | -3 |
4 | Banvit | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 236:249 | -13 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Záhřeb KK | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 235:250 | -15 |
2 | Proteas EKA Limassol | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 228:233 | -5 |
3 | Zenit St. Petersburg | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 210:210 | 0 |
4 | Olympia Larissa | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 204:220 | -16 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimik Yuzhny | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 231:231 | 0 |
2 | Barons Riga BC | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 222:214 | +8 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 203:236 | -33 |
4 | Cholet Basket | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 202:235 | -33 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barons Riga BC | 4 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 977:459 | +518 |
2 | Rock Tartu | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 970:369 | +601 |
3 | Khimik Yuzhny | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 737:403 | +334 |
4 | Samara BC | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 730:383 | +347 |
5 | Proteas EKA Limassol | 2 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 869:502 | +367 |
6 | Záhřeb KK | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 831:501 | +330 |
7 | Dexia Mons | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 824:426 | +398 |
8 | Ural Perm | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 789:457 | +332 |
9 | Zenit St. Petersburg | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 771:371 | +400 |
10 | Cherkaski Mavpy | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 641:343 | +298 |
11 | Olympia Larissa | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 554:284 | +270 |
12 | Banvit | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 656:328 | +328 |
13 | Lappeenranta | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 641:347 | +294 |
14 | PAOK Saloniki | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 578:318 | +260 |
15 | Cholet Basket | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 565:326 | +239 |
16 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 541:293 | +248 |
17 | Dnipro Dnepropetrovsk BC | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 289:175 | +114 |
18 | Amsterdam Astronauts | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 285:165 | +120 |
19 | Igokea Aleksandrovac | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 282:170 | +112 |
20 | Olimpiada Patron AEP | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 282:153 | +129 |
21 | Strumica 2005 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 277:163 | +114 |
22 | KR | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179:95 | +84 |
23 | Odessa MBC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 164:86 | +78 |
24 | Gravelines Dunkerque | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162:85 | +77 |
25 | Plannja Lulea | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 161:84 | +77 |
26 | Apoel Nicosia | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157:104 | +53 |
27 | Keravnos Nicosia | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157:87 | +70 |
28 | Nahariya | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157:81 | +76 |
29 | Elba Timisoara | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 156:64 | +92 |
30 | Zlatorog Laško | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 154:83 | +71 |
31 | Rustavi | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150:101 | +49 |
32 | Maroussi Athens | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 149:62 | +87 |
33 | Prostějov | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 145:94 | +51 |
34 | Cluj-Napoca | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 145:79 | +66 |
35 | Spartak Pleven | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 142:85 | +57 |
36 | Cedevita Záhřeb | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141:75 | +66 |
37 | AEK Athens | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137:78 | +59 |
38 | Bakken Bears | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 133:68 | +65 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
Rock Tartu - Ural Perm Statistiken
Hier kann man den Vergleich zwischen Rock Tartu und Ural Perm anhand Statistiken prüfen. Diese Daten werden anhand der Spiele von EuroCup M ausgerechnet. Das könnte sehr hilfreich sein in der Vorhersage über die Ergebnisse des kommenden Spieles.
Vergleiche die Leistung von Rock Tartu und Ural Perm in der az EuroCup M 2007/2008-Saison. Hier findest du auch ihre direkten Begegnungen.
Basierend auf den statistischen Daten kannst du deine eigene Vorhersage für dieses Spiel treffen. Untersuche, welche Mannschaft mehr Tore erzielt oder kassiert hat, und bewerte die aktuelle Form beider Teams.
Durch das Platzieren von Leistungsdiagrammen nebeneinander kannst du den Fortschritt von Rock Tartu und Ural Perm in der Meisterschaft verfolgen.
Teamformen
Bei der Berechnung der Teamform werden die letzten 5 Spiele berücksichtigt. Dies trägt zur Gesamtform bei. Für die Heim- und Auswärtsform werden die letzten 5 Heim- und Auswärtsspiele des Teams berücksichtigt.
Die Formdifferenz kommt ins Spiel, wenn zwei Teams verglichen werden.
Die Formdifferenz beinhaltet zwei Zahlen: (Heimform des Heimteams - Auswärtsform des Auswärtsteams) und die Differenz zwischen den Gesamtformen der beiden Teams. Dies kann einen Hinweis auf das wahrscheinliche Ergebnis des nächsten Spiels zwischen den beiden Teams geben.
Wenn beide Zahlen positiv sind und größer als 5 sind, hat das Heimteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Wenn beide Zahlen negativ sind und kleiner als -5 sind, hat das Auswärtsteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Ansonsten könnte es unentschieden ausgehen, aber es wird nicht empfohlen, Vorhersagen ausschließlich auf diesen Zahlen zu basieren.