EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maroussi Athens | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 493:468 | +25 |
2 | Zadar KK | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 505:480 | +25 |
3 | Riga ASK | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 496:478 | +18 |
4 | Roanne Chorale | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 430:498 | -68 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 488:435 | +53 |
2 | Dynamo Moskva | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 492:442 | +50 |
3 | Barons Riga BC | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 443:489 | -46 |
4 | Academic Sofia BC | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 454:511 | -57 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 459:400 | +59 |
2 | Benetton Treviso | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 478:443 | +35 |
3 | Besiktas Istanbul | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 459:471 | -12 |
4 | Le Havre | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 413:495 | -82 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 393:344 | +49 |
2 | Panellinios Athens | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 453:435 | +18 |
3 | Aris Saloniki | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 457:459 | -2 |
4 | Bnei Herzliya | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 362:427 | -65 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azovmash Mariupol | 10 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 484:472 | +12 |
2 | Lietuvos Rytas | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 491:465 | +26 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 9 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 475:514 | -39 |
4 | C.B. Gran Canaria | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 481:480 | +1 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Charleroi | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 485:415 | +70 |
2 | Roter Stern Belgrad | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 490:425 | +65 |
3 | Turów Zgorzelec | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 411:453 | -42 |
4 | GHP Bamberg | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 340:433 | -93 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 497:414 | +83 |
2 | Artland Dragons | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 464:495 | -31 |
3 | Fortitudo Bologna | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 470:457 | +13 |
4 | Zeleznik Beograd FMP | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 398:463 | -65 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 481:411 | +70 |
2 | Hemofarm Vrsac KK | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 441:469 | -28 |
3 | Nymburk | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 446:482 | -36 |
4 | Buducnost Podgorica | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 419:425 | -6 |
Gruppe I
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dynamo Moskva | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 419:374 | +45 |
2 | Khimki BK | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 411:384 | +27 |
3 | Maroussi Athens | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 360:385 | -25 |
4 | Panellinios Athens | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 382:429 | -47 |
Gruppe J
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Benetton Treviso | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 399:377 | +22 |
2 | Zadar KK | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 416:419 | -3 |
3 | UNICS Kazaň | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 379:348 | +31 |
4 | Ankara Telekom | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 386:436 | -50 |
Gruppe K
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 388:370 | +18 |
2 | Hemofarm Vrsac KK | 8 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 394:366 | +28 |
3 | Azovmash Mariupol | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 382:385 | -3 |
4 | Roter Stern Belgrad | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 365:408 | -43 |
Gruppe L
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 408:339 | +69 |
2 | Bilbao Basket | 8 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 382:356 | +26 |
3 | Charleroi | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 365:394 | -29 |
4 | Artland Dragons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 362:428 | -66 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | Fribourg Benetton | - | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 127:195 | -68 |
- | Siauliai BC | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 136:167 | -31 |
- | Telecom Baskets Bonn | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 124:154 | -30 |
- | Kiev BC | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 165:168 | -3 |
- | Galatasaray Istanbul | - | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 314:312 | +2 |
- | Czarni Słupsk | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 126:151 | -25 |
- | Zenit Saint Petersburg | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 147:159 | -12 |
- | Ural Perm | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 118:138 | -20 |
- | Amsterdam Astronauts | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 133:143 | -10 |
- | Hapoel Jerusalem | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 142:161 | -19 |
- | Gmunden Swans | - | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 309:317 | -8 |
- | Telindus Ostende | - | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 327:319 | +8 |
- | Betis Sevilla | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 134:151 | -17 |
- | Rock Tartu | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 139:146 | -7 |
- | Cholet Basket | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 137:142 | -5 |
1 | Bilbao Basket | 22 | 14 | 10 | 0 | 0 | 3 | 1011:912 | +99 |
2 | Dynamo Moskva | 22 | 13 | 9 | 0 | 0 | 3 | 995:908 | +87 |
3 | Valencia BC | 22 | 13 | 10 | 0 | 0 | 2 | 957:859 | +98 |
4 | UNICS Kazaň | 21 | 16 | 10 | 0 | 0 | 5 | 1178:1050 | +128 |
5 | Benetton Treviso | 21 | 15 | 8 | 0 | 0 | 6 | 955:906 | +49 |
6 | Khimki BK | 20 | 15 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1098:1009 | +89 |
7 | Charleroi | 20 | 12 | 7 | 0 | 0 | 4 | 849:808 | +41 |
8 | Lietuvos Rytas | 19 | 15 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1136:1024 | +112 |
9 | Azovmash Mariupol | 19 | 12 | 6 | 0 | 0 | 5 | 865:856 | +9 |
10 | Zadar KK | 19 | 13 | 7 | 0 | 0 | 5 | 987:974 | +13 |
11 | Hemofarm Vrsac KK | 19 | 14 | 7 | 0 | 0 | 6 | 995:992 | +3 |
12 | Roter Stern Belgrad | 18 | 14 | 7 | 0 | 0 | 5 | 1032:995 | +37 |
13 | Maroussi Athens | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 5 | 852:852 | 0 |
14 | Ankara Telekom | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 6 | 778:779 | -1 |
15 | Panellinios Athens | 16 | 16 | 6 | 0 | 0 | 9 | 1156:1152 | +4 |
16 | Artland Dragons | 16 | 12 | 4 | 0 | 0 | 7 | 825:922 | -97 |
17 | Riga ASK | 9 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 789:749 | +40 |
18 | Aris Saloniki | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 457:459 | -2 |
19 | Besiktas Istanbul | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 459:471 | -12 |
20 | Villeurbanne Asvel Lyon | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 475:514 | -39 |
21 | Fortitudo Bologna | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 470:457 | +13 |
22 | C.B. Gran Canaria | 8 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 676:605 | +71 |
23 | Nymburk | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 446:482 | -36 |
24 | Turów Zgorzelec | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 411:453 | -42 |
25 | Bnei Herzliya | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 362:427 | -65 |
26 | Buducnost Podgorica | 7 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6 | 595:572 | +23 |
27 | Barons Riga BC | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 443:489 | -46 |
28 | Academic Sofia BC | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 454:511 | -57 |
29 | Zeleznik Beograd FMP | 7 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 679:714 | -35 |
30 | Roanne Chorale | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 430:498 | -68 |
31 | Le Havre | 6 | 8 | 1 | 0 | 0 | 7 | 585:663 | -78 |
32 | GHP Bamberg | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 340:433 | -93 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Riga ASK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 276:234 | +42 |
2 | Maroussi Athens | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 261:225 | +36 |
3 | Zadar KK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 252:217 | +35 |
4 | Roanne Chorale | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 217:242 | -25 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 235:198 | +37 |
2 | Dynamo Moskva | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 255:239 | +16 |
3 | Barons Riga BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 226:254 | -28 |
4 | Academic Sofia BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 216:254 | -38 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 250:191 | +59 |
2 | Benetton Treviso | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 248:215 | +33 |
3 | Besiktas Istanbul | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 237:239 | -2 |
4 | Le Havre | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 200:229 | -29 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 168:129 | +39 |
2 | Panellinios Athens | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 236:215 | +21 |
3 | Aris Saloniki | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 235:223 | +12 |
4 | Bnei Herzliya | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 221:238 | -17 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azovmash Mariupol | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 255:230 | +25 |
2 | Lietuvos Rytas | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 252:202 | +50 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 247:254 | -7 |
4 | C.B. Gran Canaria | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 246:245 | +1 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 272:225 | +47 |
2 | Charleroi | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 224:196 | +28 |
3 | Turów Zgorzelec | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 204:228 | -24 |
4 | GHP Bamberg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 157:220 | -63 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 247:199 | +48 |
2 | Artland Dragons | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 239:229 | +10 |
3 | Fortitudo Bologna | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 248:231 | +17 |
4 | Zeleznik Beograd FMP | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 217:219 | -2 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 240:205 | +35 |
2 | Hemofarm Vrsac KK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 233:241 | -8 |
3 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 234:244 | -10 |
4 | Buducnost Podgorica | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 198:192 | +6 |
Gruppe I Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 264:240 | +24 |
2 | Dynamo Moskva | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 185:157 | +28 |
3 | Panellinios Athens | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 204:237 | -33 |
4 | Maroussi Athens | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 147:138 | +9 |
Gruppe J Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zadar KK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 263:261 | +2 |
2 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 222:187 | +35 |
3 | Benetton Treviso | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 157:153 | +4 |
4 | Ankara Telekom | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 156:181 | -25 |
Gruppe K Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 215:206 | +9 |
2 | Azovmash Mariupol | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 242:233 | +9 |
3 | Hemofarm Vrsac KK | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 172:147 | +25 |
4 | Roter Stern Belgrad | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 138:176 | -38 |
Gruppe L Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 255:191 | +64 |
2 | Artland Dragons | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 236:252 | -16 |
3 | Bilbao Basket | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 153:140 | +13 |
4 | Charleroi | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 137:153 | -16 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 12 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 660:0 | +660 |
2 | Valencia BC | 12 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 535:0 | +535 |
3 | Bilbao Basket | 12 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 468:0 | +468 |
4 | UNICS Kazaň | 11 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 634:0 | +634 |
5 | Khimki BK | 11 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 593:0 | +593 |
6 | Dynamo Moskva | 11 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 524:0 | +524 |
7 | Zadar KK | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 515:0 | +515 |
8 | Azovmash Mariupol | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 497:0 | +497 |
9 | Benetton Treviso | 11 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 483:0 | +483 |
10 | Hemofarm Vrsac KK | 11 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 404:0 | +404 |
11 | Charleroi | 11 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 360:0 | +360 |
12 | Maroussi Athens | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 407:0 | +407 |
13 | Ankara Telekom | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 323:0 | +323 |
14 | Roter Stern Belgrad | 9 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 505:0 | +505 |
15 | Artland Dragons | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 475:0 | +475 |
16 | Panellinios Athens | 8 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 605:0 | +605 |
17 | Riga ASK | 6 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 428:0 | +428 |
18 | Villeurbanne Asvel Lyon | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 247:0 | +247 |
19 | Aris Saloniki | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 235:0 | +235 |
20 | Bnei Herzliya | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 221:0 | +221 |
21 | Zeleznik Beograd FMP | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 369:0 | +369 |
22 | C.B. Gran Canaria | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 349:0 | +349 |
23 | Buducnost Podgorica | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 291:0 | +291 |
24 | Fortitudo Bologna | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 248:0 | +248 |
25 | Besiktas Istanbul | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 237:0 | +237 |
26 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 234:0 | +234 |
27 | Roanne Chorale | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 217:0 | +217 |
28 | Turów Zgorzelec | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 204:0 | +204 |
29 | Le Havre | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 284:0 | +284 |
30 | Barons Riga BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226:0 | +226 |
31 | Academic Sofia BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 216:0 | +216 |
32 | GHP Bamberg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157:0 | +157 |
33 | Galatasaray Istanbul | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 179:0 | +179 |
34 | Gmunden Swans | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 168:0 | +168 |
35 | Telindus Ostende | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 164:0 | +164 |
36 | Kiev BC | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 96:0 | +96 |
37 | Zenit Saint Petersburg | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78:0 | +78 |
38 | Czarni Słupsk | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 76:0 | +76 |
39 | Hapoel Jerusalem | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 76:0 | +76 |
40 | Rock Tartu | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 75:0 | +75 |
41 | Cholet Basket | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 75:0 | +75 |
42 | Siauliai BC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73:0 | +73 |
43 | Telecom Baskets Bonn | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70:0 | +70 |
44 | Amsterdam Astronauts | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 66:0 | +66 |
45 | Fribourg Benetton | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 65:0 | +65 |
46 | Betis Sevilla | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65:0 | +65 |
47 | Ural Perm | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57:0 | +57 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zadar KK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 253:263 | -10 |
2 | Maroussi Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 232:243 | -11 |
3 | Riga ASK | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 220:244 | -24 |
4 | Roanne Chorale | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 213:256 | -43 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 253:237 | +16 |
2 | Dynamo Moskva | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 237:203 | +34 |
3 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 238:257 | -19 |
4 | Barons Riga BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 217:235 | -18 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Benetton Treviso | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 230:228 | +2 |
2 | Besiktas Istanbul | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 222:232 | -10 |
3 | Khimki BK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 209:209 | 0 |
4 | Le Havre | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 213:266 | -53 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 225:215 | +10 |
2 | Aris Saloniki | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 222:236 | -14 |
3 | Panellinios Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 217:220 | -3 |
4 | Bnei Herzliya | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 141:189 | -48 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.B. Gran Canaria | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 235:235 | 0 |
2 | Azovmash Mariupol | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 229:242 | -13 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 228:260 | -32 |
4 | Lietuvos Rytas | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 239:263 | -24 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Charleroi | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 261:219 | +42 |
2 | Roter Stern Belgrad | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 218:200 | +18 |
3 | Turów Zgorzelec | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 207:225 | -18 |
4 | GHP Bamberg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 183:213 | -30 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 250:215 | +35 |
2 | Artland Dragons | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 225:266 | -41 |
3 | Fortitudo Bologna | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 222:226 | -4 |
4 | Zeleznik Beograd FMP | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 181:244 | -63 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 241:206 | +35 |
2 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 212:238 | -26 |
3 | Hemofarm Vrsac KK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 208:228 | -20 |
4 | Buducnost Podgorica | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 221:233 | -12 |
Gruppe I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dynamo Moskva | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 234:217 | +17 |
2 | Maroussi Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 213:247 | -34 |
3 | Khimki BK | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 147:144 | +3 |
4 | Panellinios Athens | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 178:192 | -14 |
Gruppe J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Benetton Treviso | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 242:224 | +18 |
2 | Ankara Telekom | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 230:255 | -25 |
3 | Zadar KK | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 153:158 | -5 |
4 | UNICS Kazaň | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 157:161 | -4 |
Gruppe K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 227:232 | -5 |
2 | Hemofarm Vrsac KK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 222:219 | +3 |
3 | Valencia BC | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 173:164 | +9 |
4 | Azovmash Mariupol | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 140:152 | -12 |
Gruppe L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 229:216 | +13 |
2 | Charleroi | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 228:241 | -13 |
3 | Lietuvos Rytas | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 153:148 | +5 |
4 | Artland Dragons | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 126:176 | -50 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dynamo Moskva | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 959:420 | +539 |
2 | UNICS Kazaň | 10 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1045:549 | +496 |
3 | Bilbao Basket | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 954:501 | +453 |
4 | Benetton Treviso | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 925:453 | +472 |
5 | Valencia BC | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 903:378 | +525 |
6 | Khimki BK | 9 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1009:505 | +504 |
7 | Roter Stern Belgrad | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1008:514 | +494 |
8 | Charleroi | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 837:460 | +377 |
9 | Panellinios Athens | 8 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1126:577 | +549 |
10 | Hemofarm Vrsac KK | 8 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 978:605 | +373 |
11 | Zadar KK | 8 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 950:496 | +454 |
12 | Azovmash Mariupol | 8 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 831:393 | +438 |
13 | Maroussi Athens | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 807:490 | +317 |
14 | Lietuvos Rytas | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1011:489 | +522 |
15 | Artland Dragons | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 831:441 | +390 |
16 | Ankara Telekom | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 764:470 | +294 |
17 | Besiktas Istanbul | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 461:232 | +229 |
18 | C.B. Gran Canaria | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 633:299 | +334 |
19 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 492:257 | +235 |
20 | Villeurbanne Asvel Lyon | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 482:260 | +222 |
21 | Barons Riga BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 471:235 | +236 |
22 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 456:238 | +218 |
23 | Fortitudo Bologna | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 453:226 | +227 |
24 | Aris Saloniki | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 445:236 | +209 |
25 | Turów Zgorzelec | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 435:225 | +210 |
26 | Riga ASK | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 726:384 | +342 |
27 | Zeleznik Beograd FMP | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 657:367 | +290 |
28 | Le Havre | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 615:349 | +266 |
29 | Buducnost Podgorica | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 558:318 | +240 |
30 | Roanne Chorale | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 455:256 | +199 |
31 | GHP Bamberg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 403:213 | +190 |
32 | Bnei Herzliya | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 379:189 | +190 |
33 | Telindus Ostende | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 320:162 | +158 |
34 | Gmunden Swans | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 287:171 | +116 |
35 | Galatasaray Istanbul | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 281:166 | +115 |
36 | Fribourg Benetton | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 154:103 | +51 |
37 | Zenit Saint Petersburg | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 147:81 | +66 |
38 | Kiev BC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141:96 | +45 |
39 | Hapoel Jerusalem | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139:88 | +51 |
40 | Telecom Baskets Bonn | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139:69 | +70 |
41 | Betis Sevilla | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137:83 | +54 |
42 | Siauliai BC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136:94 | +42 |
43 | Cholet Basket | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135:69 | +66 |
44 | Ural Perm | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 130:69 | +61 |
45 | Amsterdam Astronauts | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127:83 | +44 |
46 | Rock Tartu | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124:86 | +38 |
47 | Czarni Słupsk | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112:89 | +23 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
Benetton Treviso - Lietuvos Rytas Statistiken
Hier kann man den Vergleich zwischen Benetton Treviso und Lietuvos Rytas anhand Statistiken prüfen. Diese Daten werden anhand der Spiele von EuroCup M ausgerechnet. Das könnte sehr hilfreich sein in der Vorhersage über die Ergebnisse des kommenden Spieles.
Vergleiche die Leistung von Benetton Treviso und Lietuvos Rytas in der az EuroCup M 2008/2009-Saison. Hier findest du auch ihre direkten Begegnungen.
Basierend auf den statistischen Daten kannst du deine eigene Vorhersage für dieses Spiel treffen. Untersuche, welche Mannschaft mehr Tore erzielt oder kassiert hat, und bewerte die aktuelle Form beider Teams.
Durch das Platzieren von Leistungsdiagrammen nebeneinander kannst du den Fortschritt von Benetton Treviso und Lietuvos Rytas in der Meisterschaft verfolgen.
Teamformen
Bei der Berechnung der Teamform werden die letzten 5 Spiele berücksichtigt. Dies trägt zur Gesamtform bei. Für die Heim- und Auswärtsform werden die letzten 5 Heim- und Auswärtsspiele des Teams berücksichtigt.
Die Formdifferenz kommt ins Spiel, wenn zwei Teams verglichen werden.
Die Formdifferenz beinhaltet zwei Zahlen: (Heimform des Heimteams - Auswärtsform des Auswärtsteams) und die Differenz zwischen den Gesamtformen der beiden Teams. Dies kann einen Hinweis auf das wahrscheinliche Ergebnis des nächsten Spiels zwischen den beiden Teams geben.
Wenn beide Zahlen positiv sind und größer als 5 sind, hat das Heimteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Wenn beide Zahlen negativ sind und kleiner als -5 sind, hat das Auswärtsteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Ansonsten könnte es unentschieden ausgehen, aber es wird nicht empfohlen, Vorhersagen ausschließlich auf diesen Zahlen zu basieren.