EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gravelines Dunkerque | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 517:430 | +87 |
2 | Donetsk BC | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 463:443 | +20 |
3 | Hapoel Jerusalem | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 463:493 | -30 |
4 | Cibona Záhřeb | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 456:533 | -77 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 480:398 | +82 |
2 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 436:444 | -8 |
3 | Cholet Basket | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 389:428 | -39 |
4 | PAOK Saloniki | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 417:452 | -35 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nymburk | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 498:424 | +74 |
2 | Aris Saloniki | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 431:397 | +34 |
3 | Vytautas Prienu | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 487:485 | +2 |
4 | Groningen Capitals | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 391:501 | -110 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villeurbanne Asvel Lyon | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 459:426 | +33 |
2 | Valencia BC | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 487:447 | +40 |
3 | Telindus Ostende | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 415:454 | -39 |
4 | Academic Sofia BC | 8 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 400:434 | -34 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Banvit | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 421:397 | +24 |
2 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 431:399 | +32 |
3 | C.B. Gran Canaria | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 416:405 | +11 |
4 | Frankfurt Skyliners | 6 | 6 | 0 | 0 | 1 | 5 | 362:429 | -67 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 478:370 | +108 |
2 | Krka Novo Mesto | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 434:421 | +13 |
3 | Le Mans | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 392:464 | -72 |
4 | Azovmash Mariupol | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 404:453 | -49 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 477:401 | +76 |
2 | Benetton Treviso | 9 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 478:476 | +2 |
3 | Bayern München | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 404:436 | -32 |
4 | Cedevita Záhřeb | 7 | 6 | 1 | 0 | 1 | 4 | 413:459 | -46 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 11 | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 485:421 | +64 |
2 | Buducnost Podgorica | 9 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 416:425 | -9 |
3 | Dexia Mons | 8 | 6 | 1 | 1 | 1 | 3 | 445:463 | -18 |
4 | Turów Zgorzelec | 8 | 6 | 1 | 1 | 1 | 3 | 446:483 | -37 |
Last 16 - Group I
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 463:387 | +76 |
2 | Nymburk | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 484:441 | +43 |
3 | Riga VEF | 9 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 432:456 | -24 |
4 | Gravelines Dunkerque | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 370:465 | -95 |
Last 16 - Group J
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Donetsk BC | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 477:437 | +40 |
2 | Khimki BK | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 465:419 | +46 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 460:477 | -17 |
4 | Aris Saloniki | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 389:458 | -69 |
Last 16 - Group K
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 428:385 | +43 |
2 | Buducnost Podgorica | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 397:398 | -1 |
3 | Banvit | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 430:428 | +2 |
4 | Krka Novo Mesto | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 390:434 | -44 |
Last 16 - Group L
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 466:452 | +14 |
2 | Lietuvos Rytas | 10 | 6 | 4 | 0 | 1 | 1 | 468:443 | +25 |
3 | Benetton Treviso | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 447:451 | -4 |
4 | Alba Berlin | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 433:468 | -35 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pinar Karsiyaka Izmir | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 151:160 | -9 |
1 | Zenit St. Petersburg | 23 | 18 | 15 | 0 | 0 | 3 | 1337:1192 | +145 |
2 | Khimki BK | 23 | 16 | 14 | 0 | 0 | 2 | 1257:1111 | +146 |
3 | Donetsk BC | 22 | 14 | 11 | 0 | 0 | 3 | 1085:1034 | +51 |
3 | Besiktas Istanbul | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 141:144 | -3 |
4 | Valencia BC | 22 | 16 | 12 | 0 | 0 | 4 | 1254:1119 | +135 |
5 | Lietuvos Rytas | 22 | 16 | 12 | 0 | 0 | 4 | 1241:1100 | +141 |
5 | Norrk | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 129:158 | -29 |
6 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 20 | 14 | 9 | 0 | 0 | 5 | 1050:1009 | +41 |
7 | Nymburk | 20 | 14 | 8 | 0 | 0 | 6 | 1117:1019 | +98 |
8 | Banvit | 19 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 851:825 | +26 |
9 | Alba Berlin | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 918:889 | +29 |
9 | Elan Chalon | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 147:157 | -10 |
10 | Benetton Treviso | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 925:927 | -2 |
11 | Artland Dragons | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 121:153 | -32 |
11 | Buducnost Podgorica | 18 | 14 | 7 | 0 | 0 | 7 | 951:979 | -28 |
12 | Ventspils BC | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 140:153 | -13 |
12 | Riga VEF | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 868:900 | -32 |
13 | Villeurbanne Asvel Lyon | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 919:903 | +16 |
14 | Aris Saloniki | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 820:855 | -35 |
15 | Gravelines Dunkerque | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 887:895 | -8 |
15 | Etha Engomis | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 123:143 | -20 |
16 | Prostějov | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 142:157 | -15 |
16 | Krka Novo Mesto | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 824:855 | -31 |
17 | C.B. Gran Canaria | 10 | 8 | 6 | 0 | 0 | 2 | 569:526 | +43 |
18 | Vytautas Prienu | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 487:485 | +2 |
19 | Telindus Ostende | 8 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 573:583 | -10 |
20 | Dexia Mons | 8 | 8 | 3 | 0 | 0 | 5 | 589:604 | -15 |
21 | Turów Zgorzelec | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 446:483 | -37 |
22 | Academic Sofia BC | 8 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 557:576 | -19 |
23 | Bayern München | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 404:436 | -32 |
24 | Hapoel Jerusalem | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 463:493 | -30 |
25 | Cholet Basket | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 389:428 | -39 |
26 | Le Mans | 7 | 8 | 3 | 0 | 0 | 5 | 552:615 | -63 |
27 | Azovmash Mariupol | 7 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6 | 557:593 | -36 |
28 | Cedevita Záhřeb | 7 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6 | 570:606 | -36 |
29 | PAOK Saloniki | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 417:452 | -35 |
30 | Groningen Capitals | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 391:501 | -110 |
31 | Frankfurt Skyliners | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 362:429 | -67 |
32 | Cibona Záhřeb | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 456:533 | -77 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Donetsk BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 258:221 | +37 |
2 | Gravelines Dunkerque | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 256:204 | +52 |
3 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 232:238 | -6 |
4 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 225:265 | -40 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 255:205 | +50 |
2 | Riga VEF | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 217:206 | +11 |
3 | Cholet Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 204:209 | -5 |
4 | PAOK Saloniki | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 212:214 | -2 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nymburk | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 251:215 | +36 |
2 | Aris Saloniki | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 230:208 | +22 |
3 | Vytautas Prienu | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 236:232 | +4 |
4 | Groningen Capitals | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 203:232 | -29 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 254:209 | +45 |
2 | Villeurbanne Asvel Lyon | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 239:211 | +28 |
3 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 207:217 | -10 |
4 | Telindus Ostende | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 205:219 | -14 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.B. Gran Canaria | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 240:195 | +45 |
2 | Banvit | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 231:181 | +50 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 231:178 | +53 |
4 | Frankfurt Skyliners | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 172:202 | -30 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 252:176 | +76 |
2 | Krka Novo Mesto | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 207:208 | -1 |
3 | Azovmash Mariupol | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 212:221 | -9 |
4 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 202:230 | -28 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 245:195 | +50 |
2 | Benetton Treviso | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 252:221 | +31 |
3 | Bayern München | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 212:199 | +13 |
4 | Cedevita Záhřeb | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 224:224 | 0 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 248:199 | +49 |
2 | Dexia Mons | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 238:228 | +10 |
3 | Turów Zgorzelec | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 231:231 | 0 |
4 | Buducnost Podgorica | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 217:200 | +17 |
Last 16 - Group I Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 232:182 | +50 |
2 | Riga VEF | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 230:234 | -4 |
3 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 230:226 | +4 |
4 | Gravelines Dunkerque | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 186:229 | -43 |
Last 16 - Group J Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Donetsk BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 259:228 | +31 |
2 | Khimki BK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 242:207 | +35 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 233:221 | +12 |
4 | Aris Saloniki | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 191:210 | -19 |
Last 16 - Group K Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 221:192 | +29 |
2 | Banvit | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 213:187 | +26 |
3 | Buducnost Podgorica | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 203:196 | +7 |
4 | Krka Novo Mesto | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 210:223 | -13 |
Last 16 - Group L Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 242:226 | +16 |
2 | Benetton Treviso | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 233:220 | +13 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 224:208 | +16 |
4 | Alba Berlin | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 224:237 | -13 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 12 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 708:0 | +708 |
2 | Khimki BK | 12 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 655:0 | +655 |
3 | Valencia BC | 12 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 651:0 | +651 |
4 | Donetsk BC | 12 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 597:0 | +597 |
5 | Banvit | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 444:0 | +444 |
6 | Lietuvos Rytas | 11 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 641:0 | +641 |
7 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 11 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 536:0 | +536 |
8 | Buducnost Podgorica | 10 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 495:0 | +495 |
9 | Benetton Treviso | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 485:0 | +485 |
10 | Alba Berlin | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 472:0 | +472 |
11 | Villeurbanne Asvel Lyon | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 472:0 | +472 |
12 | Nymburk | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 545:0 | +545 |
13 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 447:0 | +447 |
14 | Gravelines Dunkerque | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 442:0 | +442 |
15 | Aris Saloniki | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 421:0 | +421 |
16 | Krka Novo Mesto | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 417:0 | +417 |
17 | C.B. Gran Canaria | 6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 332:0 | +332 |
18 | Dexia Mons | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 312:0 | +312 |
19 | Turów Zgorzelec | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 231:0 | +231 |
20 | Bayern München | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 212:0 | +212 |
21 | Cholet Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 204:0 | +204 |
22 | Cedevita Záhřeb | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 308:0 | +308 |
23 | Azovmash Mariupol | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 291:0 | +291 |
24 | Le Mans | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 282:0 | +282 |
25 | Academic Sofia BC | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 277:0 | +277 |
26 | Telindus Ostende | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 275:0 | +275 |
27 | Vytautas Prienu | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 236:0 | +236 |
28 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 232:0 | +232 |
29 | PAOK Saloniki | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 212:0 | +212 |
30 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 225:0 | +225 |
31 | Groningen Capitals | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 203:0 | +203 |
32 | Frankfurt Skyliners | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172:0 | +172 |
33 | Besiktas Istanbul | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 78:0 | +78 |
34 | Elan Chalon | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 78:0 | +78 |
35 | Prostějov | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77:0 | +77 |
36 | Ventspils BC | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 75:0 | +75 |
37 | Pinar Karsiyaka Izmir | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73:0 | +73 |
38 | Norrk | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62:0 | +62 |
39 | Etha Engomis | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59:0 | +59 |
40 | Artland Dragons | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56:0 | +56 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gravelines Dunkerque | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 261:226 | +35 |
2 | Donetsk BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 205:222 | -17 |
3 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 231:255 | -24 |
4 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 231:268 | -37 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 225:193 | +32 |
2 | Riga VEF | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 219:238 | -19 |
3 | PAOK Saloniki | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 205:238 | -33 |
4 | Cholet Basket | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 185:219 | -34 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nymburk | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 247:209 | +38 |
2 | Vytautas Prienu | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 251:253 | -2 |
3 | Aris Saloniki | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 201:189 | +12 |
4 | Groningen Capitals | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 188:269 | -81 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 233:238 | -5 |
2 | Villeurbanne Asvel Lyon | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 220:215 | +5 |
3 | Telindus Ostende | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 210:235 | -25 |
4 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 193:217 | -24 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 200:221 | -21 |
2 | Banvit | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 190:216 | -26 |
3 | C.B. Gran Canaria | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 176:210 | -34 |
4 | Frankfurt Skyliners | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 190:227 | -37 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 226:194 | +32 |
2 | Krka Novo Mesto | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 227:213 | +14 |
3 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 192:232 | -40 |
4 | Le Mans | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 190:234 | -44 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 232:206 | +26 |
2 | Benetton Treviso | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 226:255 | -29 |
3 | Bayern München | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 192:237 | -45 |
4 | Cedevita Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 189:235 | -46 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 237:222 | +15 |
2 | Buducnost Podgorica | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 199:225 | -26 |
3 | Turów Zgorzelec | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 215:252 | -37 |
4 | Dexia Mons | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 207:235 | -28 |
Last 16 - Group I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 231:205 | +26 |
2 | Nymburk | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 254:215 | +39 |
3 | Riga VEF | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 202:222 | -20 |
4 | Gravelines Dunkerque | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 184:236 | -52 |
Last 16 - Group J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 223:212 | +11 |
2 | Donetsk BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 218:209 | +9 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 227:256 | -29 |
4 | Aris Saloniki | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 198:248 | -50 |
Last 16 - Group K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 207:193 | +14 |
2 | Buducnost Podgorica | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 194:202 | -8 |
3 | Banvit | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 217:241 | -24 |
4 | Krka Novo Mesto | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 180:211 | -31 |
Last 16 - Group L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 242:244 | -2 |
2 | Lietuvos Rytas | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 226:217 | +9 |
3 | Benetton Treviso | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 214:231 | -17 |
4 | Alba Berlin | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 209:231 | -22 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 11 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1228:593 | +635 |
2 | Khimki BK | 11 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1154:559 | +595 |
3 | Lietuvos Rytas | 11 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1129:571 | +558 |
4 | Nymburk | 11 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1081:510 | +571 |
5 | Valencia BC | 10 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1127:595 | +532 |
6 | Donetsk BC | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1015:507 | +508 |
7 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 977:546 | +431 |
8 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 861:460 | +401 |
9 | Buducnost Podgorica | 8 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 923:512 | +411 |
10 | Alba Berlin | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 882:453 | +429 |
11 | Benetton Treviso | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 881:486 | +395 |
12 | Gravelines Dunkerque | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 878:462 | +416 |
13 | Krka Novo Mesto | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 838:424 | +414 |
14 | Aris Saloniki | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 817:437 | +380 |
15 | Villeurbanne Asvel Lyon | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 879:471 | +408 |
16 | Banvit | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 775:457 | +318 |
17 | Vytautas Prienu | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 483:253 | +230 |
18 | Telindus Ostende | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 584:297 | +287 |
19 | Academic Sofia BC | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 562:294 | +268 |
20 | C.B. Gran Canaria | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 497:266 | +231 |
21 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 469:255 | +214 |
22 | Le Mans | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 578:307 | +271 |
23 | Dexia Mons | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 568:313 | +255 |
24 | Cedevita Záhřeb | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 555:313 | +242 |
25 | Azovmash Mariupol | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 552:307 | +245 |
26 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 496:268 | +228 |
27 | Turów Zgorzelec | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 446:252 | +194 |
28 | Groningen Capitals | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 420:269 | +151 |
29 | PAOK Saloniki | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 419:238 | +181 |
30 | Cholet Basket | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 394:219 | +175 |
31 | Frankfurt Skyliners | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 392:227 | +165 |
32 | Bayern München | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 391:237 | +154 |
33 | Pinar Karsiyaka Izmir | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158:80 | +78 |
34 | Norrk | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155:70 | +85 |
35 | Prostějov | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152:70 | +82 |
36 | Elan Chalon | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 142:84 | +58 |
37 | Ventspils BC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139:79 | +60 |
38 | Besiktas Istanbul | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 133:74 | +59 |
39 | Artland Dragons | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126:92 | +34 |
40 | Etha Engomis | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124:83 | +41 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
Zenit St. Petersburg - Etha Engomis Statistiken
Hier kann man den Vergleich zwischen Zenit St. Petersburg und Etha Engomis anhand Statistiken prüfen. Diese Daten werden anhand der Spiele von EuroCup M ausgerechnet. Das könnte sehr hilfreich sein in der Vorhersage über die Ergebnisse des kommenden Spieles.
Vergleiche die Leistung von Zenit St. Petersburg und Etha Engomis in der az EuroCup M 2011/2012-Saison. Hier findest du auch ihre direkten Begegnungen.
Basierend auf den statistischen Daten kannst du deine eigene Vorhersage für dieses Spiel treffen. Untersuche, welche Mannschaft mehr Tore erzielt oder kassiert hat, und bewerte die aktuelle Form beider Teams.
Durch das Platzieren von Leistungsdiagrammen nebeneinander kannst du den Fortschritt von Zenit St. Petersburg und Etha Engomis in der Meisterschaft verfolgen.
Teamformen
Bei der Berechnung der Teamform werden die letzten 5 Spiele berücksichtigt. Dies trägt zur Gesamtform bei. Für die Heim- und Auswärtsform werden die letzten 5 Heim- und Auswärtsspiele des Teams berücksichtigt.
Die Formdifferenz kommt ins Spiel, wenn zwei Teams verglichen werden.
Die Formdifferenz beinhaltet zwei Zahlen: (Heimform des Heimteams - Auswärtsform des Auswärtsteams) und die Differenz zwischen den Gesamtformen der beiden Teams. Dies kann einen Hinweis auf das wahrscheinliche Ergebnis des nächsten Spiels zwischen den beiden Teams geben.
Wenn beide Zahlen positiv sind und größer als 5 sind, hat das Heimteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Wenn beide Zahlen negativ sind und kleiner als -5 sind, hat das Auswärtsteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Ansonsten könnte es unentschieden ausgehen, aber es wird nicht empfohlen, Vorhersagen ausschließlich auf diesen Zahlen zu basieren.