EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Budivelnik Kyiv | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 469:441 | +28 |
2 | Nymburk | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 469:451 | +18 |
3 | Hapoel Jerusalem | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 473:475 | -2 |
4 | Vytautas Prienu | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 444:488 | -44 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 12 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 490:421 | +69 |
2 | Buducnost Podgorica | 10 | 6 | 4 | 0 | 1 | 1 | 418:388 | +30 |
3 | Academic Sofia BC | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 423:452 | -29 |
4 | Charleroi | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 397:467 | -70 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 12 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 505:473 | +32 |
2 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 475:473 | +2 |
3 | Le Mans | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 454:429 | +25 |
4 | Artland Dragons | 7 | 6 | 1 | 0 | 2 | 3 | 444:503 | -59 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 520:439 | +81 |
2 | Banvit | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 522:485 | +37 |
3 | Oliver Würzburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 460:509 | -49 |
4 | Azovmash Mariupol | 6 | 6 | 0 | 0 | 1 | 5 | 455:524 | -69 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 471:437 | +34 |
2 | Galatasaray Istanbul | 10 | 6 | 4 | 0 | 1 | 1 | 492:446 | +46 |
3 | Donetsk BC | 9 | 6 | 1 | 2 | 0 | 3 | 461:459 | +2 |
4 | Trefl Sopot | 7 | 6 | 1 | 0 | 1 | 4 | 460:542 | -82 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 481:442 | +39 |
2 | Zielona Góra | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 477:446 | +31 |
3 | Telindus Ostende | 8 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 464:482 | -18 |
4 | Panionios Athens | 8 | 6 | 1 | 1 | 0 | 4 | 466:518 | -52 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 468:389 | +79 |
2 | Ulm | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 476:457 | +19 |
3 | Cholet Basket | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 444:456 | -12 |
4 | Cibona Záhřeb | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 414:500 | -86 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 11 | 6 | 4 | 1 | 0 | 1 | 556:515 | +41 |
2 | Betis Sevilla | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 483:471 | +12 |
3 | Orleanaise Entente | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 465:478 | -13 |
4 | Sassari | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 516:556 | -40 |
Last 16 - Group I
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Budivelnik Kyiv | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 486:478 | +8 |
2 | Buducnost Podgorica | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 456:436 | +20 |
3 | Banvit | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 477:479 | -2 |
4 | Zenit Saint Petersburg | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 478:504 | -26 |
Last 16 - Group J
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 470:454 | +16 |
2 | Valencia BC | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 511:462 | +49 |
3 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 508:480 | +28 |
4 | Nymburk | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 425:518 | -93 |
Last 16 - Group K
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 515:475 | +40 |
2 | Zenit St. Petersburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 456:411 | +45 |
3 | Zielona Góra | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 465:502 | -37 |
4 | Betis Sevilla | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 427:475 | -48 |
Last 16 - Group L
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 461:443 | +18 |
2 | Ulm | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 516:496 | +20 |
3 | Galatasaray Istanbul | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 459:459 | 0 |
4 | Roter Stern Belgrad | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 476:514 | -38 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 22 | 17 | 13 | 0 | 0 | 4 | 1374:1249 | +125 |
2 | Zenit St. Petersburg | 21 | 14 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1063:945 | +118 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 21 | 17 | 13 | 0 | 0 | 4 | 1383:1250 | +133 |
4 | Valencia BC | 21 | 16 | 11 | 0 | 0 | 5 | 1334:1202 | +132 |
5 | UNICS Kazaň | 21 | 14 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1083:1033 | +50 |
6 | Budivelnik Kyiv | 20 | 16 | 9 | 0 | 0 | 7 | 1236:1226 | +10 |
7 | Zenit Saint Petersburg | 20 | 12 | 8 | 0 | 0 | 4 | 983:977 | +6 |
8 | Galatasaray Istanbul | 19 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 951:905 | +46 |
9 | Buducnost Podgorica | 19 | 14 | 7 | 0 | 0 | 7 | 993:986 | +7 |
10 | Banvit | 19 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 999:964 | +35 |
11 | Roter Stern Belgrad | 19 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 1032:1029 | +3 |
12 | Ulm | 18 | 14 | 7 | 0 | 0 | 7 | 1155:1135 | +20 |
13 | Riga VEF | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 983:953 | +30 |
14 | Zielona Góra | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 942:948 | -6 |
15 | Betis Sevilla | 16 | 12 | 4 | 0 | 0 | 8 | 910:946 | -36 |
16 | Nymburk | 16 | 12 | 4 | 0 | 0 | 8 | 894:969 | -75 |
17 | Donetsk BC | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 461:459 | +2 |
18 | Hapoel Jerusalem | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 473:475 | -2 |
19 | Cholet Basket | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 444:456 | -12 |
20 | Oliver Würzburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 460:509 | -49 |
21 | Telindus Ostende | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 464:482 | -18 |
22 | Panionios Athens | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 466:518 | -52 |
23 | Orleanaise Entente | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 465:478 | -13 |
24 | Sassari | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 516:556 | -40 |
25 | Le Mans | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 454:429 | +25 |
26 | Academic Sofia BC | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 423:452 | -29 |
27 | Vytautas Prienu | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 444:488 | -44 |
28 | Artland Dragons | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 444:503 | -59 |
29 | Trefl Sopot | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 460:542 | -82 |
30 | Azovmash Mariupol | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 455:524 | -69 |
31 | Charleroi | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 397:467 | -70 |
32 | Cibona Záhřeb | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 414:500 | -86 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Budivelnik Kyiv | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 240:196 | +44 |
2 | Nymburk | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 255:226 | +29 |
3 | Hapoel Jerusalem | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 242:232 | +10 |
4 | Vytautas Prienu | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 242:222 | +20 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 252:222 | +30 |
2 | Buducnost Podgorica | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 200:195 | +5 |
3 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 212:234 | -22 |
4 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 183:230 | -47 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 243:224 | +19 |
2 | Riga VEF | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 247:252 | -5 |
3 | Artland Dragons | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 242:248 | -6 |
4 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 226:196 | +30 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 278:210 | +68 |
2 | Banvit | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 268:247 | +21 |
3 | Oliver Würzburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 232:240 | -8 |
4 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 229:253 | -24 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Galatasaray Istanbul | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 251:202 | +49 |
2 | Donetsk BC | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 255:246 | +9 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 254:216 | +38 |
4 | Trefl Sopot | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 212:248 | -36 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 241:236 | +5 |
2 | Telindus Ostende | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 231:213 | +18 |
3 | Panionios Athens | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 243:268 | -25 |
4 | Zielona Góra | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 236:220 | +16 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 251:191 | +60 |
2 | Ulm | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 226:216 | +10 |
3 | Cholet Basket | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 218:228 | -10 |
4 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 227:245 | -18 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 279:253 | +26 |
2 | Betis Sevilla | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 253:258 | -5 |
3 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 252:276 | -24 |
4 | Orleanaise Entente | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 219:230 | -11 |
Last 16 - Group I Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Banvit | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 269:244 | +25 |
2 | Zenit Saint Petersburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 253:240 | +13 |
3 | Budivelnik Kyiv | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 239:225 | +14 |
4 | Buducnost Podgorica | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 231:196 | +35 |
Last 16 - Group J Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Riga VEF | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 276:238 | +38 |
2 | Bilbao Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 250:226 | +24 |
3 | Valencia BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 250:198 | +52 |
4 | Nymburk | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 226:250 | -24 |
Last 16 - Group K Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 256:231 | +25 |
2 | Zielona Góra | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 239:244 | -5 |
3 | Zenit St. Petersburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 229:197 | +32 |
4 | Betis Sevilla | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 229:238 | -9 |
Last 16 - Group L Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Galatasaray Istanbul | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 241:230 | +11 |
2 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 229:211 | +18 |
3 | Ulm | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 263:249 | +14 |
4 | Roter Stern Belgrad | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 233:256 | -23 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 11 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 742:0 | +742 |
2 | Valencia BC | 11 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 695:0 | +695 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 11 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 663:0 | +663 |
4 | Budivelnik Kyiv | 11 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 635:0 | +635 |
5 | Zenit St. Petersburg | 11 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 563:0 | +563 |
6 | Banvit | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 537:0 | +537 |
7 | Zenit Saint Petersburg | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 496:0 | +496 |
8 | Galatasaray Istanbul | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 492:0 | +492 |
9 | UNICS Kazaň | 10 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 541:0 | +541 |
10 | Buducnost Podgorica | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 485:0 | +485 |
11 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 523:0 | +523 |
12 | Roter Stern Belgrad | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 512:0 | +512 |
13 | Zielona Góra | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 475:0 | +475 |
14 | Ulm | 8 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 574:0 | +574 |
15 | Betis Sevilla | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 482:0 | +482 |
16 | Nymburk | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 481:0 | +481 |
17 | Donetsk BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 255:0 | +255 |
18 | Hapoel Jerusalem | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 242:0 | +242 |
19 | Vytautas Prienu | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 242:0 | +242 |
20 | Oliver Würzburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 232:0 | +232 |
21 | Telindus Ostende | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 231:0 | +231 |
22 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 252:0 | +252 |
23 | Panionios Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 243:0 | +243 |
24 | Artland Dragons | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 242:0 | +242 |
25 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 226:0 | +226 |
26 | Orleanaise Entente | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 219:0 | +219 |
27 | Cholet Basket | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 218:0 | +218 |
28 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 212:0 | +212 |
29 | Trefl Sopot | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 212:0 | +212 |
30 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 229:0 | +229 |
31 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 227:0 | +227 |
32 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 183:0 | +183 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 231:243 | -12 |
2 | Budivelnik Kyiv | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 229:245 | -16 |
3 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 214:225 | -11 |
4 | Vytautas Prienu | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 202:266 | -64 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 238:199 | +39 |
2 | Buducnost Podgorica | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 218:193 | +25 |
3 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 211:218 | -7 |
4 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 214:237 | -23 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 262:249 | +13 |
2 | Riga VEF | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 228:221 | +7 |
3 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 228:233 | -5 |
4 | Artland Dragons | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 202:255 | -53 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Banvit | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 254:238 | +16 |
2 | Valencia BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 242:229 | +13 |
3 | Oliver Würzburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 228:269 | -41 |
4 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 226:271 | -45 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 217:221 | -4 |
2 | Galatasaray Istanbul | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 241:244 | -3 |
3 | Donetsk BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 206:213 | -7 |
4 | Trefl Sopot | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 248:294 | -46 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 240:206 | +34 |
2 | Zielona Góra | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 241:226 | +15 |
3 | Panionios Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 223:250 | -27 |
4 | Telindus Ostende | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 233:269 | -36 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 217:198 | +19 |
2 | Ulm | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 250:241 | +9 |
3 | Cholet Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 226:228 | -2 |
4 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 187:255 | -68 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 277:262 | +15 |
2 | Betis Sevilla | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 230:213 | +17 |
3 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 264:280 | -16 |
4 | Orleanaise Entente | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 246:248 | -2 |
Last 16 - Group I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Budivelnik Kyiv | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 247:253 | -6 |
2 | Buducnost Podgorica | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 225:240 | -15 |
3 | Zenit Saint Petersburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 225:264 | -39 |
4 | Banvit | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 208:235 | -27 |
Last 16 - Group J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 261:264 | -3 |
2 | Bilbao Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 220:228 | -8 |
3 | Riga VEF | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 232:242 | -10 |
4 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 199:268 | -69 |
Last 16 - Group K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 259:244 | +15 |
2 | Zenit St. Petersburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 227:214 | +13 |
3 | Zielona Góra | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 226:258 | -32 |
4 | Betis Sevilla | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 198:237 | -39 |
Last 16 - Group L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ulm | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 253:247 | +6 |
2 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 232:232 | 0 |
3 | Roter Stern Belgrad | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 243:258 | -15 |
4 | Galatasaray Istanbul | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 218:229 | -11 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 11 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1286:595 | +691 |
2 | UNICS Kazaň | 11 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1057:518 | +539 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 10 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1300:670 | +630 |
4 | Valencia BC | 10 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1214:627 | +587 |
5 | Ulm | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1127:589 | +538 |
6 | Roter Stern Belgrad | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1029:520 | +509 |
7 | Zenit St. Petersburg | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 960:485 | +475 |
8 | Budivelnik Kyiv | 9 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1171:656 | +515 |
9 | Buducnost Podgorica | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 971:523 | +448 |
10 | Zenit Saint Petersburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 951:513 | +438 |
11 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 950:463 | +487 |
12 | Zielona Góra | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 931:484 | +447 |
13 | Banvit | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 953:473 | +480 |
14 | Betis Sevilla | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 924:450 | +474 |
15 | Galatasaray Istanbul | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 891:473 | +418 |
16 | Nymburk | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 889:493 | +396 |
17 | Cholet Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 454:228 | +226 |
18 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 540:280 | +260 |
19 | Panionios Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 491:250 | +241 |
20 | Orleanaise Entente | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 476:248 | +228 |
21 | Oliver Würzburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 468:269 | +199 |
22 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 463:243 | +220 |
23 | Donetsk BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 452:213 | +239 |
24 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 445:218 | +227 |
25 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 424:233 | +191 |
26 | Trefl Sopot | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 496:294 | +202 |
27 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 479:271 | +208 |
28 | Artland Dragons | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450:255 | +195 |
29 | Telindus Ostende | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 446:269 | +177 |
30 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 444:237 | +207 |
31 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 432:255 | +177 |
32 | Vytautas Prienu | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 424:266 | +158 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
Bilbao Basket - Budivelnik Kyiv Statistiken
Hier kann man den Vergleich zwischen Bilbao Basket und Budivelnik Kyiv anhand Statistiken prüfen. Diese Daten werden anhand der Spiele von EuroCup M ausgerechnet. Das könnte sehr hilfreich sein in der Vorhersage über die Ergebnisse des kommenden Spieles.
Vergleiche die Leistung von Bilbao Basket und Budivelnik Kyiv in der az EuroCup M 2012/2013-Saison. Hier findest du auch ihre direkten Begegnungen.
Basierend auf den statistischen Daten kannst du deine eigene Vorhersage für dieses Spiel treffen. Untersuche, welche Mannschaft mehr Tore erzielt oder kassiert hat, und bewerte die aktuelle Form beider Teams.
Durch das Platzieren von Leistungsdiagrammen nebeneinander kannst du den Fortschritt von Bilbao Basket und Budivelnik Kyiv in der Meisterschaft verfolgen.
Teamformen
Bei der Berechnung der Teamform werden die letzten 5 Spiele berücksichtigt. Dies trägt zur Gesamtform bei. Für die Heim- und Auswärtsform werden die letzten 5 Heim- und Auswärtsspiele des Teams berücksichtigt.
Die Formdifferenz kommt ins Spiel, wenn zwei Teams verglichen werden.
Die Formdifferenz beinhaltet zwei Zahlen: (Heimform des Heimteams - Auswärtsform des Auswärtsteams) und die Differenz zwischen den Gesamtformen der beiden Teams. Dies kann einen Hinweis auf das wahrscheinliche Ergebnis des nächsten Spiels zwischen den beiden Teams geben.
Wenn beide Zahlen positiv sind und größer als 5 sind, hat das Heimteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Wenn beide Zahlen negativ sind und kleiner als -5 sind, hat das Auswärtsteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Ansonsten könnte es unentschieden ausgehen, aber es wird nicht empfohlen, Vorhersagen ausschließlich auf diesen Zahlen zu basieren.