Champions Hockey League Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sparta Praha | 13 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 17:10 | +7 |
2 | Vaxjö Lakers HC | 10 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 14:10 | +4 |
3 | Fischtown Pinguins | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 10:15 | -5 |
4 | TPS Turku | 4 | 6 | 1 | 0 | 1 | 4 | 10:16 | -6 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frolunda | 14 | 6 | 4 | 1 | 0 | 1 | 21:14 | +7 |
2 | SC Curych | 13 | 6 | 4 | 0 | 1 | 1 | 17:12 | +5 |
3 | IFK Helsinki | 8 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 10:11 | -1 |
4 | Mladá Boleslav | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 5 | 9:20 | -11 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lukko Rauma | 14 | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 22:11 | +11 |
2 | Adler Mannheim | 11 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 21:13 | +8 |
3 | Lausanne | 8 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 11:15 | -4 |
4 | Cardiff | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 11:26 | -15 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rogle BK | 14 | 6 | 4 | 1 | 0 | 1 | 23:14 | +9 |
2 | Red Bull München | 12 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 25:13 | +12 |
3 | Zug | 10 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 28:19 | +9 |
4 | Sonderjylland IK | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 11:41 | -30 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tappara Tampere | 13 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 25:18 | +7 |
2 | Skelleftea AIK | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 22:21 | +1 |
3 | Eisbären Berlin | 7 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 21:26 | -5 |
4 | Lugano | 7 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 20:23 | -3 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fribourg | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 25:9 | +16 |
2 | Leksand IF | 12 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 17:16 | +1 |
3 | Třinec | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 15:17 | -2 |
4 | Slovan Bratislava | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 8:23 | -15 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Klagenfurt | 13 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 19:9 | +10 |
2 | Rouen | 10 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 15:14 | +1 |
3 | Donbass Donetsk | 8 | 6 | 2 | 0 | 2 | 2 | 15:17 | -2 |
4 | Rungsted | 5 | 6 | 0 | 2 | 1 | 3 | 13:22 | -9 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Red Bull Salzburg | 14 | 6 | 4 | 1 | 0 | 1 | 23:13 | +10 |
2 | Bolzano Foxes | 13 | 6 | 3 | 1 | 2 | 0 | 20:13 | +7 |
3 | Jastrzebie JKH GKS | 7 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 17:21 | -4 |
4 | Frisk/Asker | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 5 | 11:24 | -13 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fribourg | 18 | 8 | 6 | 0 | 0 | 2 | 29:16 | +13 |
2 | Lukko Rauma | 14 | 9 | 5 | 0 | 3 | 0 | 30:15 | +15 |
3 | Red Bull Salzburg | 14 | 8 | 5 | 1 | 0 | 2 | 25:17 | +8 |
4 | Rogle BK | 14 | 13 | 10 | 1 | 0 | 2 | 45:28 | +17 |
5 | Frolunda | 14 | 12 | 7 | 0 | 1 | 3 | 47:30 | +17 |
6 | Klagenfurt | 13 | 8 | 4 | 0 | 2 | 2 | 24:19 | +5 |
7 | Tappara Tampere | 13 | 12 | 6 | 0 | 2 | 2 | 42:29 | +13 |
8 | Bolzano Foxes | 13 | 7 | 3 | 1 | 2 | 1 | 20:14 | +6 |
9 | Sparta Praha | 13 | 10 | 5 | 1 | 1 | 3 | 25:20 | +5 |
10 | SC Curych | 13 | 8 | 4 | 0 | 1 | 3 | 22:19 | +3 |
11 | Red Bull München | 12 | 11 | 6 | 0 | 1 | 3 | 36:24 | +12 |
12 | Leksand IF | 12 | 10 | 5 | 0 | 0 | 4 | 30:29 | +1 |
13 | Adler Mannheim | 11 | 8 | 3 | 0 | 1 | 4 | 23:28 | -5 |
14 | Zug | 10 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 28:18 | +10 |
15 | Vaxjö Lakers HC | 10 | 8 | 3 | 0 | 1 | 3 | 19:16 | +3 |
16 | Rouen | 10 | 10 | 4 | 0 | 1 | 4 | 23:24 | -1 |
17 | Skelleftea AIK | 9 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 25:25 | 0 |
18 | Fischtown Pinguins | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 10:15 | -5 |
19 | IFK Helsinki | 8 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 9:11 | -2 |
20 | Donbass Donetsk | 8 | 6 | 2 | 0 | 2 | 2 | 16:16 | 0 |
21 | Lausanne | 8 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 10:15 | -5 |
22 | Eisbären Berlin | 7 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 22:26 | -4 |
23 | Jastrzebie JKH GKS | 7 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 17:20 | -3 |
24 | Lugano | 7 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 21:23 | -2 |
25 | Třinec | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 15:17 | -2 |
26 | Rungsted | 5 | 6 | 0 | 1 | 2 | 3 | 13:23 | -10 |
27 | TPS Turku | 4 | 6 | 1 | 0 | 1 | 4 | 10:15 | -5 |
28 | Cardiff | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 11:26 | -15 |
29 | Frisk/Asker | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 5 | 10:24 | -14 |
30 | Mladá Boleslav | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 5 | 9:19 | -10 |
31 | Slovan Bratislava | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 8:23 | -15 |
32 | Sonderjylland IK | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 11:41 | -30 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vaxjö Lakers HC | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 11:3 | +8 |
2 | Sparta Praha | 8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 10:5 | +5 |
3 | Fischtown Pinguins | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6:4 | +2 |
4 | TPS Turku | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6:6 | 0 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frolunda | 8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 12:7 | +5 |
2 | SC Curych | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 11:8 | +3 |
3 | IFK Helsinki | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4:6 | -2 |
4 | Mladá Boleslav | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2:7 | -5 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lukko Rauma | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 12:6 | +6 |
2 | Adler Mannheim | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 10:6 | +4 |
3 | Cardiff | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7:12 | -5 |
4 | Lausanne | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4:8 | -4 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rogle BK | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 17:9 | +8 |
2 | Red Bull München | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 11:7 | +4 |
3 | Zug | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 11:11 | 0 |
4 | Sonderjylland IK | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3:18 | -15 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tappara Tampere | 7 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 12:8 | +4 |
2 | Skelleftea AIK | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 14:9 | +5 |
3 | Eisbären Berlin | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 10:14 | -4 |
4 | Lugano | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 10:11 | -1 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fribourg | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 14:4 | +10 |
2 | Leksand IF | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 10:10 | 0 |
3 | Třinec | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7:7 | 0 |
4 | Slovan Bratislava | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3:10 | -7 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rouen | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 9:8 | +1 |
2 | Donbass Donetsk | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 7:8 | -1 |
3 | Klagenfurt | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6:5 | +1 |
4 | Rungsted | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7:12 | -5 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Red Bull Salzburg | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 10:6 | +4 |
2 | Bolzano Foxes | 5 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7:7 | 0 |
3 | Jastrzebie JKH GKS | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8:9 | -1 |
4 | Frisk/Asker | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6:18 | -12 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rogle BK | 9 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 28:0 | +28 |
2 | Fribourg | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 16:0 | +16 |
3 | Vaxjö Lakers HC | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 13:0 | +13 |
4 | Frolunda | 8 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 20:0 | +20 |
5 | Sparta Praha | 8 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 13:0 | +13 |
6 | Tappara Tampere | 7 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 22:0 | +22 |
7 | Lukko Rauma | 7 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 14:0 | +14 |
8 | Leksand IF | 6 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 20:0 | +20 |
9 | Red Bull München | 6 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 16:0 | +16 |
10 | Skelleftea AIK | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15:0 | +15 |
11 | SC Curych | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14:0 | +14 |
12 | Red Bull Salzburg | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 13:0 | +13 |
13 | Rouen | 6 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12:0 | +12 |
14 | Fischtown Pinguins | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6:0 | +6 |
15 | Adler Mannheim | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 11:0 | +11 |
16 | Bolzano Foxes | 5 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8:0 | +8 |
17 | Zug | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11:0 | +11 |
18 | Klagenfurt | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 10:0 | +10 |
19 | Jastrzebie JKH GKS | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8:0 | +8 |
20 | Donbass Donetsk | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7:0 | +7 |
21 | TPS Turku | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6:0 | +6 |
22 | Eisbären Berlin | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10:0 | +10 |
23 | Lugano | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10:0 | +10 |
24 | Třinec | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7:0 | +7 |
25 | Cardiff | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7:0 | +7 |
26 | IFK Helsinki | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
27 | Lausanne | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
28 | Rungsted | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7:0 | +7 |
29 | Mladá Boleslav | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
30 | Frisk/Asker | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6:0 | +6 |
31 | Slovan Bratislava | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
32 | Sonderjylland IK | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sparta Praha | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7:5 | +2 |
2 | Fischtown Pinguins | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4:11 | -7 |
3 | Vaxjö Lakers HC | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3:7 | -4 |
4 | TPS Turku | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4:10 | -6 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Curych | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6:4 | +2 |
2 | Frolunda | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 9:7 | +2 |
3 | IFK Helsinki | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6:5 | +1 |
4 | Mladá Boleslav | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7:13 | -6 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lukko Rauma | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 10:5 | +5 |
2 | Adler Mannheim | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 11:7 | +4 |
3 | Lausanne | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7:7 | 0 |
4 | Cardiff | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4:14 | -10 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zug | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 17:8 | +9 |
2 | Red Bull München | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 14:6 | +8 |
3 | Rogle BK | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6:5 | +1 |
4 | Sonderjylland IK | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8:23 | -15 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tappara Tampere | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 13:10 | +3 |
2 | Eisbären Berlin | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 11:12 | -1 |
3 | Lugano | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 10:12 | -2 |
4 | Skelleftea AIK | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8:12 | -4 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fribourg | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 11:5 | +6 |
2 | Leksand IF | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7:6 | +1 |
3 | Třinec | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8:10 | -2 |
4 | Slovan Bratislava | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5:13 | -8 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Klagenfurt | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 13:4 | +9 |
2 | Donbass Donetsk | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8:9 | -1 |
3 | Rouen | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6:6 | 0 |
4 | Rungsted | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6:10 | -4 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Red Bull Salzburg | 8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 13:7 | +6 |
2 | Bolzano Foxes | 8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 13:6 | +7 |
3 | Jastrzebie JKH GKS | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 9:12 | -3 |
4 | Frisk/Asker | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5:6 | -1 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fribourg | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 21:8 | +13 |
2 | Klagenfurt | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 19:12 | +7 |
3 | Bolzano Foxes | 8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 23:6 | +17 |
4 | Red Bull Salzburg | 8 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 20:10 | +10 |
5 | Lukko Rauma | 7 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 22:8 | +14 |
6 | SC Curych | 7 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 19:7 | +12 |
7 | Frolunda | 6 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 41:15 | +26 |
8 | Tappara Tampere | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 33:14 | +19 |
9 | Red Bull München | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 30:13 | +17 |
10 | Adler Mannheim | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 28:11 | +17 |
11 | Zug | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 28:8 | +20 |
12 | Leksand IF | 6 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 26:13 | +13 |
13 | Rogle BK | 5 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 35:11 | +24 |
14 | Sparta Praha | 5 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 25:7 | +18 |
15 | Lausanne | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 15:7 | +8 |
16 | IFK Helsinki | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 12:5 | +7 |
17 | Eisbären Berlin | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 25:12 | +13 |
18 | Rouen | 4 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 22:12 | +10 |
19 | Lugano | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 21:12 | +9 |
20 | Donbass Donetsk | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 16:9 | +7 |
21 | Skelleftea AIK | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 22:13 | +9 |
22 | Jastrzebie JKH GKS | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18:12 | +6 |
23 | Rungsted | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 18:10 | +8 |
24 | Třinec | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15:10 | +5 |
25 | Fischtown Pinguins | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8:11 | -3 |
26 | Frisk/Asker | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 23:6 | +17 |
27 | Vaxjö Lakers HC | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10:11 | -1 |
28 | Sonderjylland IK | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26:23 | +3 |
29 | Cardiff | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16:14 | +2 |
30 | Slovan Bratislava | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15:13 | +2 |
31 | Mladá Boleslav | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14:13 | +1 |
32 | TPS Turku | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10:10 | 0 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
Adler Mannheim - Frolunda Statistiken
Hier kann man den Vergleich zwischen Adler Mannheim und Frolunda anhand Statistiken prüfen. Diese Daten werden anhand der Spiele von Champions Hockey League ausgerechnet. Das könnte sehr hilfreich sein in der Vorhersage über die Ergebnisse des kommenden Spieles.
Vergleiche die Leistung von Adler Mannheim und Frolunda in der a Champions Hockey League 2021/2022-Saison. Hier findest du auch ihre direkten Begegnungen.
Basierend auf den statistischen Daten kannst du deine eigene Vorhersage für dieses Spiel treffen. Untersuche, welche Mannschaft mehr Tore erzielt oder kassiert hat, und bewerte die aktuelle Form beider Teams.
Durch das Platzieren von Leistungsdiagrammen nebeneinander kannst du den Fortschritt von Adler Mannheim und Frolunda in der Meisterschaft verfolgen.
Teamformen
Bei der Berechnung der Teamform werden die letzten 5 Spiele berücksichtigt. Dies trägt zur Gesamtform bei. Für die Heim- und Auswärtsform werden die letzten 5 Heim- und Auswärtsspiele des Teams berücksichtigt.
Die Formdifferenz kommt ins Spiel, wenn zwei Teams verglichen werden.
Die Formdifferenz beinhaltet zwei Zahlen: (Heimform des Heimteams - Auswärtsform des Auswärtsteams) und die Differenz zwischen den Gesamtformen der beiden Teams. Dies kann einen Hinweis auf das wahrscheinliche Ergebnis des nächsten Spiels zwischen den beiden Teams geben.
Wenn beide Zahlen positiv sind und größer als 5 sind, hat das Heimteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Wenn beide Zahlen negativ sind und kleiner als -5 sind, hat das Auswärtsteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Ansonsten könnte es unentschieden ausgehen, aber es wird nicht empfohlen, Vorhersagen ausschließlich auf diesen Zahlen zu basieren.