Champions League W Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buducnost Podgorica | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 193:148 | +45 |
2 | Volgograd Dinamo | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 191:186 | +5 |
3 | Viborg HK | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 192:193 | -1 |
4 | Sävehof IK | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 163:212 | -49 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Itxako Estella SD | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 178:142 | +36 |
2 | Leipzig | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 148:146 | +2 |
3 | Niederösterreich | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 137:147 | -10 |
4 | Debrecen DVSC | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 143:171 | -28 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 202:157 | +45 |
2 | Oltchim RM Valcea | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 169:152 | +17 |
3 | Toulon/Saint-Cyr | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 148:171 | -23 |
4 | Randers HK | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 136:175 | -39 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 183:153 | +30 |
2 | Ljubljana Krim | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 181:172 | +9 |
3 | Zvenigorod Zvezda SC | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 170:197 | -27 |
4 | Koprivnica | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 168:180 | -12 |
Main Round - Group 1
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buducnost Podgorica | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 180:160 | +20 |
2 | Itxako Estella SD | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 155:157 | -2 |
3 | Ljubljana Krim | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 183:184 | -1 |
4 | Oltchim RM Valcea | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 150:167 | -17 |
Main Round - Group 2
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 168:129 | +39 |
2 | Györi ETO | 8 | 5 | 4 | 0 | 1 | 123:108 | +15 |
3 | Volgograd Dinamo | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 118:144 | -26 |
4 | Leipzig | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 132:160 | -28 |
Qualification Tour. 1 - Group A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sävehof IK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 102:56 | +46 |
2 | Amsterdam VOC | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 88:92 | -4 |
3 | Gil Eanes | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 86:85 | +1 |
4 | Zug LK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 58:101 | -43 |
Qualification Tour. 2 - Group 1
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Randers HK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 90:48 | +42 |
2 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 64:64 | 0 |
3 | Smart Kryvoy Roh | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 69:78 | -9 |
4 | Milli Piyango SK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 60:93 | -33 |
Qualification Tour. 2 - Group 2
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zvenigorod Zvezda SC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 95:64 | +31 |
2 | Amsterdam VOC | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 88:68 | +20 |
3 | Alsa Elda Prestigio | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 82:80 | +2 |
4 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 53:106 | -53 |
Qualification Tour. 2 - Group 3
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sävehof IK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 94:70 | +24 |
2 | Trondheim Byasen | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 85:78 | +7 |
3 | Cluj Napoca | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 75:90 | -15 |
4 | Metalurg Skopje | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 67:83 | -16 |
Qualification Tour. 2 - Group 4
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Debrecen DVSC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 85:70 | +15 |
2 | Zaječar | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 88:85 | +3 |
3 | KIF Kolding | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 85:90 | -5 |
4 | Lublin MKS | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 86:99 | -13 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 20 | 14 | 10 | 1 | 3 | 387:334 | +53 |
2 | Larvik HK | 20 | 16 | 13 | 0 | 3 | 469:376 | +93 |
3 | Buducnost Podgorica | 20 | 14 | 10 | 0 | 4 | 417:360 | +57 |
4 | Itxako Estella SD | 18 | 16 | 11 | 1 | 4 | 429:391 | +38 |
5 | Ljubljana Krim | 12 | 12 | 6 | 0 | 6 | 364:356 | +8 |
6 | Oltchim RM Valcea | 12 | 12 | 6 | 0 | 6 | 319:319 | 0 |
7 | Sävehof IK | 12 | 12 | 6 | 0 | 6 | 359:338 | +21 |
8 | Volgograd Dinamo | 10 | 12 | 5 | 0 | 7 | 332:366 | -34 |
9 | Zvenigorod Zvezda SC | 10 | 9 | 5 | 0 | 4 | 265:261 | +4 |
10 | Leipzig | 8 | 12 | 4 | 0 | 8 | 280:306 | -26 |
11 | Randers HK | 8 | 9 | 4 | 0 | 5 | 226:223 | +3 |
12 | Amsterdam VOC | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 176:160 | +16 |
13 | Debrecen DVSC | 8 | 9 | 4 | 0 | 5 | 228:241 | -13 |
14 | Viborg HK | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 192:193 | -1 |
15 | Toulon/Saint-Cyr | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 148:171 | -23 |
16 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 64:64 | 0 |
17 | Niederösterreich | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 137:147 | -10 |
18 | Zaječar | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 88:85 | +3 |
19 | Trondheim Byasen | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 85:78 | +7 |
20 | Gil Eanes | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 86:85 | +1 |
21 | Smart Kryvoy Roh | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 69:78 | -9 |
22 | Alsa Elda Prestigio | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 82:80 | +2 |
23 | Cluj Napoca | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 75:90 | -15 |
24 | KIF Kolding | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 85:90 | -5 |
25 | Koprivnica | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 168:180 | -12 |
26 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 53:106 | -53 |
27 | Milli Piyango SK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 60:93 | -33 |
28 | Zug LK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 58:101 | -43 |
29 | Metalurg Skopje | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 67:83 | -16 |
30 | Lublin MKS | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 86:99 | -13 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buducnost Podgorica | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 94:72 | +22 |
2 | Volgograd Dinamo | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 105:91 | +14 |
3 | Viborg HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 98:96 | +2 |
4 | Sävehof IK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 78:105 | -27 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Itxako Estella SD | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 85:69 | +16 |
2 | Leipzig | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 81:84 | -3 |
3 | Debrecen DVSC | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 68:73 | -5 |
4 | Niederösterreich | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 67:79 | -12 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 105:76 | +29 |
2 | Oltchim RM Valcea | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 89:69 | +20 |
3 | Toulon/Saint-Cyr | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 74:80 | -6 |
4 | Randers HK | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 72:90 | -18 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 86:68 | +18 |
2 | Ljubljana Krim | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 93:88 | +5 |
3 | Zvenigorod Zvezda SC | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 88:86 | +2 |
4 | Koprivnica | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 95:98 | -3 |
Main Round - Group 1 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buducnost Podgorica | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 94:72 | +22 |
2 | Itxako Estella SD | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 82:75 | +7 |
3 | Ljubljana Krim | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 103:96 | +7 |
4 | Oltchim RM Valcea | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 74:72 | +2 |
Main Round - Group 2 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 86:64 | +22 |
2 | Volgograd Dinamo | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 72:80 | -8 |
3 | Györi ETO | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 43:44 | -1 |
4 | Leipzig | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 71:81 | -10 |
Qualification Tour. 1 - Group A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sävehof IK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 102:56 | +46 |
2 | Gil Eanes | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 65:55 | +10 |
3 | Amsterdam VOC | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 30:26 | +4 |
4 | Zug LK | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Qualification Tour. 2 - Group 1 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Randers HK | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 55:34 | +21 |
2 | Smart Kryvoy Roh | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 50:46 | +4 |
3 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 28:21 | +7 |
4 | Milli Piyango SK | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 14:35 | -21 |
Qualification Tour. 2 - Group 2 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zvenigorod Zvezda SC | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 67:41 | +26 |
2 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 37:72 | -35 |
3 | Amsterdam VOC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 23:28 | -5 |
4 | Alsa Elda Prestigio | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 23:27 | -4 |
Qualification Tour. 2 - Group 3 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cluj Napoca | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 54:57 | -3 |
2 | Sävehof IK | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 33:21 | +12 |
3 | Metalurg Skopje | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 43:54 | -11 |
4 | Trondheim Byasen | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 26:33 | -7 |
Qualification Tour. 2 - Group 4 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Debrecen DVSC | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 60:46 | +14 |
2 | Lublin MKS | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 60:70 | -10 |
3 | KIF Kolding | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 29:30 | -1 |
4 | Zaječar | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 24:25 | -1 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buducnost Podgorica | 12 | 7 | 6 | 0 | 0 | 212:0 | +212 |
2 | Larvik HK | 10 | 8 | 7 | 0 | 0 | 239:0 | +239 |
3 | Itxako Estella SD | 10 | 8 | 7 | 0 | 0 | 218:0 | +218 |
4 | Györi ETO | 10 | 7 | 5 | 1 | 0 | 189:0 | +189 |
5 | Oltchim RM Valcea | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 163:0 | +163 |
6 | Sävehof IK | 8 | 7 | 4 | 0 | 0 | 213:0 | +213 |
7 | Ljubljana Krim | 8 | 6 | 4 | 0 | 0 | 196:0 | +196 |
8 | Zvenigorod Zvezda SC | 8 | 5 | 4 | 0 | 0 | 155:0 | +155 |
9 | Volgograd Dinamo | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 177:0 | +177 |
10 | Debrecen DVSC | 6 | 5 | 3 | 0 | 0 | 128:0 | +128 |
11 | Randers HK | 6 | 5 | 3 | 0 | 0 | 127:0 | +127 |
12 | Viborg HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 98:0 | +98 |
13 | Leipzig | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 152:0 | +152 |
14 | Koprivnica | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 95:0 | +95 |
15 | Toulon/Saint-Cyr | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 74:0 | +74 |
16 | Niederösterreich | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 67:0 | +67 |
17 | Gil Eanes | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 65:0 | +65 |
18 | Cluj Napoca | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 54:0 | +54 |
19 | Amsterdam VOC | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 53:0 | +53 |
20 | Smart Kryvoy Roh | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50:0 | +50 |
21 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 28:0 | +28 |
22 | Lublin MKS | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 60:0 | +60 |
23 | Metalurg Skopje | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 43:0 | +43 |
24 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 37:0 | +37 |
25 | KIF Kolding | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 29:0 | +29 |
26 | Trondheim Byasen | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 26:0 | +26 |
27 | Zaječar | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 24:0 | +24 |
28 | Alsa Elda Prestigio | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23:0 | +23 |
29 | Milli Piyango SK | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14:0 | +14 |
30 | Zug LK | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buducnost Podgorica | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 99:76 | +23 |
2 | Viborg HK | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 94:97 | -3 |
3 | Volgograd Dinamo | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 86:95 | -9 |
4 | Sävehof IK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 85:107 | -22 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Itxako Estella SD | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 93:73 | +20 |
2 | Leipzig | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 67:62 | +5 |
3 | Niederösterreich | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 70:68 | +2 |
4 | Debrecen DVSC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 75:98 | -23 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 97:81 | +16 |
2 | Oltchim RM Valcea | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 80:83 | -3 |
3 | Toulon/Saint-Cyr | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 74:91 | -17 |
4 | Randers HK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 64:85 | -21 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 97:85 | +12 |
2 | Ljubljana Krim | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 88:84 | +4 |
3 | Zvenigorod Zvezda SC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 82:111 | -29 |
4 | Koprivnica | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 73:82 | -9 |
Main Round - Group 1 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buducnost Podgorica | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 86:88 | -2 |
2 | Itxako Estella SD | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 73:82 | -9 |
3 | Ljubljana Krim | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 80:88 | -8 |
4 | Oltchim RM Valcea | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 76:95 | -19 |
Main Round - Group 2 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 82:65 | +17 |
2 | Györi ETO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 80:64 | +16 |
3 | Volgograd Dinamo | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 46:64 | -18 |
4 | Leipzig | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 61:79 | -18 |
Qualification Tour. 1 - Group A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Amsterdam VOC | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 58:66 | -8 |
2 | Zug LK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 58:101 | -43 |
3 | Gil Eanes | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 21:30 | -9 |
4 | Sävehof IK | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Qualification Tour. 2 - Group 1 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 36:43 | -7 |
2 | Randers HK | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 35:14 | +21 |
3 | Milli Piyango SK | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 46:58 | -12 |
4 | Smart Kryvoy Roh | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 19:32 | -13 |
Qualification Tour. 2 - Group 2 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Amsterdam VOC | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 65:40 | +25 |
2 | Alsa Elda Prestigio | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 59:53 | +6 |
3 | Zvenigorod Zvezda SC | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 28:23 | +5 |
4 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 16:34 | -18 |
Qualification Tour. 2 - Group 3 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sävehof IK | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 61:49 | +12 |
2 | Trondheim Byasen | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 59:45 | +14 |
3 | Metalurg Skopje | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 24:29 | -5 |
4 | Cluj Napoca | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 21:33 | -12 |
Qualification Tour. 2 - Group 4 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zaječar | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 64:60 | +4 |
2 | KIF Kolding | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 56:60 | -4 |
3 | Debrecen DVSC | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 25:24 | +1 |
4 | Lublin MKS | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 26:29 | -3 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 10 | 8 | 6 | 0 | 0 | 411:195 | +216 |
2 | Györi ETO | 10 | 7 | 5 | 0 | 0 | 357:175 | +182 |
3 | Itxako Estella SD | 8 | 8 | 4 | 1 | 0 | 400:202 | +198 |
4 | Buducnost Podgorica | 8 | 7 | 4 | 0 | 0 | 376:189 | +187 |
5 | Leipzig | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 293:141 | +152 |
6 | Amsterdam VOC | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 177:106 | +71 |
7 | Ljubljana Krim | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 352:172 | +180 |
8 | Sävehof IK | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 328:156 | +172 |
9 | Volgograd Dinamo | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 326:195 | +131 |
10 | Trondheim Byasen | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 92:45 | +47 |
11 | Zaječar | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 89:60 | +29 |
12 | Oltchim RM Valcea | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 297:178 | +119 |
13 | Zvenigorod Zvezda SC | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 237:134 | +103 |
14 | Randers HK | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 223:99 | +124 |
15 | Debrecen DVSC | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 219:122 | +97 |
16 | Viborg HK | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 190:97 | +93 |
17 | Toulon/Saint-Cyr | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 154:91 | +63 |
18 | Niederösterreich | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 149:68 | +81 |
19 | KIF Kolding | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 86:60 | +26 |
20 | Alsa Elda Prestigio | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 86:53 | +33 |
21 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 57:43 | +14 |
22 | Koprivnica | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 171:82 | +89 |
23 | Lublin MKS | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 96:29 | +67 |
24 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 88:34 | +54 |
25 | Milli Piyango SK | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 81:58 | +23 |
26 | Cluj Napoca | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 78:33 | +45 |
27 | Metalurg Skopje | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 78:29 | +49 |
28 | Gil Eanes | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 76:30 | +46 |
29 | Smart Kryvoy Roh | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 65:32 | +33 |
30 | Zug LK | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 58:101 | -43 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
Itxako Estella SD - Larvik HK Statistiken
Hier kann man den Vergleich zwischen Itxako Estella SD und Larvik HK anhand Statistiken prüfen. Diese Daten werden anhand der Spiele von Champions League W ausgerechnet. Das könnte sehr hilfreich sein in der Vorhersage über die Ergebnisse des kommenden Spieles.
Vergleiche die Leistung von Itxako Estella SD und Larvik HK in der a Champions League W 2010/2011-Saison. Hier findest du auch ihre direkten Begegnungen.
Basierend auf den statistischen Daten kannst du deine eigene Vorhersage für dieses Spiel treffen. Untersuche, welche Mannschaft mehr Tore erzielt oder kassiert hat, und bewerte die aktuelle Form beider Teams.
Durch das Platzieren von Leistungsdiagrammen nebeneinander kannst du den Fortschritt von Itxako Estella SD und Larvik HK in der Meisterschaft verfolgen.
Teamformen
Bei der Berechnung der Teamform werden die letzten 5 Spiele berücksichtigt. Dies trägt zur Gesamtform bei. Für die Heim- und Auswärtsform werden die letzten 5 Heim- und Auswärtsspiele des Teams berücksichtigt.
Die Formdifferenz kommt ins Spiel, wenn zwei Teams verglichen werden.
Die Formdifferenz beinhaltet zwei Zahlen: (Heimform des Heimteams - Auswärtsform des Auswärtsteams) und die Differenz zwischen den Gesamtformen der beiden Teams. Dies kann einen Hinweis auf das wahrscheinliche Ergebnis des nächsten Spiels zwischen den beiden Teams geben.
Wenn beide Zahlen positiv sind und größer als 5 sind, hat das Heimteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Wenn beide Zahlen negativ sind und kleiner als -5 sind, hat das Auswärtsteam höchstwahrscheinlich gewonnen. Ansonsten könnte es unentschieden ausgehen, aber es wird nicht empfohlen, Vorhersagen ausschließlich auf diesen Zahlen zu basieren.